Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ситхи форума объединяйтесь!
Jedi Council > Звездные Войны > Кантина
Страницы: 1, 2
Darth Farkash
Первым делом хочу сказать что Темная Сторона уже обсуждалась на форуме! было достаточно тем но я все же рискну еще разок и попрошу Вас об услуге не поленится и оставить свое сообщение! а для поджигания интереса добавлю еще один дополнительный вопрос!
так вот...хотелось бы узнать чем в первую очередь Вас привлекает Темная Сторона? она многогранна...и поэтому что больше в ней вам нравится? а может даже не нравится-)))

и еще такой вопрос! я хотел бы узнать у каждого из Вас за что вы ненавидите Светлую сторону? чем больше всего Вас раздражают джедаи и их учения? спасибо за участие в этой теме...
Да прибудет с Вами Темная Сторона! dirol.gif
Sigizmund_III
Ты сильно рискуешь, Дарт Фэркаш! Если не ошибаюсь, уже две темы про темную сторону существует.
Darth Farkash
Да я согласен-) я сам был на этих темах Но мне кажется никто еще здесь не обсуждал за что конкретно недолюбливает джедаев и их учения...такого поста по крайней мере я не видел-) если есть то нет проблем-) сюда больше не обращаемся....если нет прошу оставлять свои заметки сдеся-) saber_red.gif
TepMoc
Выйдет что-нибудь толковое - оставим. Опять бред и ругнь - прикроем.
Darth Alexander
Цитата
чем в первую очередь Вас привлекает Темная Сторона?

отсутствием ограничений для достижения собственных интересов, свободой мыслей и чувств...
Цитата
чем больше всего Вас раздражают джедаи и их учения?

огромное количество запретов и спокойствие, перетикающее в пофигизм...
Цитата
Выйдет что-нибудь толковое - оставим. Опять бред и ругнь - прикроем.
*

сомниваюсь crazy.gif
Darth Farkash
to ТерМос

полностью поддерживаю...бред и ругню здесь самому не хотелось бы видеть...ибо так тогда неинтересно и смысл форума просто теряется... saber_red.gif
Daemon05
Есть тема "Ситхи". Первые 50-70 постов именно на эту тему. Прошу продолжать там.
Предвестница Тьмы
"Си-и-илы враждебные вьются над ми-и-иром..." ©
Lone Hunter
Цитата(Предвестница Тьмы @ Четверг, 12 Января 2006, 18:17)
"Си-и-илы враждебные вьются над ми-и-иром..." (с)
*

за что люблю нейтралов, так это за неискоренимую иронию по-отношению к Свету и Тьме =))
Предвестница Тьмы
LoneHunter
Заметил, как мы с тобой отметились в этой темке, ситхи уже два дня сюда нос не кажут. Так что мы вдвоем остановили ситхское объединение biggrin.gif
Stalker
Цитата
чем в первую очередь Вас привлекает Темная Сторона?

А вообщето ничем.она мне лиш нравится своими способами улаживания проблем.Ситхи это древная професия,професия убийства.А меня эта професия привелкает

Цитата
чем больше всего Вас раздражают джедаи и их учения?

Да ничем,я к ним отношус нейтрально.
Darth Sorus
мне нравится Темная Сторона Силы тем что в ней нет ограничений в познаниях Силы.Там можно открывать любые знания,и потому становится все более иболее сильным и могущественным...пока тебя не убьют или ты сам не умрешь..
____________________________________________________________________

Джедаи мне не нравятся тем,что главное у них владеть своими эммоциями.Получается что они все Пофигисты...
Предвестница Тьмы
Цитата
Джедаи мне не нравятся тем,что главное у них владеть своими эммоциями

Ну это, по-моему, не такое уж и главное... Но неприятное. Мне тоже джедаи не травятся только тем и исключительно тем, что в проявлении эмоций должны равняться на холодильники.
Stalker
Цитата
Джедаи мне не нравятся тем,что главное у них владеть своими эммоциями.Получается что они все Пофигисты...

Джедаев наоборот учать заглушать свои чюства
Darth Farkash
Почему в Старой Республике так много джедаев ? Ответ прост: захват рынка.

В "Скрытой угрозе" джедаи - это не просто абстракция. Несмотря на все свои религиозные обертоны, Орден - это организация, точно в такой же степени, как и любая иная, подверженная влиянию времени - и, если повнимательнее присмотреться к сценам в Совете, не чуждая идеологическому инакомыслию.

