Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ситы и Джедаи... Люди ли они?
Jedi Council > Звездные Войны > Кантина
Darth RAven
Хочу наконец выяснить этот вопрос. И услышать мнение Людей по этому поводу...
Нокс
Люди это люди форсуьюзеры они или нет, а ведь еще емсть тви'лекки готалы родианцы и еще тучи всяких рас они тоже согут быть форсюзерами. Некорректный вопрос я считаю.
Darth RAven
Мне интересно, могут ли Форсюзеры вести себя как люди, а не как им указывает ИХ сторона, ведь реальных Дюдей можно очень условно разделить на Темных и Светлых.
Geralt
Они все бездушные киборги, они заполонили собой всё, киборги везде, киборги...
TepMoc
странные у вас вопросы
кто ж это, если не люди? киборги?
Dark Lord of the Sith
Да кстате и исправь ошибку их действительно нельзя назвать Дюдьми. rofl.gif biggrin.gif
Darth RAven
Хорошо, перефразирую. Человеческой ли они природы?
Gelu
Разумеется человеческой... Сила никому еще не указывала :) :):)
Geralt
Они чистая энергия, разряд электричества пробежавший по нейронам Лукаса и породивший всё живое и неживое. А может всё же киборги?
D.G.
Они из племени Ктулху и дюдьми их назвать нельзя. Разве что людьми.
Stealth
тут дв варианта правильных. 3 и 4 rofl.gif
Дарт Оцелот
Они люди, если из расы людей.
Darth RAven
Может они все-таки киборги, потому, что я к Людям их наверно не отнесу. И не важно, какаой они рассы, главно, что бы было Сердце. У Ситов оно есть точно.
Джейсен
Цитата
Может они все-таки киборги, потому, что я к Людям их наверно не отнесу. И не важно, какаой они рассы, главно, что бы было Сердце. У Ситов оно есть точно.

О,да... Взять убить беззащитных орлингов, убить сзади, убить спящего... Доброе у Ситхов сердце!
Darth RAven
[quote=Джейсен,Четверг, 24 Мая 2007, 17:00]
О,да... Взять убить беззащитных орлингов, убить сзади, убить спящего... Доброе у Ситхов сердце!

Зато гнев это эмоция, идущая от сердца. А что Джедаи могут? Ничего! Это безчувственные истуканы!
Джейсен
Darth RAven
Да? Хаха! Насмешил... Еле-еле исподстолавстал. А кто же помогает людям? Ситхи? Кто дает беднякам денньги? Ситхи? Они не бесчуственные, у Джедаев есть чуства, но они не стараются их сильно выражать.
Christian
Цитата
О,да... Взять убить беззащитных орлингов, убить сзади, убить спящего... Доброе у Ситхов сердце!

А будь бы на месте Ситхов-Джедаи, думаете Джедаи поступили бы по-другому, что-то я сильно в этом сомневаюсь, тогда какой смысл обвинять в этом Ситхов?
Джейсен
Цитата
А будь бы на месте Ситхов-Джедаи, думаете Джедаи поступили бы по-другому, что-то я сильно в этом сомневаюсь, тогда какой смысл обвинять в этом Ситхов?


Они что не понимали на что они идут? Они должны были понимать, что они делают, когда переходят на ТСС. И в этом ИХ вина.
Christian
Цитата
Они что не понимали на что они идут? Они должны были понимать, что они делают, когда переходят на ТСС. И в этом ИХ вина

Почему не понимали, Джедаи представляли угрозу для Ситхов, поэтому Джедаев и не стало, просто Ситхи удачно выбрали время и нанесли удар, от которого Джедаи оправились с трудом. Я хотел сказать, что Джедаи так же убивали Ситхов, надо понимать, что между ними всегда будет идти война, идеалов, убеждений, мировоззрений, называйте как угодно. И на войне, как вам известно, не обходится без жертв, на то она и война и Джедаи всегда будут представлять угрозу для Ситхов, так же как Ситхи для Джедаев, этого не избежать.
KRONOS
Ситхи понимают, что переходят на ТСС сознательно, но их волнуют лишь их проблемы, а не чужое мнение.
Christian
Kronos
А разве Джедаев волнует чужое мнение?
Джейсен
Christian
Да.
BogdanSkywalker
Джедаями и Ситхами могли стать представители любых рас. И люди тоже. А есть древняя раса Ситхов, про нее можно прочитать здесь:
https://www.jcouncil.net/index.php?showtopic=5960
Christian
Джейсен
Не могли бы вы привести примеры, подкрепляющие вашу точку зрения?
BogdanSkywalker
Голосовал за четвертый вариант, ибо ни Ситхов, ни Джедаев я не могу назвать дюдьми.
Chimaera
BogdanSkywalker Полностью согласен.
Darth RAven
Я поэтому и устроил опрос, я сам не могу назвать ни Сита ни Джедая Человеком, даже если они человеческой рассы. Обычных людей нельзя поделить на Темных и Светлых, в них есть признаки обоих сторон. Так что и Ситы и Джедаи - ОЛИЦЕТВОРЕНИЕ.
MasterFlash
Почему особенно Джедая нельзя назвать человеком?
Джедаи - это теже люди, просто слегка сдвинуты на служении высшим идеалам и добру и тд... Но после чтения многочисленных книг я понял что не какие правила джедаев не остановят человеческих чувств и самое главное человеческого понимания. Например самая первая серия книг которую я прочитал так это была серия ученичества Оби-Вана. 1) Оби-Ван на Мелиде-Даан поддался чувствам и влюбился в девушку, также ради неё он бросил путь джедая и даже сцепился с Куай Гоном в драке перед тем как его учитель улетел на Корусант с измученной Таллой. Но к счастью его совет простил и дал испытательный срок чтобы осознать свою ошибку.
2)Куай Гон на планете Новый Эпсолон признался в любви Талле и она ответила взаимностью. Разве это не почеловечески? Хоть это и против правил Джедаев.
3)Когда Таллу убили то Куай Гон словно взбесился он жаждал мести и тд... На уравновешивание ситуации прилетел Мэйс и Бент. Когда Мэйс увидел состояние Куай Гона то он мог сделать выговор и даже поставить Куай Гона перед Советом Джедаев, но Мэйс проявил человеческое понимание и ничего не сказал.

