Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Конкурсы
Jedi Council > Jedi Council > Конкурсы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
2222
, хммм. Казалось, так давно было. А и правда всего год прошёл.
Gelennar
Идея конкурса альтернативных сценариев прям запала в душу. Есть заинтересованные?
2222
, да, интересно. Но как он будет выглядеть? Перелопатить историю отдельного фильма?
Gelennar
Можно перелопатить саму историю сиквеллов. Типа седьмой эпизод от такого-то такого-то. Прошло десять лет со дня... пятьдесять тысяч лет со дня... Первые пять лет просходило то-то и то-то.
А можно и "эпизод из канона, сделанный руками, растущими из плечей. Итак, как поссорился Люк Эникеевич с Кайлом Хановичем".
И не обязательно из этого делать разные номинации, народу не очень много.
Apolra3529
Серьезную работу проделать придется. Хотя кто знает, - вдруг у кого уже есть интересные идеи, из которых можно соорудить хороший сюжет. А потом взять и объявить творение победителя каноном. biggrin.gif
2222
, из 7 и 8 эпизода вышел бы отличный ОДИН фильм, если вырезать всякий мусор и вернуть нужные сцены. И парочк десятков моментов изменить. Да, это было бы интересно.
Bratislaw
, я б в таком тоже поучаствовала. Тем боле, что куча "офигительных" задумок "лучшего" продолжения Саги, у меня в голове роятся ещё с семёрки...
Apolra3529
Новое, как известно, - хорошо забытое старое. А может, конкурс переводов возродить? Почитала сейчас старые темы, так здорово! Одно дело, когда тебя просто критикуют, ну, не понравился перевод, бывает, и совсем другое - когда грамотный профессионал распишет тебе твои ошибки и недочеты. Будет над чем поработать.

Ещё понравились идеи с конкурсом цитат, и юморные - про питомцев и письма Дедушке Императору или кому там...
Двайт Проксимус
Голосую за конкурс фотожаб))) Больше позитива в Star Wars)
Jedi Sage
Я за конкурс фанфиков голосую. Судя по текущему конкурсу квент и Тайному Санте-2019: здесь, на JC, на удивление много хороших фанфикеров. я даже не ожидал такого, при относительно невеликой внешней активности форума. Но форматы конкурсов ограничивают их полёт фантазии biggrin.gif
Можно и конкурс стихов, конечно, но поэтов (особенно, хороших) - всегда меньше, чем прозаиков rtfm.gif
Apolra3529
Пришла сегодня тупая, но забавная идейка о конкурсе строя и песни. Писать строевые песни-марши имперских штурмовиков, или повстанцев, или кого ещё душа пожелает. Можно по образцу уже существующих, можно с нуля.
2222
Цитата(Jedi Sage)
конкурс стихов, конечно, но поэтов (особенно, хороших)

Цитата(Apolra3529)
о конкурсе строя и песни

Вы предлагаете конкурсы с заведомо максимально ограниченным кругом участников. Вы ещё предложите конкурс фотошопа или рисунков.)
Jedi Sage
Актуальнее (и демократичнее) будет: сбросить голосовалку и голосовать всем заинтересованным с нуля. А уже от этого плясать.
Chosokabe Morichika
А почему бы не расширить рамки Секретного Санты на весь год? Пусть все желающие пишут, что могут и хотят, делают и получают, а потом лучший/е Санта/ы получат какую награду/поощрение, м?..
Jedi Sage
, мы же на весь год ёлку с игрушками не оставляем, верно? ^)
2222
Предлагаю конкурс квент миров (как назвали одну из моих работ).))) шутка конечно, но было бы интересно расширить разнообразие планет. А то все лес, да пустыня.
Jedi Sage
, новые ландшафты и локации проще будет (и глубже) в конкурсе фанфикшена раскрыть.
Chosokabe Morichika
Цитата(Jedi Sage @ 22.1.2019, 18:16) *
мы же на весь год ёлку с игрушками не оставляем, верно? ^)


Санту я приплёл исключительно ради понимания, а так суть конкурса не изменится, даже если участвовать летом. Единственная проблема в награде.
Apolra3529
Цитата(Sergleos)
Единственная проблема в награде.


