Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 28 дней спустя
Jedi Council > Беседка > Фильмы
L0rd D@rth $m1th
год 2002
страна Великобритания
слоган «Твои дни сочтены!»
режиссер Дэнни Бойл
сценарий Алекс Гарлэнд
продюсер Грег Каплан, Саймон Фэллон, Роберт Хау, ...
оператор Anthony Dod Mantle
композитор Дэнни Бойл, God Speed You Black Emperor, Джон Мерфи, ...
жанр ужасы, фантастика, триллер
бюджет $8 000 000
маркетинг $7 000 000
сборы в США $45 064 915
сборы в мире $37 654 970
премьера (мир) 1 ноября 2002
премьера (РФ) 29 января 2004, «Гемини Киномир»
рейтинг MPAA R
время 113 мин




…Почтовый курьер — молодой парень пробуждается на койке в неком лечебном заведении. Не помня, как он тут оказался, он, полуголый и обессиленный, блуждает по коридорам госпиталя, надеясь получить ответы у медперсонала. Но чем больше он старается найти хоть кого-нибудь, тем громче становятся слышны его торопливые шаги в пустом здании. Никого!

Выйдя на улицы Лондона, Джим продолжает видеть одну и ту же жуткую картину: пустота и заброшенность. Не слышны голоса многолюдной толпы, не гудят попавшие в пробки авто! Город словно поразила смертельная болезнь, пожравшая всех его обитателей и забравшая их с собой. Почему же этот невидимый убийца оставил в живых Джима и есть ли еще кто-нибудь, кто также как и он мучается догадками?

Эрпэгэшник
Видел, проходный фильм. Даже вспомнить кроме его пробуждения не чего не могу. Вроде он наткнулся на вояк потом или другой фильм про зомби?)
Вообщем не чего оригенального и интересного в фильме нет.
L0rd D@rth $m1th
да ваще... это клон Обители Зла 2.
Цитата
Даже вспомнить кроме его пробуждения не чего не могу. Вроде он наткнулся на вояк потом или другой фильм про зомби

да имено так. про ваяк. и про зомби.

после обеда опять засяду за просмотр.
Магистр Йода

28 недель спустя




Страна: Великобритания
Режиссер: Хуан Карлос Фреснадильо
В ролях: Стюарт Александр, Эмили Бичем, Роуз Бирн и много других незнакомых нам актеров
Жанр: ужасы

Премьера: 31 мая

Превью: Короче так. С момента первого фильма проходит 28 недель - Англию решили заново заселить. Отправили много людей и решили что все обошлось? но не тут то было... В цетре внимания дете, у которого съели родителей... Жестоко в общем....

Вот вам разное:

трэйлер

постер 1
постер 2
постер 3
постер 4
постер 5
постер 6
постер 7
постер 8


фильм уже вышел. Обсуждения и мнения. Кто смотрел делитесь мнениями. В сети уже выложили вроде пЕратку...
L0rd D@rth $m1th
Цитата
В цетре внимания дете

может дети?

сёдня уже тридцать первое? %) ..... *цензура* ужс.

надеюсь фильм будет интересный.
Магистр Йода
Цитата
может дети?


нее.... там одно - детё ( я "ё" не употребляю просто в писанине...)


а фильм-то дикий... по-крайней мере во многих обзорах я видел высокие оценки...
Магистр Йода
Самый лучший зомби-хоррор и постапокалиптический фильм за последние пят лет...
Короче, Живая классика..

правда "Рассвет Мертвецов" Зака Снайдера не плох, но "28" лучше...
Albertstein
Да ну, мне не понравилось. Бредовый сюжет. У обителя и дома мёртвых покруче будет.
Алекс Маклауд
Магистр_Йода

Тогда уж Дите или Дитяsmile.gif

Мм. оригинал то был хорошим, надо бы и сиквел посмотреть yes.gif
Магистр Йода
вы блин фильм обсуждайте! cry2.gif подумаешь... зато тему прафильно оформил.. вроде...

а трэйлер то смотрели?
Нокс
Магистр_Йода
Да, что ты так тресешся? И не такие темы зафлуживали.
По сабжу, признаться не слишком заинтересован, во-первых не смотрел оригинал, во вторых не сильно люблю ужастики.
Магистр Йода
Мужики! и дамы..

ЭТО ЖЕСТЬ! Скучновато, но там есть такая ЖЕСТЬ, что вся скучность закрывается сразу...

тут моя развернутая мнения
Эрпэгэшник
Терзают смутные сомнения, что будет г.
Магистр Йода
не ребят, это реально жесть... сцена мужа и жены вбудоражит любое подсознание....

по сравнение с этой сценой - сцена с ногой в Пиле-1 - обычное явление...

а еще сцена с вертолетом - вы такого точно и не ждали - мяса хоть отбавляй

PS это не спойлеры - так как я просто назвал названия сцен, а когда просмотрите фильм - поймеие о чем я говорил...
Geralt
Вот именно, одно тупоке мясо. В первой части была атмосфера, тот опустевший город, напряжение от погонь. А тут кровища и куча жестокости, фуфло полное.
Dark Lord of the Sith
Ну вот вчера посмотроел,конечно фильма хороша но по сравнению с первой частью это фуфло.мне толко солдата жалко стало который тачку толкал cry2.gif самая жалостливая сцена.
Магистр Йода
Нет я согласен, что стилистика другая, но по мясу этот фильм именно тот, которого мы ждали. Уж точно пожостче, чем "Хостел"....

