Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Sigur Rós
Jedi Council > Беседка > Музыка
Dhani


Состав

* Йоун Тоур Биргиссон (Jуnsi — Jуn Юуr Birgisson, вокал, гитара)
* Георг Хоульм (Georg Hуlm, бас-гитара)
* Орри Дирасон (Orri — Orri Pбll Dэrason, ударные)


История


Альбомы

  • Von (1997)
  • Ágætis byrjun (1999)
  • ( ) (2002)
  • Takk… (2005)
  • Valtari (2012)
  • Kveikur (2013)


Ссылки:


Скачать видео с официального сайте

Скачать музыку с сайта

Более обширная информация о группе и ее проектах
Eddie
Меня как-то не зацепило. Как с Театром Мечты - музыка вроде отличная, но слушать из раза в раз не хочется.
grunge
во-первых - апдейт

во-вторых - Sigur Rós это третья пост-роковая команда которую я слушал после 65 daysofstatic и Mogwai. Мне, вобщем-то, жанр абсолютно неинтересен, а уж когда пост-рок величают музыкой будущего, то совсем становится грустно. Sigur Rós еще до ознакомления, я выделил как весьма загадочных личностей: главная экспортная группа Исландии пишет совершенно неформатные песни, большей частью на так называемом хоуплендском языке и играет в совместных турах с Радиохедом. Музыка у них черезвычайно атмосферна и насыщена, но безидейна. Из чего напрашивается вывод о пост-роке вцелом - во времена когда слова уже ничего не значат, остается лишь рисовать музыкальные образы, что является своего рода - телепатией. И если это так, то Sigur Rós пытаются донести до нас всю красоту Исландских ландшафтов, капризов погоды и размеренной жизни их народа...

P.S Ágætis byrjun - лучший!
P.P.S Играть на гитаре смычком - это ппц как круто =)

Jedi Exile
Гранж, я ножом по струнам пробовал ездить - прикольный дисторшн для классической гетары. А смычком, кстати, не понравилось, друг-скрипач приезжал, я воспользовался случаем. Но это на классической, на электре, наверное, все по-другому.
grunge
Экзаил, на электре, канешн =) получается такое проникновенное сочное звучание, а переходы - наааамного мелодичнее. Но тут надо какую-то технику вырабатывать, ибо от постоянного пилежа просто стена шума получается...
Антиномир
Вокалист слепой на один глаз гей, играющий на гитаре смычком? Отличная, видимо, группа. :D

На первый взгляд музыка у них красивей чем у God Is an Astronaut. Однако к плотному прослушиванию не переходил. Как докачаю буду тщательно разбирать.
Eddie
Цитата
На первый взгляд музыка у них красивей чем у God Is an Astronaut


Как ценитель пост-рока, хочу сказать, что они просто разные. У Сигуров музыка расслабляющая, под нее хорошо луну и звезды смотреть, мечтая о чем-то прекрасном. У Астронавтов же музыка более яркая, более насыщенная. Под нее Круто ехать по автобану с бешеной скоростью.
Антиномир
Eddie

Возможно их и нельзя сравнивать, но под музыку GIaA надо скорее медитировать, а не гать. О_о
Eddie
Под Suicide By Star я бы вылетел с трассы в море, если бы была бы возможность
grunge
Мне совершенно сносит крышу Staralfur, когда я услышал ее во второй раз, то едва не помер от синдрома Стендаля, во время эмоциональной кульминации под конец трека %))
Праздный
Очень, очень красивая и мелодичная музыка. Под нее надо лежать где-нибудь на берегу моря, смотреть на звезды, вдыхать ночной соленый бриз и думать о любимом человеке или о смысле жизни... Хочу съездить в Исландию %)
Nothing But Red
Недавно познакомился с ними, слов нет чтобы передать все что я думаю о них.
Dhani

 i 

Обновлен заглавный пост
 


Мнение Дани по поводу последнего альбома
Dhani


в 2013-м вышел их новый альбом, спустя всего год после предыдущей работы. И она, я скажу, обнадёживает. Больше драйва, больше идей, больше полноценного материала. Альбом определённо достойный, и определённо заслуживает нескольких прослушиваний.
Юми
Посетил их прошедшим летом... Где-то вот так
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.