Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сверхчеловек
Jedi Council > Беседка > Философия
Sigizmund_III
Все-таки, я думаю, у каждого есть свой герой, человек с какими-то сверхспособностями. Как он выглядит, как ведёт себя в определённых ситуациях?
TepMoc
Не очень ясно, что подразумевается. Речь о некоем сверхидеале или о потенциальных внутренних способностях каждого?
Sigizmund_III
О сверхъидеале.
Мозг
Который может и умеет всё.
Lone Hunter
Автор объясни нормально тему, нефига непонятно
Мозг
Цитата
Автор объясни нормально тему, нефига непонятно
Я уже обьяснил.
Sigizmund_III
Цитата
Который может и умеет всё.

Ну, не обязательно. Просто, наверняка, у всякого есть такой якобы человек, на которого очень хочешь быть похожим.



Новогоdний квест
Вы заметили странного протокольного дроида, которого слегка закоротило.
Проблемы вы с легкостью устранили, кто хотел стереть его память, но видимо из-за чего-то не довел работу до конца. Как только вы поставили модуль памяти на место, дроид отшатнулся к стенки и завопил скрипучем голосом:
-НЕТ! НЕ НАДО!
Потом по всей видимости до него дошло, что рядом уже нет опасности он выпрямился и уставился на вас.
Вы постарались как можно внятней обратить своей запрос по поводу, что здесь произошло. На что дроид ответил:
- Здесь Война – в его корпусе, что-то заскрипело, после он продолжил – Кто Несколько Инкогнито Гроза Исчезновение
О_о Какой-то без мысленный набор слов, подумали вы. Но все продолжали слушать.
- Шесть Астродроид Не Семь
Дальше дроид снова начал повторять эти слова, возможно, это шифр?
Новогоdний квест
Мозг
Цитата
Просто, наверняка, у всякого есть такой якобы человек, на которого очень хочешь быть похожим.
У меня нету.Нахрена мне кого то пародировать?Мне же не 11 лет.Сам на себя должен быть похож.
Lone Hunter
Цитата(Lord of the sith Darth Vader @ Четверг, 12 Января 2006, 5:10)
Ну, не обязательно. Просто, наверняка, у всякого есть такой якобы человек, на которого очень хочешь быть похожим.
*

Есть ряд людей и персонажей, которых я уважаю и многие черты которых я хотел бы открыть в себе, но аохожим на них быть не хочу.
Daemon05
Уважаю Эйнштейна. И Иоанна Павла II.
Shinoda
Как человек верующий,для меня сверх идеал-Иисус Христос.
Мозг
А почему не сам Бог?А лишь сынка его?

И в чём же ты стараешься быть похожем на идеала?
Sigizmund_III
Ну, у меня нет какого-либо определённого идеала. То есть я просто предполагаю, как должен жить и что должен делать человек.
Мозг
Цитата
То есть я просто предполагаю, как должен жить и что должен делать человек.
И как?
Stalker
У меня мой идеал виден в зеркале crazy.gif
Re$pect
так сверхчеловек или кумир просто!? shok.gif
marlboro
Дамсссс крутая темка!


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_e.gif[/img] Предупреждение модератора: Стыдитесь, уважаемый. Флудъ..
Daemon05
читайте, камрады, Ницше. особенно заратустру.

Многое поймете.
Prey
Мартин Лютер.Сократ.Леонардо да Винчи.
Daemon05
Сверхлюди?
harshmetal
ИМХО - темка не особо.

Супермэн - герой комиксов, затем фильмов, сериалов, книг и т. д.
Igreinus
Тема хорошая, да посты в ней подкачали... Сверхчеловек - это полубог, высшая форма равития homo sapiens по Ницше, где люди превращаются в сынов Божьих, а Бог - великий отец, сверхлюди мыслят за гранью реального, и деяния их за гранью возможного, но каждый должен открыть в себе это сам, пройти путь очищения что ли...

