Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Курение
Jedi Council > Беседка > Обо всем
Страницы: 1, 2
evrei
Я думаю в наше време это уже тема для философский рассуждений,кто курил и бросил...скажите как с этим бороться,что вообше думают люди по этому поводу??
TepMoc
вопрос скорее обовсемовский

многие рекомендуют Алана Карра
Stalker
Просто бросаеш и больше небереш... мне помогло)) бросил.
Просто надо психологически настроится что ты больше не куриш, пару дней поломает и перестанет... Ты посути сам себя накручиваеш что бросить курить невозможно, поэтому так сложно это сделать...
BogdanSkywalker
Не начинать нужно
PeBaH
Цитата
Не начинать нужно


Точно
d3t
PeBaH
BogdanSkywalker
Да пошли вы ©
smile.gif
Нокс
Ууу тут я плохой советчик могу только сказать, что лучше всего как я, и не начинать. А вообще надо попробовать чем то отвлекать себя от курения наверно, какими нибудь другими привычками.
Darth Fear
Есть люди которые совмещают приятное с полезным, выпить и незакурить, но я так немогу biggrin.gif если выпъю то курю точно crazy.gif , могу сказать одно ... онлайновую игруху бросить ещё сложней cry2.gif
Аннаэро
Я бросал просто по началу снижая кол-во сигарет в неделю, позжу курил тока когда было хреново, ну а позже совсем отказался.
Просто говоришь себе что надо бросать, и если возникает мысль "Ну от одной ещё ничего не будет" , то сразу её нужно пресекать.
P.S.
PeBaH
BogdanSkywalker

Пробовал - не помогает.
Ринсвинд
Цитата
Не начинать нужно


Верно сказано. От себя добавлю : а зачем начинать???
Geralt
Я пробовал курить, сначало многих торчет, многим прикольно и нравится, многие в компании начинают курить, типа все курят а я не буду отрываться от коллектива, не так смотрят и всё такое. Так вот я попробовал и фуфло это всё. А коль не можешь бросить даже курить, то что ты вообще тогда можешь, главное сила воли, и больше ничего не надо.
Эрпэгэшник
курить бросить нелзя, можно только отложить.
Лазари
Повторюсь-не начинать.А вообще для каждого человека свои меры,что помогает одному,может не помочь другому.
Леонид
Всё зависит от силы воли.
Сам я не курю и потвердить это не могу, но верю в это.
Itery
Цитата
курить бросить нелзя, можно только отложить.

Ну не скажи....
Цитата
Повторюсь-не начинать.

yes.gif
От человека зависит. Если захочет - бросит. Не захочет - значит его устраивает быть курящим
Эрпэгэшник
Цитата
Не захочет - значит его устраивает быть курящим

Его не не устраивает, он не может. Я знаю таких примеров очень много.
А главное, что бросивший человек, рани или поздно все равно затянится.
Itery
Эрпэгэшник
Ну я же бросила...
Нокс
Цитата
Верно сказано. От себя добавлю : а зачем начинать???

Вот вот, от себя могу сказать, что мне повезло, ибо попробовал я в первый раз еще в детстве и прямо тогда такое уж отвращение к табаку сложилось, что потом и не начал курить, ни когда все моего возраста начали, ни когда стали пытаться бросать biggrin.gif
ЗЫ А вот родители (обои два) у меня курят. Папаша вообще от этого дела зависимый, а мама так иногда, вроде с периодичностью раз в неделю и легкие до безобразия.
DART_REv@N
Легче всего не начинать а вообще надо просто когда хочешь закурить сосредоточится на чем нибудь другом.
d3t
Я завишу от сигарет. Бросить не могу, пробовал.
Лазари
Эрпэгэшник
Оно и верно..
Lady Itery
Моя мать уже лет с 19-20 бросает.До сих пор не избавилась от привычки,хотя были довольно долгие сроки удерживания от курения,но все равно занова начинала.Таких как ты,Лилюсь-не много.
evrei
Цитата(Darth fear @ Пятница, 04 Мая 2007, 11:15)
Есть люди которые совмещают приятное  с полезным, выпить и незакурить, но я так немогу  biggrin.gif если выпъю то курю точно  crazy.gif , могу сказать одно ... онлайновую игруху бросить ещё сложней  cry2.gif
*

Lineage 2, wow? у меня друг в варкрафт заигрался,уже 7 месяц рубает...его на улицу не выташишь...про курение,у меня отец курит с 10 лет(сейчас ему 50)я вот думаю стоит ли пытаться заставить,или помочь ему бросить.Сам не курю...а мне уже 16,по пьянке разок затянулся минут 15 откашливался...я сигарету к лицу не могу поднести=) дым мешает biggrin.gif ,думаю раз дожил до 16 дальше справлюсь.
Эрпэгэшник
Цитата
Ну я же бросила...