Эпизод I открывается сценой, где нам показывают двух рыцарей-джедаев, вмешивающихся во внутренние дела Республики. И, хотя Квай-Гон Джинн и Оби-Ван Кеноби утверждают, что являются всего лишь беспристрастными послами, Торговая Федерация неимоидиан кое в чем права: джедаи демонстрируют лояльность определенной фракции в Сенате, а именно - фракции канцлера Вэлорума.

Совет послал Квай-Гона и Оби-Вана, чтобы "вмешаться" в блокаду Набу.

Тирания большинства

Любая организация без должной конкуренции неизбежно скатывается либо к упадку, либо к тирании - либо и к тому, и к другому сразу. В самом начале "Угрозы" Орден Джедаев - организация ни в коем случае не тираническая, но он, по всем ощущениям, действительно находится на пути к разложению.

Совет - состоящий, возможно, из наиболее просвещенных гуманоидов Галактики, - заседает внутри огромной башни Ордена на Корусканте, держась на значительном удалении (в физическом и философском смысле) от остального населения галактики.

Джедаи закрывают глаза на существование практически узаконенного рабовледения в непосредственной близости от границ Республики, пока это не нарушает сиюминутных расчетливых интересов Квай-Гона Джинна, - но даже и после этого Совет Джедаев вряд ли предпримет хоть какие-то шаги ради освобождения рабов на Татуине и других планетах. Это не входит в сферу их интересов.

Возможно, законы Республики запрещают подобное вмешательство. Но разве светские законы могут удерживать рыцарей Силы от желания положить конец страданиям?

И разве не показателен тот факт, что Совет только тогда позволил Квай-Гону и Оби-Вану вернуться на Набу, когда начал подозревать, что за событиями на этой планете видна рука сита. Свидетельства злодеяний - "наши люди умирают, сенатор" - достаточно убедительны для того, чтобы отказаться принимать их в расчет. Но, несмотря на это, джедаи видят перед собой только одну цель: вычислить тайных заговорщиков в Сенате, отыскать свидетельства присутствия адептов конкурирующей религии - последователей Темной Стороны.

Приглядись к своей собственной тени

Беспечность подобного масштаба несет в себе семена разрушения.

К тому времени, когда члены Совета сталкиваются лицом к лицу со своим истинным врагом - в образе Палпатина - они настолько увлечены поиском свидетельств существования сита, что, когда в действительности находят их, то не могут распознать. "Скрытая угроза" так и остается незамеченной, пока Йода и Мейс Винду проводят время за богословскими беседами о природе ситов.

Если проводите всю вашу жизнь, отгородившись от людей и тех вещей, которые вы отвергаете по причине их принадлежности к "Темной Стороне", то как вы узнаете их, когда обстоятельства заставят вас высунуть голову из своей Башни из Слоновой Кости?

Сила - это не награда, которая дается нам за усердие. Она помогает нам понять природу вещей.

Врожденная особенность

Исходя из всего вышесказанного, нет ничего странного в том, что ситы захотели упрочить свое влияние и использовали для этого Орден Джедаев, пребывающий в состоянии упадка. "Сила стремится к равновесию", - мудрствовал Мейс Винду.

Если Шми Скайуокер говорила правду, то мидихлорианы - будь они частью Силы или чем-то еще - спонтанно создали Анакина, как своего воина и защитника. Такая теория предполагает, что в саге "Звездных войн" неизбежное падение Анакина и его последующее искупление, возможно, в большей степени обусловлено судьбой, чем искушением. Возможно, всему виной обычная биология.

В этом случае, постепенное скатывание Анакина на путь ситов - это не просто случайность; это - вирусная инфекция.

Те, кто сами ничего не умеют, хотят учить других

Как говорят, дорожка на Темную Сторону является более легкой, чем путь джедаев - но она также ближе к взрослому образу мышления и реалиям каждодневного мира. Мастера ситов не имели такой роскоши, как возможность отнимать у родителей детей, имеющих способности к восприятию Силы. Ситы тратили столетия на то, чтобы оказаться на шаг впереди джедаев, и необходимость няньчиться с детьми стала бы для них серьезным препятствием на этом пути.

Хотя мысль о том, как Дарт Сидиус таскал у себя за спиной крошку Дарта Мола, и несет в себе оттенок некоего подобия очарования, на самом деле все, скорее всего, было не так.

Вместо этого, если взять за образчик Палпатина/Сидиуса, ситы явно предпочитают брать себе учеников из взрослого мира. В полную противоположность им, Совет Джедаев отвергает даже самого способного к Силе мальчишку по причине того, что он "слишком стар " - иначе говоря, он уже слишком испорчен светским миром, который не совместим с образом жизни джедая.

