Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Конец света
Jedi Council > Беседка > Философия
Страницы: 1, 2
JediSW
Интересно, будет ли существовать человеческая раса вечно...
К примеру Sir Isaac Newton предсказывал апокалипсис на 2060 год. shok.gif
Лично я уверен что солнце взорвётся раньше чем мы смоемся с планеты Земля... cry2.gif
Нокс
Jedi SWeet
Многие люди сулили вымирание человеческой расы, сколько уже таких предсказаний не сбылось?
Насчет взрыва - не факт, что нас заденет, кроме того, после взрыва такого масштаба, по идее образуется новая звезда.
Лично я как православный жду не конца света, а второго пришествия Иисуса Христа на Землю, которое, если верить библии наступит уже скоро (а все библейские предсказания, в отличее от настрадамусов, до сих пор сбывались)
Джейсен
G-man
+1. Полностью с тобой согласен.
Itery
Ничто не вечно, в том числе и наш мир. Конец света когда-нибудь, да настанет, но близок он или нет сказать нельзя. Если смотреть на нашу планету реально, то судя по истощению ресурсов, всяким загрязнениям скоро не останется чистого кислорода и человечество вымрет. Но я надеюсь, что не доживу до конца света.
Магистр Йода
А я вот ближе склоняюсь к Началу.... Началу Конца которое по моим подсчетам начнется примерно в 2012. Судите сами:

1. Климат повысился примерно на 2 градуса за сколько-то там лет. В том году показывали по ящику как таял один из самых древних айсбергов.
2. Америкосы уже давно строят планы, чтобы к 2010 году использовать в военных целях роботов с искусственным интеллектом... Вот как раз к 2012 году роботы, как это по традициям кина, решат, что человечество само губит планету и надо от них избавиться.
3. Календарь племени Майя кончается на 2012 году...
4. Ирановцы грозились распространять атомное оружие - Третья Мировая Война, которая если и начнется, то продлится не больше часа, так как с оружием, котрые все страны сейчас имеют не долго и планету взорвать...

А если рассуждать серьезно, то какого хр.. фига? Какая разница? Конечно планета умрет рано или поздно, все ресурсы(такие как нефть) истощатся, но сейчас то мы все в порядке... Так?
Makaveli
Ето такая же неизбежная вещь как смерть
Doctor
несмотря ниначто эта тема для меня актуальна моё личное мнение то что всё что имеет начало имеет и конец многие говорят что идея конца света банальна незнаю....... если к тебе придёт твой конец света то он не покажется тебе банальным
Магистр Йода
Darth Savinous

Matrix has you...

я вот согласен с тем, что лучше воспринмиать не как конец света, а как второе пришествие Иисуса, пришедшего спасти род людской.
Makaveli
Какая разница как воспринимать? ВСе равно мы все умрем
Doctor
Makaveli you right my dogg чёрт у моего одногрупника отец умер мля в группе понять и поддержать его могу наверное только я потоиу что тоже отец умер вот для них уже никакого конца света или пришествия Иисуса не будет rip.gif rip.gif
Антиномир
Рано или поздно человечество убьёт Землю. Вот это будет Конец Света.
KRONOS
Рано или поздно человечество убьёт себя.
Stealth
круто, признавайтесь, кто тот оптимист, кто единственный ответил "нет"?%)) и почему, кстати "нет"? интересно crazy.gif
TepMoc
ну, господа, для начала определитесь, что вы подразумеваете под "концом света".
Shinoda
Makaveli
Умереть то мы умрём, но к концу света все воскреснем.
ЗЫ Хочу пояснить про второе пришествие Христа.Ведь изначально придёт дьявол, выдавая себя за Христа и будет править миром.И торлько после этого Господь уничтожит его.
Makaveli
Shinoda
Ну тада тем более че парится и беспокоится. Умрем, воскреснем. Вообщем пох как ето представляется
Магистр Йода
TepMoc

ну я лично воспринимаю среднее между "Послезавтра", "Терминатор" и что-то такое типа "...и развергнутся небеса и мертвые восстанут из могил своих..."

гы
JediSW
G-man

Цитата
Насчёт взрыва - не факт, что нас заденет, кроме того, после взрыва такого масштаба, по идее образуется новая звезда.

