Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дэйв Волвертон - Выбор принцессы Леи
Jedi Council > Звездные Войны > Книги > Легенды
Horn
Дэйв Волвертон
Выбор принцессы Леи
The Courtship of Princess Leia



Временной период: 8 лет после "Новой надежды".
Давным-давно в далекой Галактике...
После битвы при Эндоре и гибели Императора прошло четыре года. Миновали первые годы пьянящей победы. В Галактике разразилась гражданская война. Новая Республика вынуждена теперь сражаться не только с Империей, сохранившей свое военное могущество, но и с самозваным военачальником Зсинжем. Он основал свою базу на Датомире - планете, где живут и воспитываются знаменитые датомирские ведьмы, способные при помощи заклинаний направлять Великую Силу. Оказавшись в их городе, принцесса Лейя ищет богатых и обладающих властью союзников, чтобы продолжить борьбу, и готова отдать за такую помощь слишком много...
Генерал Новой Республики Хэн Соло и принцесса Лея, Люк Скайуокер и принц Исолдер Хапанский, вечные спутники Р2Д2 и Ц-3ПО, королева-мать Та`а Чуме и военачальник Зсинж в мире датомирских ведьм через четыре года после шестого эпизода Звездных Войн!

Качаем из библиотеки Голодного Эвока:Собираюсь прочесть... Кто уже знаком с данной книгой, скажите - она стоит внимания?
Алекс Маклауд
ХМ, читал давно, но могу сказать, что любопытная книжка. Мне понравилась.
TepMoc
классная книга
DART_REv@N
Мне понравилось! Особенно новые персонажи. например ночные сестры или принц Исолдер
Ilan Thorn
Отличная книга. Классный сюжет, интересные персонажи, но самое главное - обалденные диалоги. Я имею в виду постоянные перебранки Хана с Лейей, а еще это чудесное Ханово Зсинжу "Поцелуй моего вуки!" (или как-то так)
Albertstein
Не читал, а вот Лея с Хэном, а ещё и перебранки ОЧ прилекают!)
Chimaera
Отличная книга с интересным сюжетом от Алана Д Фостера.
События связанные с Ночными сестрами, предсвадебные приключения Леи и Хана, гибель Цсинджа и рассказ о далёком мирке под названием Датомир действительно погружают в мир ЗВ ещё глубже и показывают какой он уникальный!
P.S Благодоря этому замечательный автору кроме книг по ЗВ - мир увидел такие замечательные произведения как серия книг по вселенной Чужой(Alien).
Death
хм, очень интересная книженция
Хэн, однако, молодца %)
Наездник надувной лошадки
Не читал.Обязательно на днях скачаю и прочту smile.gif
Darth Nihillus
Хорошая книга. Больше всех жаль именно военачальника Зсинджа и генерала Мелвара. Остальных постольку поскольку...
Gelu
Хорошая книга. Особенно порадовал Изольдер.
Зсинжа мне не жалко. На одного психа в галактике стало меньше

ЗЫ Ранкоры приятные зверушки
NATA
супер книга thumbsup.gif
Darth Nihillus
Цитата(Gelu @ Среда, 06 Июня 2007, 15:55)
Хорошая книга. Особенно порадовал Изольдер.
Зсинжа мне не жалко. На одного психа в галактике стало меньше

ЗЫ Ранкоры приятные зверушки
*


А мне наоборот. Он мог бы объеденить осколки Империи...
Gelu
Darth Nihillus

Зсинж? Объединить?! Судя по тому, как он показан (виним в первую очередь Олстона) этот параноик ни на что не был способен, тем более на то, чтобы что-то объединять.
Death
Цитата
этот параноик ни на что не был способен, тем более на то, чтобы что-то объединять.

на счет объединения нет сомнений, амбиции не позволят
но вот доставить неприятности обеим сторонам - вот на это он еще как способен
Марк Рагнос
Цитата(Gelu @ Четверг, 07 Июня 2007, 12:40)
Зсинж? Объединить?!  Судя по тому, как он показан (виним в первую очередь Олстона) этот параноик ни на что не был способен, тем более на то, чтобы что-то объединять.
*


Полностью согласен, он себя защитить не смог, куда ему объединять.

А книга мне понравилась, написана хорошо и читается легко.
Chimaera
Цитата
Зсинж? Объединить?!

