Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Барбара Хэмбли - Сумрачная планета
Jedi Council > Звездные Войны > Книги > Легенды
Horn
Барбара Хэмбли
Сумрачная планета
Planet of Twilight



Временной период: 13 лет после "Новой надежды".
Десять лет спустя после битвы на Эндоре. Год назад Ведж Антиллес разрушил боевую станцию `Меч Тьмы` - последнее творение гениального имперского конструктора Бевела Лемелиска... Но опять опасность нависает над Новой Республикой. Она сталкивается со странной формой жизни, неизвестной ранее в Галактике. Пробудившаяся смерть грозит уничтожить все - и Империю, и Республику... Принцесса Лея попадает в плен к безжалостному правителю пустынной и безжизненной планеты Нам Хориос. Сюда же направляется и Люк Скайуокер, надеясь отыскать свою потерянную любовь, девушку - джедая Каллисту. Но выясняется, что в этих краях Великая Сила становится его врагом... Хэн Соло, Чубакка и Ландо Калриссиан покидают Корускант в отчаянной попытке спасти принцессу Лею. Звездные Войны продолжаются!

Качаем из библиотеки Голодного Эвока:
Эрпэгэшник
Прочитал я эту книгу, она даже есть у меня в переплете. Думаю, в данном романе есть хоть какая-та интрижка и тайна, которая заставит вас, ее осилить до конца (частично). Но так же есть много лишнего, что делает ее чтение слегка скучноватым (это кипишь Хэна и его Ко, приключения дроидов), в буквальном смысле я читал только события происходящие на планете, остальное можно не читать, имхо.
Rubanok
О! Еще один пример, как конфетку умудряются привратить в г**** crazy.gif Похоже у Леи судьба такая: попадать по жизни в плен rofl.gif Надо сказать, что у Хэмбли отношения между вблюбленными Люком и Каллистой показаны очень ярко, но концовка их отношений выглядит бездарно и неуклюже. Если бы Каллисту просто убили было бы не так тошно, а все эти махания ручкой на прощание и тупые разговоры о том, что они не могут быть в месте, откровенно напрягают.
Эрпэгэшник
Rubanok
crazy.gif О я на это не обратил внимание (лав стори Каллисты и Люка), все внимание было приковано новой расе и ее сорвавшемуся мировому господству. Я думаю только про это нужно было, и написать в данной книге. А все пихать в один роман это в стиле авторов ЗВ-книг, собственно именно по этому у них все так…
Ilan Thorn
Начало и развитие истории в целом целом интересное, но книгу губит ооочень скучный финал. Я бы оценил на 3 из 5
Free Hunter
Моя первая книга Star Wars!!! cray.gif
Долго я въезжала в сюжет... Особенно пытаясь понять, кто такие Каллиста и Даала. Давно енто было=))) Лавстори очень трогательная, концовка идеальная. Ну и сама сюжетная задумка очень даже ничего... Только вот не очень-то вписывается роман во всю линию SW - никак она не влияет на дальнейшие события! Или я ошибаюсь?
И вопрос: есть ли еще какие-то слухи о Каллисте? Интересно, смогла ли она вновь обрести Силу?
Horn
Free Hunter

Цитата
И вопрос: есть ли еще какие-то слухи о Каллисте? Интересно, смогла ли она вновь обрести Силу?


О её дальнейшей судьбе ничего не известно.
Free Hunter
Вот это и печалит... Неплохая завязка-то...
Кстати, все таки есть одна тесная связка книги с общим сюжетом: решили проблему с Адмиралом Даалой yahoo.gif
Алекс Маклауд
Free Hunter

В дальнейшем она появляется только в коротеньком рассказике Murder in Slushtime, который Барбара Хэмбли написала для Star Wars Adventurers Journal и упоминается в ряде книжек. Но это все, что про нее известно.
В том рассказике она обвиняется в убийстве на Гаморре и ищет убийцу.