Цитата, не помню, чья: "не для славы, для забавы я пишу".

Хотя, конечно, каждому творцу хочется, чтобы его труды оценили по достоинству, каково оно - это уже другой вопрос. Я вон взялась за фанфики только в 2018 году, и то исключительно для себя и своих детей, но стоило попасть на форум - и тут же кинулась, спотыкаясь и теряя тапочки, выкладывать свою пачкотню. О чём уже в глубине души жалею.
Даниэла Крис
Цитата(Apolra3529)
и тут же кинулась, спотыкаясь и теряя тапочки, выкладывать свою пачкотню

Пожалуйста, никогда так о своём творчестве не говорите. Это неуважение к себе и неуважение к читателям.
Жалеть тоже не нужно. Если просто не нашли единомышленников - это обидно, если какие-то критические замечания - это не только повод, но и подсказка, как сделать лучше :) Я сама значительно прокачала свои навыки именно за счёт того, что стала выкладывать в инет и получать мнение со стороны, а не только крутоклассно от друзей и семьи.

По поводу же конкурсов - кидать идеи можно беконечно, но кто из вас готов взяться за организацию? Кто готов судить? Кто готов всё координировать? Кто готов спонсировать призы? Крикнуть "адавайте" и ждать, что кто-то сделает, не годится. Я ничего, кроме конкурса квент, организовывать не собираюсь (нет ни времени, ни возможности, ни интереса), на меня не смотрите. Я могу только дать зелёный свет и посильную техническую поддержку тем, кто соберётся :) Так что, предлагая идеи, пожалуйста, сразу конкретно: "я готов это сделать, условия предлагаю вот такие, с такими-то я поговорил и они согласны судить".
2222
Цитата(Sergleos)
Единственная проблема в награде.

Это вообще не проблема. Награда, как морковка, а участники, которые не ради идеи, а ради награды участвуют, - кролики. Награда должна стоять на втором месте.
Цитата(Apolra3529)
стоило попасть на форум - и тут же кинулась, спотыкаясь и теряя тапочки, выкладывать свою пачкотню. О чём уже в глубине души жалею.

Интересно, что бы было, если бы Занн или Лусено так сказали о своих книгах.)
Цитата(Даниэла Крис)
Пожалуйста, никогда так о своём творчестве не говорите. Это неуважение к себе и неуважение к читателям.

Вот именно.
Цитата(Даниэла Крис)
По поводу же конкурсов - кидать идеи можно беконечно, но кто из вас готов взяться за организацию? Кто готов судить? Кто готов всё координировать? Кто готов спонсировать призы? Крикнуть "адавайте" и ждать, что кто-то сделает, не годится. Я ничего, кроме конкурса квент, организовывать не собираюсь (нет ни времени, ни возможности, ни интереса)

Непонятно, у кого какие возможности есть для участия. Вон стихи, да песни предлагают. Я, например, не умею писать стихи. Помню, как здесь ещё междусобойчики устраивали на знание JC. Я ничего не знаю почти. Первое в чём я здесь участвовал - конкурс фан-фиков. И то меня тогда жюри накрыло большой кучей гуано. Но я и писал впервые. С конкурсом квент выходит по-лучше. И считаю, что организаторов должно быть, как минимум, двое. Времени у всех мало, на организацию конкурса квент, как мы уже поняли, уходит много сил. Так что конкурс должен носить универсальный характер. В принципе, каждый умеет связывать слова в предложения, и поэтому конкурс квент я считаю самым лучшим и востребованным. Фан-фики же по сравнению с сюжетами имеют более ограниченный характер и не настолько яркие и интересные.
Apolra3529
Цитата(Gionemus)
Цитата(Apolra3529)
стоило попасть на форум - и тут же кинулась, спотыкаясь и теряя тапочки, выкладывать свою пачкотню. О чём уже в глубине души жалею.
Интересно, что бы было, если бы Занн или Лусено так сказали о своих книгах.)


