Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Russian Army
Jedi Council > Беседка > Флейм & Флуд
Ilja
Каковы ваши отношения (если таковые вообще есть) с этой замечательной структурой нашего государства?
Есть ли среди форумчан счастливчики, которые ТАМ уже были?
Кто удачно отмазался?
_______________
В начале десятого класса посетил районный военкомат. На меня, как и на моих одноклассников, эта прогулка произвела жестоко отрезвляющее впечатление. Уже в здании стало понятно, ради чего стоит учиться в школе и поступать затем в высшее учебное заведение... biggrin.gif

_______________
Собсвтенно, давайте пофлеймим
Магистр Йода
незнаю... относился раньше с предостережением, а сейчас все равно...не могу объяснить своего оптимизма, но я думаю, когда буду уже стоять у военкомата, вот тогда и начну нервничать crazy.gif
D.G.
Я знать не хочу,
Кто поёт песню
Марш марш левой.
Марш марш правой.
Я не видел картины дурней,
Чем шар цвета хаки.

Вот собственно и всё.
Магистр Йода
Военкомат страна чудес -
Туда попал - и там исчез
D.G.
Ещё одна Стихотворная тема?!
Ilja
Что характерно, Бутусов написал эту песню, когда ему самому грозила армейка.
Makaveli
Тема про Армию есть уже в Обо Всем
Ilja
Нашел, но в принципе там тема информативная, а здесь флеймная.
Даже не про армию как таковую, а личный опыт JCшников, связанный с ней
Магистр Йода
да тут очень много молодых парней, кому года через два служить, так что опыта тут практически у кого нет... почти...
Магистр Йода
мне летом crazy.gif crazy.gif crazy.gif

точнее в конце лета..
Праздный
А я не буду служить. Я - гражданин Латвии biggrin.gif В Латвии - контрактная служба
grizzly
Ну, пока у меня отсрочка, а дальше думать неохота.
Юми
я еще не в призывном возрасте, но пока что отсрочка... вешу маловато.
Makaveli
lord bane
ОТкрыл Америку.
Я знаю кучу таких случаев, када из парикмахерской забирали. У меня у однагруппника друга, забрали када он пошел в военкомат за справкой для загранника.
Гелій
Цитата(Праздношатающийся @ Понедельник, 02 Июля 2007, 15:15)
А я не буду служить. Я - гражданин Латвии biggrin.gif В Латвии - контрактная служба
*

В любой нормальной современной стране контрактная служба.... cry2.gif
DIMM
Скажут - пойду!
Отечеству служить! flag_rus.gif
TepMoc
если б там реально Отечеству служили, я б тоже, может, и пошел
Ilja
Насчет служения Отечеству нашему:
поскольку военных действий сейчас не наблюдается, нас никто не пытается захватить и т.п. непонятно абсолютно, каким образом служить этому самому отечеству в армии.
ИМХО пользы практической больше будет, если получить образование и пойти потом работать, чтобы платить налоги.
А не строить вместо этого генеральские дачи...
Morgan
Строить генеральские дачи? Что за странный устаревший миф? Ребята вы понаслушались сказок... Уже ГОД сдесь( в армии, естно, а не на даче), а ни одной построил.
Всем привет, кстати. причина моего долгого отсутссвия, думаю, понятна
TepMoc
Morgan
о, привет, Морган
ОбиВан
Morgan
О, привет! И как там в армии жизнь?
Morgan
Ave,ТерМсос
рад что за год с JC все впорядке,и даже более того. Молодцы, ребята


Флуд конечно, но что делать - в любой момент дисконнект возможен.
Makaveli
Morgan
Ну ты же сам понимаешь, что ето кому как повезет, кто в какую часть попадет, у меня друг два месяца в армии, а уже был на стройке дачи. Есть даже такие части в которых дедовщины нету, так же и со строительством.
Привет кстате
Morgan
Насчет армии...
Понял одну интересную штуку, над которой сам бы весело посмеялся в прошлом году: Мне Нравиться В Армии.
Теперь поясняю: в армии есть дедовщина - но она нужна. С гражданки это кажется жестоким, но посмотрев изнутри - понимаешь - без этого не обойтись. Без полицейских в жизни было бы гораздо легче, но лучше бы?(пример грубый, но верный)
Дачи строит тот, кто этого хочет (т.е тот, кто умеет, и при этом показал свое умение добровольно. Все остальные вкалывают в парке ( не Горьковском а в парке боевых машин) и на прочих "рабочках". Так что это даже выгодней.
Вообще - ощущения не передаваемые...Пьяный старшина хуже маршброска, спишь по три часа в сутки (кто в теме - мне не превыкать), половина техники раворованно..Короче фирменный сумашедший дом. Но зато как весело!
Смотрели "Солдаты"? Забудьте. В жизни все гораздо смешнее, глупее и страшнее.
Дембель неиизбежен! biggrin.gif
Ilja
КУУЛ biggrin.gif
Но так или иначе это полтора года (или уже год?) выброшены из жизни.
Я в армии нашей вижу один плюс: она многим идиотам мозги выправляет, плюс там взрослеешь быстрее.
knight
тему читать лениво.

