Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Правило двух или Империя Дарта Крайта
Jedi Council > Звездные Войны > Вселенная "Звездных войн"
Страницы: 1, 2
Christian
Уважаемые форумчане, как вы думаете, по какому пути должны развиваться Ситхи. Придерживаться правила двух Дарта Бейна, строгое соблюдение которого помогло Ситхам свершить столь долгожданную месть и согласно которому должен быть только один Темный Лорд, который воплощает ТСС и один ученик который стремится к знаниям и могуществу. Или же Ситхам следует идти по пути Дарта Крайта, который также уничтожил практически всех Джедаев, но в место одного истинного ученика у него был легион Ситхов, которые полагались не на хитрость и коварство, а на грубую силу и безрассудную ярость. Оба пути в конечно итоге привели Ситхов к желаемому результату, но какой путь кажется вам правильным?
Darth Cruevus
Christian
Правильный ответ - Правило Дарта Сайруса (как обычно скромен)...
Есть много Мастеров и много Учеников, стремящихся к власти...Мастера собираются на Совет по важным делам. Если ктото хочет изменить свой статус то собирается Совет и он наблюдает за поединком. Есть один Темный Лорд и его приказам нужно повиноваться во время всеобщей войны, но лорды независимы в мирное (лол) время и каждый занимается своими делами и не лезет в дела других... Так же существует подобие юнлингов которых обучают Лорды в Академии, если Ситх желает стать лордом он выберает 2х юнлингов и они сражаются друг с другом насмерть, выживший и становится Ситхом...
Christian
Мне кажется, что Ситхи все-таки должны придерживаться правила двух Дарта Бейна, так как оно практически исключает всякую междоусобицу между мастером и учеником, так как оба нуждаются друг в друге, и в чем-то их цели без сомнения совпадают. И мне думается, что здесь Империя Дарта Крайта выглядит неким исключением, так как ни один Ситх из тех, которыми он руководит, ни осмелился бросить ему вызов, и среди них есть весьма достойные того, что бы примерить на себе мантию Темного Лорда. Это мне кажется не путь Ситхов, Ситх совершенствуется благодаря противостоянию, как в духовном, так и физическом противоборстве. И если они уничтожат всех Джедаев, то их империя рассыпется как карточный домик, так как не останется Джедаев, на которых можно выплеснуть весь свой гнев и ярость, и тогда Ситхи просто вырежут друг друга.
Stealth
Мне вот тоже импонирует правило двух. Оно рационально, предполагает меньше затрат и, КМК, открывает широкие возможности для тайного воплощения коварных планов=)) saber_red.gif
Дарт Оцелот
Правило двух не вызывает проблем между ситхами,, но оно ставит под угрозу их выживание, так что предпочтительнее империя Крайта.
Эрпэгэшник
Учитель и ученик.
Все остальное в приведет к очерденой войне, хотя и ученик рано или поздно предает учителя.
Gelu
ИМХО "Правило двух" не позволяет развиваться. Бейн учредил это правило лишь с одной целью - обеспечить выживаемость достояний ситхов от сильно возросшего могущества джейдаев.

Система учрежденная Крейтом (хотя нам мало что про нее известно) мне тоже не очень нравится, ибо она сильно напоминает ситхов времен "Братства тьмы".

Нравится мне лишь система учрежденная Палпатином. Т.е. система при которой лордов остается два (учитель и ученик), а вот адептов ТС - полным полно.
Darth Cruevus
Блин а что мой вариант никому не нравитццо?? cry2.gif cry2.gif cry2.gif
Gelu
Darth Sairus

Мне не нравится ибо такая система не жизнеспособна для ситхов.
Эрпэгэшник
Darth Sairus
какая-та джиидайская система у тя получается, примечание по поводу Палпатина от Gelu еще можно принять за систему, но все же система Палпатина тоже относиться к правилу двух. Когда только два Лорда - Учитель и Ученик. Только еще расширенна адептами и то она расширенна была только после того, когда ситхи пришли к власти в Галактике, так бы Палпатин и дальше придерживался правилу двух.
Gelu
HotShot

"Правило двух" не более чем формальность. Только лордов два, а тех кого можнл было бы назвать ситхами - хоть отбавляй.

