Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ФСБ убивает российских детей
Jedi Council > Форум > Форум > Архив JC > Политика и общество
TepMoc
Цитата
ФСБ убивает российских детей

С позавчерашнего дня - 28 мая - Федеральная таможенная служба России по требованию ФСБ обрекла на смерть около сотни больных детей в России.
Есть такие тяжелые заболевания, при которых костный мозг больного фактически перестает функционировать. Например, апластические анемии в сверхтяжелой форме, лейкозы и т.п. В таких случаях, когда обычные протоколы лечения не помогают и надежд "запустить" костный мозг больного больше нет, врачи прибегают к последнему средству: пересадке костного мозга.
Самый идеальный случай - это пересадка от родственного донора. От сестры или брата, например. Иногда родители больного ребенка специально рожают еще одного - и новорожденный становится донором для брата или сестры. Но не у всех есть родственные доноры, да и у них, увы, костный мозг подходит не всегда.
В этом случае, последней надеждой остается пересадка от неродственного донора.
В Европе существует единый регистр доноров костного мозга. Для того, чтобы найти того единственного подходящего (из десятков тысяч - потому что вероятность совпадения очень мала) - необходимо доставить образец от больного в центр в Германии для типирования. После этого проводится процедура поиска неродственного донора. Сами эти процедуры стоят не одну тысячу евро, а операция пересадки может обойтись и под сто тысяч евро.
Но жизнь-то дороже. Родители больных детей обивают пороги государственных учреждений, просят помощи у фондов и просто у людей. Что уж говорить, если самая главное лечебное учреждение для детей в России - Российская детская клиническая больница - постоянно вынуждена ходить с протянутой рукой, потому что наша замечательная страна не находит денег для своих же больных детей.
Стабилизационный фонд уже исчисляется миллиардами долларов, а родителей продолжают ставить перед выбором: либо ищите для своего ребенка деньги, где хотите, либо ищите для него место на кладбище.
Я нисколько не преувеличиваю. Желающие могут прочесть обращения врачей и родителей на сайте РДКБ: http://www.deti.msk.ru/
Но с 28 мая 2007 года умерла последняя надежда для тяжелобольных детей. Федеральная таможенная служба России запретила вывозить из России "биоматериалы". Больше отправить костный мозг в Европу для поиска неродственного донора нельзя, а это значит, что десятки детей будут просто выписаны из РДКБ и отправлены домой - умирать.
Все это сделано по требованию ФСБ в связи с программой борьбы с биотерроризмом. Нашм славные чекисты считают, что вывоз биоматериалов может помочь террористам создать биооружие. При этом, разумеется, не берется во внимание - кто вывозит, что вывозят, а главное - куда и с какой целью вывозят.

Второй раз за все время существования моего ЖЖ я прошу вас дать ссылку на эту информацию. Люди должны знать, в какой стране они живут и как эта страна относится к жизни своих граждан.

P.S. Вот в этом ЖЖ тоже комментарии и образец письма к президенту по этой проблеме:
http://tanchik.livejournal.com/237777.html


(с) http://aakobra.livejournal.com/73027.html, и во всех сми вы эту информацию найдете
BogdanSkywalker
Ужасно. =(
Алекс Маклауд
Ужасноуроды...нет слов...Уже видел эту инфу, но все равно..
Интересно, как это прокомментируют те, кто поддерживают нынешний курс.
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Интересно, как это прокомментируют те, кто поддерживают нынешний курс.

се ля ви.

конечно это плохо. но нынешний мир жесток. факт.
BogdanSkywalker
L0rd D@rth $m1th
Ты достал корчить из себя непробиваемого киборга без сердца.
Ринсвинд
Цитата
се ля ви.


так может сказать только человек, не сталкивавшийся с подобным вживую. А я сталкивался к сожалению... И на своей шкуре испытал, что творится в нашей стране. Нет, в государстве на лечение больных "группы риска" выделены деньги. Причем немалые. Так например мое лечение обошлось в 600 тысяч рублей. Из них 90% платило государство по системе квот.
Что такое квота? Это перечисление денег за лечение больного из госфондов. Мне повезло, я заболел в мае, и эти фонды еще не были исчерпаны. А люди, дети, которые заболели в ноябре-декабре уже вынуждены были платить сами. Фонды исчерпывались, денег не хватало на всех.
И тут в дело вступают спонсоры. Они готовы оказать посильную помощь, ведь помимо затрат на само лечение, такие дети должны проходить массу платных обследований. А те стоят тоже ого-го... Вот тут-то помощь спонсоров очень нужна. А говорить :"Это судьба" и отворачиваться нельзя не в коем случае. От таких болезней к сожалению никто не застрахован.
L0rd D@rth $m1th
BogdanSkywalker
а я ещё ине наченал...

r4d17
лично я не сталкивался. но я сужу по общей обстановке. помогая одним, мы не помогаем другим. причина банальна- нехватка денег ( что ты правильно отметил). а ещё одна причина- чиновники- именно они иногда составляют поддельные протоколы, где указывается одни данные ( к примеру: кол-во больных и сумма денег необходимая на их лечение), а реальные данные утаивают ( завышают данные). а разница в деньгах идёт им в карман.