Вот те ее изображение тех времен.
NATA
интересная книженка!особенно концовка newconfus.gif
Albertstein
А Люк Каллисту встретит?
Алекс Маклауд
Где? если в книге, то да, если дальше по жизни, то нет
Albertstein
Алекс Маклауд
так в книге вроде и описывается дальнейшая его жизнь О_о
Марк Рагнос
а Калиста погибнет ?
L0rd D@rth $m1th
Марк Рагнос
в книге она не погибнет. а что с ней было дальше- не знаю
Алекс Маклауд
Марк Рагнос
Насчет книги тебе LD$ ответил, а больше о ней упоминаний не будет, только один маленький рассказик, который в России никто не читал, но вроде нет
SPOILT
Книга не очень. Хотя интересныые повороты сюжета явно есть. Но жалко что Люк не остался с Каллистой.
Jedi Exile
SPOILT, Каллиста же сама ушла от Люка. О_О
SPOILT
Я в курсе, я имею в виду жалко что у них не получилось остаться вместе. Каллиста решила уйти и по-моему решила неправильно.
NATA
Цитата(SPOILT @ Воскресенье, 15 Июля 2007, 19:27)
Каллиста решила уйти и по-моему решила неправильно.
*

да, как она могла newconfus.gif ?
Алекс Маклауд
Не понимаю, что вы все в Каллисте нашли. Ну рыцарь, ну Джедай,в поисках своего пути покинула Люка и больше о ней ничего слышно не было. А Люк около 20 лет был счастливо женат на Маре Джейд. Все довольны, аль нет? smile.gif
DartH BanE
Одна из интересных книг ЗВ полная загадок и хорошей развязкой.
А Калиста загадочная героиня ЗВ.
Алекс Маклауд
Еще раз скажу, что книга лично мне не понравилась, ибо скучная и посредственная. Порадовал только способ выключения из игры адмирала Даалы biggrin.gif

Оцениваем
L0rd D@rth $m1th
с огромной натяжкой, ( прям как длина "Исполнителя") поставил 3. ну имхо, одна из самых бездарнонаписанных книг. идея великлепна. НО как она реализовано- жуть, слов даже не подберу правильных.
Дарт Зеддикус
поставил 3. книга как ни странно не так уж плоха, особенно в сравнении с "Дети Джедаев", но:
- всё же баба в шортах не умеет писать, как ни крути, идея в целом неплоха, но исполнения ацтой;
- слишком много эмоциональных переживаний, непонятных сентенций ( по типу: мы друг друга любим, но вместе быть не можем, потому что так задумало баба в шортах);
- нагромождение персонажей и действий, множество сюжетных линий, которые в конце свелись, по сути, к пшику;
- абсолютно невнятная концовка, я бы даже сказал примитивная, особенно если учитывать какой размах был изначально;
- слишком много совпадений с случайностей в повествовании, что явный перебор;
Вывод: задумка в целом неплоха, но исполнительского мастерства не хватило, чтобы это всё разрулить, автор (баба в шортах) пыталась написать нечто грандиозное, а вышло вполне заурядно. Попроще надо быть немного и не хвататься за то, что тебе не по плечу.
Да и еще хотелось отметить, что в стремлении к оригинальности, автор явно переборщила, с джедая-хатта, я долго смеялся. Подозреваю в следующей книге бабы в шортах, джедаем будет эвок, а ситхом неймодеанец.
Антилес
Цитата
Да и еще хотелось отметить, что в стремлении к оригинальности, автор явно переборщила, с джедая-хатта, я долго смеялся. Подозреваю в следующей книге бабы в шортах, джедаем будет эвок, а ситхом неймодеанец.

под столом

а книга действительно посредственная(как и все по ЗВ у "бабы в шортах"), читать было нуднавато. И концовка, как многие тут отписывались, подкачала...
Antill
Есть в печатном варианте, читалось долго и нудно... Но получше "Дети Джедаев"
Irk
Парни, зачем вы насилуете свой мозг читая эту нудятину? Пропускали бы смело, все равно там ничего важного нет.
Antill
Цитата(Irk @ 31.7.2010, 17:42) *
Парни, зачем вы насилуете свой мозг читая эту нудятину? Пропускали бы смело, все равно там ничего важного нет.


Где ты был лет 5 назад с этой фразой. Когда нет инета и понятия не имеешь о хронологии, будешь читать все что найдешь.
Petrov-Vodkin
Очень, очень скучная книга. И "повезло же" впервые за столько времени взять случайную книгу по любимой вселенной и обнаружить такое нудное произведение. Порадовали лишь три с половиной сцены с адмиралом Даалой, хотя то как бесцеремонно быстро ей нашли мужика ploho.gif
В общем остерегаю всех от прочтения этой книжки.
Мэл
О да, это книга, которую я привожу в пример, когда надо поругать "легенды")
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.