Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Саберфайтинг и Ролевуха в жизни.
Jedi Council > Звездные Войны > Кантина
evrei
У меня когда-то друг очень увлекался ЗВ, до такой степени что записался на саберфайтинг, для тех кто не знает.Это когда люди дерутся на палках=) но не понастаящему,а для прикола,красоты,интереса.Просто потому что им это нравится.Так вот если бы рядом с вашим домом открыли бы клуб сабер файтеров, вы бы пошли туда.И еще как вы относитесь к ролевой игре в реальной жизни. (ролевуха это когда собераются люди, и просто для прикола начинают инсценировать моменты из книг,фильмов и т.д.Иногда это снимают на камеру и потом ржут,смысл игры в том чтобы почувствовать себя в шкуре персонажей из ЗВ.)
Darkelf
[оффтоп]
evrei

За то, как Вы даёте определение ролевому моделированию, ролевым играм и саберфайтингу я бы Вас урыл на месте, не посчитайте это личным оскорблением.
Такое толкование может дать только уличный гопник, малознакомый с РИ.
Больше ничего объяснять не буду. Все разборки - в личке.

С уважением

З.Ы. Темку, кажется нужно в "Кантину" перенести.
[/оффтоп]
Джейсен
Ну насчет саберфайтинга... Я бы наверное записался (если бы он был возле дома) А то лень ходить То есть дел много... А насчет Ролевой наврятли... По-моему глуповатая затея.
Хотя я саберфайтингом и так занимаюсь с друзьями %).
Wild Simon
Darkelf
Спсибо, избавил мну от написания многих букаф)

У меня в группе есть два парня, которые увлекаются чем-то вроде саберфайтинга. Только они не "дерутся на палках", а инсценируют древние битвы. Сейчас они вроде бы уже и броню раздобыли) Дело в том, что споенсоров у них никаких нет, и все приходится делать самим... Но это их не останавливает. Потому что они это делают не чтобы снять на камеру и поржать. У них там, как они говорили, своя философия даже)

Честно говоря, меня всегда увлекало фехтование, но возможности серьезно заняться этим никогда не было... А жалко...((
Нокс
Ну а почему обязательно в вашем дворе. Вот например есть школы СФ в Москве, в Питере. Так откуда же такая уверенность что из всех дворов большого города, они будут махаться именно под твоим двором. ))
Я сам щас обдумываю не записаться бы, время подумать еще есть - следующий набор в сентябре.
Норд
Darkelf

+1

Занимаюсь саберфайтингом чуть больше половины года. Раньше, пытался поучаствовать в ролевых играх, но как-то не получалось. Сейчас же планирую организовать одну небольшую РИ летом.
Darth AiveS
Хотел бы заниматься саберфайтингом, но живу вдалеке. У нас пока нет и вряд ли будет. Мало нас. А чтоб ещё и на тренировки ходить - они не такие фанаты. saber_green.gif saber_red.gif cry2.gif cry2.gif cry2.gif
Lynkar
Мягко говоря странное описание РИ и Саберфайтинга)))
В детсве учавствовал в создании одной РИ, но не играл в нее, пропало желание.
evrei
Darkelf Видимо для тебя мое описание является оскорблением саберфайтинга,и ролевух.Но я не хотел никого обижать.
описал как мог,киньт в личку более полное описание я исправлю.
Darkelf
Занимаюсь РИ и РМ почти 2 года. Учавствовал в РИ и турнирах. Вот, скоро сезон, опять игры )).
К саберфайтингу отношусь нейтрально (ближе к положительному) ибо рассматриваю этот вид спорта только как показательный (вроде капоэйры - это ведь тоже почти как танец). В бою многие из саберфайтеров не проявляли себя почти никак. Красиво, но бессмысленно. Но всё-таки потому что саберфайтеры - братья наши младшие biggrin.gif отношусь к ним более-менее хорошо. К нам в клуб даже приходят иногда на тренировки ))

evrei

Посмотрите в интернете - информации на эту тему множество.
Аннаэро
Цитата
Darkelf Видимо для тебя мое описание является оскорблением саберфайтинга,и ролевух.Но я не хотел никого обижать.
описал как мог,киньт в личку более полное описание я исправлю.

