Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мысли.
Jedi Council > Беседка > Философия
Darth RAven
Призрак.
Пепел. Он кружится, падает с высот серого неба, на котором уже никогда не будет солнца, и вновь взлетает в высь. Пепел везде, в воздухе, в земле, он лезет в глаза, проникает в легкие… но Он этого не замечает, Он не видит глазами и не дышит легкими. Он не видит пепла, Он видит миллиарды жизней, которые оборвались по его желанию. Он не видит вызженной земли, без единого растения до самого горизонта, серого неба, которое Он когда-то затмил. Перед его взором стоят зеленые поля и голубое небо, без единого облачка. Он помнит, каким был мир до Него, ведь он жил всегда… Тоска и сожаление прикасаются к его сердцу, но эти чувства уже ничего не значат, Он положил их на алтарь своей страсти… Могущество! Бесконечное и безграничное, вот то, к чему он шел всю свою жизнь. Для этого пришлось стереть с лица земли все. Постепенно Он понял, что власть не будет иметь смысла, если он останется один… Но власть лишь часть могущества. Та мощь которой Он обладает, затмевает любую власть. Кровь, пролитая и испаренная, дала ему понимание истинного могущества… Призрак встрепенулся, бой еще не закончен: « я уничтожил все, но я жив. Мир. Создать?» Перед его памятью пронеслись видения прошлого, а вслед за ними и будущего. «мой мир станет тем, что я уничтожил» усилием воли Призрак обрел плоть, но пепел снова не помешал Ему, в легких он по прежнему не нуждался, Его суть наконец стала Его лицом. «Вперед». Он сделал шаг, шаг вперед, шаг к мечте, шаг в будущее...
Магистр Йода
неплохо

PS если не обращать на слово "Призрак" в тексте то такое ощущение, что я читал мысли Т-180 из "Терминатора-2" crazy.gif
Darth RAven
А это достаточно избитый прием. С пеплом.
А вообще наверно не трагедия "Просто Мысли"
Darth RAven
Бой.
Тьма. Боль. Ярость. Смерть… И тишина, прерываемая лишь шелестом клинков. Не криков, не стонов, нет. Боль и Тишина. Тьма и смерть. Молчаливый бой. Люди убивают людей, жестоко, яростно, холодно. Кровь капает на мертвую землю, уже переставая в нее впитываться, алое солнце взойдет озарив своими лучами бой без победителей, бой без людей. Боль остра. Либо ты, либо тебя… Радость от боли, от смерти… Безжалостный металл рассекает плоть…и с тихим, едва слышным, звоном падает на людей…их не согреет даже солнце…
Balor
Смерть. Холод. Конец.
Или нет?
Darth RAven
Цитата(BaloR @ 18.10.2007, 13:10) *
Смерть. Холод. Конец.
Или нет?


да, наверное...
Balor
Тогда жизнь - тупик. Но этого не может быть!
Darth Sargonnas
Хм, у вас все так легко, удар, смерть, холод. Смешно как то становится. В жизни куча остальных проблем, и не всегда копание в себе может что то изменить. Такое чувство появляется, будто для вас жизнь это очередной поединок на мечах. Вот только с кем вы боритесь то?..
Balor
С собой, конечно!

Это не копание в себе, это результат наблюдений и мыслей.

К тому же большинство "других" проблем только кажутся важными, на самом деле они поверхностны, неважны.
Все вопросы и ответы в себе самом искать надо.
Darth Sargonnas
Хм, я бы посмотрела на тебя, если бы тебе не было где жить, чем питаться, во что одеться чтобы не умереть от холода и т.д. Тогда бы ты вряд ли задумывался о своих бесах, тебя бы больше интересовало, как бы найти теплое жилье или что тог в этом роде. В основном, человек начинает бороться сам с собой только тогда, когда у него более-менее налаженная физическая жизнь, в ином случае у него мысли будут явно не о том, как бы сделать себя как можно более духовнее.
Balor
Да, философия, исскуства, мудрые размышления и т.д. - достижения цивилизации. Если цивилизация уйдёт, оставив после себя джунгли, человек быстро превратится в зверя. (немного почерпнуто из "Точка Уязвимости")
Guardian
"Ты слаб." (С)
Balor
Нет, ибо со Сила - союзник мне!
Darth Sargonnas
Все такие возвышенные, просто ужас. Никого не заботят проблемы земные. Временами надо спускаться на землю и видеть реальное положение вещей, а не жить в своих мыслях и придуманных сказках.
Balor
на простую земную жизнь нужно смотреть, а не окунаться в неё, иначе уйдёшь на дно.
Я не отрицаю земные проблемы, но они не должны приземлять душу.
Darth Sargonnas
Цитата
на простую земную жизнь нужно смотреть, а не окунаться в неё, иначе уйдёшь на дно.


Тоже самое можна сказать и про душевную жизнь. И именно такое встречается чаще всего, человек просто закрывается в себе или сходит с ума от своих мыслей.
Balor
Гармония - залог счастья. Достигнуть её необходимо.
SPOILT
Мрачняк. И мертвые с косами стоят... Но написано неплохо.
Цитата
Гармония - залог счастья.

Гармония - это покой.
Цитата
"Точка Уязвимости"

"Уязвимая точка". Кстати одна из моих любимых книг.
Guardian
Смотри - не я сказал, что с тобой соСила!))))))))

И все равно: "Ты слаб!" (С) Наконец - то вспомнил кто это сказал. Скажу это в следующем посте...
Balor
Цитата
Гармония - это покой.

Гармония это гармония, но покой тоже входит в неё. Но один лишь покой наскучит, нужна опять-таки гармония между спокойствием и возбуждением.
Dacen
Ребят вы чего? О чем все это с пеплом и холодной кровью? При чем тут призрак? Голова разрывается от вопросов.
Попробую окунуться в бескрайний океан пессимизма и вечной жажды крови. Что я там вижу?

Убийца. Он возвышается над мертвой, иссохшейся землей, которая отказывается пить кровь. Он доволен. Доволен тем что сделал. Он с ухмылкой осматривает красную от крови землю, горы трупов. Он убил их всех. Они недостойны лицезреть его жестокую победу. Мир больше не будет прежним. Смерть летает над землей, унося души убитых. А он стоял, без эмоций, без лица, без жизни. Он считал себя Дартом Нихилуссом. Он выпил жизнь из всего, что окружало его. Но на самом деле он был больше похож на Дарта Сиона. Глаза, которые не видят, тело, которое не дышит, сердце, которое не болит.
Dacen
Это был всего лишь глюк.
Удали этот пост, Люк.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.