Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Династии людей
Jedi Council > Звездные Войны > Вселенная "Звездных войн"
OGRE
Странное дело. Кто играл в KotOR может вспомнить разные моменты, связанные с ОТ и НТ. Скажем, броня Кассуса Фетта, меч Додонны (адмиральши Республики).

Я не говорю о других расах, но за 4000 лет династия (фамилия) людей вряд ли сможет выжить? Для этого нужно, чтобы каждое поколение на протяжении 4000 лет в семье рождались мальчики, а это маловероятно.

Ваше мнение на такую "долгоживучесть" фамилий людей в ЗВ?
Aximas Velde
Ну мне только попадалась роба Кея Кель-Дромы и броня Экзара Куна. На другое внимание не уделял.
По теме - такие вещи практикуются во всех "вселенных", например во Властелине колец. Самый яркий пример - в первых книгах Перумова.
Ничего предосудительного в этом нет.
Makaveli
Что касается, Фетта, то вплоне возможно. А что касается Додоны, то которская/ий Додона может быть просто однофамильцем Додоны Альянсонского
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Скажем, броня Кассуса Фетта

семейные узы у Мандалориан очень сильны, могли запросто продолжать свой род так долго.
dimasushin
И насколько я понимаю у мандолорцев вобще нет фамилии.

Если по другому сформулировать.
То получается Джанго из клана Фетт или Кассус из клана Фетт.

А на тему остальных.
Просто однофамильцы.
Хотя все возможно.
ОбиВан
С Феттом всё просто, мандалорские семьи очень живучи за счёт активного усыновления. Додонна имхо просто однофамилец, как, например, Раймус и Ведж Антиллесы.
Lord Maul
Не успел ответить, всё сказали за меня.
Nimirel'
Когда в семье рождаются одни девочки, то старшая не меняет фамилию, когда выходит замуж. Кажется, когда рождаются подряд три девочки. Это делается для сохранения фамилии и династии. Так что 4000 лет - это ещё далеко не предел. Были случаи, когда какое-то несчастье постигало почти всех членов династиии, например, в результате чумы погибают все, кроме внучатой племянницы двоюродной сестры отца и т. п. Тогда оставшаяся в живых принимает фамилию своего древнего рода и становится новой матерью династии. И так продолжается из поколения в поколение.
ЗЫ - китайцев в пример не берём. Там, на сколько я помню, девушка даже хранителя получает из святилища своего мужа.
OGRE
dimasushin
Клана Фетт не было. Ордо - да это клан, по названию одной из планет Мандалорского сектора.

А Джанго до 10 лет был колхозником, самым натуральным. И не в каком клане его род не состоял. Возможно, Кассус был его дальним родственнегом. Хотя возможен и обратный вариант.
Лукас знает его...
ОбиВан
OGRE
Он усыновлён мандалорцем=стал мандалорцем.
VaderFett
Цитата(ОбиВан @ Среда, 04 Июля 2007, 23:25)
OGRE
Он усыновлён мандалорцем=стал мандалорцем.
*

Ты усыновлен Бома чудовищем=стал Бома чудовищем rofl.gif rofl.gif rofl.gif
OGRE
ОбиВан
По идее, Джанго сам мандалорец. Правда колхознег. Его отец вроде был в отряде Джастера, возможно даже прятал от Визслы.
VaderFett
Цитата(OGRE @ Четверг, 05 Июля 2007, 16:02)
ОбиВан
По идее, Боба сам мандалорец. Правда колхознег. Его отец вроде был в отряде Джастера, возможно даже прятал от Визслы.
*

Боба- всмысле Джанго???
OGRE
VaderFett
да, точно. Фиксед.
Барг
Играя в КОТОР нашел любопытную вещицу:

Цитата
Калриссианский Пояс Полезности

Навыки: Компьютеры +3, Подрывник +3, Ремонт +3, Безопасность +3.
Имя Галдурана Калриссиана стало синонимом должника после того, как он облажался с контрабандой Хатта. Загнанный в угол, он был вынужден заложить последние вещи, чтобы не стать последним Калриссианом.


Интересно, родственничек Ландо? Судя по истории пояса похоже...)))

ЗЫ вот решил таки апнуть темку ^^
Праздный
Да ну, народ, перемудрили Вы...
Думаю все гораздо проще: фантазияя у писателей ограниченная, вот и используют одно имя по многу раз
Lord of the Darkside
Ну скудная фантазия писателей - ето ИМХО не объяснение для Вселенной)) Тут надо подбирать иные объяснения, ну типа однофамильцы и т.д.
Balor
Разумеется, однофамильцы. У нас таких полно, почему бы там такому не быть?
Dezmond
Как мне кажется, так это разработчики специально сделали типа пасхалок. Чтобы игрокам интереснее было. Хотя Касус действительно является предком Джанго.
dector
Мне нравится династия Фетт. Хотя не нравится Джанго. А Боба - один из трех любимых персонажей.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.