Я ждал этого ответа ^_^ Я знаю человека, который не курил 3 года, потом опят ушел "в запой". Есть еще такие примеры. У тебя лично стаж не курящей сколько?) Видиш ли есть такая теория, что человек что-то ранее попробывавший, рано или поздно к этому вернется %)

Единственный способ бросить курить - это не начинать.

ЗЫ: чёрт впомнил одну пьянку где чел не курящий и не пьющий пробывал укуриться %) жесть, это надо было видеть, я плакал.
TepMoc
Всё можно, если человек действительно хочет.
Эрпэгэшник
TepMoc
Тогда уж необходимо добавить, что не без помощи сторонних лиц.
Норд
Как говорил классик,
Бросить курить легко, я сам бросал 17 раз.
Чтобы бросить - надо просто вбить себе голову мысль, что ты больше не куришь. Отвлекать себя чем-то ещё. Тот же спорт, музыка, да что угодно. Найти какое-то занятие, которое поглощало почти всё свободное время и не оставляло сил на курение =)
ЗЫ. Тут кто говорил, "зачем начинать?". Есть множество причин: потому что в компании, хочешь быть как все; в компании, по пьяни; в стрессовых ситуациях, в депрессии.
d3t
Норд
+1

После 2-3 часов без никотина, меня начинает колбасить... сложновато =(
Эрпэгэшник
rofl.gif Я целый день сидел с подобным тебе челом на паре, его просто персло без никатина до жути, словно выпил 10 кружек кофе. Очень дерганный был и раздрожительный.
d3t
Эрпэгэшник
О да, это нервное состояние, плюс нагруженость мозгов xD садомазохизм прямо
evrei
Знаете фразу: курить вредно,пить вредно а умирать здоровым обидно.
Так отвечали мне ВСЕ кто не смог бросить курить.
Нокс
Цитата(evrei @ Пятница, 04 Мая 2007, 18:41)
Знаете фразу: курить вредно,пить вредно а умирать здоровым обидно.
Так отвечали мне ВСЕ кто не смог бросить курить.
*

Угу, я думаю наитупейшее оправдание в виде шутки, от безисходности.
Антиномир
Цитата
курить бросить нелзя, можно только отложить.

Неправда(

Цитата
А главное, что бросивший человек, рани или поздно все равно затянится.

В каком смысле "затянится"? Снова станет курить или сделает одну затяжку дабы успокоиться?

Цитата
Тогда уж необходимо добавить, что не без помощи сторонних лиц.

Четвёртый год не курю. Без помощи "сторонних лиц", даже наоборот они меня пытались переманить.

Цитата
Чтобы бросить - надо просто вбить себе голову мысль, что ты больше не куришь. Отвлекать себя чем-то ещё. Тот же спорт, музыка, да что угодно. Найти какое-то занятие, которое поглощало почти всё свободное время и не оставляло сил на курение =)

У меня нет занятий. Никаких. Но после двух лет курения, я даже затянуться не хочу.

Цитата
Есть множество причин: потому что в компании, хочешь быть как все; в компании, по пьяни; в стрессовых ситуациях, в депрессии.

thumbsup.gif
DarkSith
Самый лучший способ бросить курить - это накуриться до рвоты. А лучше поесть табаку и поблевать) курить месяц не захочется, а потом и вообще бросите.
d3t
Скоро будет два года как я начал курить. Когда прошёл год, с тех пор как я начал, у меня начались некоторые проблемы с дыхалкой... оно и понятно. В течении месяца у меня был сильный кашель, ощущение было что сейчас начну выплёвывать лёгкие, лицо становилось красным и вообще была уйма не приятных ощущений. Лёг в больницу, сказали что у меня бронхиальная пневмония (ненавижу это страшные термины). Лечил меня лечили и вроде как вылечили на тот момент, но сказали, что если я не брошу курить, у меня будет астма. Ну я бросать не хотел, дома заставили да и я сам подумал, что бегать с баллончиком не очень хочется, так как во время лечения приходилось часто его использовать, чтобы кашель прекратился.