Ну, для начала я не Зан и не Лусено - ни в плане таланта, ни во всех других. Даже не Райдер Уинд(х)эм.
Во-вторых, они - писатели-профессионалы, со своими читателями, которые станут их читать только потому, что они - это они и знают, как подогреть читательский интерес.
И в третьих, у меня настолько характерное восприятие вселенной и населяющих её, что никому, кроме меня это, пардон, не интересно.

Добавлено через 12 мин.
Цитата(Даниэла Крис)
По поводу же конкурсов - кидать идеи можно беконечно, но кто из вас готов взяться за организацию? Кто готов судить? Кто готов всё координировать? Кто готов спонсировать призы? Крикнуть "адавайте" и ждать, что кто-то сделает, не годится. Я ничего, кроме конкурса квент, организовывать не собираюсь (нет ни времени, ни возможности, ни интереса), на меня не смотрите. Я могу только дать зелёный свет и посильную техническую поддержку тем, кто соберётся :) Так что, предлагая идеи, пожалуйста, сразу конкретно: "я готов это сделать, условия предлагаю вот такие, с такими-то я поговорил и они согласны судить".


Вот же блин, бодливой банте Сила рога не дает (это я про себя) - имею в виду, рада бы этим заниматься, да не умею. Спонсировать готова. Вряд ли меня позовут в судьи, но, если найдется у нас кто-нибудь, кто готов организовывать, кто знает нужных людей, кто технически достаточно подкован, - помогу, чем смогу. Просто неужели никому не интересно? И неужели никто не умеет (техническую сторону организовать, имеется в виду)?

Больше идеи придумывать не буду.
Jedi Sage
Цитата(Apolra3529)
Спонсировать готова


Cпонсировать многие готовы (в том числе и я), но начать надо не с краудфандинга ^) Непонятно вообще, а что именно хочет общественность? Для этого надо, для начала, обновить опрос и определиться с типом конкурса. А потом уже финансовые и технические вопросы решать. Идеи можно очень долго предлагать, в индивидуальном порядке. И ждать доброго волшебника с красным или зелёным никнеймом, который всё решит и организует.
Keeper
Вот про конкурс фотожаб говорят, что там порог высокий. Но освоить несколько базовых функций Фотошопа, думаю, сможет каждый (кстати, его даже не всем обязательно скачивать - в некоторых версиях 10-ой Винды есть некий Photoshop Express встроенный. Я, правда, не тестил, что это, но вот), да и не обязательно именно его использовать, сгодится любой более-менее продвинутый графический редактор. Оцениваться же в первую очередь будет сам контент, а не навыки владения программой, фотожабы они не про это.
Apolra3529
Цитата(Keeper)
фотожабы


пардон за тупость, а что это вообще такое? Издевательство обработка картинок и фоток, чтобы прикольно было? Или монтаж нескольких?
Keeper
Цитата(Apolra3529)
Издевательство обработка картинок и фоток, чтобы прикольно было? Или монтаж нескольких?
Типа того, ага.
2222
Цитата(Apolra3529)
И в третьих, у меня настолько характерное восприятие вселенной и населяющих её, что никому, кроме меня это, пардон, не интересно.

Ну мне понравилось. В том числе благодаря фан-фику отдал свой голос за приз зрительских симпатий за твою квенту. Люблю, когда квента не живёт своей жизнью, а является частью чего-то большего.
Цитата(Jedi Sage)
Cпонсировать многие готовы (в том числе и я), но начать надо не с краудфандинга ^)

Не готов всеобъемлюще спонсировать по разным причинам. Небольшой вклад сделать в принципе готов, но меня сейчас всё же больше волнует конкурс квент.
Цитата(Jedi Sage)
для начала, обновить опрос и определиться с типом конкурса.

Да, сначала надо прощупать, чтобы понять, что лучше, интересней и реализуемо.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Keeper)
Оцениваться же в первую очередь будет сам контент, а не навыки владения программой, фотожабы они не про это.

