Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Max Payne
Jedi Council > Беседка > Игры
Страницы: 1, 2
d3t
Max Payne




Разработчики: Remedy Entertainment и 3D Realms Entertainment
Издатель: Rockstar Games
Локализатор в России: Логрус
Издатель в России: 1C
Статус: в официальной продаже с 24 июля 2001 года
Российский статус: в официальной продаже с 30 ноября 2001 года
Жанры: Action (Shooter) / 3D / 3rd Person
Похожие игры: Heretic 2, Oni
Multiplayer: Отсутствует

Max Payne — компьютерная игра в жанре шутера от третьего лица (англ. Third-person shooter(англ.)), разработанная финской компанией Remedy Entertainment, спродюсированная 3D Realms и изданная Gathering of Developers в июле 2001 года. Через год Max Payne был портирован на игровые консоли Microsoft Xbox и Sony Playstation 2, где был издан Rockstar Games. Последующий порт на Macintosh в 2002 году был издан в Северной Америке MacSoft, а в остальном мире — Feral Interactive. У разработчиков были планы создания Dreamcast-версии Max Payne, но они не были воплощены в жизнь.
Галерея Скриншотов


Max Payne 2: The Fall of Max Payne




Разработчик: Remedy Entertainment
Издатель: Rockstar Games
Локализатор в России: Логрус
Издатель в России: 1C
Статус: в официальной продаже с 14 октября 2003 года
Российский статус: в официальной продаже с 20 января 2006 года
Жанры: Action (Shooter) / 3D / 3rd Person
Похожие игры: BloodRayne, Max Payne
Multiplayer: Отсутствует

Max Payne 2: The Fall of Max Payne это шутер от третьего лица, разработанный Remedy Entertainment для PC (Windows), Xbox, и PlayStation 2 систем. Max Payne 2 продолжает историю Max Payne о беглом полицеском под прикрытием, обвиненным в убийстве. Игра, как и предшественник, использует стиль нуар, который обеспечивает очень стильную кинематографичность: повсеместное замедление времени, красивые перестрелки и графические новеллы, рассказывающие историю. The Fall of Max Payne была издана Rockstar Games 15 Октября 2003 года на персональных компьютерах и через год на консолях. Несмотря на признание критиков и восторг фанатов, игра продалась гораздо хуже, чем оригинал.
Галерея Скриншотов
Антиномир
Я просто заигрывался первой частью классе в... шестом. Главное - что над игрой можно размышлять, а не тупо мочить. Тут всё зависит от тактики и потности рук. =)
grunge
Обожаю обе игры yes.gif

Первая поразила своей мрачностью, завораживающим сюжетом и драматизмом, который редко встретишь в подобных играх, а параною Макса и нагнетение обстановки ощущается почти в живую...

Вторая, ИМХО, практически не уступает первой. Она оказалась даже как-то продуманее, чего не скажешь о сюжете...

Вобщем, Макс Пейн - одна из моих любимых игр наряду с Мафией worthy.gif
Нокс
Замечательные игры обе. Сюжет, геймплей, пасхалки все супер. Эх, ну почему нет 3ей части...
Ринсвинд
Лучший экшен за всю историю! ИМХО
Death
что ж сказать, одна из лучших игр, в которые я играла
и сюжет, и исполнение... ммм... аж переиграть захотелось =)

вторая, кхм, просто набивание бабок на лейбле
это, разумеется, простое ИМХО
d3t
Это одна из моих самых любимых игр, коих в последнее время подросло. Мне нравится атмосфера обеих игр, сюжет и его проработка. Ну и естественно экшен - один из лучших экшенов в истории игр. Хотя в первой части все противники заскриптованые =(
TepMoc
форева


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_e.gif[/img] Предупреждение модератора: а по содержательней? ^_^
E2-E4
Невероятная по атмосфере
DIMM
Не давно у друга во вторую поиграл... затянуло... только бесят всякие уровни где ты бегаешь как больной, то во сне то ещё где-нибудь! crazy.gif
dimasushin
[L.O.L.] DIMM
Они очень прикольные.
Передают психическое состояние Макса хорошо.
DIMM
dimasushin
Просто я помню эти уровни в первом....оооооо...просто бесят, затеряться ведь можно, во втором их поменьше!