Был нервный, не мог смотреть как другие курят, ломало сильно... телевизор было смотреть вообще самоубийство, увидев что в каком то фильме кто-то начинает курить, меня сразу начинало тянуть к сигаретам. Но их не было. Две недели без никотина была адом, а потом сорвался и опять начал. Курил дома ночью через окно, а весь день на улице.... вроде проблем с лёгкими не наблюдалось в то время.

Ну, а месяц назад я понял что врач ещё та сволочь и был прав. Проснулся ночью от того что не мог вдохнуть глубоко. Будто что-то мешает. Минут 10 провёл в таком состоянии, не особо приятном... а только что покурив сейчас, произошло почти тоже самое.

Вот теперь думаю, бросать или не бросать курить... ответ то понятен - бросать надо, но для меня это очень сложно. Кажется, единственный способ мне бросить курить, это заработать астму и как-нибудь задохнутся %)
evrei
Цитата(Detomir @ Суббота, 05 Мая 2007, 7:53)
Скоро будет два года как я начал курить. Когда прошёл год, с тех пор как я начал, у меня начались некоторые проблемы с дыхалкой... оно и понятно. В течении месяца у меня был сильный кашель, ощущение было что сейчас начну выплёвывать лёгкие, лицо становилось красным и вообще была уйма не приятных ощущений. Лёг в больницу, сказали что у меня бронхиальная пневмония (ненавижу это страшные термины). Лечил меня лечили и вроде как вылечили на тот момент, но сказали, что если я не брошу курить, у меня будет астма. Ну я бросать не хотел, дома заставили да и я сам подумал, что бегать с баллончиком не очень хочется, так как во время лечения приходилось часто его использовать, чтобы кашель прекратился.

Был нервный, не мог смотреть как другие курят, ломало сильно... телевизор было смотреть вообще самоубийство, увидев что в каком то фильме кто-то начинает курить, меня сразу начинало тянуть к сигаретам. Но их не было. Две недели без никотина была адом, а потом сорвался и опять начал. Курил дома ночью через окно, а весь день на улице.... вроде проблем с лёгкими не наблюдалось в то время.

Ну, а месяц назад я понял что врач ещё та сволочь и был прав. Проснулся ночью от того что не мог вдохнуть глубоко. Будто что-то мешает. Минут 10 провёл в таком состоянии, не особо приятном... а только что покурив сейчас, произошло почти тоже самое.

Вот теперь думаю, бросать или не бросать курить... ответ то понятен - бросать надо, но для меня это очень сложно. Кажется, единственный способ мне бросить курить, это заработать астму и как-нибудь задохнутся %)
*



Лучше представь себя лет через 10,с астмой в инвалидной каляске,и подумай,А ЕСЛИ бы я бросил тогда, сейчас бы с какой нить девушкой,не важно что делал бы, а не сидел в это каляске.)))может поможет.
Эрпэгэшник
evrei