учусь в университете, на военку по состоянию здоровья не пошел.
Daemon05
Цитата
Пьяный старшина хуже маршброска, спишь по три часа в сутки (кто в теме - мне не превыкать), половина техники раворованно.

вспоминается старый и очень грустный анекдот
До армии спал спокойно - потому что знал, что защищают
Во время службы в армии спал плохо - потому что сам защищал
После армии вообще не сплю - потому что знаю, как защищают
Гелій
Цитата(Makaveli @ Вторник, 03 Июля 2007, 17:46)
Morgan
Есть даже  такие части в которых дедовщины нету, так же и со строительством.
Привет кстате
*


Даже? ты так говоришь, как будто это само собой разумеется
Ilja
Сама по себе дедовщина нужна - ибо действительно по традиции духи учатся у дедов, за это выполнять обязаны какие-то поручения.
Плохо, когда дедовщина ради дедовщины, то есть ради самодурства. Поэтому и народу погибает столько в армии в мирное время
Makaveli
Darth_Wessel
А разве не так? Помоиму дедовщина уже давно стала такой же неотъемлимой частью армии как прапорщик или командир роты
Нitman
Makaveli
Помнишь, в Брате "Город забирает силу"? Вот так и в армии. Только сильные смогут выжить, но таких на дивизию - человек-два. Сильные физически и духовно. Да и то, могут тоже ввязаться в эту чертову неотъемленную часть...
Праздный
На самом деле армия должна быть контрактной. Потому что в армии должны служить ребята, готовые защищать Отечество. Так было во все времена: в том же Риме был класс воинов, постоянной армии Империи, и обычные люди. Должно быть банальное разделение труда: одни защищают страну от бед внешних, другие - от бед внутренних.
А российская армия - это ужас (знаю по рассказам отца): ржавая, старая техника, пьяные офицеры, ненужная трата времени. Все равно ведь воюют реально только контрактники. А так - рабский труд в полном смысле этого слова. Мир идет вперед, люди скоро на Марс полетят, а в России... ну как обычно: "Хотелось получше, а получилось, как всегда"
Я сам в гражданство Латвии перешел только 4 месяца назад, так что передо мной эта проблема тоже маячила...
Dacen
Сначала хотел за границу свалить
Чтобы тихонько, легально скосить
Ну а потом все обломалось
Просто деньжат ни хрена не осталось
Что делать теперь, не имею понятья.
Мне подскажите вы, старшие братья
Если живу я в деревне глухой,
Все равно придет участковый бухой?
Darth Cruevus
Я к ней не отношусь)
Слава Богу вовремя подсуетился и теперь я в нее никогда не попаду....
И всем остальным не совету...
А какже это твой гражданский долг?
Как кто-то говорил: "У меня перед этим государством только один долг - супружеский. Е"ал я это государство"...
А вообще в имперскую армию я бы пошел служить и то чисто из-за убеждений...
Барг
Цитата
теперь я в нее никогда не попаду....


Ну, не зарекайся biggrin.gif
Будет война *тьфу-тьфу* - всех загребут ))
Барг
Не успеют забрать XD
Makaveli
Цитата
Будет война *тьфу-тьфу* - всех загребут ))

Глупости не городи. Контрактная армия для чего по твоиму существует(ну у нас тока наполовину), чтобы всех подряд во время боевых действий не грести
Барг
Makaveli
Енто, думаю, смотря какая война будет...
Dacen
Давайте писать про это поэму.Я начну,продолжайте:

Последний вздох успел издать пред тем,
Как взрыв образовал воронку мертвых тел
Гриб ядерный поднялся над землей...
Умру я об руку с тобой...

Продолжаем
Makaveli
Барг, а какая она может быть? война она и в африке война. либа профвоенными обойдемса, либа друг друга ракетами закидаем и усе дела
Барг
Имею ввиду если будет нечто вроде второй мировой - вторжение на нашу территорию, оккупация и т.п.
Хотя могут просто ядерными боеголовками закидать...хз
Makaveli
Барг, вторжения быть не может, потому что ракетами закидаем.
Dacen
Ладно, я и один могу.

Я помню тот ужасный вой.
Америка сгорит со мной
Умри, паршивый президент
Преподнесу тебе презент.
И запускаем мы им вспять
ЯБЧП - 125
Умрите все, кто посягнул на родину мою!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.