Лучше бы они переловали как-нибудь подругому!
d3t
Вот у меня после создания темы, появилось желание перекапать диски и поставить обе части. Хм... а если кто знает где можно лицензию второй части скачать - напишите личку ;)

[L.O.L.] DIMM
Не, "сны" в игре - важный момент =) Меня конечно местами тоже раздражали, но мне нравится такая шиза...
Ринсвинд
единственный дурацкий сон, который я запомнил, это где надо было идти по какой-то линии, а потом еще и прыгать по ней... вот это действительно было стремно=/
Death
r4d17
ха, в первой части он был такой один ))
мне тоже очень запомнилася, особенно детские крики на заднем плане... =//
dimasushin
Detomir
Попробую залить куда нибудь все три диска.
Тебе что удобние?
d3t
dimasushin
Да в целом значения не имеет, но лучше бы тянуть одним файлов =)
Лицензия второй части на трёх дисках?
dimasushin
Detomir
Да, лицензия.
Три диска.
Торрент какой-нибудь подойдет?
Или Ослик?


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: Переходим в приват;)
Нокс
Не знаю чем вам так эти сны\глюки не нравятся, по-моему это наоборот самое интересное, кроме того на них игра и построена.
Кстати а какая часть вам больше нравится, интересно? Лично мне первая, там сюжет лучше и пасхалок очень много.
d3t
G-man
Мне тоже первая, но по интересности перестрелок - вторая.
В первой мне нравится сюжет и все эти завороты со снами и так далее. Но вторая меня берёт геймплеем, физика там очень хорошо проработана и AI у болванчиков вполне умный.
Ринсвинд
G-man

мне почемсу-то больше понравилась вторая... хотя мозгой я понимаю, что первая лучше=/
Stalker
Классная игра... если мне не изменяет паметь это была одна из первых игр которая использовала слоу-моушен....
d3t
Stalker
По мне так первая =)
Раньше было только в фильмах, а сама идея появилась раньше чем в Матрице. Хотя игра вышла немного позже =(
Нокс
Цитата
Классная игра... если мне не изменяет паметь это была одна из первых игр которая использовала слоу-моушен....

Угу она yes.gif Помница ближе к концу есть момент, когда двое охранников обсуждают этот эффект, называемый ими Буллет-тайм, приводя в пример Матрицу (а, что же еще). Порадовала в конце фраза "жаль, что в жизни так нельзя"
SNDP
Великолепные игры, утягивающая смесь концептуального нуара и отличного геймплея. Проходил много и со вкусом =) Правда, грешным делом считаю вторую часть раза в два лучше первой: если первая брала натурально революционными идеями, но при детальном рассмотрении выявляла некоторые недостатки (незначительные, но все же), то вторая - это просто идеально вылизанный шедевр, который довел все идеи первой до совершенства, швейцарский механизм, как сказал тогда еще отжигавший по полной программе Кузьменко. Бездонная короткая игра, которую можно не напрягаясь осилить за пять-шесть часов, но в которой найдешь что-нибудь новое и при восьмом прохождении.
DART_REv@N
Обе игры супер прошел раз 20 и все на одном дыхании.
DARTH WWW
Самый лучший экшн всех времён и народов,дум и квейк и рядом не стояли!!
Нокс
DARTH WWW
Ну не стоит все же оценивать игру по экшену, ибо не на то упор был.
Stalker
Цитата
Угу она  Помница ближе к концу есть момент, когда двое охранников обсуждают этот эффект, называемый ими Буллет-тайм, приводя в пример Матрицу (а, что же еще). Порадовала в конце фраза "жаль, что в жизни так нельзя"

Че то такого непомню...
Ринсвинд
Stalker

было-было.