Кого???????
У него мозги и мысли в другую сторону работали.
Darth Nihillus
Я уважаю ваши мнения. Но согласиться с ними не могу. Почему? Сейчас попытаюсь объяснить.
1)Цсиндж обладал одной из самых больших территорий в те времена. Один только сектор Куэллия был очень велик по имперским меркам. Плюс у него на многих нейтральных планетах и планетах, принадлежащих Республике и Империи были законсервированные ячейки. Экономические, военные и так далее. По этому уже можно судить - Цсиндж готовился постепенно присоединить к себе все эти планеты, пусть не сразу, но со временем.
2)Под управлением Цсинджа был колоссальный флот. В "Выборе принцессы Леи" говорится, что на орбите Датомира Цсиндж собрал сотню разрушителей. И это далеко не самая большая часть его флота. Это безусловно значит, что его сил вполне хватило бы, чтобы организовать полномасштабную войну как с Республикой, так и с Империей. И события, описанные в романах "Призрачная эскадрилья", "Железный Кулак" и "Ставка Соло" несомненно подтверждают это. Цсиндж готовился к грандиозной войне и для этого даже попытался захватить и угнать Поцелуй Бритвы с орбиты Куата. Если бы не призрачная эскадрилья, как бы сложилось это дело?
3)В книге "Железный Кулак" пилот призрачной эскадрильи Гаррик Лоран высказал предположение, что Йсанне Йсард жива, и что Военачальник планировал дать ей захваченный СЗР. Конечно же это всего лишь предположение, но мы с вами знаем, что Йсард была жива. И возможно Цсиндж знал об этом, вероятно он же и предоставлял ей где-то укрытие. Ведь она контактировала с ним незадолго до побега с Коррусканта. Кто знает, может и после битвы за Тайферру Снежная Королева пообещала Цсинджу трон Империи? И Военачальник не мог не ухватиться за эту идею.
4)В книге "Ставка Соло" адмирал Рогрисс утверждает, что набеги Цсинджа на Империю "участились", потому Империя выдала ему задание найти Цсинджа. Но раньше то до падения Коррусканта Империя вообще не интересовалась Цсинджем. Отсюда вывод: Цсиндж в последнее время усиливал натиск на кордонные миры Империи, прощупывая их оборону и подготавливая себе плацдармы для захвата трона.
5)Если бы НР не опасалась Цсинджа и того, что он мог объединить под своей властью многие миры и использовал бы их промышленный потенциал, чтобы раздавить ещё не оперившуюся тогда Новую Республику, тогда зачем для поимки Цсинджа НР выделила целую тактическую группу во главе с генералом Ханом Соло, намереваясь положить конец бесчинствам Военачальника и его планам создать новую Империю?
6)Если бы Цсиндж был психопатом, как его часто называют, вряд ли он сумел сосредоточить в своих руках такую колоссальную силу. Другое дело, что он не сумел или не смог воспользоваться этим потенциалом. На Датомире Хан Соло положил конец всем планам и стратегии Военачальника. Это обошлось ему очень дорого. Вот как это описано в самой книге:
Цитата
Хэн посмотрел, куда именно его засасывает луч. Затем он выждал, пока пройдет через защиту "разрушителя" и только тогда выпустил две ракеты. Конечно, луч захвата захватил и эти ракеты. Когда'они врезались в "Железный кулак", Хэн резко затормозил и развернул корабль, пытаясь удержать мечущийся штурвал.

Хэн задержал дыхание, надеясь, что никто не заметит, как он вспотел, чуть не коснувшись какой-то орудийной башни, едва не подстрелившей его.

- Ты под их щитами! - изумленно вскричал Исолдер. - Можешь стрелять как хочешь!

- Да, я знаю, - ответил Хэн.

По ним открыла огонь лазерная пушка, но Хэн ловко увернулся от зарядов. Затем он приготовил две последние ракеты и щелкнул выключателем, переключив радио на стандартную имперскую частоту.

- Срочное сообщение для военачальника Зсинжа с "Железного кулака"! Приоритет - красный. Немедленно отвечать! У меня срочное сообщение для Зсинжа! Немедленно ответьте!

Хэн ждал ответа, низко летя над "разрушителем" и постоянно уворачиваясь от его лазерных пушек. Потом на голографическом дисплее возникло лицо Зсинжа.

- Зсинж слушает! - крикнул военачальник.

Его лицо раскраснелось в безумии сражения.

- Говорит генерал Соло, - ответил Хэн, одновременно задирая штурвал, так что "Сокол" вырос прямо перед командным отсеком "Железного кулака". - Посмотри на обзорные экраны, паразит! Поцелуй моего вуки!

Хэн выждал полсекунды, пока Зсинж выполнял первую часть требования. Лицо Зсинжа вытянулось, когда он увидел "Сокол", летящий прямо на командирскую рубку, но было уже поздно. Хэн выпустил две ракеты.

