Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Госдума запретила пить пиво на улицах
Jedi Council > Беседка > Флейм & Флуд
TepMoc
Госдума приняла закон о запрете распития пива на улице

Государственная дума приняла в первом чтении законопроект о запрете распития пива на улице. За принятие законопроекта проголосовали 377 человек, против - 1, воздержался 1.

Изменения вносятся в ст.3 закона "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе", а также в ст.20.20 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Изменения вводят запрет на распитие пива и слабоалкогольных напитков на улицах, в скверах, парках и в иных общественных местах для совершеннолетних граждан.

Напомним, в соответствии с действующим законодательством аналогичный запрет действует в отношении алкогольных напитков с содержанием этилового спирта более 9%. Кроме того, в настоящее время несовершеннолетним гражданам запрещено распивать пиво и слабоалкогольные напитки в общественных местах.

Штраф за распитие алкогольных напитков на улицах, в скверах, парках и в иных общественных местах установлен Кодексом РФ об административных правонарушениях в размере от 300 до 500 руб.
OGRE
TepMoc
Она уже принимала закон. Значит новый закон - боян.

В данной ситуации закон будут игнорить, потому что штраф 100 рублей. Вот если штраф будет, скажем 5 МРОТ, то уже народ станет меньше рисковать.
knight
идея может теоретически и хорошая. но помоему фигня получится. глупо это как-то. я против.
TepMoc
JK_5

ау, читаем внимательно
Цитата
Напомним, в соответствии с действующим законодательством аналогичный запрет действует в отношении алкогольных напитков с содержанием этилового спирта более 9%. Кроме того, в настоящее время несовершеннолетним гражданам запрещено распивать пиво и слабоалкогольные напитки в общественных местах.

Штраф за распитие алкогольных напитков на улицах, в скверах, парках и в иных общественных местах установлен Кодексом РФ об административных правонарушениях в размере от 300 до 500 руб.


knight
закон отнюдь неоднозначен
но в перспективе (!) от него больше пользы
Антиномир
TepMoc

Маскируем пиво под чёрный чай, а вино под красный чай. Для этого нужно два ТерМоса, вода и собственно заварка. ;)
TepMoc
Антиномир
где ж я тебе второго найду!
OGRE
TepMoc
Вообще-то, пока не приняли изменения в штрафовании.
knight
из некоторых ненадежных источников имею такую инфу
Цитата
Для тех, кто думает, что бумажные пакеты а-ля "я в Чикаго" прокатят - большущий облом:

от ответственности уйти не удастся и тем, кто будет переливать пиво в бутылки от газированной воды и появляться с ними в общественных местах. Мединский заверил, что милиция сможет определить алкоголь на запах и вкус



Цитата
закон отнюдь неоднозначен
но в перспективе (!) от него больше пользы

его неоднозначность - это большущий минус.
ведь выж на последней содке нарушали действующее законадательство? а разве это было плохо?

Цитата
где ж я тебе второго найду!

у тя же целая армия клонов, забыл? =)
Антиномир
TepMoc

Меняй мне ник. biggrin.gif
Магистр Йода
я вот точно знаю, что у нас, даже если это все так серьезно, ни черта не будет, так как городок маленький, далеко находится... уже проверенно не раз - начинают власти действовать только через длительное время...

а так если честно - мне пофиг, так как я уже давно не употребляю алкогольные напитки ("Jaguar" не в счет) и волноваться мне нечего...
TepMoc
knight
есес-на не прокатит
вон лоста ж запалили, стоило ему подышать на лошадь =DD
Антиномир
В лошади был встроен датчик.

Подлые конные десантники. -_-
TepMoc
lord bane
они так и делают, мой дорогой друг
OGRE
Цитата
Для тех, кто думает, что бумажные пакеты а-ля "я в Чикаго" прокатят - большущий облом:

от ответственности уйти не удастся и тем, кто будет переливать пиво в бутылки от газированной воды и появляться с ними в общественных местах. Мединский заверил, что милиция сможет определить алкоголь на запах и вкус

а может я дома бухал? Или в кафе?
knight
Цитата
типо еще могут и не понять чтоли

ну менты разные бывают -)

а вобще вся эта акция была спланирована администрацией кружки.


Цитата
а может я дома бухал? Или в кафе?

а вот я тут тож не понял.
нельзя просто бухать или еще набухавшимся на людях показываться?
.Zen.
Ахахахахахахахахахахахахахахахахах


Напугали юмористы ! БУГОГО rofl.gif rofl.gif rofl.gif
OGRE
knight
Нельзя бухать в общ.местах.

А нажравшимся из кафе можно выйти, и неровной походкой пойти буянить rofl.gif
BogdanSkywalker
А я не пью в общественных местах! *DANCE*
OGRE
BogdanSkywalker
Ну ты же несовершеннолетний... тебе вообще опасно пить в общ.местах.
Makaveli
как пил в гаштетах так и буду пить
grizzly
Если бы большинство не были не скучными ипланами, то все как нормальные люди пили бы в специально отведенных заведениях типа от летнего кафе до кружки или кому там что нравится, а не около метро, портя атмосферу своим жалким присутствием.

Нормально, в общем.
BogdanSkywalker
JK_5
Ну, у меня масса других причин попасть в лапы милиции. Ибо я не пью никогда сам точно, меня только угощают. :D
OGRE
grizzly
В той же Британии существуют пабы, в которых пиво всего лишь на десять-двадцать пенсов дороже пива в магазе.
А у нас пиво стоит 25 рэ (допустим), а в кафе оно 75 рэ. Чуешь разницу?
grizzly
Это уже проблема из другой области, причем решаемая. Купить за 25 рублей и пить дома никто тебе не запрещает. Можешь и жигулевского в разлив купить дешевле.

В Британии в некоторых пабах с 14 лет наливают 0,5. И?
OGRE
BogdanSkywalker
Цитата
JK_5
Ну, у меня масса других причин попасть в лапы милиции. Ибо я не пью никогда сам точно, меня только угощают. :D

Богдан: ты не хочешь штрафовать меня за распитие!
Мент: Я не хочу штрафовать тебя за распитие.
Богдан: Ты хочешь дать мне свои деньги.
Мент: Дались мне эти деньги...

rofl.gif

grizzly
Кафе - это общение раз.
Сам пей жигулёвское - два. biggrin.gif
Narellen
Ууууу.... Ироды) Последнее отнять готовы biggrin.gif
Geralt
Нормально, но штраф можно было бы и по больше замутить. Нефиг квасить где попало. И кстати никому не запрещают бухать на "грибках", купил там полторашку и ссобой принёс 3 и нормально, да и в кафешке так можно, если руки и голова из нужного места ростут.
Dash Reedako
А у меня аллергия на пиво =)
И в принципе я алкоголь не употребляю. Но закон очень понравился) А то так порой раздражают сосущие пиво личности
ОбиВан
Закон норм, т.к. бесконечные бухальщики на улицах уже задолбали. Я не имею ничего против алкоголя, но пить на улице... Несколько жалко это со стороны выглядит.
Makaveli

ыгыггыгы
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.