Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уолтер Джон Уильямс - Илизия
Jedi Council > Звездные Войны > Книги > Легенды
Horn
Уолтер Джон Уильямс
Илизия
Ylesia



Временной период: 28 лет после "Новой надежды".

Кип Дюррон готовит молниеносный удар по Илизии, надеясь преподать урок заговорщикам и предателям из Бригады Мира, устроившим на планете свою базу. Но у Джейсена Соло иной замысел: провести рискованный набег на столицу Илизии и захватить лидеров бригадников, включая дядюшку Тракана Сал-Соло. Однако на планету внезапно прибывают высланные йуужань-вонгами подкрепления, и захватить Илизию оказывается совсем не так просто, как ожидалось.

Качаем из библиотеки Голодного Эвока и с сайта SWEU :
L0rd D@rth $m1th
это хоть и короткий расказ, но интересный, ососбенно битва
Барг
Сейчас как раз читаю) Вроде ничего рассказик.
Алекс Маклауд
Оцениваем кто читал
L0rd D@rth $m1th
4. лишь из-за короткости рассказа. а сюжет очень интересный.
Freya
Хорошая повесть. Понравился космический бой на орбите Илезии и романтические отношения Джейны и Джага
Antill
Ставлю 4. Интересно, но мало. Подробностей, что к чему уже не помню. Понравился момент у Джейны в каюте и то, как она себя ведет с Джагом.
Дарт Зеддикус
это с позволения сказать, произведение, я могу оценить лишь в 3 бала, большего автор не заслужил:
- совершенно убогий и примитивный сюжет книги, этакое чукотское народное творчество "что вижу, то пою". такое ощущение, что автор данного творения умственно отсталый школьник, поскольку стиль изложения явно соответствуют подобным параметрам. и рассчитан видимо на таких же читателей, которые будут пускать слюни медленно читая по слогам.
- особенно меня поразили диалоги в книгах, мне кажется в детских книгах, для самых маленьких, можно встретить более структурно сложные диалоги. здесь же налицо сплошное упрощение, как будто автор опасался, что если он напишет более сложное предложение, читатель его не поймет.
- проработка героев книги, отсутствует как таковая, складывается впечатление, что герои данного писаки это группа второсортных актеров ТЮЗа, которые, опять-таки дают спектакль перед детишками-дебилами, причем уже не первый раз, что сказывается на качестве представления. как будто они страшно устали и разговаривают между собой на автомате, безэмоционально отыгрывая свою роль, чтобы в конце этого представления уйти в гримерку и нажраться до устрачки и забыть наконец, какая у них хреновая жизнь.
- не стыковки в матчасти иногда забавляют, а иногда просто поражают. например крестокрыл Джейсена жрал гратчин, Джейсен, как настоящий имбецил, пытался его уничтожить с помощью бластера . я уж подумал, что автор забыл, что Джейсен вроде как в плену пробыл и научился воздействовать на существ вонгов. но не тут то было в концовке он об этом вспомнил (Джейсен или автор?) и применил свою искусство в самый нужный момент. спрашивается, чего он раньше этого не сделал и не спас свой истребитель? видимо не додумался. Джейсен же тупой, по мнению автора, как и все герои ЗВ и мозги у него в заднице (или они там находятся у автора?). если бы это был один такой эпизод, можно было плюнуть на его и забыть, но такие косяки сплошь и рядом.
Вывод: прочтение данной книги это зря потраченное время. таких с позволения сказать авторов надо гнать взашей и РВ, чтобы они своими дебилоидными мыслями и идеями не портили образы созданные другими писателями. Если после предыдущего произведения данного автора "Путь судьбы" у меня были сомнения: схалтурил ли автор либо же он просто бесталанен, то данная книга сняла все вопросы. Что я могу сказать, очередной пример КГ/АМ, так сказать золотая классика. Пальцы рубить автору.
Binary Sunset
Добротная беллетристика.

Позабавила перебранка Пвоу и Тракена-Соло :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.