Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Неожиданная встреча.
Jedi Council > Jedi Council > Конкурсы > Конкурс фанфиков > Архив конкурса
L0rd D@rth $m1th
Неожиданная встреча.


Пятая работа на Конкурс Фан-Фиков.

Космопорт Паланхо, да и сама планета отличается тем. что на ней можно встретить кого угодно. Республиканцы, имперцы, контрабандисты, пираты, мандалориацы,астэ-тайроне, даже как-то раз клялись, что видели крата. Хотя тот, кто его видел в тот день имел также свидания с белочкой, призраком Дарта Вейдера и Кандерусом Ордо самолично.
В этот день в бар вошел бывший офицер войск специального назначения Галактической Республики Айрон Кейн. Шел ему уже шестой десяток и последние лет пятнадцать он занимался фермерством на Юкио, но тот огонь, что разжег в его сердце Альянс, все еще пылал в его глазах и не давал организму стареть.
Айрон оглядел бар и усмотрел свободный столик. Его, примерного семьянина и домочадца никогда не привлекали подобные места, но в бытность свою солдатом ему приходилось бывать в таких местах и правил выживания в них он еще не растерял. Поэтому на двух детин, которые сумрачно уставились на новоприбывшего "Фермера" уставился острый взгляд моментально похолодевших голубых глаз профессионального убийцы. Детины дружно вернулись к своим кружкам. Кейн только улыбнулся и сделал заказ. Его на Паланхо, планету, ставшую домом для многих контрабандистов привели дела и здесь он ожидал встречи с одним из местных лидеров по имени Тир. Тот однако задерживался.
В таверну вошел еще один человек примерно одного с Кейном возраста и телосложения. Выправка у него была военная и ее не могла скрыть и гражданская одежда. равно как не могла она скрыть и уютно устроившегося в кобуре бластера. Человек огляделся и, заметив Кейна, направился к его столу.
-Не помешаю? - улыбнулся он.
-Нет, прошу вас, садитесь, - приветливо улыбнулся Айрон.
-Благодарю, - поклонился вошедший и присел на отодвинутый Кейном стул, - Позвольте представиться, Джарел Касс.
-Айрон Кейн, - улыбнулся он. - я вижу, мы с вами в чем то похожи.
-Да, мы не встречались? - спросилКасс.
-Возможно, я служил в 3 специальной бригаде пятого полка четвертой Эриадской армии.
-Ребел что ли? - помрачнел Джарел.
-Имп? - вскинулся Айрон.
-Спокойно, - примирительно развел руками Касс, - между нами давно перемирие заключено, все - мир.
-Возможно, - зло буркнул Кейн, - но как же то, за что мы сражались, как же наши идеалы и ценности?
-Да какие идеалы? Свобода, равенство, братство? Я одно время жил на республиканской территории, так не имел права работать на высокооплачиваемых работах, избираться и быть избранным в местные органы самоуправления, был ограничен в праве передвижения, о какой свободе и равенстве может вестись речь?
-Но ты же сражался за неправый режим!
-Я сражался за проигравший режим, - горько вздохнул Касс.
-А какая разница?
-Разница в том, что неправым всегда называют проигравший режим, поскольку историю пишут победители. Поэтому сейчас в публицистике Империю поливают грязью, а ведь у нас не все так плохо было, не все. Да, была диктатура и общество было милитаризированнным, зато не было такого, что какой то ботан, погоревший на связях с врагом, был у власти и вынуждал уйти в отставку своего политического противника, по совместительству военного гения.
-Да, - пробурчал Кейн, у вас его просто убивали или в гости Вейдер приходил.
-Да что с тобой спорить, - вздохнул Касс, у нас самих уже не та Империя, что была когда то, далеко не та. У власти Гилад Пеллаэон и отменены многие из дискриминационных законов Империи, но от нее осталась лишь тень былого могущества.
Тут взгляд его уперся в экран головизора, подвешенного над барной стойкой и находящегося за спиной Айрона.
-И что мы видим, - с горем сказал он.
Айрон обернулся. На экране демонстрировались счастливые дети, бегущие к солдатам республиканской армии. Жизнерадостный голос диктора вещал.
-ВАР - это гарант счастливого будущего наших детей. вступив в ряды ВАР сейчас, вы получите ряд привилегий и льгот, вступайте в ряды ВАР и вы увидите всю Галактику. Вы важны нам именно сейчас. когда злокозненные имперские недобитки поднимают голову и готовят удар по нашей Республике....
Касс горько вздохнул.
-Вот видишь...недобитки...готовят коварный удар...Да какой удар? У нас еле сил хватает, чтобы границы охранять от ваших же посягательств, а тут - недобитки...
Тут раздался голос одного из мандалорианцев. сидящих в баре.
-Да выключи ты эту фигню, Корран, ну можно подумать здесь кто-то в республиканскую армию соберется вступать. Лучше на музыкальный переключи.
-да ладно тебе, Норд, не злись, сейчас переключу, - примирительно улыбнулся бармен, беря в руки пульт от головизора.
-Хорошо, - улыбнулся мандалорианец. поворачиваясь к сидящей рядом с ним девушке-фирререо, - так вот, к вопросу о кипяточке и паяльничках...
Касс вздохнул и и повернулся было снова к Кейну, но тут дверь распахнулась и вломилась группа молодых людей пиратского вида.
Молодые люди подошли к столику и выстроились вдоль него полукругом.
-Ну что, дедушки. а столик придется освободить, - ощерился самый уродливый из них.
-Это с какой-то стати, позвольте узнать? - поинтересовался Касс.
-Да потому что это наш стол, - сказал уродец, опираясь на стол и приближая свою рожу к лицу имперца. - А ты дедок, уже валить отсюда должен, ибо если не поторопишься, то переедешь на кладбище.
-Ах, молодой человек, где же ваши манеры, - вздохнул Касс и пока пират соображал. резко ударил по его рукам, разводя их в стороны. а когда урод упал мордой в стол, ускорил его повторный контакт с поверхностью стола. Кейн в этот же момент въехал локте в живот ближайшего пирата, и вскочив заехал кулаком по лицу еще одного.
-Ходу, крикнул ему Кейн, пробираясь к выходу.
Вырвавшись на улицу, Айрен и Джарел оказались припертыми к стенке озверевшими пиратами. В этот момент из темноты показались силуэты двух молодых людей, которые вступили в драку на их стороне. Оставшиеся на ногах после появления двух новых бойцов пираты вдруг поменялись в лице и скрылись за углом.
Старший из двух контрабандистов подошел к Кейну и сказал.
-Прошу прощения за опоздание. Пройдемте со мной, Тир вас ждет. Это ваш друг?
-Да он со мной, - сказал Кейн, и обернувшись к Кассу произнес. - Ты же не против?
-Нет конечно, друг.
Норд
А что, неплохой фанфик, мне нравится.
FaToN
Очень интересно, взаимные отнашения бывших врагов-прикольно!
.Zen.
Эта тема уже была у В-З если я не ошибаюсь в Фан-Фике "Ветер Орд-Мантела" только там не герои гражданки встречались, а герои мандалорианской.
TepMoc
хорошо
слог несколько жестковат но общая идея мне нравится
Магистр Йода
а кто-нить кроме LD$, вообще еще учавствует?

*ссори, LD$, за оффтоп и мой пост-не-в-тему-ни-к-месту*
TepMoc
все работы разных авторов, ЛДС - координатор конкурса и выкладывает всё присланное ему

по прочтении отпишись, потру оффтоп
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.