[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_e.gif[/img] Предупреждение модератора: Еще раз увижу такие цитаты будут % и бан, можно просто вставить ник пользователя! Вроде уже писал раз, уже второе предупреждение. Пойми, твой ответ на цитатц составляет жалкие 10% от всего написанного текста в твоем посту. Надеюсь внятно объеснил. Было бы обратное то было бы хорошо.
MS_Dos
evrei Сначало бы напсиал что именно курить,кроме сигарет бывает уйму вещей smile.gif Курю уже 6 лет,максимум бросал на 6 месяцев из-за девушки,но после того как она меня кинула я начал курить еще больше и причем не только сигареты.Естественно есть оттыдшка,боли в сердце и легких,но мне на это глубоко пофиг,жизнь нам дана одна и ее надо прожить так как хочешь,хочешь курить кури,дело твое,только всегда нужно задумыватся о последствиях,поэтому лучше и не начинать если тебе твое здоровье дорогоЮ,а если тебе пофиг,как мне то кури не кури,жизнь лучше или хуже не станет.
DetomirУ меня друг кровью кашлял,у меня премерно аткое же было,уже хронический бронхит хзаработал,если не екурю долго начинаетс я ужасный кашель,который остановить очень сложно ну и постоянно красное горло.Если боишься последствий курения то лучше бросай,если куришь по 10+ сигшарет в день до до 50лет наврятли дотянешь,хотя бывают люди очень долго курят и ничего,но раз у тебя уже щас такие серьезные проблемы,то сам посуди соклько ты протянешь,хотя судя по твоим постам зависимость у тебя очень жестокая,я курю по полпачки-по пачке в день и то у меня никогда такого как у тебя не было.
ДЛЯ ВСЕХ курение вызывает очень много поталогий вплоть до становления импотентом,так что задумайтесь smile.gif
Itery
Когда мне было пятнадцать, поспорили с подругой, что больше не будем курить. Я вот почти три года не курю, а она проспорила...Меня совсем не тянет к никотину(курила я с 13 лет), хотя окружающие почти все курильщики(оба родителя, почти все одноклассники)
evrei
Цитата(Lady Itery @ Суббота, 05 Мая 2007, 15:03)
Когда мне было пятнадцать, поспорили с подругой, что больше не будем курить. Я вот почти три года не курю, а она проспорила...
*

Уважаю,я вот своих подруг пытаюсь заставить бросать это,пытались но неудачно,сейчас сам изучаю психологию человека,может что поможет)))

Цитата(MS_Dos @ Суббота, 05 Мая 2007, 13:53)
evrei Сначало бы напсиал что именно курить,кроме сигарет бывает уйму вещей smile.gif


Имел ввиду сигареты, у меня друг тоже любит дурь покурить,но это с возрастом проходит(курит раз в 6 месцев), знаете нашел оригинальны способ не начинать курить,как начинают курить? сидят в пьной компании,и курящие предлагают одну за компанию,просто так...и пошло поехало.Или просто предлагают.Так вот мне один раз предложили,вежливо отказался,на второе предложение от этого человека..с размаха дал в нос.Больше мне ВООБЩЕ никто не предлагал курить biggrin.gif , ну методика не на всех но эффэктивная.
d3t
MS_Dos
Да у меня в планах и не было доживать до 50 лет... курю как раз таки около 8-10 сигарет в день. А бросить никак, надо было год назад, тогда было проще, сейчас уже совсем клиника =(

Прим. мод.: Дет, неужели скоро мы тебя потеряем=0?
Дет - хз =)
MS_Dos
evrei Во первых очень опасный способ ты выбрал,я бы ответил за такое и я думаю любой бы тоже,хотя у нас нет никого кто не курящих людей пытается заставить курить всем пофиг кто курит,укто нет это личное дело каждого.Да и кстати начал я совсем не так как ты написал,просто захотел покурить покурилЮ,сначало не в затяг,понравилось,курил оыбчно тока в лагере вдали от родителей,потом в затяг научился и просто стал курить,мне никто не предлага и я не старался равнятся на других просто захотел и все.
DetomirЧестно сказать ты первый кого я знаю у кого такая зависимость сильная,хотя я знаю людей кто и по 10 лет курит.Ну раз до 50 не собирашеься жить то можно курить:)
evrei
Цитата(MS_Dos @ Суббота, 05 Мая 2007, 21:47)
evrei Во первых очень опасный способ ты выбрал,я бы ответил за такое и я думаю любой бы тоже,
*

Я знал что делал,даже если мне ответили бы то все равно победа была моей.С этим человеком были натянутые отношения, драка затевалась давно(выясняли лидерство)а тут тебе и повод,одним выстрелом двух зайцев.Но повторюсь методика не на всех.
MS_Dos
Цитата(evrei @ Вторник, 08 Мая 2007, 23:13)
Я знал что делал,даже если мне ответили бы то все равно победа была моей.С этим человеком были натянутые отношения, драка затевалась давно(выясняли лидерство)а тут тебе и повод,одним выстрелом двух зайцев.Но повторюсь методика не на всех.
*