Цитата
Только еще расширенна адептами и то она расширенна была только после того, когда ситхи пришли к власти в Галактике


Ученики были и до становления власти ситхов в галактике. Хотя бы те же "ученики" Тирануса.

Цитата
так бы Палпатин и дальше придерживался правилу двух


Согласен.
Эрпэгэшник
Gelu
Следовательно палпатинской системы нету, он использует то самое правило двух. Два Лорда. Учитель и Ученик. Остальное пешки большой империи.
Dark Lord of the Sith
Правило двух Ситхи тоже не смогут всё время использовать. Вообщето вся жизнь Ситха состоит в том, что они сражаются между собой, это часть их самих. Междоусобици это способ, которым они становятся сильнее. Даже Крейя так говорила. Поэтому однозначного ответа у меня нет. Сиситема во многом зависит от ситуации. Бейн придумал правило двух, для того чтобы уберечь орден Ситхов от уничтожения джедаями.
Darth Cruevus
HotShot
Почему Джиидайская? Просто есть много пар и они с собой не конфликтуют ибо действую в разных плоскостях, а если колнфликтуют - добро пожаловать в батл ринг...
grunge
Империя Дарта Крайта - это, простите, баян, и сущая глупость, по отношению к истории и залог гибели Ситхов. Чем они тогда лучше джедаев, которых тоже было множество, но тем не менее они проиграли?! Не зря "правило двух" нам показали в фильме, как венец величия Ситхов. Концовку "Мести" можно назвать идеальной для возвышения ТСС, если бы не потомки Скайуокера biggrin.gif
И что в итоге? Крейт говорит о несовршенстве строя Палпатина! Что ж, это его ИМХО... но если вспомнить то, как он пришел к власти - грубая сила и орда "ситхов", оставив против себя еще вполнее боеспособную Империю и Джедаев! Вобщем поспешил, товарищ biggrin.gif
Судите сами yes.gif
Rubanok
Avi@toR
Наверное Крайт имел ввиду, что Палыч сам себя надул. Да оффициально Владык Ситхов было двое (Ведро + сам Палыч), но вот всяких прочих форсюзеров следующих за ним и служащими им как помощники (у Палыча была целая толпа Глаз, Рук и прочих ребят поименованых по частям тела, а у Вейдера кроме Лумии было по-крайней мере еще два ученика) было что грязи, но несмотря на причасность к императорскому двору и ТСС не все они во всем разделяли взгляды своих господ (например, одна из Рук Императора сговорилась с Заарином и поддержала его мятеж). Т.е. они были хоть и полезны (можно сказать даже нужны), но их преданность делу ситхов вызывала некие сомнения и опасения и в результате они были в не меньшей степени вредны (вон Мара Джейд стала джедаем и женой не раз попротившего шкуру Палыча Люка). Последователи Крайта особо не своевольничают и даже если кто из них осмелится бросить ему вызов можно расчитывать, что он продолжит дело своего поверженного господина. Другими словами последователи Палыча индивидуалисты, а последователи Крайта сплоченная сила. Ко всему прочему Палыч страдал особым пристрастием к супероружию, а Крайт, судя по всему, не особо разборчив в выборе средств. Но это незначит, что он не способен на многоплановые хода: он прикормил моффов и увел из под носа Гранд-Адмирала и начальницы разведки целую империю. Наверняка когда нужно он действует тонко, а не как Палыч шарахает всякими суперлазерами или отдает приказы о орбитальной бомбардировке. Также Палпатин добивался исключительно власти ради власти (он говорил Вейдеру, что власть сама по себе услада, для него она была концом всего), а Крайт добился власти для того, чтобы установить в галактике порядок, так как он его видит.
Dark Lord of the Sith
Rubanok
+1 Хорошо всё объяснил. Вообще не только Крайт хотел создать мир в голактике. До него это пытались сделать и другие Ситхи. Палпатину была нужна лишь власть. Ктомуже только потому, что Крайт отказался от правила двух это не значит что он худший Ситх, чем Палпатин. Ктомуже как там Крайт говорит он усовершенствовал правило двух до правило одного (это типа сам орден ситхов)rofl.gif .ИМХОsaber_red.gif
DarthLexius
Правило Бейна, конечно, даже объяснять не буду - само правило все объясняет.
Цитата
Правильный ответ - Правило Дарта Сайруса (как обычно скромен)...
Есть много Мастеров и много Учеников, стремящихся к власти...Мастера собираются на Совет по важным делам. Если ктото хочет изменить свой статус то собирается Совет и он наблюдает за поединком. Есть один Темный Лорд и его приказам нужно повиноваться во время всеобщей войны, но лорды независимы в мирное (лол) время и каждый занимается своими делами и не лезет в дела других... Так же существует подобие юнлингов которых обучают Лорды в Академии, если Ситх желает стать лордом он выберает 2х юнлингов и они сражаются друг с другом насмерть, выживший и становится Ситхом...

