Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Товарищи это плагиат
Jedi Council > Фэндом > Фан-творчество
Страницы: 1, 2
DDDsa
Посмотрите на фотографию обложки книги некой Маргариты Поляковой
Вам ничего не кажется странным? Во-первых, вглядитесь в лицо девушки. Никого не напоминает? Ну конечно, Лея! Переводим взгляд вверх. А этот странный товарищ вам никого не напоминает? Да это же просто слегка модифицированный Вейдер! Люка они, конечно, как следует нарисовать не сумели, угадывается только прическа. Теперь смотрим на рукоять меча. Да, она похожа на ЛС, а если смотреть на меч боковым зрением, то кажется что это настоящий Лайт Сейбер! Также ммм.. купальник девушки очень напоминает купальник Леи когда она попала к Джаббе!
Ну и конечно крестокрыл на заднем плане.
А? Каково? Кстати, названине серии Звездный Лабирин очень созвучно с ЗВ!

Ну ни наглость, а?

Модераторам: возможно эта тема больше подходит для "Обо всем" или "Флейма и Флуда" - перенечите если посчитаете нужным.

ЗЫ извините за качество фотографии - снимал в магазине, поэтому времени на снимок было мало %)
TepMoc
Ай-ай, у художника явно склонность к плагиату )))
Brodiaga
НИФИГА СЕБЕ! newconfus.gif Да... такое... такую наглость я вижу первый раз в жизни, treaten.gif главное дело можно было бы замаскировать и получше... thumbdown.gif
Daemon05
DDDsa
rofl.gif rofl.gif
Dark Riva
Это что-то типа Тани Гроттер и Гарри Поттера.
BogdanSkywalker
Это относится к серии: "Звездные войны" это все где космические корабли"
Вот например гулял я по сети. Захожу на сайт флэш игр. Игра называется - "звездные войны". Открываю. А там совершенно неизвестный мне кораблик отстреливает каких-то мутантов. Плагиат и хреновые стереотипы достали!
З.Ы. - Молодчина DDDsa! thumbsup.gif Я бы на такое не осмелился. Фоткать в магзине - это геройство. Там камер видеонаблюдения не было biggrin.gif?
З.Ы.Ы. - виновата в этом не писательница, а дизайнер обложки.
P@H@N
Цитата
такую наглость я вижу первый раз в жизни
Очень распространенное явление. Вот тут еще много примеров.
Respan
Такое будет всегда. А вина и писательницы тоже - одобрила ведь.
Mara Jade
2 BogdanSkywalker
Ну почему же? Может эта самая писательница именно так описывала своих героев? Позззор, в общем!!! Неужели так тяжело что-то свое придумать? Не понимаю... nono.gif
TepMoc
Писателей очень часто НЕ спрашивают.
BogdanSkywalker
Знаете, для Star Wars рисуют обложки по заказу. На Западе с плагиатом строго. А у нас - всем по хрен что они скопировали персонажей известнейшей и ДОРОГУЩЕЙ лицензии не плятя ни копейки. Казнить, нельзя помиловать. saber_red.gif diablo.gif thumbdown.gif
Stalker
Цитата
Очень распространенное явление. Вот тут еще много примеров.


rofl.gif да бывает...Ржал долго над некоторыми фотками
BogdanSkywalker
Конечно "Охотники за головами" офигенная обложка. Слева воин из WarCraft'а а справа 4 клона. Я фигею от этой наглости. diablo.gif
Lone Hunter
Что ж вы о Лее так плохо, вовсе она не похожа на эту накаченную гориллу)))
DDDsa
LoneHunter
я говорил про лицо =)
Lone Hunter
Цитата(DDDsa @ Пятница, 13 Января 2006, 23:04)
LoneHunter
я говорил про лицо =)
*