а так фильм на "тройку", но на достойную "тройку"
Lynkar
Такое Г если честно, перестал смотреть после 20 минут. Жутко не понравилось!
Магистр Йода
Lynkar

ты экстрасенс?

как можно резко, основываясь лишь на первые кадры, так быстро оценить фильм?
Makaveli
Цитата
как можно резко, основываясь лишь на первые кадры, так быстро оценить фильм?

Очень просто, основываясь на личных впечатлениях от первых минут, я точно также вырубил Бората через 15 минут, потому что более дебильного кина нету
Death
первый фильм - дЭбилизм полный
так что второй в жизни не посмотрю, ибо брЭд
grunge
вобще фильм можно назвать идеальным для канонов зомби-муви, а также потому что Денни Бойл и он, кстате, сумел максимально приблизится к Ромеровскому стилю, сохранив индивидуальность - заключительные сцены напоминают концовку "Пляжа", например...
вобщем, фильм на столько хорош, что сиквел был просто обязан все испортить)
dvd
Смотрел только 28 недель. Хочу еще дни посмотреть, но никак руки не дойдут скачать. У меня такие планы...
lachtak
Цитата
Смотрел только 28 недель. Хочу еще дни посмотреть, но никак руки не дойдут скачать. У меня такие планы...

Скажу одно, лучше бы дни сначала.

Цитата
вобщем, фильм на столько хорош, что сиквел был просто обязан все испортить)

И получился обычный зомби-экшен.
Жора Кустов
в этом фильме зомби очень быстро бегают в отличие от других фильмов где зомби еле ходят. Да и солдаты оказались по ходу совсем не хорошими.
Orange Jews
Как можно считать 28 дней глупым и бессмысленным? Вот недели это трешачок, я уж не говорю что они там с месяцами могут сделать. Но в днях и саундтрек, и атмосфера, и такое чувство "малобюджетности", когда зомби и половины экранного времени не занимают.
Адмирал
Смотрел фильм, честно говоря посмотреть не на что, кроме зловещих кровавых зомби ничего интересного. Я, честно говоря, вообще не сторонник таких фильмов - сюжетной линии никакой, философии и смысла тем более. Следует отметить, что это лишь моё мнение, если задел чьи нибудь чувства - приношу искренние извинения.
ExpenSive
Фильм средний. Один раз посмотреть можно.
lachtak
О_О Как это средний?! Можно подробнее?
Nothing But Red
Цитата
Фильм средний. Один раз посмотреть можно.

Ды ты что , да там музыка Godspeed You! Black Emperor. А уж они такие мастера музыкой своей страх наводить. Я имею ввиду не все их творчество но пара песен там страшные.
По теме: Фильм не смотрел но хочу посмотреть как-нибудь
ExpenSive
Цитата(Commander Kimaen @ 22.2.2010, 19:51) *
О_О Как это средний?! Можно подробнее?

Не самый плохой, но и не самый лучший. Мне больше "28 недель спустя" понравился.

Цитата(Доктор Ватсон @ 22.2.2010, 19:56) *
Ды ты что , да там музыка Godspeed You! Black Emperor. А уж они такие мастера музыкой своей страх наводить. Я имею ввиду не все их творчество но пара песен там страшные.


По теме: Фильм не смотрел но хочу посмотреть как-нибудь

Я написал, что мне сам фильм не очень понравился. Против музыки ничего не имею! Музыкальное сопровождение удалось, как и в фильме "28 недель спустя"
Albatros
Фильм очень хороший, выделяется в своем жанре хорошей игрой и мрачной, качественной атмосферой. Мне понравился больше чем все Обители Зла вместе взятые. Рядом только "Я Легенда" могу поставить
lachtak
Цитата
Мне больше "28 недель спустя" понравился.

Ваши кино-вкусы мне понятны -,-
Orange Jews
Просто некоторые смотрят ради дохлых чувачков и мяса.
Гелій
Цитата(Корран @ 23.2.2010, 13:27) *
Просто некоторые смотрят ради дохлых чувачков и мяса.

Ну а некоторые как раз из-за них же и не смотрят. Меня, например, зомби-муви и ужасы там всякие вообще не вставляют. Не понимаю на что там можно смотреть и от чего получать удовольствие...
Orange Jews
Да таки я о том, что фильм как раз стоит глянуть НЕ из-за дохлых чувачков, а из-за очень даже живых.
ЗЫ: Единственные два зомби-муви, которые я смотрел, ибо ужасы меня вообще не вставляют, а каст отличный.
Nothing But Red
В общем я посмотрел фильм. Фильм мне понравился, игра актеров очень даже хороша. и Пейзаж постапокалиптический радует. Пустые улицы, дома,и прочее это очень радует. Музыка к фильму гениальна. В общем это даже сложно зомби фильмом назвать, это скорее фильм о людях и их попытки выжить ( особенно после встретич с военными, это становиться понятно). В общем ставлю фильму высший балл
L0rd D@rth $m1th
сел пересматривать 28 дней. ух, отлично. на ночь самое то))) особенно запоминаются события, происходящие уже после того, как герои приезжают на блокпост.

завтра досмотрю 28 недель. и потом сяду за янковскую бредятину -48 недель. %)
Garon
Дни отличный фильм.Саундтрэк классный да и хоть понятно с чего всё началось(не как в большей части фильмов про зомби).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.