Тогда интересно. Потому как сам не особо продвинутый пользователь.

Добавлено через 2 мин.
Могу ещё миксовать треки. Но тут таких раз-два человека, наверно.
Даниэла Крис


Цитата(Gionemus)
Это вообще не проблема. Награда, как морковка, а участники, которые не ради идеи, а ради награды участвуют, - кролики. Награда должна стоять на втором месте.

С одной стороны - я согласна, с другой - всё ж таки поощрение нужно. На форуме есть система форумных наград, но в масштабных конкурсах, для которых приходят люди со стороны, они неактуальны. Тот же конкурс квент я очень широко рекламирую за пределами джиси, каждый год участвует уйма людей, которые зарегистрировались только ради участия (собственно, изначально, в 2009 году, этот конкурс я придумала в основном затем, чтобы привлечь людей на свой форум - на джиси конкурс переехал после того, как я форум закрыла). Если ограничить награды форумными плюшками, то участвовать будут только те, кто ходит на форум, а это не так много людей. Так что, чтобы определиться с призовым фондом, нужно определиться, чего мы хотим - междусобойчика на пять человек или такого конкурса, который привлечёт на форум новых участников. Я, если честно, за второе, джиси и так несколько лет варится в анабиозе почти без притока новых людей.

Цитата(Gionemus)
Первое в чём я здесь участвовал - конкурс фан-фиков.

За последние 2,5 года у нас был конкурс фанфиков? О_о Правда?

Цитата(Gionemus)
Непонятно, у кого какие возможности есть для участия. Вон стихи, да песни предлагают. Я, например, не умею писать стихи. Помню, как здесь ещё междусобойчики устраивали на знание JC. Я ничего не знаю почти.

Стихи да песни - это очень узко и при нынешней посещаемости будет не слишком популярно, ИМХО. А вот тексты пишет почти каждый креативный фанат, да и рисующих много.)



Цитата(Apolra3529)
Ну, для начала я не Зан и не Лусено - ни в плане таланта, ни во всех других. Даже не Райдер Уинд(х)эм.
Во-вторых, они - писатели-профессионалы, со своими читателями, которые станут их читать только потому, что они - это они и знают, как подогреть читательский интерес.

Ну, все писатели-профессионалы с чего-то начинали, правда? Кроме того, даже опытный писатель сто раз переделывает и переписывает текст, сначала по своим же мыслям, потом по правкам издателя. Могу посоветовать на эту тему книгу Энн Ламотт "Птица за птицей", она хорошо описывает, как она преодолевала писательские блоки, негативную реакцию на критику и так далее, есть ли жизнь после издания книги и почему "писателю-профессионалу" на самом деле ничуть не легче.

Цитата(Apolra3529)
И в третьих, у меня настолько характерное восприятие вселенной и населяющих её, что никому, кроме меня это, пардон, не интересно.

О, я знаю это ощущение :) Оно меня саму практически не покидает. И, вместе с тем, какие-то комментарии и лайки (на фикбуке) у меня есть. Если сравнивать с самыми популярными людьми в фэндоме - да, мало, но по сути не так уж мало. Сто лайков - ерунда по меркам фикбука, но это значит, что сотне человек, кроме вас, текст уже интересен. Не круто ли?)

Цитата(Apolra3529)
имею в виду, рада бы этим заниматься, да не умею.

Есть желание - можно научиться :) Я тоже не родилась с красным ником.

Цитата(Apolra3529)
Больше идеи придумывать не буду.

Пожалуйста, не обижайтесь, моей целью не было вас задеть или обрубить крылья вашей песне. Но я действительно не могу быть волшебником и воплощать каждое "адавайте". Побудьте волшебниками сами. Админы такие же люди, форум возник на самоорганизации подростков, которые не ждали, что за них кто-то что-то сделает.


Цитата(Jedi Sage)
Непонятно вообще, а что именно хочет общественность? Для этого надо, для начала, обновить опрос и определиться с типом конкурса.