м-б из-за размытости фотки, но лицо больше напоминает Медузу Горгону, нежели Лею rofl.gif
Свобода
Лея страшная... Меч... ну, при большой фантазии можно пердставить... Люк... Что-то схожее есть. И еще кусок Звезды Смерти справа(:
DDDsa
Люди! ВАРЬКА! Стар ВАРс!
Звездный Лабиринт+ВАРЬКА = Стар Варька!
НУ это уж слишком shok.gif
Шин Олс
Цитата
Люди! ВАРЬКА! Стар ВАРс!
Звездный Лабиринт+ВАРЬКА = Стар Варька!
НУ это уж слишком
- вполне возможно, но врятли это так...
Albertstein
Сейчас многие писатели воруют чужих героев!
Еслибы я увидел того кто крадет что-то у Лукаса то treaten.gif diablo.gif
Эрпэгэшник
DDDsa
biggrin.gif Кто это делала явно фаны ЗВ, это должно радовать biggrin.gif
Brodiaga
Железная логика.
Ты старлся, рисовал картину, нарисовал что то действительно гениальное, а потом пришел фанат твоей картины, сфоткал ее и начал продавать на лево, на право, зарабатывая на тебе... У меня аналогичная ситуация, и я уже теряю терпение, кто знает поймет...
Respan
В поддержание темы :


Настольная игра такая (кстати очень интересная thumbsup.gif )


А это игровые фишки. Ну-ка посмотрите на последние два "звездолёта" biggrin.gif Ничего не напоминает? yahoo.gif


З.Ы. Простите за качество снимков.
andreyyy
плагиат :)

Albertstein
Цитата
Сейчас многие писатели воруют чужих героев!
Еслибы я увидел того кто крадет что-то у Лукаса то

ну увидел и что? :)))))))) rofl.gif
d3t
М-дя, не сильно шокирует, скорее смешит = ) Я уже привык к тому что на обложку Российских книг вешают что угодно. Бывает и хуже)

К примеру: Думаю всем известна такая книга как Дюна (Френка Герберта), в середине этого года вышла очень странненькая книжечка за авторством Андрея Ляха (вроде бы так его звали), название уже не упомню, вроде "Правдивая история Дюны". Автор просто извратил Вселенную Герберта превратив её в чёрт знает что, а на первых страницах книги (если её там можно назвать) нам поведают о том что книги по Дюне это искажённая правда, типо только тут можно узнать реальную историю %) уж0с.
E2-E4
Я думаю сначала следовало бы прочесть книгу, вполне возможно, что это пародия на ЗВ.
Detomir
А это просто переосмысление.
Автор вам об этом говорит заранее.
И в истории такое уже не один раз было.
Хотя вот эта правдивая история, (насколько я помню из МФ)
не очень удачная книга.
ОбиВан
Ну ни фига себе... newconfus.gif newconfus.gif Крестокрылы просто убили. В топку плагиаторов! saber_blue.gif diablo.gif
Нокс
Ну может это плагиат не автора а только художника - любителя ЗВ. кстати интересно тема проснулась.
d3t
G-man
Цитата
Ну может это плагиат не автора а только художника - любителя ЗВ

Как я уже говорил - На книги Русских Фантастов вешают любые картинки.

Цитата
стати интересно тема проснулась.


Спс) А то думаю темка паутиной поросла, когда можно ещё развивать тему)
Prey
Почему-то поначалу бросились в глаза не лица героев а X-Wingи на заднем плане.Аяяяй наживаться на народной любви. treaten.gif
d3t
Выдержка с сайта откуда можно скачать ЭТО)

Цитата
Кто только не попадал в несчастные миры "меча и магии" — и не совершал там, в меру сил и возможностей, героические деяния!
  Но ЭТОМУ миру подвезло как-то ОСОБЕННО — ведь в нем, себе и окружающим на беду, зависли отвязная тусовщица Варька и ее хороший знакомый — панк по прозванию Нарк!
  Бедные бароны и рыцари, колдуны и ведьмы!
  Бедные силы Зла и порождения Тьмы!
  ТАКОГО они не могли себе вообразить даже В КРОМЕШНОМ КОШМАРЕ!


