Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оби-Ван-Кеноби, тайная техника боя.
Jedi Council > Звездные Войны > Фильмы > Классическая Сага
SEGA-SMIT
Недавно , снова просмотрел все серии ЗВ и заметил одну особенность техники боя Оби-Вана!!! Со всеми опасными противниками Оби-Ван использовал один и тот же хитрый приём---- sport_boxing.gif Что бы победить противника Оби-Вану нужно повисеть над пропастью, после чего противник раслабиться,Оби как выпрыгнет saber_blue.gif или как схватить бластер и давай палить(пример Дарт Мол, генерал Гривус) такая же участь ждала бы и Джанго Фета, но Джанго и сам знал этот приём!
Какие ещё тайные,хитрые приёмы Оби-Вана вы заметели???
Наездник надувной лошадки
О, Кеноби способен на многое.И приёмчиков у него много, вспомнить хотя б как он отделал хатта Грельбу в книге Волвертона вообще диву даюсь... Но против таких противников как Дуку или Фетт Оби-Ван почти бессилен smile.gif
Джейсен
У Оби-Вана есть великая техника... Скажу по секрету, никому не говорите... Он мастер 3-ей формы, да, да, правда...
Просто Оби-Ван немог побеждать, его постоянно то сбрасывают в пропасть, то он теряет меч...
Антиномир
Цитата
то он теряет меч

И этот человек смеер бранить Эни за неуклюжесть во втором эпизоде? Кошмар.
Наездник надувной лошадки
Антиномир
Так с Молом была серьёзная ситуация, а Зам Вессел - салага, и терять меч во время её поимки глупо smile.gif
Норд
...а также в III Эпе...
кстати, меня немножко удивило, почему это клоны подобрали меч джедая? Мародёры штоле? =(
Christian
Цитата
Но против таких противников как Дуку или Фетт Оби-Ван почти бессилен

Джедай никогда не бывает, бессилен, если его друг и союзник Сила. Преимущество Дуку над Оби-Ваном заключалось лишь в опыте, любопытно было бы взглянуть на их поединок, после того как Оби-Ван вернулся из своей ссылки, я думаю, это был бы совсем другой бой. А Фетт вообще не чувствителен к Силе и его способности во многом завышены в силу определенных обстоятельств.
Наездник надувной лошадки
Норд
Коммандор Коди (он меч Кеноби и подобрал ) был генералу почти другом. Вот и решил подсобить smile.gif
Christian
Может,может быть smile.gif
Dimon Kanobi
Вообще его техника основана на выматывании врага (отстепление)
Наездник надувной лошадки
Dimon Kanobi
Это я знаю. Но по идее, кого кроме Гривуса и Вейдера (в 3 эпе) он вымотал?
Orange Jews
Наездник надувной лошадки
Мола. А насчет пропасти-да. Может он просто подтягиваться любит? Такая зарядка во время боя?
Clone Bunner
Да Оби на самом деле отличный спортсмен! smile.gif
А висеть он и правда любит, в отличие от того же Палыча, который двигается редко(искл. лишь 3 эпизод) и пускает молний направо и налево yes.gif
Нокс
Цитата(Антиномир @ Четверг, 07 Июня 2007, 22:58)
И этот человек смеер бранить Эни за неуклюжесть во втором эпизоде? Кошмар.
*

Ну не скажи, на то он и учитель, что бы бранить и указывать на ошибки, дабы нерадивый ученик мог совершенствоваться... вот он и до совершенствовался в последствии до лорда ситов. crazy.gif
Да уж действительно есть вде хар-ые Оби-Вану вещи - убивать из "висячей" позиции и еще одна. Если он что-то пьет жди беды. Единственный раз когда он выпил спокойно (из дай бог памяти 4ех на протяжении всей Саги) это было в закусочной его друга непонятной (для меня) расы, во втором эпе
Reinavan
Не совсем.Тайная техника Оби в том, чтобы выпить, а затем отрубить врагу руку. В фильме показываеться двжды smile.gif
SEGA-SMIT
Жалко , что когда Оби сражался против Дуку нигде повиснуть нельзя было, а то глядишь Лорд Тиранус был бы Лордом Мёртвиусом. А интересно помимо того что Оби подтягиваться умеет, умеет ли он делать подъём с переворотом или ещё склёпку,офицерский выход на две ?????
MasterFlash
Цитата(Наездник надувной лошадки @ Четверг, 07 Июня 2007, 22:43)
Dimon Kanobi
Это я знаю. Но по идее, кого кроме Гривуса и Вейдера (в 3 эпе)  он вымотал?
*


