Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Палпатин в классической трилогии
Jedi Council > Звездные Войны > Фильмы > Классическая Сага
Korsar
Палпатин он же Дарт Сидиус во времена республики, а после - клонических войн весьма четко и умно цепляется за власть, при этом действует не одним страхом а порой настойчивостью и хистростью - тут все ясно, надо изображать из себя "доброго" канцлера. Но Почему все так резко меняется в классической трилогии... Складывается общее впечатление, что империя начала ему надоедать. Вроде как - была цель - добиться "абсолютной" власти"(с). Но после этого он словно отходит от дел. Вроде как - "империю я создал, мне хватит, наигрался." После чего отдает любимую и желанную "игрушку" Ведру и Таркину.
У Палпатина появляется иная цель - перетащить на ТСС Люка (начиная с 5 эпизода), империя для него словно уже практически не важна, хотя оружие строит, армию создает, но выглядит это до такой степени лениво, по сравнению с тем же 3 эпизодом, что появляется как раз вопрос - а не пора ли на пенсию?
Makaveli
После завоевания полновесной власти, Палпатин очень сильно углубился в изучение ТСС, а государством фактически не управлял
grunge
Цитата
Но Почему все так резко меняется в классической трилогии...

Скорее все наоборот - Лукас хотел показать Палпатина с другой стороны в Новой Трилогии, как он докатился до такой жизни... Ну а раз возникают подобные вопросы как у товарища Korsar'a, значит эта попытка связать обе трилогии и образ Палыча ИМХО неудачна
Lord Maul
Устал наш Палыч... rofl.gif
L0rd D@rth $m1th
в класической трилогии, Палыч предпочитает играть во всякие интриги, стравливая своих слуг и наблюдая за их грызнёй. он уже заполучил власть над Галактикой, и Ситхи вышли из подполья. а ИМперия - это теперь инструмент для поддержания своей власти.
в новой трилогии всё на оборот. показано, как Палч стремится к Власти и возвышается .
Jedi Exile
Он стремился к цели - завоеванию абсолютной власти в Галактике. Он её добился, уничтожив Республику и реорганизовав её в Галактическую Империю, а себя сделав Императором. Цель достигнута, машина ГИ работает. Теперь можно переходить к другим целям...например поиску учеников.
Chimaera
Главная сложная цель Палыча - была в новой трилогии.
А в классике - уже были "рабочие" моменты правления императора.
Гелій
Восторженный речи, высокопарные слова о коррупции и т.д. - это все метод завоевания власти, метод завевания умов. Волноватся Палпатин перестал после того, как распустил парламент. Все выполняют его приказы. Вейдер служит для устрашения. Действительно, думать об империи уже не нужно - есть для этого моффы, которые напрямую управляют своими территориями, а повстанцев Палпатин никогда не считал угрозой.
Korsar
а повстанцев Палпатин никогда не считал угрозой.
И как показала практика - напрасно ©
Наездник надувной лошадки
Палыч захотел стать идеальным ситхом и стремился к этому сразу после того, как успел завоевать абсолютную власть. Он уж точно не думал, что Вейдер пожелает спасти или пощадить сына, если тот не перейдёт на Дарк Сайд smile.gif
NATA
Цитата(Наездник надувной лошадки @ Пятница, 29 Июня 2007, 11:14)
Он уж точно не думал, что Вейдер пожелает спасти или пощадить сына, если тот не перейдёт на Дарк Сайд smile.gif
*

а жаль cry2.gif как он мог?
valent-jedi
Он просто развлекался, правя Империей smile.gif
АэиХэдэи
Он просто потерял возможность быть Лордом Ситхов. Лорды Ситхи были всегда злымии кровожадными, а он просто начал сидеть на стуле императора, и не имел возможно сражаться. Кроме того он был очень стар, и после третьего эпизода он потерял много сил.
Delta 3_8
Все кто приходят к власти-боятся её потерять.
Новую трилогию он приходил к власти-старую боялся её потерять.
Dart White
Цитата
в класической трилогии, Палыч предпочитает играть во всякие интриги, стравливая своих слуг и наблюдая за их грызнёй