Действительно ли внешний мир является столь противоречащим основным принципам джедайской философии и их обычаям? Возможно ли это? Разве Сила не окружает и не проникает сквозь все вокруг - или только сквозь то, что достаточно чисто и непорочно, чтобы удовлетворить изысканные вкусы членов Совета?

Служа Силе или Совету - но не им обоим

Ученики ситов служат одному мастеру. Могущество ситов объясняется тем фактом, что они отказались от формализованной системы джедаев.

В частности, обучение джедая включает в себя не только постижение наук, но и - независимо от того, насколько тонко это делается, и какими благими намерениями при этом руководствуются преподаватели, - заучивание правил и предписаний Ордена Джедаев.

Для идеологической обработки джедаев требуются сильные преподаватели. К сожалению, история доказывает нам, что Оби-Ван не был хорошим учителем.

Когда Кеноби взял Анакина к себе в ученики, он только что сам получил право приобщиться к джедайскому рыцарству. Но он явно не достиг того уровня, чтобы обучать студента, в крови которого такое количество мидихлориан, что может посрамить даже мастера Йоду. Его опрометчивое обещание, приведет, в конечном счете, к гибели всех джедаев.

Почему, в таком случае, Совет позволяет Кеноби продолжить обучение Анакина? Возможно они расчитывают, что он потерпит неудачу.

Для начала следует сказать, что сам Йода, несмотря на высокие показатели мидихлориан у Анакина и положительные результаты его тестов, никогда не хотел его обучать: он объяснял это тем (возможно, совершенно откровенно), что мальчик был "слишком стар" - иными словами, он слишком долго подвергался влиянию эмоций и личных привязанностей.

С точки зрения Йоды, оба они - и Кеноби, и Скайуокер, - заразились ересью во время общения с непокорным Квай-Гоном. Поэтому легко вообразить, что Йода одобрил обучение лишь по одной причине: он расчитывал, что слабый преподаватель не сможет позволить Анакину в полной мере развить свой потенциал.

Последствие "Йодавидения"

В самом центре джежайской паутины есть тот, кто держит в руках все нити. Мы отмечаем это по выразительным уклончивым взглядам Винду, или по тому испуганному волнению в голосе Оби-Вана, когда он говорит об уровне мидихлориан в крови Анакина.

По иронии судьбы, тот, кто дергает джедаев и сенаторов за ниточки, сам больше похож на марионетку. Это - Йода.

Квай-Гон говорит Шми Скайуокер, что, если бы Анакин жил в Республике, джедаи уже давно обнаружили бы его. Как хорошо известно любому тоталитарному вождю, юные умы гораздо легче поддаются обработке - по причине слепой преданности, отсутствия крепких связей с внешним миром и неспособности объективно мыслить.

Йода отвергает Анакина, - а позже он точно так же пытается отвергнуть и Люка, - потому что, по его утверждению, мальчик слишком стар, чтобы учиться. Тем не менее, оба кандидата становятся способными форсъюзерами - каждый в своем роде. В таком случае, проблема возраста - это проблема "профессиональной" пригодности, или проблема управляемости?

Росший вне сферы влияния Республики, Анакин в тот период своей жизни, когда в человеке формируется личность, пропустил необходимую "про-джедайскую" идеологическую обработку. Для джедаев он представляет угрозу тем, что имеет собственное мнение. По иронии судьбы, - если можно употреблять слово "ирония" там, где замешена Сила, - это именно то, что, в итоге, и уничтожит Орден.

"Достаточно, мастер"

Квай-Гон Джинн - известный оппозиционер. Известны случаи, когда он бросал вызов Совету; более того - он отказался к нему присоединиться.

Когда он вызволяет мальчика из рабства, открыто игнорируя и правила Джедаев, и законы республиканской дипломатии, то действует ли он из своих собственных побуждений - или им управляют мидихлорианы?

Является ли он истинным реформатором, или просто исполнителем воли неких высших сил, но Квай-Гон встречает смерть, не изведав джедайских благодатей. Его тело сохраняет свою материальную структуру. Оно не исчезает.

Кажется, что мидихлорианы продолжают руководствоваться своим безукоризненно отработанным планом, целью которого является полное уничтожение всех джедаев в Галактике; Сила, стремящаяся к равновесию, желает избавиться от устаревшего и вышедшего из моды джедайского Ордена.

К сожалению, в ближайшем времени этот процесс восстановления баланса Силы примет галактические масштабы, приведя к катастрофическим беспорядкам и краткосрочному появлению на космической сцене тиранической Империи Палпатина.

