Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос к администрации aka наши любимые клановцы
Jedi Council > Беседка > Флейм & Флуд
Страницы: 1, 2, 3
Makaveli
Слушайте я вот всегда задавался вопросом, но почему до сего момента не спрашивал, то забывал, то еще, что то. Так вот, ответьте мне, пожалуйста, а почему вот на Жеси, незя ругаться матом, я понимаю ситуации када там да мона карать процентами и баном, откровенное хамство и срач. Но што плохого например, если мат используется для эмоциональной окраски сообщения?
Eddie
Это ты про мой пост в Достижениях?:(
knight
Цитата
што плохого например, если мат используется для эмоциональной окраски сообщения?

+1. имхо в ФиФе то уж можно.
Makaveli
Vergel
Не тока, но твой пост напомнил мне что я хотел спросить
Konduktor
хуй?
ОбиВан
Не, лучше без мата. Мы ж культурный форум)))
Makaveli
ОбиВан
Цитата
Мы ж культурный форум)))

Пле я хотел в первом посте написать:" тока не надо говорить, что мы тут культурные и т.п."
Ето бред имха
Konduktor
ОбиВан

лолвут
Eddie
ОбиВан
ыыы. "Москва - столица безкультурья" - Гришковец. перефразирую - "ДжиСи - столица безкультурья"
Магистр Йода
на кино-говно бывали - там мат разрешен, а им и пользуются не часто...

так что тут за отно слово типа ФАК, но по-русски, я думаю не умрут.... не надо только беспокоится за молодые умы некоторых форумчан, там и так в тихом омуте...
Юми
А зачем нужен мат, если можно и без него. Я вполне справляюсь.

Хотя я бы с удовольствием спросил ТерМоса, нахрена завуалированный мат запретили? Даже никто никого об этом помоему не спрашивал. Лично я об этом узнал, когда прочитал пред, выданный Маку. Я понимаю, что там неприятно может быть и т.п. Но ведь сокращения вроде ХЗ и ПНХ звучат на каждом углу, и матом их никто не считает (я лишь про сокращения). вот ЗАЧЕМ?
Makaveli
Lost Paradise
Цитата
А зачем нужен мат, если можно и без него. Я вполне справляюсь.

Я с тобой согласен, что многие справляются прекрасно и без мата, но так как я активно им пользуюсь в жизни, то хотя бы для эмоционального окраса мне порой требуется ввернуть: бля, хуле, в ахуе и т.п.
@kell@
"Ну никуя себе" теперь это уже проценты?
ОбиВан
имхо лучше нормальный мат, чем завуалированный.
Юми
Makaveli
ну тогда вопрос к р4, дету и теру - они тут модеры. я с некоторых пор больше не являюсь органом законодательной власти, и не могу сказать прям что-то сразу.
а предов за завуалированный мат от меня никто не дождется. да и за обычный в принципе тоже, если в нормальных рамках.
ах да, ребят, вы в курсе, что за эту тему, наверное, никто преды не получит?
Магистр Йода
ОбиВан

ну это тогда будет совсем 3.14 здец...

ты акеле дай такую возможность - он в каждом посте будет писать слова типа х%й"...
@kell@
Магистр_Йода
Я не настолько ненормальный.Вот Норди.... вот он так станет делать
Eddie
Ладно Дет, но Тер ...

@kell@

Ты не знаешь Норда, дурак :(
ОбиВан
Магистр_Йода
Просто я не люблю завуалированный мат.
@kell@
Vergel
А,тоесть он культурный,просто с ним надо подружится?Так штоле? shout.gif
Makaveli
Lost Paradise
Я не говорю конкретно про ФиФ, я имею ввиду весь форум
Eddie
Боже, это существо повергает меня в уныние :(
Юми
Makaveli
а, ну тогда дело другое.
вон ТерМос в интернете день и ночь (за исключением сессии). Албанизмы на каждом углу, и он привык к ним относиться нормально и пользоваться ими. Но он же в газету не посылает статьи на йазыге падонкафф.
Makaveli
Lost Paradise
Ну так интернет для того и существует, что в нем господствует полная свобода. И как связаны албанский и мат я не совсем понял
Юми
Makaveli
не туда смотришь.
Как большинство читателей всяческих газет не приемлют неграмотной речи, так и в интернете далеко не всем приятно читать посты, напичканные матом. Просто не та аудитория.
Нет, я то к этому спокойно отношусь, тем более в простой разговорной речи, но все же без этого как-то легче.