Ситы не смогут соблюдать твою "систему", ибо каждый рвется к власти любыми методами... Что-то там Утар говорил "Можешь предать и захватить власть - предавай"(ну смылс по крайней мере такой, так и сделал Малак). А вызывать кого-то на поединок и сражаться в присутствии других Лордов которые тож хотят захватить власть - бред.
Dark Lord of the Sith
DarthLexius
Кстате у Ситхов были правила между прочим которые Малак нарушил.Это низшие в ордене предавали,чтобы стать главой Академии например.А вот чтобы стать Тёмным лордом Ситхов нужно было вызвать учителя на дуэль и если Ситх его побеждал то он зинимал его место.Малак просто предал Ревана(струсил),и якобы после смерти Ревана он остаётся единственным по Силе после Ревана(ясен пень никто не буит с ним за титул боротся)и поэтому его власть как бы считалась законной,т.к всё думал что Ревана убили джедаи.
Во время Ситхов(расы)чтобы стать Тёмным Лордом нужно было пройти инициацию.Просто так назвать себя тёмным лордов было не реально.(из комикса Истории джедаев:империя Ситхов).Так что придавай если можеш это не ко все Ситхам относится.ИМХО
grunge
Rubanok
Я имел ввиду что Палыч пришел к власти благодаря "правилу двух", а то как он ее удерживал - это уже другая история biggrin.gif
Rubanok
Avi@toR
Ну а Крайт пришол благодаря "правилу одного". И? Почему Крайт поспешил? Разве не имперские войска и его ряженые ребята устроили рубилово на Осасе? Что же по-Вашему это был пикник? crazy.gif Заметьте Крайт намеревался убить одного императора Фела, т.к. мофы были у него в кулаке. Морлиш Вид в месте со своей подружкой может строить планы, но в конечном счете все сходится на ситхе. Возможно Крайт намерянно дает Гранд-Адмиралу и Калистки иллюзию надежды на свое устранение, ведь наверняка подавление всякой оппозиции, как это делал Палыч, приведет к краху (бывает, загнанные в угол люди, сражаются ожесточенно и одерживают верх благодаря отчаянию).
Christian
Недавно прочитав книгу о Дарте Бейне, в которой говорится, что истинным могуществом ТСС может обладать только один Темный Лорд, у которого в обучении находится только один ученик. И если рассуждать дальше, то получается, что Дарт Крайт не обладает настоящим могуществом ТСС, так как имеет огромное число адептов и последователей, в то время как Джедаи, наоборот, в силу особенностей ССС должны увеличивать свою Силу, когда собираются группами, так почему же они проигрывают Ситхам крупные сражения?
Gelu
Christian

Нет ни одного грамма логики в ваших словах
Наездник надувной лошадки
Я за правила Дарта Бэйна.А то в кровопролитных междоусобицах погибли бы все ситхи.А двух вполне на Галактику хватает
Gelu
Надувная лошадка

"Правило двух" – остановка в развитии учения и стагнация. Для развития парочки суперменов недостаточно.

