Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что-то начинается, что-то кончается…
Jedi Council > Jedi Council > Конкурсы > Конкурс фанфиков > Архив конкурса
L0rd D@rth $m1th
Что-то начинается, что-то кончается…


Вторая работа на Конкурс Фан-Фиков.

«Да, быть героем тяжело… Особенно если время твоих подвигов прошло, ты стар и слаб, а сил твоих хватает только на то, чтобы вскопать несколько грядок около дома. Другое дело тридцать лет назад... Понимаешь, что жизнь прошла и ты стал не нужен в этом мире. Тебе на смену пришло новое поколение…»- размышления старика прервал женский голос:
-Милый, мы с Марой накрыли на стол.
-Да, да, уже иду,- вдруг тело старика сотряс приступ жуткого кашля.
-Дорогой, Опять астма? Вот, выпей, посиди несколько минут и иди к нам. Сегодня на обед твое любимое жаркое. К тому же Джайна прислала отличный кореллианский виски.
«Как это грустно… Герой Галактики отмечает свое шестидесятилетие в кругу семьи. Даже дети и те не смогли оторваться от «очень важных дел» и поздравить отца. Конечно, их тоже можно понять, они начали самостоятельную жизнь… И все равно как-то тяжело на сердце»,- старик задремал. Вскоре его разбудил все тот же голос: «Дорогой, мы ждем!» Старик нехотя поднимается со своего кресла и идет на веранду, где уже собрались все, кто смог прилететь.
За столом сидят всего три человека, все они уже не молоды: женщина с полностью седыми волосами, чье лицо уже утратило свежесть молодости, мужчина ее же возраста с еще не погасшим огоньком в глазах и его жена – ярко рыжие, но уже с проседью, волосы и какая-то тревога в глазах.
Дружный крик: «С Днем Рожденья, Хэн! С шестидесятилетием!»-, личные поздравления, пожелания долгих лет жизни, подарки…Но именинник не выглядит обрадованным, скорее наоборот, все это лишь раздражает его.
-Так, все садитесь за стол. Р2!- на веранду выезжает дроид с подносом. На подносе угощения: салаты, фрукты, мясо, жаркое и много чего еще, а посередине возвышается бутылка того самого кореллианского виски. «Это подарок от Джайны»,- отвечает на немой вопрос старика его жена, та самая женщина с седыми волосами-«К сожалению, ни она, ни Джейсен, ни Энакин не смогли прилететь…»- потупив взор заканчивает она.
-Ну ничего, они обещали выбраться к вам при первой возможности,- быстро добавляет мужчина, пытаясь как-нибудь заполнить возникшую паузу.
-Давайте уже начинать, кого нам ждать-то!- объявляет женщина с рыжими волосами.
Видимо поддавшись настроению именинника, никто из сидящих за столом к еде практически не притронулся. Пауза затягивалась… «Ну и зачем было собираться? В очередной раз вспомнить, как это было? Отметить еще один прожитый год? Так он ничем не отличается от предыдущих пяти. Жизнь утекла сквозь пальцы, а я и не заметил».
-Дорогой, пойдем, надо поговорить. Извините, мы сейчас.
Старик с женой вошли в дом. Внутри было довольно уютно, но обстановка исключала излишнюю роскошь.
-Хэн, объясни мне, что происходит?
-Прости, просто нет настроения.
- Люк с Марой специально прилетели отметить, а ты… Что с тобой творится в последнее время?
-Я не знаю.
-В общем так, или ты ведешь себя нормально или…или…Хэн, милый, ради меня.
-Ладно, я постараюсь, Лея.
С этими словами он попытался натянуть на лицо некоторое подобие улыбки. Получилось, честно говоря, не очень, но Лея была рада и этому.
-Вот и мы,- сказала она, вернувшись к гостям. Вслед за ней вернулся в комнату и ее муж.
-Простите,- произнес он с улыбкой.
Остаток дня прошел в куда более теплой и обстановке. Но никто не узнал, чего это стоило старику. «Да, я могу притвориться, что я рад, что мне действительно интересно жить, но я то знаю, что это не так. Я никому не нужен, мое время прошло, меня практически все забыли. Точнее, они помнят Хэна Соло – героя, одного из спасителей Галактики, но никому нет дела до старика Соло, живущего со своей женой на Дантуине. Наверно это правильно, жизнь не должна стоять на месте. Но честно говоря от этого легче не становится»,- думал он, выходя вечером из дома.
Неожиданно под яблоней появились три призрачных силуэта. Духи Оби-Вана, Энакина и Йоды. Старик закрыл глаза, ущипнул себя, но видение не рассеивалось.
-С нами пойдем, Хэн Соло. Не нужен ты в этом мире больше. Время твое прошло. Пора пришла, мм.
«Оставить семью, близких? Но они справятся и без меня. Пожалуй я действительно должен уйти сейчас, пока не стало слишком поздно. Уж лучше так…»
И с этими мыслями старик исчез. А среди призраков появился еще один. Это был Хэн Соло.
.Zen.
Вообще сын Хана, Энакин умер. И призраки появляются насколько я знаю только форс-юзерам, темболее непонимаю откуда там взялся дух Йоды и Энакина ибо они его даже не знали. Идея хорошая но фан-фик на скорую руку.

Зы: 60 лет это еще не такой уж старый как ты его описал, неизвесный автор.
TepMoc
очень грустный фанфик((
философский((


но ваще Арчи прав, в 60 лет жизнь только начинается
FaToN
Печально, но Арчи прав, а сама задумка очень даже хороша
Алекс Маклауд
Задумка интересная, но мне кажется автор плохо предавляет, что может человек в 60 лет smile.gif Хэн в это время в наследии зажигал только так. Да и в Силу, как уже отметил @rci_killer, только форс-юзеры могли уходить. Но в целом симпатично.
Норд
Цитата
Да и в Силу, как уже отметил @rci_killer, только форс-юзеры могли уходить.

Он говорил, что только форсам призраки являются)
Я, кстати, тоже хотел сказать, что только форсовики, да и то сильные, становятся призраками)
Фанфикшен, конечно, хорош, но всё-таки не могу я себе представить Соло, копающего грядки =))
зы. кстати, за название Автор респект)
если не ошибаюсь, так называлась одна книга из серии Ведьмака
даже если А. не читал её, то всё равно приятно))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.