Теоретически после взрыва звезды образуется чёрная дыра, от которой даже свет не убежит...
Цитата
жду не конца света, а второго пришествия Иисуса Христа на Землю

Ни на кого в етой жизни, надеяться нельзя, даже на Бога, самим спсаться надо...
Антиномир

Цитата
Рано или поздно человечество убьёт Землю

Цитата
Третья Мировая Война

А вот это правильно..."kill yourself, save the planet"...мы скорее от экологии вымрем, хотя может и эволюционируем...
Albertstein
Время покажет, хотя если честно я его боюсь)
Джейсен
А мне на все... А я не боюсь... ) БЕЖИМ!!!.

Цитата
Ни на кого в етой жизни, надеяться нельзя, даже на Бога, самим спсаться надо...

А давай не будем веру затрагивать, а?
Я в Бога верю и никто меня не переубедит.
Магистр Йода
Цитата
Jedi SWeet
Ни на кого в етой жизни, надеяться нельзя, даже на Бога, самим спсаться надо.


а можно спросить как это "самим спасаться?" по твоей версии про взрыв, самим ни как не спастись, если только Ситхам и Джедаям объединится... хотя нет...

короче, объяснись...
Java
А я в бога не верю.... Думаю конец света рано или поздно случится - например второй взрыв вселенной от которого уж кудабы ты небежал не спасёшься, а от него появится новая вселенная , но мы этого неувидим. А вообще я думаю это ещё нескоро случиться и мы уж точно этого незастанем, хотя всё могёт быть))). А если вы насчёт конца Земли так от него скрыться мона, улететь куда-нить на Марс biggrin.gif и.т.д. Человевечество как тараканы, везде сволочи выживут biggrin.gif biggrin.gif , и от большого взрыва уж неспрячишься))
JediSW
sport_boxing.gif Хочу сказать что я ценю ваш критицизм..спасибоclap.gif thumbup.gif

Джейсен

Цитата
А давай не будем веру затрагивать, а?

Не про веру мысль...я считаю что не от кого чуда ждать не нужно, а "творить" его самим...
А насчёт веры ты не кипятись, я в существование Бога хоть и не уверен как ты, но и не отвергаю его существования, фифти-фифти...мою точку зрения раскритиковали в теме Бог, Религия, Смысл Жизни, Обсудим, и переубеждать тебя я не собираюсь, это твоё осознанное решение...

Магистр_Йода
Цитата
а можно спросить как это самим спасаться?

Короче, объясняюсь...
Ну к примеру гипердвижок изобретать, колонизировать ближние системы...И на Марсе, увы нам не спастись.
Обеднять меж державные умы....или телепорт заделать мона(можно в виде чёрной дыры(КР-1,2 rulez)), что мало фантастики что ли, все идеи исчерпались... smile.gif
Магистр Йода
Цитата
Ну к примеру гипердвижок изобретать, колонизировать ближние системы...И на Марсе, увы нам не спастись.
Обеднять меж державные умы....или телепорт заделать мона(можно в виде чёрной дыры(КР-1,2 rulez)), что мало фантастики что ли, все идеи исчерпались...


А че-нить из более реальных случаев?
У нас даже летальные машинки не могут в массовое производство внести, так как не готовы даже на половину.

а ты... черную дыру... да мы скорее войной друг друга завалим, чтобы не мучаться над гипердвижком и телепортом...

Ты давай реальные вещи толкай, если к этому серьезно относишься, раз тему создал...
Джейсен
Магистр_Йода
Для кого-то раньше было нереально летать без помощи крыльев, а сейчас самолеты появились. Для кого-то это было раньше тоже нереально, так что все возможно. Раньше там полет куда-нить считался просто невозможным. Так что все может быть...
.Zen.
Конец света будет. Но пока Ктулху спит....
Магистр Йода
Да и Пупизоид не так сильно зол....
Карде
Как сказал один мудрий чел:Когда ты жив, смерти нет.А когда она пиридет, тебя не будет.
КоНЦА света небудет!!!Вселенная бесконечна crazy.gif !
А еси чесно то время покажет шо буит, а шо нет.
И помоиму ми до него недоживем biggrin.gif
Darth 4kist
Для мира конец есть и это всякие глобальные проблемы

Астероиды, землетрясение, потухнет солнце, ядерная война...