"Правило двух" было, в свое время, лишь необходимым условием выживания учения ситхов, но не более. И вполне логично что это «правило» было ликвидировано с приобретением ситхами возможности свободно развиваться.
Christian
Цитата
"Правило двух" – остановка в развитии учения и стагнация. Для развития парочки суперменов недостаточно

Я бы так не сказал. Согласно правилу Бейна знания передаются от учетеля к ученику, и после того как ученик будет готов стать мастером, то он бросает вызов своему учителю и если ему повезет, то он станет мастером и все повторится заново, то есть происходит естественный отбор, при котором сильный выживает, а слабый погибает, это и есть эволюция. И к тому же когда у учителя один ученик, то ему не нужно ожидать от того заговора или предательства, так как они оба нуждаются друг в друге и учитель может спокойно сосредоточить все свои силы на решение двух задач, а именно: обучение своего ученика и восстановление власти Ситхов над Галактикой.
Dark Lord of the Sith
Хм противоречих у обоих системах Ордена много.С одной стороны у Крайта огромная армия которую он держит в юуужань-вонгских рукавицах(это я про броню,похожа на броню Вонгов),и ине позволяет им предпринимать чтото против него,это кстате качество сильного человека и лидера,но с другой стороны это и минус,как показывала практика много не значит хорошо,сколько раз Ситхи проигрывали когда у них было куча войнов? правильно почти всегда.У "Правила Двух" тоже есть как минусы так и плюсы.Оно было создано Бейном чтобы спасти Орден Ситхов от уничтожения и не дать ему исчезнуть.Во многом это превосходная тактика(как партизанская война),наносить точечные незаметные удары по Республике оставаясь в тени.Но у этого правила есть не достаток т.к если оба Ситха погибнут то некому будет продолжать учения Ситхов.Поэтому исходя из этого я не буду выбирать из двух,я бы просто приминял разную тактику в зависимости от ситуации.В начале своих действий я бы использовал тактику Бейна тихо подтачивал Республику,а когда уже он на грани то накапливал бы ормаду для её уничтожения.Всётаки у Крайта было много времени сделать это целых 100 лет.
V-Z
Голосовал за третий вариант. Поясню свой выбор.
Правило двоих идеально подходит для сохранения Ордена в тайне и выживания, но в то же время существование Ордена постоянно находится на грани.
Империя Крайта и ее руководители мне глубоко антипатична. Это не Орден Ситхов. Это отмороженный орден.
Лично я бы вспомнил об Империи Ситхов - той, древней. Она ведь просуществовала больше тысячи лет и погибла отнюдь не из-за междоусобиц. Точнее, последние ее ослабили, и конфликт Садоу и Кресша совпал с войной.
Еще один вариант лично я описывал в своих же текстах, но пересказывать не буду.
Christian
V-Z
Цитата
Лично я бы вспомнил об Империи Ситхов - той, древней. Она ведь просуществовала больше тысячи лет и погибла отнюдь не из-за междоусобиц

Так ведь она просуществовала тысячу лет благодаря тому, что была в изоляции, и Джедаи не знали о ее существовании, и еще стоит отметить, что она не ввязывалась ни в какие конфликты, что тоже сказалось на ее столь долгом существовании. Ведь по сути, если бы империей правил Кресш, то он продолжил бы путь Рагноса, но это не путь Ситхов, Ситхи хотели перемен, поэтому правителем повелителем Ситхов стал Нага Садоу, и всем нам известно к чему эти перемены привели.
V-Z
Christian
Да, но она воевала и расширялась; на момент основания в ней от силы пара планет была. Кстати, Садоу стал Темным Лордом не из-за желания перемен, а в результате весьма хитрой интриги.
Christian
V-Z
Цитата
Да, но она воевала и расширялась; на момент основания в ней от силы пара планет была

