Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: АД
Jedi Council > Беседка > Философия
Страницы: 1, 2
evrei
Итак было создано много тем о боге,смысле жизни,и т.д. и т.д
Но никто не задумывался что будет в аду,есть ли он.Какой он на ваш взгляд, в чем его назначениеМое мнение я отпишу позже.
Java
Моё мнение вы знаете, я отписывался в Религии. Мне кажется ни ада ни рая не существует. Рай и Ад это стимул, который должен поддерживать человека. Ад как стимул поддерживает нежелание попасть туда, а рай наоборот. Для тоого чтобы попасть в рай надо негрешить, это как два кита которые составляют основу религии.
DART_REv@N
поживем увидим на мой взгляд.
Frost
Мне кажется по этому поводу в "релиигя, бог, смысл жизни" уже что-то такое говорилось, я прав?
TepMoc
ну, частично тема повторяет заглавную тему раздела, но пусть пока поживет, посмотрим, что из нее выйдет

Я тоже такого мнения, потому и не закрыл =)
evrei
А вот мое мнение:Итак у человека есть душа, тело удерживает его на земле,но после смерти он попадает....а куда же он попадает,и тут я подумал что такое АД, это место где дикие чертики жарят людей на сковородке,пихают бревна под ногти..и т.п.,или же что-то иное. Боль чувствует наше тело,но душа,она не может чувствовать физической боли, значит нужна,другая.Но зачем господу причинять боль своим детям.Неважно какой ребенок,и кем стал,если ты его создал,то любишь всем сердцем.Значит боли не должно быть никакой.Тут мы приходим к тому что есть частилище а не ад,где люди исправляются,замаливая грехи.Тут я подумал,может действительно есть реинкарнация, и человек просто перерождается,но тут встал вопрос,с начало времен на свет родилось ох как много людей,даже сколько сказать затрудняюсь.Прирост людей превышает смертность,значит теория реинкарнации опровергнута(опровергнута мной).

Остановимся на частилище, но если подумать,каждый человек рождается без прошлого,он живет новую жизнь,и если ребенок родился в семье вора,он на 99,99 процентов будет вором,так устроено общество,ему могли не объяснить что такое хорошо и что такое плохо.Значит перед богом он чист.Родись он в другой семье он мог бы стать праведником.И к чему же мы пришли, к тому что частилише сушествует только для тех людей у которых был сознательный выбор,не под чьим либо влияниме.Такие найдутся,но не много,всех чтото сподвигает на злые поступки.

Но что-же делают души в частилище?Каким-образом они исправляются?Логиченее всего будет предположить что вместо отдыха в райских кущах,срайскими девушками(мое представление рая biggrin.gif )он будет работать,дабы возместить ушерб нанесенный им(ну какую работу ему дадут,я не знаю,может ангела хранителя,а может пойдет в кпдд(комиссия по делам душ) biggrin.gif )

Жду ваших ответов.
Itery
На мой взгляд, Рай и Ад существуют.Это, конечно, не доказано(оттуда никто не возвращался biggrin.gif ), но я пожалуй выражу свое мнение шаблонными фразами: в Ад попадают совершенные грешники, а в Рай - те, чьи грехи слишком малы для одного из девяти кругов Ада.Пэтому, необязательно вести праведную жизнь, чтобы попасть в Рай.*Два года назад мне выдался случай пообщаться с ярым сатанистом, который верил только в Ад и не боялся смерти. Он не говорил, куда попадают безгрешные.* Недавно прочитала, что температура Ада 718 градусов...Откуда такие данные?Неужели побывали?
TepMoc
Цитата
Недавно прочитала, что температура Ада 718 градусов.

насколько я помню, кто-то высчитал это из описания ада у Данте )
Itery
TepMoc
Применяя различные факты из Библии
TepMoc
ну, возможно
всё равно дело не в температуре
страдать-то будет душа
Itery
Но ведь никто еще не вычислил температуру плавления души biggrin.gif
evrei
Цитата(Lady Itery @ Суббота, 05 Мая 2007, 15:38)
Но ведь никто еще не вычислил температуру плавления души biggrin.gif
*


Ага,а потом температуру замерзания души и мы создадим шкалу душевной температуры, а потом вообще начнем думать, а что бы подарить дьяволу(которого по моему мнению нет)какую взятку дать, что бы отвел отдельную комнату со всеми удобствами))
Itery
Цитата
что бы отвел отдельную комнату со всеми удобствами))