Общественность хочет конкурс фанфиков. В группе ВК несколько человек под новостью о конкурсе квент спрашивали про конкурс фанфиков. Можно посмотреть, как раньше на джиси проводились такие конкурсы, и подумать, как это может выглядеть в 2019 году.
Что до опроса - в 2009 году я стала прорабатывать конкурс квент, получив один-единственный голос "за" XD И как успешно всё вышло.
2222
Цитата(Даниэла Крис)
За последние 2,5 года у нас был конкурс фанфиков? О_о Правда?
/
В конце 2016 или в начале 2017.)
Цитата(Даниэла Крис)
Если ограничить награды форумными плюшками, то участвовать будут только те, кто ходит на форум, а это не так много людей. Так что, чтобы определиться с призовым фондом, нужно определиться, чего мы хотим - междусобойчика на пять человек или такого конкурса, который привлечёт на форум новых участников. Я, если честно, за второе, джиси и так несколько лет варится в анабиозе почти без притока новых людей.

Согласен, но те кто зарегистрировался оставляют 1-2 сообщений. А то и вообще каждый год регистрируются заново)
Цитата(Даниэла Крис)
Стихи да песни - это очень узко и при нынешней посещаемости будет не слишком популярно, ИМХО. А вот тексты пишет почти каждый креативный фанат, да и рисующих много.)

Рисующих не настолько много всё-таки) Я против только потому, что не умею))
Keeper
Цитата(Даниэла Крис)
Можно посмотреть, как раньше на джиси проводились такие конкурсы, и подумать, как это может выглядеть в 2019 году.
#10YearsChallenge.
Цитата(Gionemus)
Могу ещё миксовать треки.
Ты просто какие-то ремиксы делаешь, или звукарь?)

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Gionemus)
Рисующих не настолько много всё-таки)
Больше, чем ты представляешь. Если дать примерно такую же рекламу, как конкурсу квент, то участников наберётся порядочно. Правда, я в ещё одном таком конкурсе не горю желанием участвовать в каком бы то ни было виде (ни как участник, ни как судья), потому что мне до сих пор стыдно за прошлый. Хотя про него уже все забыли.
Даниэла Крис
Цитата(Keeper)
Правда, я в ещё одном таком конкурсе не горю желанием участвовать в каком бы то ни было виде (ни как участник, ни как судья), потому что мне до сих пор стыдно за прошлый.

А я не особо горю желанием его организовывать, потому что в 2009 мне как участнику было очень обидно, что для всех уровней навыка была одна номинация, и кому достанутся призы, было понятно, как только стал известен список участников - потому что там участвовали фэндомные монстры и реально крутые профессиональные художники. Так что если бы я организовывала конкурс фанарта, я бы разбила участников на 2-3 категории, чтобы у кого-то еще, кроме профи, был шанс получить приз. Но это надо делать реально большой и распиаренный конкурс с хорошими призами, чтобы участников хватило на 2-3 категории.)
В текстах всё-таки провал в навыке не так чувствуется, поэтому текстовые конкурсы в массе фанатов проводить ИМХО проще.
2222
Цитата(Keeper)
Ты просто какие-то ремиксы делаешь, или звукарь?)
/
Неудавшееся хобби. Друг - ди-джей, общая группа по классике электронной музыки и и современному андерграунду. По крайней мере я себе так представлял) Он на радио ведет две программы с обзором классики и мы хотели запустить экспериментальную программу Измерения, но вышло всего два выпуска, когда он тяжело заболел и уже 4 месяца ничего о нем не слышно.

Так вот суть программы была в том, что мы каждый раз знакомили слушателей с разными стилями электронной музыки. У меня первый выпуск был синтвейв, второй псай, у него брейкс, а потом хаус. Всего должно было быть 11 выпусков (11 измерений в Теории струн.)

Добавлено через 24 мин.
, хотел научиться писать музыку, но так и не дошло до этого.