Странно тогда, что об этом не узнали Джедаи, ведь война, по сути, сопряжена с многочисленными смертями, которые я думаю, оставляют отпечаток в Силе, который могут почувствовать Джедаи?
Цитата
Кстати, Садоу стал Темным Лордом не из-за желания перемен, а в результате весьма хитрой интриги.

Насчет Садоу я высказался, в общем, это один из не многих Ситхов, которые заслуживают уважения, если бы Ситхи в большинстве своем походили бы на Садоу, Экзара Куна и Дарта Бейна, то я думаю, о них бы не сложилось столь поверхностное мнение.
Darth Cruevus
Christian
Джиидаи были тогда заняты чем-то другим...
Ну Нага Садоу все же уступает Марке Рагносу который в отличие от Наги сохранил Империю Ситхов целой и живой...
Christian
Darth Sairus
Цитата
Ну Нага Садоу все же уступает Марке Рагносу который в отличие от Наги сохранил Империю Ситхов целой и живой...

Я бы так не сказал, Рагнос в отличие от Садоу не хотел расширять Империю Ситхов, предпочтя изоляцию, путь Ситхов это противостояние, и я думаю, что Садоу понимал это лучше Рагноса.
DARTH WWW
Правило двух наиболее правильно.Имхо
Darth Cruevus
Christian
И тем не менее смотрим по окончании работ:
Рагнос - Империя жива и здорова...
Садоу - Империю как корова языком слизала и зовут эту буренку Репаблик...
V-Z
Christian
Республика эти века тоже мирно не сидела; вспомните хоть войны Императрицы Теты. Не думаю, что в древности завоевания были такими кровопролитными, чтобы Орден от них трясло.
А вообще, это мы уже в оффтоп скатываемся.:)
Christian
V-Z
Как я думаю, просто, так войны возникать не станут, и в том, что они имели место быть, Республика виновата сама. Ведь, по сути, Республика это союз систем и согласитесь не все системы входящие в ее состав вошли в нее добровольно, то есть Республика посулила этим системам определённые блага и как обычно не выполнила своего обещания. И руководители этих систем посчитали, что одна малина, что они находятся в составе Республики, а что нет, и если они выйдут из ее нее то им не придётся платить налоги и пошлины и тд, да и какой смысл находиться в составе государства, которое дает обещания, но не выполняет их. А Республика естественно против такого развития событий, так как они теряют часть денежных масс, и если они позволят одной системе выйти из-под их контроля, то где гарантии, что так не поступит другая система и тогда Республика может рассыпаться как карточный домик? И если я не прав, то поправьте меня.
Dark Lord of the Sith
Christian
Прав прав, Республика не чуть не лучше Империи, как и Ситхи не чуть не хуже джедаев. Республика в месте с Джедаями вершит своё правосудие, которое им кажется верным (уничтожают лидеров систем, которые хотят отделиться и т.д.) а Империя и Ситхи вершат своё правосудие, которое им кажется более надёжным и эффективным, при которой в галактике будет МИР.
По сабжу и правило Бейна и Правило Крейта. Как я уже говорил правило Бейна было лишь необходимостью, дабы орден не погиб, но это самая не стойкая система Ордена Ситхов т. к стоит убить всего двух человек и Ситхи вымрут. У системы Крейда (самой древней и родной системы у Ситхов) больше плюсов, вопервых такой орден тоже может прятаться, как и орден Бейна, что, кстати, они и делали на Коррибане, ктомуже такой орден Сложнее уничтожить т. к в нём очень много тех, кто несёт с собой учения ситхов, и поэтому даже если уничтожить Крейта и Другий Лордов Ситхов, всегда ктонибуть да останется, и орден не исчезнит. Кстате ктонибуть думал, почему Дарт Бейн назвал Крейта еретиком, ну с Бейном то хотя понятно это, потому что Крейт не пошел по его пути (кстати, тоже можно сказать и про Бейна ведь он не пошел по строму пути Ситхов он просто построил новый орден, так что его можно назвать еретиком), а Дарт Андедду и Дарт Нихилиус тоже его считали еретиком, но почему я так и не допёр, веть при них Орден Ситхов был почти такой же, как и при Крейде (вспомнел, что отклонился от темы). Так что я бы выбрал самые сильные стороны из разных сиситем, использовал бы тактику ордена Бейна, но при этом создавал и расширял ордена не держал численность Ситхов в пределах. Двух. ИМХО
P.S Прошу не наказывать, если модер сочтут этот пост флудом или оффтопом.
Rubanok
Цитата(Dark Lord of the Sith @ Вторник, 12 Июня 2007, 20:11)
Кстате ктонибуть думал, почему Дарт Бейн назвал Крейта еретиком, ну с Бейном то хотя понятно это, потому что Крейт не пошел по его пути (кстати, тоже можно сказать и про Бейна ведь он не пошел по строму пути Ситхов он просто построил новый орден, так что его можно назвать еретиком), а Дарт Андедду и Дарт Нихилиус тоже его считали еретиком, но почему я так и не допёр, веть при них Орден Ситхов был почти такой же, как и при Крейде (вспомнел, что отклонился от темы). Так что я бы выбрал самые сильные стороны из разных сиситем, использовал бы тактику ордена Бейна, но при этом создавал и расширял ордена не держал численность Ситхов в пределах. Двух. ИМХО
P.S Прошу не наказывать, если модер сочтут этот пост флудом или оффтопом.
*