Девятый круг!Очень удобно.... biggrin.gif Тепло и общество приятное diablo.gif
evrei
Цитата(Lady Itery @ Суббота, 05 Мая 2007, 16:03)
Девятый кру!Очень удобно.... biggrin.gif Тепло и общество приятное diablo.gif
*

А на каком кругу там клеопатра засиделась,я бы ему подкинул чего нить,что бы ее к себе=)) biggrin.gif
DART_REv@N
+1.
Никто не знает про ад. так что не будем гадать.
Real Revan
ад и рай-бред..продукт примитивных человеческих страхов..многие религии используют эту концепцию в своих интересах))
Они говорят: не греши!-и ты попадешь в рай, будешь грешить- попадешь в ад!-просто и глупо)
FloM@ster
честно говоря - не знаю. у меня особое видиние религии, включая видинее рая и ада.
knight
«Что есть ад?»
«Страдание о том, что нельзя уже более любить».
(Братья Карамазовы)
Stalker
С одной стороны кажется что там будет много огня(это так сказать привинчиный стериотип ада), с другой стороны кажется мне что там будет темно и очень одиноко...

Но как говорил один философ... "Я бы в Ад пошол только за то, что там компания намного интересней собралась"
Архивариус
Мне кажется наиболее точно мое представление АДа показано в фильме "Константин"
Это тот же наш мир,только в убогом,изуродованном состоянии.
Ilan Thorn
И там собрались интересные люди) Тогда я бы не откзался там оказаться. yes.gif
Narellen
Ад - пустота, где нет ничего, сплошная пустота. Нет ни ориентиров, ни опоры. Вечное одиночество, сводящее с ума...
knight
Real Revan
Цитата
Они говорят: не греши!-и ты попадешь в рай, будешь грешить- попадешь в ад!-просто и глупо)

нет. это не просто. и уж во всяком случае не глупо.

"Я бы хотела иметь большой факел и огромное ведро воды. Я бы тогда подожгла рай и потушила бы ад! Люди должны следовать религии не из страха наказания, а из-за убеждений!"
(чье высказывание точно не знаю, но оно на мой взляд очень правильное)
ViRus
Современная религия утверждает (по крайней мере проваславная церковь) что ад это не то место где море огня черти жарят(или варят) грешников. Просто после смерти человека его душа окажется вне бога и будет испытывать муки совести( общаюсь с людьми которые плотно изучают религию smile.gif )
Nimirel'
Для меня ад - это то место, где ты обязана смотреть на страдания других и ничего, ВООБЩЕ ничего не можешь сделать. Это хуже всего.

Даже если вспомнить КОТОР2 (философская игрушка, смысла в ней гораздо больше, чем может показаться на первый взгляд, да и на второй, и на третий тоже...):
Цитата
Darth Kreya:
Apathy is Death...

Апатия (бездействие, бесстрастие) есть смерть...
DART_REv@N
На мой взгляд АД муки душевные. Какие не важно.
Вспомнил анекдот в тему.
Церковь. Идет проповедь.
Священник описывает прелести рая. Рассказывает долго.
Говорит. Говорит. Говорит.
Один прихожанин не выдерживает и спрашивает.
-Святой отец! Что вы все про рай да про рай!
Почему вы не говорите про ад?
Священник ответил.
-Я говорю о рае что бы вы знали что там. А ад вы сами увидите.
evrei
Цитата(DART_REv@N @ Воскресенье, 13 Мая 2007, 21:21)
На мой взгляд АД муки душевные. Какие не важно.
Вспомнил анекдот в тему.
Церковь. Идет проповедь.
Священник описывает прелести рая. Рассказывает долго.
Говорит. Говорит. Говорит.
Один прихожанин не выдерживает и спрашивает.
-Святой отец! Что вы все про рай да про рай!
Почему вы не говорите про ад?
Священник ответил.
-Я говорю о рае что бы вы знали что там. А ад вы сами увидите.
*