За точным описанием обратись в википедию.
Мне тоже не понравилось твоё определение ролевых игр. Оч. оч. не понравилось.

Ролевая может быть фентези, вроде толкинутых, а может быть историческое моделирование, вроде "Скифа".
В скиф я сам ходил, пока у нас в городе он куда-то не перехал.
Насчёт саберфайтинга, то если с правилами, изучать техниики, то записался бы. А если просто рубилово-рамсилово, то нет.
Darkelf
Ultramarine
РМ (ролевое моделирование) бывает не только такое, как ты сказал. Может быть и городское фэнтези, может быть просто жизнь и многое-многое другое. Это моделирование чего угодно. Моделирование жизни - жизни в фэнтези-мире, жизни в исторической эпохе и т.д. В общем понятно.
От себя добавлю, что историческим моделированием очень часто занимаются люди, увлекающиеся ИР (исторической реконструкцией). В принципе эти понятия близки, многие их не различают.

///не люблю я слово "толкинутые". Сам считаю себя поклонником творчества Профессора, а потому такое именование меня и моих эээ... сородичей crazy.gif на дух не переношу//
MasterFlash
За сайберфайтинг.
Я уже записан и все прекрасно. А на счет по-приколу не прав. У нас лично идут и чемпионаты разных кланов (за призы) и даже выпускной есть dirol.gif . Все тренировки систематизированы и каждый день тренировки расписан по часам на упражнения, отработки, повторение, поединок (а не так как ты сказал что приходят просто подратся на палках).
Darkelf
MasterFlash
О чём я и говорю ))
Все занятия по саберфайтингу очень строго регламентированы, в отличии от наших тренировок/попоек biggrin.gif
Magistr
Саберфайтинг-это вещь.Мы сами со знакомыми пацанами немного саберфайтеры.Правда махаемся очень слабо ибо у нас нет такого человека который бы нас научил основам боя.Я бы ходил,даже если бы такой клуб находился на другом краю моего города.Очень хочется.Ну а ролевухой никогда не увлекался.
P.S.Саберфайтеры будьте друзьями,кидайте в личку описания наиболее интересных боёв,или дайте номер ICQ,пообщаемся на эту тему.
Gelu
Magistr


А ты где обитаешь???

Цитата
Саберфайтеры будьте друзьями,кидайте в личку описания наиболее интересных боёв,или дайте номер ICQ,пообщаемся на эту тему


Описания, видео и тому подобное, тебе навыков обращения с палкой (т.е. световым мечом) не дадут... Тут личное общение и тренировки необходимы ;)
Dacen
Пошел бы и туда и туда, но в обоих местах меня посылают ТУДА. treaten.gif diablo.gif
Magistr
Далеко я обитаю в Нерюнгри,близ Якутска.
FIXER
Да впринципе можно конешь записаться и на саберфайтинг и в ролевой поучавствовать. А потом видео с ролевой в инете выложить и бабки срубить:)
Keeper
Записался бы на то и другое. Надо узнать, есть ли хоть что-то в Омске.
Gilad
Цитата
Надо узнать, есть ли хоть что-то в Омске.

А погуглить влом? =)))
Keeper
Death of Rats,

Я это и имел в виду.

JLeo
Цитата(Keeper @ 19.8.2010, 13:09) *
Death of Rats,

Я это и имел в виду.



:) зарули к себе в почту или на форум Омского Академии Саберфайтинга, там есть инфа на тему тренировок:)
Рина Аскура
Я вообще по жизни ролевица, но именно саберфайтингом пока не занималась. Хотя давно подумываю. Но сначала надо собрать свой собственный лайтсейбер... всё никак не заставлю себя пойти поискать поликарбонатные трубы.
L-Wing
Цитата(Рина Аскура @ 18.8.2012, 21:02) *
Я вообще по жизни ролевица, но именно саберфайтингом пока не занималась. Хотя давно подумываю. Но сначала надо собрать свой собственный лайтсейбер... всё никак не заставлю себя пойти поискать поликарбонатные трубы.