Так ведь то были всего-то Ключники голокронов, а не сами духи древних ситхов. Саморазвивающаяся программа наделенная личностным аспектом может говорить что угодно, но в конечном счете Крейту до них нет дела. Ему нужна была информация, но Ключники уперлись. Мнение о Крайте как о еретике у Ключников могло сложится за те тысячелетия пока они переходили из рук в руки и оказались в конце-концов в руках Крайта. Ведь врядли Крайт был первым, кто по смерти этих ребят пользовался их голокронами. Ключники развивались и в конечном счете "переняли" воззрения на организацию ордена более поздних владельцев. Говорят, что Крайт создал свой собственный голокрон, наполнив его инфой о событиях своего восхождения на трон. При этом точно неизвестно, создал ли он новый артефакт с нуля или перезаписал уже имеющийся в его распоряжении. Последнее выглядит более реально: Крайт вполне мог попытатся надавить на двух других Ключников затерев один из голокронов в назидание за неповиновение и в качестве показательного примера.
Dark Lord of the Sith
Нет ну я знаю что то просто колокроны в которых есть небольшая сущность их создателей,следовательно эти голограммы ведуть себя во много так же как и их живые прототипы,и следовательно Бейн и остальные могли бы его действительно назвать еретиком,вот к чему я это.
Christian
Если я правильно понял, то Дарт Бейн считал, что владеть настоящим могуществом ТСС могут только двое, а именно мастер и его ученик. И Бейн полагал, что если будет много адептов ТСС, то никто из них не будет по настоящему силен, в чем мы и убедились на примере Братства Каана, где каждый был Лордом Ситхов, но в действительности лишь единицы были достойны, носить приставку Дарт. Бейн считал, что Ситх в первую очередь должен полагаться на свою хитрость и сообразительность, а уж в последнюю очередь на свой гнев и силу, так как в таком состоянии Ситхи ничем не отличаются от животных, а это не достойно Ситха. И Бейн полагал, что Ситхов по определению не может быть много, так как они могут обернуться против своего лидера или начнут плести заговоры друг против друга, в чем он бес сомнения был прав, вспомните Братсво Каана, где каждый Лорд Ситх вместо того, что бы заниматься возвеличиванием и укреплением власти Ситхов, плел интриги против своего собрата. Вспомните события Котора, когда Дарт Сион, сказал, что когда Реван покинул Коррибан, Ситхи напал друг на друга и тем самым, уничтожив себя. Я ничуть не сомневаюсь, что ни один Ситх в Империи Крайта не сможет сравниться в мастерстве и навыках с Дартом Бейном и его учителем Дартом Реваном. И не дай Бог, воскресни они хоть на парю дней, то я думаю, что они быстро бы разогнали весь этот сброд, который называет себя Ситхами.
Dark Lord of the Sith
Christian
Ну тогда и Ситхи древности не могут называть себя Ситхами,это по товим словам так выходит.Ситхи Крайда почти теже самы что были да Бейна,используют похожее учение.Не они конечно отличаются от Малака,Ревана,и других Ситхов,но в общем они очень схожи по своей структуре организации.Так что я не согдасин что Ситхи Крайда это не Ситхи.Во времена ОР Ситхами звали даже обычных солдат(вспомни Терис).Они используют разные учения,возможно почле Крайда появится другой Ситх и будет использовать тактику Бейна и его "правило Двух",но говорить что Крей не Ситх только потому что он не преверженец "правила Двух" по мне так глупо.
Christian
Dark Lord of the Sith
Цитата
Крей не Ситх только потому что он не преверженец "правила Двух" по мне так глупо