Круг замкнулся

Падение джедаев - только первая половина этого космического уравнения компенсации. Главная роль Анакина не заканчивается ликвидацией Ордена Джедаев - потребуются годы, чтобы восстановить равновесие Силы.

Люк прерывает порочный круг ошибок Йоды, согласившись выступить против Вейдера. Когда он способствует возвращению Анакина, а его отец уничтожает Императора, Люк становится последним из джедаев.

Несмотря на то, что теперь он автоматически сделался мастером, у Люка отсутствуют те убеждения и идеология, которые были у Йоды. Он вполне может восстановить Орден Джедаев; и, хотя его рыцари, скорее всего, будут менее могущественными, упадок в ближайшее время им не грозит.

В это же время, за проявлениями Силы, ранее строго делившимися надвое трещиной, пролегавшей между ситами и джедаями (или инструкциями Совета Джедаев), наконец признана их универсальная природа.

Истинной равновесие Силы - это игровое поле, свободное от манипуляции любого могущественного лидера - будь то Император или Йода. В природе Силы - пронизывать и охватывать собою всё вокруг - темноту и ее противоположность, сита и джедая, нечестивца и праведника.

Did the Jedi Have It Coming?
By Tom Janulewicz
22 April 2000
вот на мой взгляд интересная статья...если кто то ее читал просба поделится мнением....если нет то прочтите и присоединяйтесь к первым...думаю тут есть весьма интересный моменты...
Lone Hunter
Блин, успокойся уже, посидели в бане и хватит.Все уже поняли, что ты очень любишь Темных, а я Светлых, и что иначе как открытой враждой и взаимными обвинениями нам не разойтись.ИМХО мнения обоих сторон предельно ясны, а лишние обвинения никому пользы не принесут.Перечитывай предыдущие посты, просвещайся и радуйся жизни, а перпалок (по крайней мере с тобой, наверное самым непримеримым из ситхов) мне хватит.Спор должен приносить пользу и удовольствие.Ни того, ни другого наша беседа дать не может.
marlboro
Тёмная сторона гораздо эфективней,проще и могущественей чем светаля,а главное для меня свобода действий наверное.
К джедаем я отношусь нейтрально. Хотя нет я бы с удовольствием отрезал бы голову Оби Вану biggrin.gif .
grunge
я отношусь нормально к Джедаям, т.к. сам им был, но если один такой на меня без вопросов набросился - это уже другой вопрос. также не очень люблю Ситхов (но не Темную Сторону), их методы и философию. А вот Дарк Сайд мне дал больше чем Лайт. Поэтому к Ордену Ситхов себя не причисляю...
marlboro
"я отношусь нормально к Джедаям, т.к. сам им был" Тейп Уиллз это кем же ты был до того как перешёл на Дарк Сайд
grunge
marlboro

я был Джедаем с их убеждениями и правилами, но потом ушел, найдя правду у Дарк Сайда, но так и не проникся убеждениями Ситхов, возможно я просто запутался... т. к. Джедаям я уже не нужен, а Ситхам еще не нужен.
можеш называть меня ситхом лирического настроя biggrin.gif
marlboro
Тейп Уиллз А может к нейтралам на время двинеш, а как определишся то подходи!
grunge
неее...
нейтрал это не то, Темный Джедай, но не Ситх в прямом смысле слова!
Ладно - Темный нейтрал, пойдет? crazy.gif
marlboro
Не котируется тёмный нетрал, так как нейтрал не может быть светлым или тёмным, так что лучше наверное.....вот в голаву только пришло, а из за каких ты убеждений тёмным джедаем стал?
grunge
Цитата(marlboro @ Воскресенье, 05 Февраля 2006, 1:45)
Не котируется тёмный нетрал, так как нейтрал не может быть светлым или тёмным, так что лучше наверное.....вот в голаву только пришло, а из за каких ты убеждений тёмным джедаем стал?
*

просто пришло время понять, что с Темной Стороной ты можеш выражать свои эмоции и чувства, а не быть стандартным и безликим. Я искал свет и нашел его во тьме...