Цитата(Keeper)
Больше, чем ты представляешь. Если дать примерно такую же рекламу, как конкурсу квент, то участников наберётся порядочно. Правда, я в ещё одном таком конкурсе не горю желанием участвовать в каком бы то ни было виде (ни как участник, ни как судья), потому что мне до сих пор стыдно за прошлый. Хотя про него уже все забыли.

Даниэла вон тоже забыла про конкурс фан-фиков. Мне тоже стыдно до сих пор.)))

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Даниэла Крис)
В текстах всё-таки провал в навыке не так чувствуется, поэтому текстовые конкурсы в массе фанатов проводить ИМХО проще.

Из года в год к тому же при желании можно стараться не допускать тех же ошибок.
Apolra3529
Блин, ненадолго меня хватило...

Может, все-таки переводы? Есть же Гилад, есть Марк Ремилард (из опыта знакомства я сделала вывод, что судейские навыки у него имеются), больше пока не знаю никого, но другие-то наверняка знают! Многие читают книги в оригинале, следовательно, хорошо владеют языком, уж всяко получше скромного автора этих строк, лезущего вечно не в свои сани. Я сама готова договариваться с людьми, только дайте координаты!
Насчет текста - здесь вариантов достаточно. Но, не будучи любителем нового канона, я бы предложила что-нибудь подревнее - тот же "Knight Errant" Миллера.
Даниэла Крис
, а вы мой ответ вам читали или опять нет?
Jedi Sage
«В огороде бузина, а в Киеве — дядька». А Аннушка разлила масло ^)
Gilad
Цитата(Apolra3529 @ 24.1.2019, 5:55) *
Может, все-таки переводы? Есть же Гилад, есть Марк Ремилард (из опыта знакомства я сделала вывод, что судейские навыки у него имеются), больше пока не знаю никого, но другие-то наверняка знают! Многие читают книги в оригинале, следовательно, хорошо владеют языком, уж всяко получше скромного автора этих строк, лезущего вечно не в свои сани. Я сама готова договариваться с людьми, только дайте координаты!

Идея есть, команда набрана, осталось лишь решить главный вопрос: зачем?
Apolra3529
Не знаю. А зачем мы вообще что-то делаем? Зачем эти конкурсы проводились раньше, зачем сейчас проводится конкурс квент? Неужели никому ничего не интересно?
Конечно, проще сидеть и ничего не делать. А потом мы сетуем, что нам скучно живется.
Ну, пусть неудачная идея. Давайте другое. Давайте фотошоп или как там это называется. Лишь бы была жизнь, лишь бы привлекать людей.
Ни в коем случае я не осуждаю админов. Понимаю, что всем некогда. У всех нас своя жизнь, семьи, дети, работа.

Ещё раз простите меня за вопиющую тупость. Я закрываю тему для себя и буду довольствоваться тем, что есть. Пока есть.
Воистину, инициатива наказуема.
Даниэла Крис
Подозреваю, что мой ответ опять проигнорируют, но промолчать не могу.
Сама по себе идея конкурса переводов очень даже интересная, но я думаю, вопрос Гилада больше касался того, какой интерес профессиональным переводчикам судить конкурс на ресурсе, где они не сидят? В команду новых людей пока не набирают. Это получится трата времени и сил без какой-либо отдачи.
Не исключено, что есть профессиональные переводчики, которым было бы интересно оценить работы новичков и высказать свои замечания просто из любви к искусству. Но всё-таки лучше сначала уточнить, так ли это, и только потом записывать их в команду :)
Бэйн
Поддерживаю идею конкурса фанфиков. Раз за него большинство высказавшихся, включая администрацию ресурса. Это обещает быть интересным. Готов поддержать и материально, если намерения будут не просто словами.
Даниэла Крис
Вопрос в том, в каком виде проводить конкурс фанфиков, чтобы это было интересно. Нужны какие-то ограничения и задания, а не просто сочинение на вольную тему.
Когда я только пришла в инет в 2005 году, я встряла в очень интересный литературный конкурс из нескольких этапов. На первом этапе давался кусок текста (ЕМНИП, описывался раненый эльф, на которого натыкаются герои участника) и нужно было его вписать в свой текст, придумав, что к этому привело (что за мир, что происходит, кто обидел эльфа и почему). На следующем этапе давался персонаж и его надо было вписать в этот текст. Дальше ещё что-то. Кроме тех персонажей, которых давали в задании, остальных участник имел право придумать сам, как и весь окружающий мир.
Плюс такого конкурса в том, что в нём интересно участвовать даже без призов и с небольшим количеством участников (нас было человек 5-6). Минус в том, что нужно очень плотное участие организатора.
Но не обязательно такие подробные задания. Можно ограничиться заданными ключевыми словами. Но какие-то задания в конкурсе фанфиков, ИМХО, быть должны :)
Darth Juu
Как я поняла, конкурс переводов не прокатил... Жаль. А то я учусь на переводчика и понабивала бы руку. Конкурс стихов и фанфиков тоже неплохо (можно сделать две номинации - стихи и проза, как в конкурсе квент форсы и нефорсы), или... а что если конкурс зарисовок по артам? Или по одному арту, или разным, которые раздаются рандомно в личку) Зарисовки любые, хоть стихи, хоть проза, лишь бы отражали суть того, что на картинке. Сказала бы "конкурс артов", но у всех разные технические возможности - очевидно, что мои карандашные портреты проиграют крутым фотоколлажам...
Даниэла Крис
Цитата(Darth Juu)
Как я поняла, конкурс переводов не прокатил...