ЗЫ
Супермэн - лишь 1/18 от сверхчеловека, чтобы стать таким, кушайте протеин, робятки... biggrin.gif
Exar
Точно нет никого. Хотя если мне прокачать мозг до использования на 100%, то глядишь сам им стану. А действительно, сверхчеловеком будет тот, ето исп. мозг на 100%.
Skyoutcast
Мозг, ты слышишь? тебя хотят использовать на 100%!!! *рыдайетъ*
не дадим Мозг в обиду!!!! хто нас кормить и рассказами умными снабжать будет???
Stalker
суперчеловек это тот кто ЛСД перехавал crazy.gif
Igreinus
Слова мудрого ситха smile.gif
Rogue 10
Разрешите прокомментировать высшее.
Иисус Христос - не человек, это - дух добра воплощёный в тело человека Иисуса. Для меня, тоже, конечно, он высший идеал, к которому надо стремиться. Но он не человек. Сверхчеловек - с одной стороны, это обычный человек наделённый сверхестевственными способностями. Это Супермен, Человек-паук, Люди-Х, Джедаи, Ситхи и много других. С другой стороны, сверхчеловек - это тот к делает нечто невозможное, ранее ни кем не сделаное или управляет многими людьми и их судбами - Наполеон, множество философов (особенно они), Македонский, Жанна Дарк и т. д. Так кого, Lord of the sith Darth Vader, имеешь ввиду?
TepMoc
Это вы с точки зрения какой религии подходите, простите? )
Respan
Это он сам придумал.
Rogue 10
В средние века тебя бы уже поджаривали на костре за такие слова.
Rogue 10
А что, я что-то сказал ужасное, Respan?
TepMoc, всё очень просто: христианская религия через точку зрения Розенкрейцеров.
Respan
Ересь ты сказал.
Rogue 10
Ересь - это вера в других богов в Среднее Века, которая каралась смертью. Но я же то верю в того же самого духа Иисуса Христа и Всевышнего. Кроме того, сейчас же самому читать Библию, разбирать её и понимать как хочешь разрешают.
Bastila
Respan, это действительно не ересь, то что он говорит.
Rogue 10, thumbsup.gif
TepMoc
Иисус Христос, с позволения - это Богочеловек, а не человек.
Rogue 10
Я считаю, что в младенчестве Иисус - обычный человек. После детства в Библии, пропущены все его года приблизително от 10 до 20 лет. В этом самом промежутке в добрую душу Иисуса Христа вселился дух Сына Бога. И после этого Иисус превратился можно сказать не в человека, и не в Сверхчеловека, а в благонесущего духа Света. Всё что осталось от прежнего Иисуса - это физическое тело и имя, изменившееся с Иисус на Иисус Христос.
Bastila
Очень даже возможно.
Respan
Жжоте б/п. Я даже вмешиваться не буду. Маразм крепчал.
Lone Hunter
Цитата(TepMoc @ Четверг, 06 Апреля 2006, 18:59)
Иисус Христос, с позволения - это Богочеловек, а не человек.
*

Православие же не признает этого? насколько я знаю, в этом ключевое различие между праволавными и католиками. М?
Rogue 10
Скажу честно, LoneHunter, я больше католик чем православный.
BogdanSkywalker
Homo super.
.Zen.
Неет , сверх человек это мутант ! yes.gif
Brodiaga
К слову о сомнительном использовании мозга на 100%. Нервная система хрен выдержит такую нагрузку и начнется рак или какое нить воспаление нах...
Цитата
пропущены все его года приблизително от 10 до 20 лет

К слову о J&SB. А че за эти 10 лет делали родители, если Богородица зачала от Бога, без применения подручных средств? Приемный отец всё это время сидел и ничего не делал? Вдруг у Иисуса братья или сестры есть?
Rogue 10
Ну его родители охраняли и учили Его ремеслу. Также они возможно обучали его доброте.
snowbars
Как и у некоторых в этой теме я желаю быть похожим только на себя. Что помоему верно. Зачем стремиться стать похожим на когото? Неужели ты чем-то хуже? Такой же чел yes.gif
Сайгак
однозначно Петр Сагайдачный...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.