такова наша "демократическая" система.
Ринсвинд
L0rd D@rth $m1th

чиновников на деньги и растрести можно... мы например по поводу моей болезни вытрясли неплохую сумму из главны нашего города, московской области и нашего депутата... smile.gif
L0rd D@rth $m1th
это один случай на сотню.

как я говрил это игра. кому-то повезёт кому-то - нет. ( тебе вот повезло и это хорошо) но есть случае, когда такого не происходит
Ринсвинд
Цитата
это один случай на сотню.


и вновь я с тобой не соглашусь. они помогают практически всем, кто к ним обращается. вот только обращаются не все...а если они не помогут, можно поднять такую шумиху... конец карьере ихней.
L0rd D@rth $m1th
иногда даже ЭТО не помогает. но раз тебе помогли, значит будующее у Империи ещё возможно.

ну уволят их, ну и что? они переедут в другой регион и продолжат свою деятельность.
DART_REv@N
Досадно. Нам есть что исправлять.
TepMoc
Цитата
Досадно.

досадно - это когда тротуар на улице в ямах
Ринсвинд
Цитата
Досадно. Нам есть что исправлять.


если для тебя это всего лишь досадно...
DART_REv@N
Может я бездушен. но мне не привыкать к смертям людей умерших от тяжелых болезней.
Ринсвинд
DART_REv@N

если не секрет, то откуда же взялась такая привычка? сам через это прошел?
DART_REv@N
Родственики. 3 раза. Все от рака.
Ринсвинд
DART_REv@N

Сочувствую.
Нокс
Блин, вот один мат на языке чесслово, как так можно, это ведь дети...
А потом все удивляются, что все бегут из России.
Makaveli
рискую показаться подозрительным, но вот как то странно, что ета инфа появилась именно 1 июня, но тем не менее ето не сколько не каверкает статуса говностраны.
Dash Reedako
Нет слов
DART ALEX
Нечего сказать. cry2.gif
Джейсен
Просто ужас! Правильно сказал ОбиВан: Расстрелят их! Если все выскажу бан вечный!
Makaveli
Цитата
Кстате вчера в новостях ету тему пропалил, и там ФСБшники прокаментили, что типо их не так поняли и типо, что жизненонеобхадимые вещи типо органов и препаратов будут пропускаться


Их любимое дело - уверять, что все будет, и что все хорошо, только и балоболят, а ничего не делают! У них так всегда: "Все, все хорошо! Вы не волнуйтесь, нас не так поняли!". А на самом деле ничего не делают, ну кроме того, что не будут помогать. Я просто не понимаю - как такое можно сделать? Как можно вот так вот оставить детей!? А еще висят плакаты иногда: "Дети - будущее нашей страны!". И вот как они заботяться об этом "будущем"? Они что, имеют ввиду типа: Вы там рожайте, а мы убьем чтоли?!
Itery
Цитата
Кстате вчера в новостях ету тему пропалил, и там ФСБшники прокаментили, что типо их не так поняли и типо, что жизненонеобхадимые вещи типо органов и препаратов будут пропускаться

Всего лишь оправдания, ИМХО.
Наша страна убивает себя изнутри. Как так можно? Отнимают у людей надежду, свиньи. Слов других нет.
Цитата
У меня столько мато, что на 3 бана хватит

Аналогично
Алекс Маклауд
Цитата
Вы там рожайте, а мы убьем чтоли?!


Дык цеж девиз ВС РФ.

Еще раз по теме - нигодяи все и сделали ребятишкам подарок на 1 июня
Darth Cruevus
Shamandalie
Это не наша страна убивает нас изнутри а "наше" правительство - те кто обязан заботиться о людях и в частности детях, а не набивать себе карманы когда наши люди умирают...
Я могу лишь сказать, что я не поражен. Подобные истории я слышал не раз...
grizzly
Не ФСБ. А ФСБ вместе с правительством. Да-да. Едро.
DART_REv@N
Такие происшествия случаются везде. Просто в данном случае они направлены на политиков и фсб
Нокс
Цитата(Makaveli @ Пятница, 01 Июня 2007, 17:37)
рискую показаться подозрительным, но вот как то странно, что ета инфа появилась именно 1 июня, но тем не менее ето не сколько не каверкает статуса говностраны.
*