Я так не считаю, я привел вышестоящий пост к тому, что бы объяснить, почему Дарт Бейн назвал Крайта самозванцем и отказал ему в знаниях.
Dark Lord of the Sith
Christian
Ну тогда извени,ты просто так отписал что как бы от твоего имени я и подумал что ты так думаеш=).

P.S Сори за Флуд.
V-Z
Christian
Цитата
Как я думаю, просто, так войны возникать не станут, и в том, что они имели место быть, Республика виновата сама.

Я не совсем об этом. Причины войн - это совершенно иная тема...
Я вот что имел в виду: во время развития Империи Ситхов в Республике тоже шли войны, и гибли живые существа. Причем по большей части - куда ближе к анклавам джедаев, чем Империя. Поэтому на подобном фоне война где-то там в неизвестном пространстве была незаметна; и вот по этой причине Орден понятия не имел о ситхах, пока Дарагоны на них не наткнулись.

Dark Lord of the Sith
Почему Бэйн назвал Крайта еретиком, более-менее понятно: за отход от пути, созданного Десселом. Что до Нихилуса, то его высказывание вообще непонятно, как и вся его речь. А вот Андедду... Он - из древней Империи. Скорее всего, именно потому он и не одобрял принципы, по которым строил свой Орден Крайт; думается мне, что они весьма отличались.
Алекс Маклауд
^up^

Возникает вопрос, а не сказывается ли прошлое Крайта как джедая на том, что он отменил данное правило
Stealth
Алекс Маклауд
погоди-ка, а что стало поводом для отмены? просвети, плз =)
Алекс Маклауд
Stealth

Если честно я не знаю, просто мне стало интересно, а не сказалось ли на этом то, что первоначальную подготовку Крайт проходил в Ордене джедаев (уже старом) и именно поэтому отменил правило двух, создав целую армию ситхов
Shepard_Effect
по-моему ни то ни то не дает результатов,ибо пример империи Крайта...Джедаи возродились
все интриги двух ситхов,джедаи все равно возродились
и потом как бы джедаи не пыжились они ни зачто не уничтожат ситхов
вывод....пока есть последователи одной из сторон силы,будут появляться ее естественные антагонисты
V-Z
Алекс Маклауд
А интересная теория. Правда, в Темном Ордене хватало выходцев из Светлого, но они орден кардинально не перестраивали. Может, повлияло как раз воспитание на Татуине? Тускены-то привычны действовать всем племенем разом, как один.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.