Что-то у нас неделя недопонимания XD Ещё раз, ничего не "не прокатило". Всё ещё в стадии обсуждения. Просто, чтобы организовать такой конкурс, надо не написать "ну есть же Гилад", как будто само собой подразумевается, что у Гилада есть время и желание этим заниматься, а пройтись по личкам потенциальных судей и спросить их словами через рот (или через пальцы), есть ли у них время и желание. Это может сделать любой форумчанин, который хочет организовать конкурс.

Цитата(Darth Juu)
а что если конкурс зарисовок по артам? Или по одному арту, или разным, которые раздаются рандомно в личку)

Вроде ББ-квеста?) Тоже можно)

Цитата(Darth Juu)
мои карандашные портреты проиграют крутым фотоколлажам

Сталкивалась с этим в 2009 году. Полностью нарисованные собственной рукой арты и коллажи категорически нельзя допускать к участию в одном конкурсе. Арты отдельно, коллажи отдельно. Нельзя сравнивать то, что человек рисовал сам, и то, что склеено из готовых фото.
По техническим возможностям - можно было бы разделить диджитал и традишинал на две разные номинации. Теоретически, можно что-то типа конкурса чибиков замутить, это более-менее уравняет шансы (и чибиков под дедлайн рисовать проще, чем полноценный арт).

Ну, и ещё раз: я только за то, чтобы были конкурсы и активность, и я готова оказать посильную техническую и консультативную помощь организаторам, но я не могу организовывать ничего, кроме конкурса квент. Я работаю на двух работах в реале, мне и на конкурс квент времени не хватает (иначе он состоялся бы на месяц раньше, а итоги были бы подведены сразу), куда ещё организовывать придуманные кем-то конкурсы? Вы вполне можете сделать это сами, я помогу чем смогу, пожалуйста.
Darth Juu
Цитата
Ещё раз, ничего не "не прокатило". Всё ещё в стадии обсуждения. Просто, чтобы организовать такой конкурс, надо не написать "ну есть же Гилад", как будто само собой подразумевается, что у Гилада есть время и желание этим заниматься, а пройтись по личкам потенциальных судей и спросить их словами через рот (или через пальцы), есть ли у них время и желание. Это может сделать любой форумчанин, который хочет организовать конкурс.
понял. Масштабная работа... надо хотя бы по старым пошуршать, как оно сделано.

Цитата
Вроде ББ-квеста?) Тоже можно)

я не знаю, как оно там, но на другом форуме (не фандомном) была такая тема - один человек кидает картинку, все пишут по ней миниатюру. Потом голосуют, победитель кидает следующую. Там это было в формате игры-разминки, можно переделать под формат конкурса.