+1

Ада нет.И вообще нету ада,после смерти мне кажется будет другой мир.Кто нибудь читал Вербера, там у него жизнь после смерти описывается, очень инетересно кстати,советую.
Дельта 547
Нету ада и рая. Человеческая душа и человек - две разные сущности. Реинкарнация есть, но только не для вас или для меня, а для души. В начале афтар сказал , что реинкарнация не может быть т.к душ должно быть всё больше и больше, но души так-же появляются как и люди. И когда рождается ребёнок, которого ни одна из свободных душ не "приютила", то этот ребёнок в процессе жизни сам формирует свою душу. Так появляются поэты, художники, писатели, режжисёры и другие творцы, или наоборот, злюки всякие.
Darth 4kist
Ада нет я проверял))

Это сугубо религиозная точка зрения на загробную жизнь.
После смерти тебя не будет. И все.
Darth AiveS
Ад каждый несёт в себе при жизни. И редко кто в раю.
Магистр Йода
Я сейчас напишу вещи после которых меня возможно убьют, но все же...

Вообщем так. Как-то я сидел и размышлял, где лучше, в аду или в раю? И пришел к выводу, что в аду.

Судите сами: Дьявол враг Господа. Так? Они вечно враждуют. Так? Значит если Ты не соблюдаешь правила или там заповеди, то на небесах гневаются. А в аду?.. Дьявол поощряет тех, кто не соблюдает норму, установленную Богом. В раю нет ни пива, ни секса (например я назвал), так как порочное зачатие и "Толстяк Забористое" - это грех. А раз это грех в раю, то это "награда" (или по-другому "норма") в аду. Так что для нас, лучше попасть в ад, так как запредный плод сладок, а раю если попробуешь, что-то запретно, то ссылка в ад - и там веселись вдоволь...

Прошу заранее прощения у христианских фанатиков и сектантов.

diablo.gif
Darth 4kist
все это лишь литературные лиричные высказывания.Все это зависит от психоэмоционального состояния человека и восприятия объетивной реальности с точку зрения субъекта..
knight
Цитата
Дьявол поощряет тех, кто не соблюдает норму, установленную Богом

Дьявол ненавидит всех людей.
Магистр Йода
Цитата
Дьявол ненавидит всех людей.


неа. он ненавидит лишь тех, кто принял Божью помощь (ну типа, соблюдение Заповедей)
Darth 4kist
Им всем пофигу до людей! Они две сущности единого. Бобро и козло инь и янь.
Они не любят и не ненавидят они просто существуют(если существуют).
А души идут и идут.
marlboro
Как я уже говрил Рая нет, значит и Ада нет...
Меньше теле смотрите и Церковь слушайте!
Itery
Магистр_Йода
Ты не прав. Бог любит людей, т.к. они его дети, а дьявол их ненавидит, как творений своего вечного врага. Ну и тем более не люди попадают в ад/рай, а души. Человек сам создает свой рай и ад еще при жизни, поэтому у каждого свое представление о них.
Darth RAven
Тьма, пустота, одиночество и вечность...
DART_REv@N
Мучения....Сожаления...
valent-jedi
Я не религиозный человек. Но я и не атеист. Я не верю в ад и рай, однако не отрицаю возможность их существования. Если ад и вправду есть, то там точно нет никаких вечных страданий для души. Даже если они есть, они не вечны. Хотя бы потому, что ко всему можно привыкнуть. Даже к страданиям. Потом их просто не замечаешь.
Leia
Ада вообще нет. И дьявола тоже. Это все придумано, чтобы люди хорошо себя вели и.т.п.
.Zen.
Цитата
честно говоря - не знаю. у меня особое видиние религии, включая видинее рая и ада.


Аналогично.... Под раем я подразумеваю что там мы будем богами, а в аду нас будут пытать...
dimasushin
Цитата
Лучше править в Аду, чем прислуживать в раю.


Я неуверен что рай и ад существуют.

Но, если они есть я хочу быть в Аду.
Люблю теплый климат.

В христианстве рай несколько скучен.
Там слишком праведная жизнь.

В аду дожна быть хорошая компания.
Да и весело там будет.
.Zen.
Можно придставить себе ад как бухло, грехи, коноплю, тысячелетний отходняк, мучения в компании голых грешниц которые хотят тебя растерзать...



