Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Футбольные Фанаты.
Jedi Council > Беседка > Спорт
Makaveli
Тут вот высказывание Магистра_Йоды, о том, что фанаты ето поджанр Гопников, наталкнуло меня создать тему, в которой я бы хотел спросить у Вас, что вы, Уважаемые форумчане, думаете о Представителях Околофутбола, кэжуалах, ультрас, футбольных хулиганах? ЧТо первое приходит вам на ум када вы слышите ети слова?
Магистр Йода
чувак, я тебя так назвал после этого

Цитата(Магистр_Йода @ Понедельник, 02 Июля 2007, 14:41)
а ты много знаешь я смотрю про уличную жизнь... сам случайно не состоишь в какой-нибудь организации ?  crazy.gif  crazy.gif
*


Цитата(Makaveli @ Понедельник, 02 Июля 2007, 14:42)
Магистр_Йода
Сектор стадиона частенько посищаю, да.
*
Makaveli
Магистр_Йода
Ты назвал футбольных фанатов поджанром гопников, я твою точку зрения услышал, теперь хоцца послушать и остальных
Магистр Йода
вообще-то это ты так себя назвал - смотри пост выше
Makaveli
Магистр_Йода
Где там написанно, что я назвал себя, прости Господи, поджанром гопника?
Нокс
Хмм интересное сравнение... подвид значит? Ну пускай это определение не отражает сути, но какая-то доля этого все же имеется. Особенно для меня, ненавидящего любое насилие ( я по своей натуре очень мягкий человек) отличия вообще сокращаются до минимума. Одно дело придти поболеть за любимую команду, а совсем другое избивать до полусмерти таких же болельщиков как и ты, с одним лишь отличием, что он не из вашего племени. Короче дикость, которую похоже искоренить невозможно. Такие размышления наводят на такие идеи как учредить официальные кулачные бои как на древней Руси, что бы люди утоляли свою жажду насилия там.
Makaveli
G-man
Ну, а сейчас так сказать так и есть, как на Руси кулачные бои, так и драки между противоборствующими фирмами, с единственным отличием, после драки соперники не идут вместе пить пиво.
Да и насчет полусмерти малость преувеличел, так было раньше в 90-х када все махались арматурой и прочими "аргументами".
Магистр Йода
https://www.jcouncil.net/index.php?showtopic=9622&st=180

читай всю страницу
Makaveli
Магистр_Йода
Прочитал и не увидел. Пожалуйста приведи цитату мою.
Нокс
Магистр_Йода
Да успокойся ты, не о том щас речь
Ilja
По сабжу: отношение противоречивое. С одной стороны, когда на футбол приходят не ради, собственно, футбола, а просто чтобы выпить, вырвать пару стульев и помахаться с кем-нибудь - это полный писец. С другой- фанатские драки (без применения посторонних предметов) вполне нормальное явление, тем более самая большая поддержка команде оказывается именно с крыла ультрасов. Единственное, ужасно раньше раздражали дудки на стадионе. Сейчас слава Богу их отбирают.
ОбиВан
Хмм... Между нормальными болельщиками и фанатами, на мой взгляд, немалая разница. Где-то я такую фразу слышал: болельщик идёт на матч смотреть игру и болеть за любимую команду, а фанат - бить фанатов другой команды. В принципе, я согласен с этим. Первое нормально, второе - нет. В общем, +1 Джимену.
Makaveli
Я я бы так сказал, болельщик идет на матч, чтобы посмареть футбол и поесть семачек, а фанат идет, чтобы поддержать команду зарядами и песнями и визуальным перфомансом.
Нitman
Это люди, которых можно помутузить и ничего не получить взамен - уже мутузил. Вообщем, настоящие фанаты идут, чтобы поддержать команду. Но как в плохом кино, находятся самые ярые и начинают доказывать свое кулаками, ногами или головой... Вообщем, не всех фанатов стоит так обзывать.
Makaveli
Цитата
Но как в плохом кино, находятся самые ярые и начинают доказывать свое кулаками, ногами или головой...

Вот вы так пишите, как будто хулиганы, просто из толпы отлавливают женщин и детей и начинают их мутузить ногами, кулаками, головой.
Eddie
Эм, мочить коней в сортире.

Ах да, о чем это я? Крайне положительно, ибо сам такой
Нitman
Цитата
Вот вы так пишите, как будто хулиганы, просто из толпы отлавливают женщин и детей и начинают их мутузить ногами, кулаками, головой.


Мак
В таком случае советую быстро сбегать к доктору с воплями "Я не различаю, что пишут!" Я такого не имел ввиду. В большинстве своем, фанаты - хорошие люди, умеют поддержать (или это только в Ульяновске), иногда я к ним с удовольствием присоединяюсь. Но ведь иногда и бывают такие случаи, где практически все, винные и невинные, сами ли или с принуждением, начинают мутузить друг друга, пытаясь что-то доказать, но чаще всего просто теряя контроль.
TepMoc
любое насилие неприемлемо, а так быть фанатом эт хорошо, да
Makaveli
Цитата
где практически все, винные и невинные, сами ли или с принуждением, начинают мутузить друг друга, пытаясь что-то доказать

ну ребят вы все еще в 90-х живете. Такого как ты написал уже давно нету. Сейчас, ето все по взаимной договоренности, тока на кулаках, и все кто идут драться они знают на што идут.
Eddie
Да, времена матчей ЦСКА-Спартак, когда на трибунах творили беспредел уже прошел. Хорош жить прошлым и стереотипами.
Нitman
Makaveli
В таком случае, поздравляю вас всех с тем, что живете не в Ульяновске, а в двадцать первом веке.
grizzly
ыыы, смотря чьи ))

ну а серьезно, неадекватов везде хватает, так что не стоит на всех вешать ярлык
подвидом гопников фанатов часто называют те, кто никогда не поймут, что день матча - это не обычный день

в повседневной жизни 90% фанатов - вполне нормальные в общении люди
valent-jedi
Я футбольный фан, но ведь это не значит, что при виде болельщика из другого клуба я должен избивать его???
По моему, футбольные фаны - не подвид гопников, просто есть гопники, которые по совместительству являются футбольными фанами.
FloM@ster
фанаты бевают разные. Пассивные и активные. Некоторые или сидят дома у телевизоров или проводят время на стадионах но не устраивают хаос. А некоторе наоборот.

Тема перемещена в Обо всём:Спорт
Makaveli
Grim™
Нахера в "Спорт" то было перемещать, ето ж не вид спорта, ето социальное явление
Нitman
Makaveli
Но тему Спорт-таки затрагивает. Кто ж знает, вдруг тут понесутся споры как надо правильно болеть за свою команду.
FloM@ster
Makaveli
Футбольные фанаты - социальное явление - согласен. Но что является источником явления? Футбол, что есть спорт. А спорт и наиболее близкое производное от нег должно быть в спорте)
Makaveli
Я всетаки прошу, вернуть тему в "Обо всем", ибо суда никто не заходит.
Makaveli
Езвиняюсь за даблпост.
Вот тут вы можете посмареть, документалку от ВВС, из серии The Real Football Factories International, выпуск про Россию
Makaveli
триплпост гыгыгы, ну че может, АП, а то еще не все я чувствую высказалися, по етой теме
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.