в конце концов, если тебе кто-то не нравится - ты можешь его послать подальше в ПМ. У нас предусмотрено наказание за флуд в ПМ, все остальное не карается.
а так - я попытаюсь реализовать как-нить систему, чтобы можно было мат включить, а можно выключить... экз сдам 18ого последний и попробую
Makaveli
Lost Paradise
Я так я не прошу разрешить нам тут матерится как сопожникам, чтоб через слово мат, я прошу просто разрешать при необходимости вставить словечко-другое. Не не, за срач с матом и посылы мона, даже нужно ставить проценты, но не за фразы типо:"Это кино было просто ахуеть какое насыщенное"
Юми
Если ты помнишь, то раньше это было можно. Хотя бы в фифе.
Потом ты видел, какой срач устроили за один вечер. После этого я сам лично запретил мат. Не знают люди рамки приличия в пределах одного раздела - так какой резон смягчать их по всему форуму?
Makaveli
Lost Paradise
Пободных людей всегда мона наказать, так зачем ущемлять в рамках других людей, для которых ети рамки видны невооруженным глазом?
d3t
Цитата(Vergel @ Четверг, 14 Июня 2007, 22:02)
Ладно Дет, но Тер ...
*

А что Дет? Дет сволочь, все это знают. Но, если мне память не изменяет, то я никогда не вешал проценты за завуалированный мат... но это не точно, по крайней мере сейчас я таких случаев не припомню.

Почему запретили завуалированный мат и мат вообще? Вот скажите - зачем он нужен? Словарный запас маленький и его не хватает на то чтобы выразить свои эмоции культурно? Да, конечно легче написать на русском-народном, так как им проще выразить свои чувства, да и одним словом можно заменить целый абзац высокоинтеллектуального маразма. Но оно надо? Можно сказать что игра говно, а можно вполне нормально объяснить свою позицию, что плохо и почему... конкретика ;)

Конечно можно написать что игра говно и конкретизировать, но, думаю, после приведения аргументов и так будет ясно что игра говно. Да и, если разрешить мат - вы все коллективно посрётесь с друг другом, перелошите всех нубов и вообще устроите апокалипсис разогнав весь народ... оно вам надо?

P.S. Я за возвращение мата в ФиФе, в пределах разумного. Проблема только в том что эти "пределы разумного" определяют модераторы, а у каждого они разные.
Makaveli
Цитата
Можно сказать что игра говно, а можно вполне нормально объяснить свою позицию, что плохо и почему... конкретика ;)
Конечно можно написать что игра говно и конкретизировать, но, думаю, после приведения аргументов и так будет ясно что игра говно.

Сам все сказал.
Цитата
Да и, если разрешить мат - вы все коллективно посрётесь с друг другом, перелошите всех нубов и вообще устроите апокалипсис разогнав весь народ... оно вам надо?

Ну не надо утрировать, пожалуйста. Посраться с использованием мата, мы можем и без законного разрешения на использование мата
Albertstein
я с Маком согласен. для эмоциональной окраски мона.
P.S. Мак, када эт ты из джиси ушёл?
Horn
Кто-нибудь видел серию Южного Парка про говно? smile.gif

P.S. Я против любого мата на форуме. У нас отличный ЗВ-форум, а не кабак.
d3t
Цитата
Ну не надо утрировать, пожалуйста

Ха, я знаю что у нас талантливые юзеры, но с легализованным матом у них будет больше шансов на это. Ты сам знаешь что такое юзер.
Makaveli
Albertstein
Цитата
P.S. Мак, када эт ты из джиси ушёл?

Если ты имеешь ввиду клан, то два месяца как.
Цитата
P.S. Я против любого мата на форуме. У нас отличный ЗВ-форум, а не кабак.

Глупость щас сказал, а матом, что ругаются тока в кабаках и если мы тут будем употреблять матерные слова, я думаю форум от етого менее отличным не станет.
Цитата
Ха, я знаю что у нас талантливые юзеры, но с легализованным матом у них будет больше шансов на это. Ты сам знаешь что такое юзер.

