Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Planescape: Torment
Jedi Council > Беседка > Игры
d3t
Planescape: Torment



Разработчик: Black Isle Studios
Издатель: Interplay Entertainment
Дата выпуска: 1999
Жанр: RPG
Статус: в официальной продаже с 1999 года

«Planescape: Torment» (англ. "Грани Мира: Страдание") — вышедшая в 1999 году компьютерная ролевая игра. Это единственная компьютерная игра, действие которой происходит в одном из самых необычных миров настольной ролевой игры «Advanced Dungeons & Dragons» — «Planescape». Во главе команды разработчиков из Black Isle Studios стоял Крис Авеллон (сейчас работает в Obsidian Entertainment).

Главный герой игры — загадочный бессмертный, покрытый страшными шрамами — просыпается в морге, не помня ни кто он, ни что с ним произошло. Тут же он встречает говорящий летающий череп по имени Морте (Morte). Акцент на общении с персонажами и сюжетной линии, а не сражениях отличает «Planescape: Torment» от большинства ролевых игр. Несмотря на небольшие продажи, игра стала культовой. «Planescape: Torment» затрагивает темы чувства вины, искупления, значимости восприятия реальности и важности самопонимания.

Галерея Скриншотов
TepMoc
Морте он
d3t
TepMoc
Инфа из Вики, да и играл я давно, не особо помню =)

По-моему эта игра, одна из лучших Ролевых, по крайней мере из тех что я играл.
Мне она, в своё время, нравилась даже больше чем KOTOR =)
@kell@
Странная немного игра,так до конца и не разобрался...
Ринсвинд
Поиграл в нее всего год назад и хочу сказать, что это лучшая РПГ, в которые я играл!
Эрпэгэшник
Игра отличная. Уже банально говорить это, но сейчас такое уже не делают = (
dimasushin
Действительно великолепная игра.
Поиграл в неё благодаря Дешу.
За что ему огромное спасибо.
d3t
Black Isle Studios умели делать гениальные игры, с сюжетом. Мне всегда нравились такие игры. Игры-книги.
dimasushin
Detomir
Это да.
А квесты какие.

Вычитал про сквозной квест в Baldur's Gate.
Для его прохождения нужно найти три предмета в первой, второй и в адд-оне второй части.
Портируя своего перса.
Я когда прочитал про квест не поверил.
Но потом прошел все и выполнил его.


А повествование в игре классное.
Персонажи какие.
Летающий череп Морте.
Полу-изверг Анна.
Свободолюбивый модрон Нордом.
d3t
Цитата
Летающий череп Морте.

Морте бесподобен! Это просто гениальный (и озабоченный) череп, мне очень нравились его шутки =) вообще - оригинальный ход, на столько же, на сколько и персонаж-зомби с тучей татуировок... вообще игра особенная, немного сумасшедшая, но это делает её ещё более привлекательной.
Эрпэгэшник
biggrin.gif Мортяра бесподобен, особенно его стеб по поводу тупости Безымянного на каждом шагу в начале игры. Мол мозговой центр я (Морте), а все остальное это он (Безымянный). %)
А как шикарно бродить по этой начальной локации и уничтожать всех зомбяр и скелетов ломая их, то вытащить болтик то распутать швы, такого еще не где не видел. Игра очень меня поразила.
Но играть сложно на 19 дюймовом экране %) Все так крупно... ну вы понимаете.
dimasushin
Эрпэгэшник
Это да.
Если она сделанна под разрешение 800*600
А это мониторчики несколько поменьше должны быть.
Ринсвинд
Цитата
Но играть сложно на 19 дюймовом экране %) Все так крупно... ну вы понимаете.


а если в окне
dimasushin
r4d17
Ещё хуже смотрится.
Ринсвинд
dimasushin

у меня на 17' нормально...
d3t
r4d17
На 17 - норм, а больше - ужос.


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: Оффтоп про монитор закрыт!
Эрпэгэшник
Еще ужасно травмировало мою нежную психику и моего друга тоже ролевика (мы с ним параллельно проходили, он кстати больше прошел ^_^, ком гавенней) это боевка. Парой так трудно попасть в жарком бою по противнику, вообщем если бы не боевка я бы поиграл в нее больше.
Ринсвинд
точно. я застрял на той старухе... не могу проити монстров, которые после разговора с ней появляются=(
Эрпэгэшник
А еще вспомнил, из-за чего мой дружбан-эрпэгэшник-2 забил на игру. Это из-за предмета, он где-то ранее скинул лом и больше не мог найти аналог ему, а дальше он был срочно необходим в сюжетном квесте. Дружба-эрпэгэшник-2 скачал прохождение в котором было написано мол не при каких обстоятельствах не выкидывайте лом иначе игру не пройдете ^_^ вообщем он ее удалил в тот же день.
d3t
Эрпэгэшник
Не знал про эту фишку o_0
Недоработка какая то, так хз сколько народу игру пройти не смогла newconfus.gif
Bennet
Узнал об этой игрушке благодаря лурку, проникся эпичностью сюжета и решил поиграть. Втянулся, понравилось, а потом оказалось, что от вражеских заклинаний игра тормозит и зависает, так что играть стало невозможно =( снес cry2.gif
Darth Fear
Цитата
вышедшая в 1999 году компьютерная ролевая игра.

Цитата
а потом оказалось, что от вражеских заклинаний игра тормозит и зависает, так что играть стало невозможно

о_О ты ее на антиквариате запустил?
Bennet
Я давно не апгрейдил свой комп, но по-моему, он еще ничего и ни разу не тормоз. Вообще-то я читал, что на новых компах Тормент нередко дает сбои вроде черных квадратов вместо "тумана войны". Может, тут похожая хренота.
Мои внутренности: винда XP SP2, проц AMD Athlon 64 X2 Dual Core Processor 4800+, видеокарта NVidia GeForce 8600 GT, 1 гиг ОЗУ. Имхо для Тормента тут даже больше, чем нужно.
Darth Fear
имхо у тебя не весь пакет дикиктикса, надо было докачать все библиотеки)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.