Читай книги серии Становление Силы(ученичество Оби-Вана). dirol.gif
SEGA-SMIT
(G-man :Да уж действительно есть вде хар-ые Оби-Вану вещи - убивать из "висячей" позиции и еще одна. Если он что-то пьет жди беды.)
Круто замечено! Действительно В 2 и 4 фильме враги лишились своих рук.Это что же получается ,Оби-Вану лучше не наливать ???
SEGA-SMIT
(Из Истории : за воровство,кражу, отрубывали руку) Выходит что враги Оби-Вана хотели его обокрасть. Это получается что Оби обладал ещё одной тайной техникой "АНТИВОР" ???
Наездник надувной лошадки
MasterFlash
Я читал.И знаю всё о хаттах Грельб и Джемба. Но тут мы говорим конкретно о фильмах smile.gif
SEGA-SMIT
В 1 эпе на корабле ТФ Оби-Ван тоже пил напиток. И что произошло спустя минуту? yes.gif
SEGA-SMIT
Да! Интересненько. Оби-ВАН был действительнно очень ,хитрым джедаем, он смог использовать ситуацию и обстоятельства, и выбирал из плохой ситуации наиболее лучшее решение.Мне кажется, что если бы Оби-Ван научил Йоду своей тайной технике , то возможно Йода одолел бы Сидиуса (пример: Йода и Сидиус одброшены ударной волной от молнии в 3 эп., если Йода знал приём Оби - это когда висишь,нужно как выпрыгнуть...)
Наездник надувной лошадки
SEGA-SMIT
Ладно когда ты просто где-нибудь висишь, но когда в тебя пускают молнии Силы зделать это весьма и весьма не просто smile.gif
SEGA-SMIT
Наездник надувной лошадки
Когда Йода повис молнии в него никто не пускал ,поскольку Сидиус был отброшен ударной волной.Так что в этой ситуации техника Оби-Вана, пригодилась бы Йоде.
Orange Jews
А когда вы видели Оби-Вана, стреляющего в Мола из бластера?
Rubanok
Цитата(Наездник надувной лошадки @ Пятница, 08 Июня 2007, 13:26)
MasterFlash
В 1 эпе на корабле ТФ Оби-Ван тоже пил напиток. И что произошло спустя минуту? yes.gif
*

Эта вроде как из кунг-фу получается. Если не ошибаюсь стиль называется "Восемь пьяных волшебников" или ка-то так biggrin.gif Нажрался и набил морду crazy.gif
Orange Jews
Пьяный мастер))) crazy.gif Фильм такой
Нокс
Rubanok
Ага, только не волшебников, а богов, но в целом верно biggrin.gif
Наездник надувной лошадки
SEGA-SMIT
Йоде просто незачто было зацепиться, а Сидиусу повезло. Даже векикий Оби-Ван не смог бы выйти сухим из этого положения
Rubanok
smile.gif
Korsar
На самом деле Оби-Ван овладел тайной техникой почти неизвестной рассы "русские". Техника называется "папаша, закурить не найдется". О технике известно очень немного, только то что в ней должен присустовать некий ритуальный напиток "Vodka", но за отсутствием таковой подойдет любая спиртосодержащая жидкость. После совершения ритуала субъект, его совершивший мгновенно переходит в состояние некой боевой медитации более известной как "море по колено", находясь в которой очень легко раскидывает всех, кто находится в округе. Но по большей части ограничивается лишь руками, которые пытаются (как думает сам субъект) украсть у него еще одну порцию ритуального напитка....ладно - флуд это все
На деле в повисании и потере оружия есть все таки некий элемент неожиданности - к слову тоже заимствован у Русских - сперва отступаем до последнего, но цепляемся за последний рубеж и отталкиваясь от него идем до победного конца.
Чубб@kk@
После боя с Молом, Обик почувствовал в себе гнев и стра.Уже взяв Эни он больше стал изучать технику зашиты, чем боя и помойму преуспел в этом(но все-таки перед такими противниками как Дуку,Сидиус,...он слабенький,да еще и Фетт. Ведь Обиван особенно тренировался в защите против чела с мечем, а не бластером)
Наездник надувной лошадки
Чубб@kk@
Ага. А когда противник стреляет сразу из двух бластеров и очень быстро передвегается по воздуху с помощью реактивного ранца... smile.gif
LORD_ALEX
Я думаю, что Анакин показал бы себя лучше чем Кеноби против Джанго Фета. Анакин быстрее соображает, вспомните с какой скоростью он атаковал Бена в 3-м эпизоде!!! saber_blue.gif saber_blue.gif
Наездник надувной лошадки
LORD_ALEX
Наверно. Если бт на фабрике дройдов Аникей остался бы с мечом и не приехали колобки, Аникей показал бы класс в борьбе против наёмника smile.gif
SEGA-SMIT
Что не говорите а, Оби-Ван с тайной техникой хитрей Энакина будет. Вспомните как Оби притворялся слабым в битве с Эни в 3 эп.,а потом как свиснет saber_blue.gif и Эни без ног.Кстати насчёт этого приёма Оби мог быть убит Эни, Оби подобным приёмом распаял Мола на две части.
Поэтому Оби величайший боец:
1) Он знает много очень хитрых приемов и обманов противника;
2) Он умеет видеть чужие ощибки и не повторять их в с воей битве(пример битва с Молом и зеркальное отражение битва с Эни).
Dart White
Цитата
мог быть убит Эни

Нет не мог. Оби-Ван заранее не хотел убивать Энакина, поэтому он ему поддавался и всячески пытался переубидить Энакина!
Delta 3_8
Не мог ведь Оби-ван сказал Йоде что лучше Сидиуса Анакина он не сможет убить.
Doctor
Да но на мой взгляд лучше уж сразу убить а не жарить в лаве с разделыванием на части
Dart White
Цитата
Да но на мой взгляд лучше уж сразу убить а не жарить в лаве с разделыванием на части

Я же говорил, что Оби-Ван наделся переубедить Эни, поэтому сразу не убил! Ну а потом уже как говорится Естественный отбор - или тебя кто-то или ты кого-о.
Doctor
возможно
TriPS
Всё -таки интересно: Он пытался переубедить Эни, а сам сбросил его в лаву... Недостаток аргументов наверное был...
Doctor
у него было 2 аргумента меч и Великая сила
SPOILT
Цитата
Ведь Обиван особенно тренировался в защите против чела с мечем, а не бластером)

Кхе, кхе, вообще-то третья форма как раз больше годиться для бластеров.
А Анакие пытался применить прием Оби-Вана против него же самого. Но только он в пропасть не падал и меч не терял, посему и облажался.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.