Да ты пойми, что я не говорю, поощерять срачи с использованием мата, наказывайте как хотите, б/п.
d3t
Объясняю - поощрять не будут, а будут бить. Вот нафиг нужно перебанивать пол форума? Я сам сорвусь и начну матерится через слово. Блин... просто смысл в том что модераторы у нас разные и некоторые начнут давать преды за мат, либо просто забьют на модерство. Вроде без мата не плохо живём... вообще мне как то пофиг, будет мат или нет. Решат врубить - ну и ладно... оставят как есть - тоже пофиг.
Horn
Makaveli

Знаешь, все твои "ахуеть какое кино" - это признак деградации русского языка. И если ты добьешься своего, то ФиФ будет состоять из постов, типа "Привет, бля", темы радость и наболело тоже от избытка эмоциональности матом заполнятся. свои эмоции нужно выражать культурно. Сторонний человек вообще подумает, что твоя нецензурщина указывает на то, что ты русский язык толком не знаешь. Да и вообще, лично мне противно видеть как кто-то матерится без каких-либо веских причин.

Цитата
"Это кино было просто ахуеть какое насыщенное"

Гораздо приятнее услышать отзыв: Это кино было восхитительным!
@kell@
Как компромис предлагаю выделить тему под маты
Konduktor
Привет, бля, смотрел сегодня "Квадрофению", это кино было восхитительным!
Horn
@kell@

И дать название: "Список тех, кто забанен за употребление мата"
d3t
@kell@
смысл? просто будем там показывать свой матерный словарный запас? Давай лучше в личке %)
Магистр Йода
Winchester

ну дак он (Макавели) же сказал, что человек употребляющий такие фразы в жизни, не может по-другому выражать свои мысли

да и вы его не правильно поняли, он не просит ввести разрешение на мат, а быть более сниходительными к подобному виду общения/выражению эмоций
Makaveli
Winchester
Цитата
Знаешь, все твои "ахуеть какое кино" - это признак деградации русского языка.

Мат, неотъемлемая часть русского языка и отрицать ето глупо.
Цитата
свои эмоции нужно выражать культурно.

Я высоко художественную литературу(нет книги я читаю, но там присутствует мат) не читаю и курсов этикета не оканчивал. Для меня культурно не культурно не ограничивается рамками, у каждого свои рамки культуры и у меня мат входит в культурное понятие.
Цитата
Да и вообще, лично мне противно видеть как кто-то матерится без каких-либо веских причин.

Веские причины ето например какие?
Цитата
Гораздо приятнее услышать отзыв: Это кино было восхитительным!

Мне гораздо приятнее выражать свои подлинные эмоции, такие какие они у меня в голове.
Horn
Магистр_Йода

Если сильно захотеть, то можно научиться выражаться без мата.
Магистр Йода
Winchester

да но, повторюсь, если ты повседневно говоришь заебовый фильм, то по-другому не сможешь нарочно говорить

PS акела - пиши по делу, тут серьезные вещи решаются, а не приколы типа "тема про маты"


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: На себя, бля, посмотри, а потом других поучай!
Horn
Makaveli

Цитата
Мат, неотъемлемая часть русского языка и отрицать ето глупо.


А по-моему глупость кроется в этой фразе.
@kell@
Цитата
Мат, неотъемлемая часть русского языка и отрицать ето глупо.


Это правильно

Цитата
Я высоко художественную литературу(нет книги я читаю, но там присутствует мат) не читаю и курсов этикета не оканчивал. Для меня культурно не культурно не ограничивается рамками, у каждого свои рамки культуры и у меня мат входит в культурное понятие.


Тебя кто воспитывал,можно поинтересоватся?
Makaveli
Winchester
Молодец придрался, на другие пункты, что нить скажешь?
@kell@
Мама с папой, и улица есессно
Konduktor
Цитата(Модер @ Четверг, 14 Июня 2007, 23:09)
На себя, бля, посмотри, а потом других поучай!
*


йеееее :D

уверен, что этот форумчег точно не пострадает (куда еще-то) от мата. Уж лучше мат, чем неумело построенные пассажи
@kell@
Makaveli
Второе оказало большее воздействие по-видимому?
Horn
Цитата
Мне гораздо приятнее выражать свои подлинные эмоции, такие какие они у меня в голове.


Русский язык - один из наибогатейших языков. Едва ли в нем не найдутся слова, которые смогут отобразить твои подлинные эмоции. А если ты их не нашел - то это стимул к поискам, а не к употреблению мата.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.