Человеческая жизнь очень хрупка.
Narellen
Darth 4kist
Для мира конца нет. Но будет конец для человечества...
Darth AiveS
А ещё расширение вселенной. В итоге она либо схлопнется, либо взорвётся... Но люди этого не увидят.
SPOILT
Я думаю что бытие - это бесконечный цикл жизни и смерти. Без смерти не может быть жизнь и наоборот. Значит конец света будет, но мы уже до этого не доживем. Но рано или поздно Вселенная сожметься и все погибнет и возродиться вновь в пламени Большого взрыва.
Кстати я лично считаю что таких взрывов уже было много...
Darth AiveS
SPOILT
Разделяю твоё мнение.
grunge
Норд
Честно говоря, мне всё равно.
Ну будет конец света и чего?
Какая разница вам, что случиться в те секунды, когда вы погибнете?
Мне плевать на то, уничтожит ли себя человечество, уничтожит ли нас космос или что-нибудь ещё.
Всё равно когда-нибудь умрём, и нам этого не изменить. Или чуть раньше, или чуть позже - какая разница?
JediSW
Магистр_Йода
Цитата
Ты давай реальные вещи толкай, если к этому серьёзно относишься, раз тему создал...

Вполне реальная штука...каких то сто лет и машинки летательные будут...
А что такого нереального в телепорте или в гипердвижке?
Но я сомневаюсь что мы спасёмсяno.gif , так что это вы меня переубеждайте что мы спасёмсяyes.gif...я в этом вопросе пессимист.
Java
Пессимист, теж сказали....)))) Человечество из любой дыры выкарабкаеться сцу..ко - оно такое biggrin.gif )))). Уж больно жить люди хотят, и ради этого готовы даж душу дяволу продать... Вон увидили этот астероид как его Апофиз, так решили у народа поспрашать что сделать с этой глыбой сделать... Так и чёнить решат чтобы окончательно не сгинуть. Вконце концов наголову другдругу встанут и цепочкой до луны дотянуться.... ну... а там дальше больше biggrin.gif biggrin.gif . Тут уж дела не в этом. Опять таки как посмотреть на ситуэйшн. Сказка про стакан (ну типа пессимист говорит что стакан наполовину пуст а оптимист говорит что стакан наполовину полон) вот ты также. Если уж ты уверен что мы неспасёмся то темболее чё переживать то, если так надо, что тут сделать))) biggrin.gif biggrin.gif
Rubanok
Цитата(@rci_killer @ Вторник, 22 Мая 2007, 13:01)
Конец света будет. Но пока Ктулху спит....
*

Цитата(Магистр_Йода @ Вторник, 22 Мая 2007, 13:20)
Да и Пупизоид не так сильно зол....
*

newconfus.gif Это кто-то из телепузиков? Тогда я спокоен - конец света еще не скоро. biggrin.gif

Время подскажет thumbsup.gif
Darth MAX
Я тут на сайт зашёл там сказано что к середине 21 века настанет новый ледниковый период особенно это существенно для России cry2.gif
Так что весь народ к экватору потянется.
А в 23-24 веке солнце вовсе потухнет.
P.S Плюс мы не до живём до 23-24века,а вот до середины 21 лично я доживу если тихо мирно буду жить.
Вот бл.... angry.gif angry.gif angry.gif
SPOILT
Цитата
А в 23-24 веке солнце вовсе потухнет.