Джедаи - это люди вот моя точка зрения!!! saber_blue.gif
Fatalist
Я считаю, что и те и другие человеческой природы, потому что ими движут чувства.
Ситы хотят власти и т.п.
Джедаи-порядка и гармонии...
оба желания вполне человечны...
Darth Cruevus
Ситхи - люди, Джиидаи - нет, ибо ничто человеческое нам, Ситхам не чуждо а вот джедаям запрещено Любить и вообще они должны постоянно контролировать свои эмоции и тд а это уже роботизм...
MasterFlash
Цитата(Darth Sairus @ Воскресенье, 27 Мая 2007, 22:15)
Ситхи - люди, Джиидаи - нет, ибо ничто человеческое нам, Ситхам не чуждо а вот джедаям запрещено Любить и вообще они должны постоянно контролировать свои эмоции и тд а это уже роботизм...
*


А хочешь сказать джедаи не любили вопреки правилам и при этом совет не сильно их карал? А бывало что и вобще ничего не говорил. Только совет о том что это опасно и все. saber_blue.gif
Дарт Оцелот
Цитата
Ситы хотят власти и т.п.

Fatalist, Ситхи хотят свободы. Это главная их цель. Почитай статью, вроде лежит она в русской википедии, почитай их девиз. "С победой я разорву свои цепи, и Великая Сила освободит меня." Ещё аргументы надо?
Джейсен
Дарт Оцелот
Да? А Палпатин сильно освободился, когда создал Империю? )))
Карде
Ситхи свободни от принципов (типа божих заповидей, кто читал ночной дозор поймєт).А джедаи связивают себя етими принципами (не убей, не укради и тп.)
А так они все люди просто с разними принципами.Ситхи - злодеи.Джедаи - священники.От типа так biggrin.gif
Дарт Оцелот
Если ты ситх, то не обязательно злодей. Просто принципы ситхов обычно к этому приводят.
Джейсен
Дарт Оцелот
Мол не мог контролировать себя, так же как и Вейдер, до того, как стал консервной банкой. А это у Ситхов не уважают.
Дарт Оцелот
Джейсен
Доказательства этого где? Вейдер не мог сдерживаться перед Мустафаром, потому что думал только о том, как спасти Падме. А про Мола не так много известно, так что докажи,т что он не контролировал себя.
Джейсен
Дарт Оцелот
Да? А разве не он смотрел на Оби-Вана, когда у него была возможность просто скинуть его,а? Или это я там стоял? Вейдер - душил Падме и волновался за нее. Он два раза предал. Не о чем не говорит?
Нitman
В философском смысле?

На мой взгляд все обстоит так: если джедай хочет помочь всем и вся, и при этом следует Кодексу (примерно, как Оби-Ван), считать его человеком можно. Или как в Которе - всем помогать, раздавая кредиты направо-налево не ради очков СС...
А ситхи... Смотря, о каком из них идет речь. Если о том, у кого есть возможность вернуться назад - значит есть в нем "человеческие чувства".

Цитата
Ситхи хотят свободы.

Хотят свободы все, у кого есть надежда - будь то джедаи или ситхи или не форсъюзеры.

Вообще, на ваш взгляд, что означает "быть человеком", а?
San'Tiaga
И те, и другие - люди, только когда ведут себя как люди, или, правильнее, могут вести себя как люди... пока у них есть чувства, или они недостаточно сильны, что часто одно и то же.
Дарт Оцелот
Цитата
Хотят свободы все, у кого есть надежда - будь то джедаи или ситхи или не форсъюзеры.

Это правда. Но ситхи стремятся освободится от всего, это их главная цель.
KRONOS
По-моему, это как раз ДЖЕДАИ стремятся освободится от всего.

ЗЫ:(ситхи стремятся от всего, зачем же они стали ситхами?.. newconfus.gif rofl.gif )
Дарт Оцелот
Джыдаи стремятся сохранить мир в галакатике. Они не стараются освободится, их цель - мир в галактике.
MasterFlash
Цитата(Джейсен @ Среда, 30 Мая 2007, 17:22)
Дарт Оцелот
Мол не мог контролировать себя, так же как и Вейдер, до того, как стал консервной банкой. А это у Ситхов не уважают.
*


Дарт Мол не мог контролировать себя? rofl.gif это наверное шутка да ? shok.gif
Да это самый дисциплинированый ситх и по этому он был хорошим бойцом и отлично выполнял задания Сидиуса. Юзай книги серии Дарт Мол диверсант dirol.gif (там об его дисциплинне говорится)
VaderFett
Вообщето форсюзером может стать и заброк (Мол) и любая другая раса.
Lord Maul
Люди...Вроде...Все...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.