Такой ад мне нравится...
Doctor
Арчи такой ад как ты описал действительно неплох но мне кажется на самом деле всё по-другому не может быть всё так просто как мы думаем
Dark Lord of the Sith
dimasushin
Точно, я согласен, да я верующий или по крайнем мере я так думаю, но если почитать Библию хорошо, то можно увидеть, откуда взялся АД, Его создал Бог чтобы заточить туда Архангела Люцифера и его сторонников (кстати, Ангелы лично к нему и обратились за помощью, а он согласился) за то, что те не хотели "прислуживать" ещё одному господину, сыну Божьему. Они развязали битву и они были согнаны с небес Ангелом Михаилом и сыном Божьим которому отец дал супер оружие Гром и Молнию, изгнанников он заточил в АДУ, и изменил их светлые ангельские лица в мерзкие некрасивые (демоны), но Люцифер не стал, отчаивается он решил, что АД это якобы со стороны Бога наказание, но он решил по другому сделать из наказание за не "послушание" он сделал для себя и своих сторонников рай, и стал в нём править, после бог решил, что он не будет больше создавать разумных существ (ангелов) которые могут стать ему угрозой, он создал "тупых болванчегов" Адама, а потом Еву, послелин в Эдеме (рае) и запретил им трогать яблоко "мудрости", тотчас Люцифер просек, что из них можно сделать союзников в борьбе против "угнетателя" и полетел из АДА к Адаму и Еве через Хаос, чуть не сломав свои крылья, там он наткнулся на. Более древнее существо, которому было не выгодно, что в его Хаосе Бог строит свой "театр" и показал Люциферу дорогу в Эдему (раю), Люцифер превратился в Змею и уговорил съесть Адама и Еву запретный плод, так у человека появился душа, Бог прослышал про это решил наказать род людской и сделал их смертными, поставил их перед нуждой зарабатывать себе на хлеб (кстати он решил, что все людивиноваты поголовно и наказ всех), но после люди возгордились и бог, расстроенный своим творением решил уничтожить его, он позволил только одной паре спастись (Ною) и дал людям заповеди, по которым те должны жить, если хотят вымолить прощение у Бога и вернутся в Эдем, или они попадут в АД. С того момента за людей бьется Бог и менее слабый Люцивер. Кстате никто не обращал внимание на то, что у Христиан людей называют Раб Божий (т. е мы, что для него рабы) а те, кто склонен к люциферу Слуги Дьявола (согласитесь что слуга и Раб, разные вещи). Хех ну я и выдал.

Не поймите меня не правильно я не сатанист или типа того просто это моё рассуждение о Боге религии Рае и Аде.

Прошу прощение если оскорбил чьи-то религиозные чувства.
dimasushin
Dark Lord of the Sith
Здорово написал.
И в общем-то я с этим согласен.
Darth RAven
На мой взгляд Hell выглядит так: Темнота, без капли света, одиночество, и вечность...
Dark Lord of the Sith
Darth RAven
Ну не думаю что если ад есть то там одиночество:) всёж если почитать одну книгу то там написано что в АДУ уже веселится более 6 миллиардов человеческих душ, не думаю что там стока пространства что каждый одинок. ИМХО Всёж мне более нравится то что описал я , там весело 100 % :).
Кстати вот хорошее стихотворение хорошего писателя про АД и Рай.

Каждый молится богу на собственный лад.
Всем им хочется в Рай и не хочется в Ад.
Лишь мудрец, постигающий замысел божий,
Адских мук не страшится и Раю не рад.
/Омар Хайям

Да и вот кстати что означает Слово Дьявол.

Само имя "Дьявол", по утверждению христиан означает "Клеветник" или "Обманщик" (Diabolos по-греч.). Это ложь, основанная на игре слов! Имя Дьявола связано с совершенно другими понятиями: Старейшим богом индийских вед был Дьяус Питтар, бог Неба, отец богов, аналогичный по статусу и имени древнегреческому Зевсу (Дьяус Питтар - Завс-Юпитер) и понятию Деос (Тео) - "бог". Дьяус - Деос - Тео - Зевс(Zeus) - это один и тот же корень в индо-арийской семье языков. Христианство назвало древних богов демонами (хотя демонами в античной религии называли младших богов) и использовало игру слов, чтобы исказить имя. Оно подменило слово, означающее "Бог", на слово означающее "клеветник". Но мы, произнося "Дьявол", имеем в виду "Бог". А используя игру слов, можно связать имя Иисус со словами "уксус" или "писуар". Как бы это вам понравилось?

Как всегда прошу прощение если обидел чьи-то религиозные чувства.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.