Махать кулаками не есть решение проблемы,ну предложил он тебе покурить ну и что такого?НУ раз плохие у вас отношения так не общайся с ним вот не понимаю людей у нас плохие отношения,он преджложел мне покурить я дал ему в бубен,одним ударом двух зацев,ты че гопник чтоли,я думаю нет,ну так и поступай как человек,а пока он тебе плохого ничгео не сделал так и ты не ,а Исус так и вообще веле никогда не делать(если ты верующий кончено),помойму это не повод так поступать.
Vladimirus IV
Я бросал курить, пятилетняя пауза, а потом снова начал. Но тогда я находился за границей, и каждая пачка мне обходилась в 5 баков, и во мне говорил дух экономиста. Сейчас, проблем никаких, покупаю и все. Так что еще один вариант решения этой промблемы для всех нас. Поднять цены на сигареты, и никаму не захочется курить так часто. Конечно это не сработает, если вы заядлый курильщик. Но главное - это осознать, что курение тебе наносит вред, и если хочешь жить, то и захочешь и бросить. Да и пока молод надо бросать. Вот когда у тебя дети, работа и жена пилит, можно взять вечерком бутыльку пивка, че-нить сыграть на гитарке, и сделать пару контрольных затяжек и все встает на свои места и можно жить дальше! smile.gif
ОбиВан
Сам не курю и не собираюсь. По поводу борьбы: я считаю, что государство должно создавать невыносимые условия для курения. Запретить продажу в ларьках - только в специальных табачных магазинах, заоблачные налоги на продажу табачной продукции, тотальный запрет рекламы сигарет, надпись "Курение убивает вас" на всю пачку, запрет на курение во всех общественных местах, ролики а-ля организм курильщика изнутри по телику - и чем тошнотворнее будет выглядеть, тем лучше...
Vladimirus IV
О еще один император объявился, дайте жить людям, то есть свободно умереть. Полицай, все бы мечем рубить, все бы все запретить. Человек должен выбирать свой путь, а общество и государство должно помогать. А не запрещать и навязывать свои правила. Радикализм характерная черта наша. Все порушить, все запретить и никому не дать глотка дымящего воздуха свободы!
Антиномир
ОбиВан

Согласен. Только надо всё таки сделать специальный магазиньчик, ну а там +18 only.

Vladimirus IV

Понимаешь, тут не всё так просто. Ты понимаешь, что такие патологии как у Детомира могут возникнуть у любого? И зачем гробить здоровье детей?
Nimirel'
Я сама не курила никогда и не собираюсь начинать. В принципе, я не против курения (конечно, против, но орать на эту тему не буду, ибо бесполезно), но меня возмущает отношение курящих к некурящим: ну если тебе так уж необходимо портить себе здоровье, так порть его только себе. Встань где-нить в стороночке и кури, не надо плестись через, скажем, всю плотформу и отравлять других.

Совет тем, кто курит и хочет бросить. В интернете есть такая книжка Алана Карра "Как бросить курить". Все мои друзья, которые курили и прочитали эту книгу, курить перестали и даже не хотят начинать снова. Теперь они убеждены, что жизнь без курения - это великая радость.
Сама книга - это просто шедевр с точки зрения психологии, но для людей она абсолютно безвредна.

Так что, товарищи курящие, спасайте себя и людей вокруг.
Джейсен
Я не курил и курить не собираюсь.Я считаю что курение - зло.(Как дабл-постинг =) ) Это наносит большой вред организму. И как уже сказала Nimirel' -
Цитата
но меня возмущает отношение курящих к некурящим: ну если тебе так уж необходимо портить себе здоровье, так порть его только себе.


Вот,вот! У меня друг вот так вот и закурил,а обидно. Ведь хорошим человеком был... (Вы не подумайте,он не умер).


Vladimirus IV
Это не запреты.Это помощь людям. Если гос-во так и оставит все вот это без надзора,то у нас дети с пяти лет начнут курить =).

А вообще мне всегда говорили что это щас ты не будешь курить,а потом будешь.Главное не попадаться на это фуфло.Ну и наконец - надо стараться не подходить к курящим людям,которые могут тебя заставить курить.
Itery
Цитата
Вот,вот! У меня друг вот так вот и закурил,а обидно. Ведь хорошим человеком был...

Был хороший человек, взял сигарету - стал плохим?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.