Хмм интересная мысль, Мак. Не знаю как вы, а я в совпадения (в любые) не верю. Это что "черный пиар" что ли? Но тогда кем и с какой целью он послан? Хотя вряд ли... даа и вообще узнавая такие вот новости хочется, что бы на здания Гос. Думы, Совета Федерации, Кремля и других руководящих звений сбросили по бомбе.
DART_REv@N
Цитата(G-man @ Воскресенье, 03 Июня 2007, 16:21)
Хмм интересная мысль, Мак. Не знаю как вы, а я в совпадения (в любые) не верю. Это что "черный пиар" что ли? Но тогда кем и с какой целью он послан? Хотя вряд ли... даа и вообще узнавая такие вот новости хочется, что бы на здания Гос. Думы, Совета Федерации, Кремля и других руководящих звений сбросили по бомбе.
*

кстати. Возможно это так называемые несогласные.
Darth Cruevus
DART_REv@N
И тем не менее факт остается фактом - в этом виновно ФСБ, вместе с правительством и ЕДРОм...
Кстати несогласные это разрозненная группка разных движений а не "рука Америки" как ты видимо себе представил...
Ilan Thorn
Господи, что за кретинизм? Борются они с мировым терроризмом, как же! Просто хотят выпендриться перед Западом - мол, мы тоже что-то делаем... А делают такой ужас...
DART_REv@N
Цитата(Darth Sairus @ Понедельник, 04 Июня 2007, 10:10)
DART_REv@N
И тем не менее факт остается фактом - в этом виновно ФСБ, вместе с правительством и ЕДРОм...
Кстати несогласные это разрозненная группка разных движений а не "рука Америки" как ты видимо себе представил...
*

1 Фсб в 2006м редотвратило 300!!!! террактов. Но бюрократия есть везде.
И вот резльтат. Страдают дети.
2 Несогласные действительно разрозненные движения, которые уже давно собираются воедино. Что касается Каспарова, то это явный след Америки.
grizzly
Цитата
Фсб в 2006м редотвратило 300!!!! террактов.

"Как сказал мистер Патрушев", это называется.


Кстати, по теме - этот идиотизм на таможне вроде как сняли.
Master Zus
Цитата(grizzly @ Суббота, 23 Июня 2007, 23:34)
"Как сказал мистер Патрушев", это называется.
Кстати, по теме - этот идиотизм на таможне вроде как сняли.
*

Будем надеяться, что так. Ситуация просто ужасная и выбивает почву из-под ног ...
Master Zus
Цитата(grizzly @ Суббота, 23 Июня 2007, 23:34)
"Как сказал мистер Патрушев", это называется.
Кстати, по теме - этот идиотизм на таможне вроде как сняли.
*

Будем надеяться, что так. Ситуация просто ужасная и выбивает почву из-под ног ...
Konduktor
ПУТИН ЕСТ ДЕТЕЙ
dimasushin
Darth Sairus
Когда разрозненые движения поют одно и тоже на один лад, это очень странное совпадение.
Ещё очень интересна трактовка что убивают именно детей. Выдь пересадка костного мозга нужна не только детям, но и взрослым, причем количество заболеваний у взрослых для лечения которых нужна пересадка намного больше. А на людей давят, что именно детей убивают. С точки зрения психологии отличный ход. На заявление что убивают взрослых мы не прореагируем так эмоцианально, а на детей пожалуйста.


По мне очень странный шум.
И глупый.
DART_REv@N
Цитата(dimasushin @ Воскресенье, 24 Июня 2007, 1:11)
Darth Sairus
Когда разрозненые движения поют одно и тоже на один лад, это очень странное совпадение.
Ещё очень интересна трактовка что убивают именно детей. Выдь пересадка костного мозга нужна не только детям, но и взрослым, причем количество заболеваний у взрослых для лечения которых нужна пересадка намного больше. А на людей давят, что именно детей убивают. С точки зрения психологии отличный ход. На заявление что убивают взрослых мы не прореагируем так эмоцианально, а на детей пожалуйста.
По мне очень странный шум.
И глупый.
*

Анекдот в тему.
Идет кореспондент одной СПСовской газеты по зоопарку.
И наблюдает такую картину: маленький ребенок упал в вольер с крокодилом.
Но обьявился парень и спас ребенка.
Кореспондет подошел к герою и спросил.
- Вы ГероЙ!! Вы наверно либерал и сторонник нашей партии СПС.
Парень ответил.
- Нет я скинхэд. Просто спасти ребенка, мой гражданский долг.
Кореспондент отошел.
На следующий день появилась такой заголовок в его газете.
Русский Фашист Зверски избил крокодила из Танзании и отобрал у него завтрак.
Coudi
Люди, вы в своём уме такие темы писать?! Знаете, за такие обсуждения сайт могут закрыть!
Gelu
Вряд ли закроют ;) ИМХО
Адмирал
Бездушно, как такое вообще в нашей стране происходит? Сумасшедший дом. Честь имею.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.