Да власть получил, всех победил (ну или почти всех) и теперь можно поржать, поприкалываться над всеми! rofl.gif
Ладно пошутили и хватит. У меня вот вопрос: Палыч постоянно разбрасывался словами содержания типа "Я знал" или "Я это предвидел", что же он тогда не мог увидеть своей смерти от руки Вейдера? Гадалка из него плохая! thumbdown.gif
Doctor
нет просто он расслабился кто против него пойдёт горстка повстанцев калека Вэйдер или недоученный Люк
Дорик
в классической трилогии у него уже была безоговорочная устоявшаяся власть,а это как безлимитный интернет-долго этого хочешь,наслаждаешься несколько недель,а потом думаешь-зачем тебе это было нужно? вот и палпатин устал от власти...
Arwin
Цитата(Dart White @ Воскресенье, 08 Июля 2007, 21:54)
Ладно пошутили и хватит. У меня вот вопрос: Палыч постоянно разбрасывался словами содержания типа "Я знал" или "Я это предвидел", что же он тогда не мог увидеть своей смерти от руки Вейдера? Гадалка из него плохая! thumbdown.gif
*


У меня тоже такой же вопрос. Потому что Палыч в ОТ мне совсем не понравился. Особенно когда я пересматривала классику после приквелов. Ладно уж, фиг с ним, с его идиотским хихиканьем, но сообразить действительно мог. Он же на порядок был выше Вейдера по мастерству Темной Стороны.
SPOILT
Будущее в движении, его трудно предсказать. Это все что я могу сказать.
TriPS
Палыч просто увлёкся жаркой Люка молниями... Уж на несколько часов вперёд он точно мог видеть, а тут просто расслабился. Ещё бы, у него всегда всё под контролем, он такой предусмотрительный, и всё такое... В НТ Палыч намного лучше показан потому, что вёл "активную деятельность"...
Doctor
активная деятельность это в смысле политическая или уничтожение джедаев?
TriPS
Darth Savinous

В смысле вобще, всё это вместе взятое.
Сет
В тот момент он был слишком уверенн в себе : всё идет по плану, единственный ктоему угрожал лежит и корчается от силовых молний.
Darth Nihillus
Даже джедаи совершают ошибки. Вспомните Энакина.
Doctor
энакин не совершал ошибок он всё делал только намеренно подвергаясь влиянию с разных сторон
Absolute Az-Pekt
Цитата
энакин не совершал ошибок он всё делал только намеренно подвергаясь влиянию с разных сторон

Про намерено, это ты зря. Он вообще хотел убежать подальще от этих интриг.
А теперь к нашим баранам. Люди, когда человек достигает АБСОЛЮТНОЙ власти, это вам не безлимитный интернет (который, кстате, не соглашусь с Shine, не надоедает и за пару лет)... Тут говорят о том, что мол пришёл к власти и всё, размяк. Президент старался старался, его избрали и он сразу "АААА, крута, у меня власть" и размяк. У всех, кто у власти дел в ГАЛАКТИКЕ, состоящей из десятков тысяч миров хватает. А у диктаторов дел ещё больше, ведь важные решения за них принимает не сенат или парламент, а они сами! В конце концов, в чём прелесть власти? По мнению ситхо её прелесть в безнаказанной манипуляции. Вейдер и Таркин, против мнения автора, не принимали у Палпатина "любимую игрушку" - они лишь исполняли его волю. И ещё в Новой Трилогии он показал себя умелым политиком, но отнюдь не воеводой, так что с его стороны это более чем разумное решение. Он отдаёт приказ, а как он будет выполняться уже его не интересует (ну или интересует в исключительных случаях).
Почему он, как говорилось, вместо управления Галактикой в пятом эпизоде увлёкся охотой за Люком? Потому что в нём он увидел, как нового ученика, так и серьёзного врага. Поэтому его пристольное внимание устремилось к сыну Анакина.
Автор говорит о лениво выглядящей деятельности Палпатина... Вот именно, что выглядящей, Лукас не показывает, как Император кропотливо пересчитывает солдат и с энтузиазмом обсуждает тактику, он показывает экшен. А что делает Император и так понятно, посему на нём в оригинальной трилогии мало заостренно внимание. История крутится вокруг Люка, Хана, Чуи и Лейи, а не вокруг Императора.
ВотЪ, что я могу по этому поводу сказать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.