Цитата
Полностью нарисованные собственной рукой арты и коллажи категорически нельзя допускать к участию в одном конкурсе. Арты отдельно, коллажи отдельно. Нельзя сравнивать то, что человек рисовал сам, и то, что склеено из готовых фото.

согласна.

Цитата
я только за то, чтобы были конкурсы и активность, и я готова оказать посильную техническую и консультативную помощь организаторам, но я не могу организовывать ничего, кроме конкурса квент
понимаю. Когда-то я у себя организовывала конкурсы местного масштаба, но тут явно будет другой формат:) И вопрос с наградой - за просто так никто сражаться не будет, это тоже надо как-то организовывать, но просто не представляю, как. Нет, пока не собралась, но если реально приспичит, могу и пробить потолок, только надо знать, как:)
Gilad
Цитата(Apolra3529 @ 24.1.2019, 20:15) *
Не знаю. А зачем мы вообще что-то делаем? Зачем эти конкурсы проводились раньше, зачем сейчас проводится конкурс квент? Неужели никому ничего не интересно?
Конечно, проще сидеть и ничего не делать. А потом мы сетуем, что нам скучно живется.


Если вдруг кому-то интересно, зачем проводился конкурс на лучший перевод 2010 года.
На тот момент Гильдия находилась в стагнации, навыков литперевода имелось минимум, опыта работы с крупными худтекстами - ещё меньше. Конкурс всё
это дал: набрали новых толковых переводчиков, прокачали умения существующих, все вместе создали команду, которая хочет и, главное, умеет работать по этой специальности. Многие из тех людей до сих пор остаются в команде и переводят профессионально для различных издательств. Например, на 2019 год у нас запланировано 5 романов для Азбуки, 40 томов комиксов для Де Агостини и ещё сколько-то для Комильфо. Это так себе коррелирует с фразой "сидеть и ничего не делать".

А для чего проводить конкурс переводов сейчас? Ради конкурса?
Narvec'il'usero
Цитата(Darth Juu)
а что если конкурс зарисовок по артам? Или по одному арту, или разным, которые раздаются рандомно в личку) Зарисовки любые, хоть стихи, хоть проза, лишь бы отражали суть того, что на картинке.

А наоборот можно?)) Шучу, конечно.) Просто как человек, не умеющий связывать слова красиво, правильно, интересно и со смыслом, конкурс фанфиков я разве что понаблюдать могу.

А вообще, зачем обязательно конкурс? Все эти судейства, победы, поражения - как-то это разрушает атмосферу творчества, ну, для меня, во всяком случае. Вот в формате игры - это я бы поучаствовала с удовольствием, и готова помогать идеями, поддержкой активности, или что там еще нужно. Но понимаю, что я в меньшинстве, и люди хотят именно конкурс с наградами :)
Jedi Sage
Цитата(Darth Juu)
(можно сделать две номинации - стихи и проза, как в конкурсе квент форсы и нефорсы)


Хорошая мысль, кстати.
2222
Цитата(Narvec'il'usero)
Вот в формате игры - это я бы поучаствовала с удовольствием, и готова помогать идеями, поддержкой активности, или что там еще нужно. Но понимаю, что я в меньшинстве, и люди хотят именно конкурс с наградами :)

Согласен. Как раз то, чего очень хотел бы видеть и в чём хотел бы участвовать.
0000
Этот гвалт даже мой призрак из стазиса во тьме гробницы Коррибана вывел :)
Я поддерживаю идею конкурса фанфикшена, в двух номинациях: проза и поэзия. Я хотела бы в нем поучаствовать.
Яркость
Согласна участвовать даже без награды.
Keeper
Цитата(Gilad)
А для чего проводить конкурс переводов сейчас? Ради конкурса?
То есть, в твоём понимании, он нужен только для того, чтобы набрать команду, которая будет переводить для ГА? А возможность дать людям фидбек по их навыкам, и то, что им это, видимо, интересно - пофиг? Яснопонятно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.