Целых два заблуждения ;)
Во-первых, чтобы попробовать начать заниматься сабер не нужен. Новичкам дают запасные. Собирать имеет смысл, когда уже точно знаешь, что это занятие для тебя и представляешь что конкретно ты хочешь от своего личного сабера ;)
Во-вторых, тренировочные саберы делаются не из поликарбонатовых труб. Поликарбонат используется для светящихся или для мастер-классов. Редко-редко когда на тренировке.
Рина Аскура
Вы не поняли. Светящийся сабер я собираюсь сделать, как говорится, для души. И для совершенствования пряморукости.
L-Wing
Цитата(Рина Аскура @ 19.8.2012, 8:36) *
Вы не поняли. Светящийся сабер я собираюсь сделать, как говорится, для души. И для совершенствования пряморукости.

Адекватная начинка сложнее поликарбонатки ;)
Но сам по себе светомеч с занятием саберфайтингом в общем то и не связан ;)
Рина Аскура
Цитата(L-Wing @ 19.8.2012, 12:06) *
Адекватная начинка сложнее поликарбонатки ;)
Но сам по себе светомеч с занятием саберфайтингом в общем то и не связан ;)


Я с детства занимаюсь электроникой. Не Энакин, конечно, протокольных дроидов в девять лет не собирала, но кое-что могу. Где достать светодиоды, сопротивления и прочее - прекрасно знаю. А вот с поликарбонатной трубой у меня промблембы - обошла местный стройрынок и ее не нашла.

А вообще я же говорила - я ролевица. Ролевки для меня важнее файтинга. Саберфайтингом я не занималась никогда, а в ролевом движении я десять лет. А для ролевок главное - антураж. Светящийся лайтсейбер - антуражен.
L-Wing
Цитата(Рина Аскура @ 19.8.2012, 19:05) *
Я с детства занимаюсь электроникой. Не Энакин, конечно, протокольных дроидов в девять лет не собирала, но кое-что могу. Где достать светодиоды, сопротивления и прочее - прекрасно знаю. А вот с поликарбонатной трубой у меня промблембы - обошла местный стройрынок и ее не нашла.

А вообще я же говорила - я ролевица. Ролевки для меня важнее файтинга. Саберфайтингом я не занималась никогда, а в ролевом движении я десять лет. А для ролевок главное - антураж. Светящийся лайтсейбер - антуражен.

Умение работать с электроникой - это очень ценный навык, да. Завидую.
Основная сложность даже для умеющих в светомече - стабильность. Все-таки ударные нагрузки разбалтывают контакты.

Поликарбонатки в Москве вроде всего в двух местах есть, а не на каждом рынке.
http://www.energoplast.ru/ - вот тут
и на рынке http://www.vltrakt.ru/ место: 6 "Ж"
Для светомечей нужно брать белый (причем лучше именно белый, а не похожи на него "опаловый").
Рина Аскура
*timeskip
Прошло несколько месяцев. Я благополучно присоединилась к Академии джедаев Явин IV и регулярно хожу на тренировки. Обыкновенный сабер со скотчем у меня давно уже есть, а вот проект светящегося встал и застрял.
L-Wing
Цитата(Рина Аскура @ 19.11.2012, 17:37) *
*timeskip
Прошло несколько месяцев. Я благополучно присоединилась к Академии джедаев Явин IV и регулярно хожу на тренировки. Обыкновенный сабер со скотчем у меня давно уже есть, а вот проект светящегося встал и застрял.


Ну, на тренировках на Явине, на сколько я понимаю, светящийся не пригодится. Так что только "для души" остается.

http://saberfighting.com/lightsaber-yourself.php - некоторый обзор про то, как делают светящиеся своими руками.
но мы в результате из Америки ультры заказали.
Рина Аскура
Да мне вот тоже все обещают штатовский ультра задарить. Так что, может быть, проектЪ так и останется в состоянии заморозки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.