Качать Уж0с Тут <== )
ОбиВан
Sirius
Действительно, герои хоть как-то переделаны, а Х-Винги начисто слизаны. Убить их мало. saber_blue.gif saber_green.gif
З.Ы. Может, напишем об этом Лукасу? Он на них в суд подаст, мы свидетелями выступим. Не дадим ЗВ в обиду!
d3t
Цитата
З.Ы. Может, напишем об этом Лукасу? Он на них в суд подаст, мы свидетелями выступим. Не дадим ЗВ в обиду!


rofl.gif Убил... вот они Лукасу упёрлись, что он с них получит? Сто рублей? biggrin.gif
Prey
На память пришел процесс про Таню Гроттер.
Darth Biomech
Это ещё что... Не в тему, но...

дерут прямо без изменений!!
valent-jedi
Там же X-Wing'и. Вот казлы... thumbdown.gif
E2-E4
Detomir
Ой, я это читал xDDDDDDD
Треш трешом.
Но к ЗВ и ваще космофантастике отношения не имеет никакого.
так што это плагиат художники)
DARTH WWW
Каждый комуниздит,что может.Дизайнер спёр ЗВ.Но мог же он хоть Вейдера сделать получше,а то какой-то киборг тетрайдер получился.
valent-jedi
А рукоятку меча полностью сфуфынил...
Darth Inomir
Чёта я невижу здесь Вейдеров и Лей. Но если добавить фантазию... нет, фантазии надо слишком много.

Я невижу плагиата. Это просто фантастическая книга и всё. Знаете сколько таких было и будет...

DDDsa
В магазине говоришь... смело, очень смело...
Geralt
А что вы все тут взъелись на книгу. Я так понимаю вам не нравится картинка на обложке. А эта каритнка меж прочим старше некоторых из вас. И это какбы один вариант первых изображений ЗВ героев. А вот то, что потом её начали ляпить куда угодно и кто угодно, это уже не косяк автора картины(коий кажись Валеджио). Такие картинки лепят на всякие фуфлоыве кники, на которые не хотят тратиться на эксклюзивную оюложку.
valent-jedi
Цитата
не хотят тратиться на эксклюзивную оюложку.

Это и не радует diablo.gif
Geralt
valent-jedi
А какой скажи смысл тратить деньги на какой-то фуфловый роман непойми кого?
valent-jedi
Geralt
Тоже верно biggrin.gif
DarthScorpio
Цитата(Lone Hunter)
Что ж вы о Лее так плохо, вовсе она не похожа на эту накаченную гориллу)))


Сила джедаев помогла и спортзал rofl.gif (Колаж).

Цитата(DDDsa)
Люди! ВАРЬКА! Стар ВАРс!
Звездный Лабиринт+ВАРЬКА = Стар Варька!
НУ это уж слишком shok.gif


Новый эпизод...хе-хе biggrin.gif

Цитата(Detomir)
rofl.gif Убил... вот они Лукасу упёрлись, что он с них получит? Сто рублей?  biggrin.gif


Да, ему бы наши проблемы, с его то бюджетом.
JK514
saber_red.gif Меньше слов - больше экшена

Идём бить морды этим фантастам-пидарастам. Берите с собой тяжёло-дубасящие предметы. diablo.gif

sport_boxing.gif
valent-jedi
JK514
Цитата
Идём бить морды этим фантастам-пидарастам.

Матиршиник...
.Zen.
Вот чем увенчался мой поход в книжный магазин (Извените за плохое качество фоток)

- у мужика в руке явно лазерный меч (Просто офигеть можно)
- а вот это уже Лукяненко "Фальшивые зеркала" , на обложке мужик в джедайской робе
L0rd D@rth $m1th
действительно...
вторая фотка не ахти, трудно разглядеть..... но кажись похоже на робу
Geralt
Да да, там вообще скопировано полностью с робы джедаев, видал я такую книгу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.