кстати, по-моему, это одна из немногих (а возможно единственная) игра с вменяемой романтической линией.
Shinoda
Играл вовторую,она супер.Надеюсь Странджехолд будет ещё круче.
d3t
Ура! Я всё-таки знал что где-то в глубине ящика, лежит задристаный пакетики с двумя заветными, переписанными, дисками... о радость =) сейчас буду устанавливать вторую часть игры и первую... ух... хороший день =) ждите большого поста о том как я вновь прикоснулся к великому...
Death
кстати, первая часть подписи у меня как раз и Первого Макса %)
Антиномир
Ура! Взял у друга первую часть. Завтра, если не отнимут комп, буду снова играть.
KRONOS
Кстати, не знаете, что за глюк такой - после обучения (ну там ведь игра только после прохожения обучения начинается ), значит, сама игра должна начаться, но при загрузке первого уровня после учебки игра почему-то сама вылетает в Виндоус и вырубается, чего делать?
Нокс
Kronos
Эээ ты очем, какое еще обучение?
KRONOS
Ну там, где на кнопку нажимаешь на стене, и появляются чуваки с пистолетами - в самом начале.
d3t
Kronos
У меня так подглючивало не XP SP 2, а на SP 1 всё было о-кей... попробуй поставить какой-нибудь вшивый мод на игру и сыграть ещё раз, с модом у меня всё нормально было =)

G-man
Ну есть там в игре обучение, где тебя slo-mo учат юзать и кучу мяса из врагов делать. Такой небольшой уровень на улице %)
MaeStrO
Игра thumbsup.gif Первую часть проходил раз 10.
Albertstein
недавно вновь установил и прошел 2 пэйна. мне даже в нём нравиться больше диалоги и заставки чем игра. очень филосовски рассуждения макса) помоему сюжет ИДЕАЛЬНЕЙШИЙ для фильма!
Ханнер Челиос
Нужно также отметить великолепный фильм Adress Unknown который крутили по телевизорам в этой игре.
Albertstein
Да, кстати фильм во многом повторял историю Пэйна О_о
Скачал первую часть! Йеее!
Korsar
Kronos
Патчем лечится. Слей с AG.ru и играй спокойно.
Albertstein
У меня под xp не грузился, тож установил патч с ag.ru и всё ок
Антиномир
Просто не могу не отписать о прологах...

Я начал проходить первую часть заново. Там каждая глава заканчивается тем, что тебя накачивают наркотой и ты в зелёном тумане бегаешь в неизвестности.

Так после второй части, как пролог к третей, идёт бред с особенно сильной атмосферой. Сперва несколько заставок о том, как Макс говорит со своей пушкой (так повторяется несколько раз и его всё время настигает чувство жгучего дежавю), а потом... потом через некоторое время он вылезает в черноту... она везде и ты ходишь только по маленьким дорожкам из крови. Везде слышишь детские крики (вроде дочь Макса) и плач женщины (его жены). Я играл ночью и меня - здравого человека, которого трудно напугать всякой фигнёй - начал одолевать страх...

Нет вот это была атмосфера... я в шоке был.
KRONOS
Цитата(Albertstein @ Суббота, 16 Июня 2007, 21:47)
недавно вновь установил и прошел 2 пэйна. мне даже в нём нравиться больше диалоги и заставки чем игра. очень филосовски рассуждения макса) помоему сюжет ИДЕАЛЬНЕЙШИЙ для фильма!
*


Сам вот мечтаю - может, когда-нибудь услышать, что по Макс Пейну кино снимают... ( а УвеБолла мочить надо! diablo.gif )
valent-jedi
Цитата
УвеБолла мочить надо

Увеболл - это уже отдельный жанр в кинематографе(

Что по поводу Макса - это одна из лучших компьютерных игр за всю историю индустрии. У меня до сих пор вторая часть от 1С на компе стоит
Магистр Йода
Цитата
Сам вот мечтаю - может, когда-нибудь услышать, что по Макс Пейну кино снимают..


ну могу обрадовать - фильм снимают... фанатский фильм... но я скачал тизер третьей главы - атмосфера та же... таблетки, нуар и разноцветная рубашка под плащом... жаль, что слоу-моушен не будут делать, так как:

1. Денег не хватит
2. В фильме будет глупо выглядеть
Doctor
Цитата(Магистр Йода @ Четверг, 05 Июля 2007, 6:45)
ну могу обрадовать - фильм снимают... фанатский фильм... но я скачал тизер третьей главы - атмосфера та же... таблетки, нуар и разноцветная рубашка под плащом... жаль, что слоу-моушен не будут делать, так как:

1. Денег не хватит
2. В фильме будет глупо выглядеть
*

Жалко такая игра заслуживает внимания крупных студий просто супер отличный экшен а эти психоделические сцены вообще отвал башки
Гелій
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.