Сомнительно. Солнце может потухнуть только когда выгорит все топливо, но это произойдет только через несколько миллиардов лет. В этой ситуации мне все равно.
Darth Cruevus
Конец Нашего света будет как и начало Нового и тчк...
Clone Bunner
Время подскажет...
/Yami no/
Я думаю, конец света рано или поздно, но настанет. Либо начнется ядерная война или что-нибудь подобное (помните, что осталось 5 минут до апокалипсиса?), либо на нас упадет астероид...
Дельта 547
Цитата
Многие люди сулили вымирание человеческой расы, сколько уже таких предсказаний не сбылось?
Насчет взрыва - не факт, что нас заденет, кроме того, после взрыва такого масштаба, по идее образуется новая звезда.
Лично я как православный жду не конца света, а второго пришествия Иисуса Христа на Землю, которое, если верить библии наступит уже скоро (а все библейские предсказания, в отличее от настрадамусов, до сих пор сбывались

Товарищ, у вас с астрономией плохо. Звезда образуется, это факт. Но произойдет это эдак лет через 10.000.000.000. А когда это произойдет, земли уже не будет на месте - ведь не вокруг чего будет вращатся, и земля (если её не отбросит), будет беспечно дрейфвать в космосе. Обледеневшая и тёмная, а то и вовсе лишенная атмосферы.
Кроме того, передщ смертью (за 5-7 млн лет кажись) солнце раздуется до размеров маленького Красного Гиганта. По-расчетам врятли засосёт даже меркурий, но увеличившийся солнечный ветер сорвет атмосферу, ну, или хотя-бы озоновый слой. А без озона все помрут от радиации.

В масштабх Галлактики.
Галлактики не вечны, как и звезды. Просто, через несколько сотен (кажетсо 300) миллиардов лет колпасируется центр галлктики (там находится сверхмассивная ЧД (Черная Дырка), размером в 3 Солнечные Системы). Галлактика взорвется. Только произойдет это медленно. Звезды будут отлетать от центра довольно быстро, пока не заторомозят и не начнут сближатся между собой. Образуется новая галлактика.
Что касательно нашей галлактики, то у неё этого не будет. Н встречу мчится Андромеда, и , через 10-15 млдр лет мы столкнемся. Наши галактики станут одной... Радиогаллактикой, жизнь в большей части которых невозможн из-за невообразимо выского уровня радиации. Но, этого может и не быть - может просто страстемся. Х\З

В масштабах вселенной.
Ну тут, многие думают что раз вселенная образовалась из одно точки и начала расширтся, потом начнет сжиматся и снова станет одной точкой. Потом опять "Бум!", и заного... Чепухень.
На самом деле ученые твердят ща другое. Темп расширения не скоращается, а увеличивается, и галлактики будут удалятся друг от друга. Потом звезды. Потом атомы... Гораздо более плохой конец.
Я считаю оба подхода глупостью. Я думаю, что во вселенной присутствует некое альтернативное пространство. Фанаьты ЗВ могу назвать его Гперпрстранством, фэны w40k назавут его Варпом. Как угодно. Суть не меняется. Также,многие утверждаеют что у вселенной естьт центр (у всего есть центр. У атома, планеты или звезды, у планетарной системы, у галлактики). Этот центр огромен, из него образуются огромные прото галлактики, которые, охлаждясь и улетая от него становятся галактиками. Я думаю, что в центре центра вселенной есть выход в альтернтивное пр-во и из него исходит энергия, которая в наше мире становится элементарными частицами. Думаю, вселенная вечно будет продолжтся расширтся, и вечно будут образовыватся новые галлактик и возрождатся старые. Гораздо более раджуная перспектива.
Eddie
Человечество уничтожит себя само. Это неизбежно
Frozenor
Согласен с Vergel -ом.
Магистр Йода
Третья Война продлится всего пару часов...

так что да...

человечество уничтожит само себя - стоит только посмотреть на гонку вооружений и истощение нефти...
D.G.
Вы все умрёте, этого не избежать.
А то, как вы умрёте - либо планета уничтожит человечество, либо человечество планету, либо человечество само себя.
АэиХэдэи
1. Глупый ответ - "опрос дурацкий, не голосу", так как в таком случае следует просто пропустить голосование (кнопка размещена прямо под выбором голоса).
2. Конец света будет, но не стоит о нем думать, так как нужно думать о том, что идет перед ним (не стоит перед переходом в мир иной относится к жизни, как к пустяку).
Delta 3_8
Наше будущее туманно...
Мир рано или поздно погибнет. Это неизбежно. Вопрос в другом-как это произойдёт? Уничтожили мы сами себя? Метеорит убьет нас? Вторжение инопланетян? или может просто солнце погаснет?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.