"I play dead to hide my heart..."
marlboro
Тейп Уиллз крута, а я всегда был тёмным.
grunge
Цитата(marlboro @ Воскресенье, 05 Февраля 2006, 20:41)
Тейп Уиллз крута, а я всегда был тёмным.
*

nono.gif не это не то, я могу сопротивлятся Джедаям, т. к. знаю все их повадки
Valer
А я Дарт Вэйдер и всегда им был! Могу сопротивляться Гунгану, потому что всегда им был и знаю их повадки crazy.gif Народ .если кроме шуток то я вас совсем не понимаю...Вы себя правда ситхами и ДжИдаями СЩитаете?
marlboro
Ты шутиш!!!!?? я вообще отхожу от компа и забываю про звёздные войны!!!
grunge
Цитата(Valeri @ Воскресенье, 05 Февраля 2006, 20:55)
А я Дарт Вэйдер и всегда им был! Могу сопротивляться Гунгану, потому что всегда им был и знаю их повадки  crazy.gif  Народ .если кроме шуток то я вас совсем не понимаю...Вы себя правда ситхами и ДжИдаями СЩитаете?
*

по-настоящему - конечно нет, просто от ЗВ давно крыша поехала потому что давно фанатею, щас вот мастерю себе Маску Дарта Нихилуса, и пытаюсь найти где нибудь красный кристалл для своего синего меча biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
marlboro
Тейп Уиллз ты меня убил! а к тебе дяди в белых холатах не приходили не разу??? rofl.gif rofl.gif rofl.gif
BogdanSkywalker
А я как-то с картонкой от туалетной бумаги, фломастерами и кнопкой себе делал сейбер...
И не приходили...
grunge
Цитата(marlboro @ Воскресенье, 05 Февраля 2006, 21:19)
Тейп Уиллз ты меня убил! а к тебе дяди в белых холатах не приходили не разу??? rofl.gif  rofl.gif  rofl.gif
*

приходили, сказали чтто Джедаи ну я их Сэйбером, потом очнулся в белой комнате, понял что я на звезде смерти, Джедаи - а обманули crazy.gif
marlboro
Тейп Уиллз rofl.gif rofl.gif rofl.gif и поэтаму кораз ты там встретил Вейдера или Палпатина который тебя на Дарк Сайд и переманил от джжедаев?
Локи
Темная сторона силы меня всегда привлекала, но я незнаю, чем, просто привлекала и все...
FloM@ster
У светлой стороны есть неопределённость, они нерешительны и из за промидлений считают слишком умными..... правда есть 2 исключения - Йода, Оби Ван.
marlboro
Graf Duku ага Оби Ван не слишком умный biggrin.gif
Stalker
маразматическая тема crazy.gif
marlboro
Stalker хорошая тема!
Вот ты почему когда регестрировался выбрал тёмную сторану ааааааа? Магу поспорить что мысли были связаные не только с фильмам!
Stalker
Я уже обьеснял почему я выбрал тёмную сторону.Я можно сказать Тёмный Нейтрал, мне нравится в темной стороне тока методы решения проблем и все.А идеалы и поиска смысла в темной стороне я оставлю дуракам
marlboro
О как хорошая позиция!
Stalker
какая есть
marlboro
Stalker вот только нетрал не может быть не светлым не тёмным, на то он и нетрал, а если точнее то может ты просто преверженец целей ситхов, но не идеалов, хотя без них некак, а идеалогии нетралов точно предеживатся нельзя если выбрал светлую или тёмню сторану.
Stalker
ну тогда я без стороны.Меня не интересуют цели ситхов и ихние идеалы.
marlboro
Stalker значет прямой путь тебе к светлым или нетралам, а ты видиш чво та тёмный biggrin.gif
FloM@ster
Сталкер, тобиш мы - сторонники ситхов - дураки? tease.gif saber_red.gif
Stalker
marlboro ну точно не ксветлым, может к нейтралам... но я думаю что меня выкинут за черезмерные убийства smile.gif
Graf Duku Каждый выберает свой путь и как его добиватся.На мой взгляд просто вы как и джедаи прячятся за свои идеалы и идеи.Буть моя воля всех бы переубивалбы crazy.gif
marlboro
Stalker я придумал что тебе делать надо: создай вообще новое движение типа " валим джедаев, ситхав, нетралов", а то они дурью маются. Лучше лозунг "Власть народу" и перевалил всех у кого есть сила))))) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Stalker
marlboro хм... а идея biggrin.gif
FloM@ster
или создай фракцию новых... обзови... порекламируй..... мож Лукаса переплюнешь biggrin.gif
Igreinus
Тихо всем! Создаём новую Галактичекую империю "... воимя стабильности и блага общества" (у нас всё есть: сила, планы, ресурсы, джедаи недальновидны, всё за них делают туповатые политики)... Есть план переворота... crazy.gif diablo.gif crazy.gif saber_red.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.