Верхняя половина надстройки "Железного кулака" взорвалась на куски горящего металла. Без щитов "звездный разрушитель" превратился лишь в груду металла, плавающего в безбрежных просторах космоса. Хэн дал залп из ионных орудий, уничтожая все управляющие схемы, а то, что осталось, пало жертвой протонных торпед, выпущенных с других кораблей.

Хэн поспешил убраться подальше от погибающего корабля, предоставляя хапанам разбираться с недобитым врагом. После гибели Зсинжа флот должен сдаться уже через пару минут.

Из рубки не слышалось ни радостных криков, ни поздравлений. Все почтительно молчали. Хэн почувствовал, что у него трясутся руки, а изображение перед глазами плывет.

- Чуй, возьми управление на себя, - попросил Соло и скрестил руки на груди.

Долгие месяца постоянных разочарований, сомнений и страхов. Вот, чего ему стоил Зсинж.

7)...Шла война. Шли жесточайшие сражения на обломках Империи, некогда принадлежавшей одному из могущественнейших диктаторов. И Империя, и Республика сражались за остатки государства, построенного Цсинджем с тех пор, как смерть оборвала жизнь одной из центральных фигур постисардовской Империи... (с) Трой Денинг "Дух Татуина" - примерно так написано в книге, если что не так - поправьте. Перевод не лучший попался. Это ещё раз доказывает, что территория, которую контролировал Военачальник, была очень большой. Обычно на вопрос: "сколько военачальников и диктаторов вы знаете?" навскидку вспоминают "Цсиндж-Террадок-Харрск". Эта троица военачальников самая знаменитая. И Цсиндж всегда стоит на первом месте.
Резюмируя всё выше сказанное, хочется добавить: Цсиндж был одним из сильнейших военачальников и диктаторов пред- и постЙсардовской Империи. Из докладов и шифровок республиканской разведки рисуется несколько иная картина, нежели её привыкли представлять. Разведка НР рисует Цсинджа как гениальнейшего кукловода, державшего в своих руках колоссальный ВПК, но не сумевшего им воспользоваться...
Искренне ваш, Дарт Нихиллус
Алекс Маклауд
Darth Nihillus

В принципе неплохо так расписал, видно, что вопросом увлекался, может статью напишешь, такой анализ, а? У нас как раз в разделе "Персонажи" Зсинжа нет кажись, а если от себя напишешь - еще лучше будет yes.gif

Норд

Флейм то зачем разводить?

К обоим

Дальшейшее обсуждение свелось к оффтопу с вкраплениями флейма. Не нада
Arwin
Неплохая книжка. Правда идея с сестрами ночи и их оппонентками - в своём обычном репертуаре - добро-зло, белое-черное, светлое-темное и т. д., но идея матриархата мне понравилась. Прирученные ранкоры меня ввели в заблуждение - они что разумны?
По содержанию: Это проиведение лишний раз убедило меня в том, что Лея - стерва и продажная шкурка (папкина дочка, что еще сказать), Хэн молодец, вот так действовать надо, решительно и непреклонно (мог бы и побить немного, в воспитательных целях как говорится, для профилактики), Исолдер прикольный мужчинка только через чур идеализированный: и добрый, и смелый, и красивый, и скромный, а потому ничего интересного в нем нет, Люк все больше становится похожим на зануду Кеноби (а жаль, молодым пилотом Альянса он нравился мне больше). Сестрицы - мутноватые такие девцонки...
Оценка - четыре.
DART_REv@N
Зсинджа вырезалии.........
Darth Nihillus
Алекс Маклауд
Я попробую.

Норд
Если не понравилась моя теория, предложи свою. Только аргументируй. А то фразы типа "Он психопат и всё тут" не вставляют =(
Алекс Маклауд
Симпатичная книжка, но на 5 имха не тянет.
Оцениваем yes.gif
Death
Цитата
Симпатичная книжка, но на 5 имха не тянет.

А я и пятерку поставлю =) Она из тех книг, что понравились, не смотря на то, что читались с экрана =)
TepMoc
4 поставлю, ибо не идеал, но вполне достойно
L0rd D@rth $m1th
интересная книга. но много моментов, которые нам не раскрыли. а жаль очень.
K.Koreander
Сейчас читаю, правда сегодня же и закончу. Сегодня же начну повторно, потом еще раза два подряд и возьмусь за "В дали от леса". Я всегда, когда перечитываю книги , именно эту читаю несколько раз подряд. Любимая она нафиг!
Darth Fear
Давненько конешно читал ..мммм но 4+ не идеальна
Freya
Читала очень давно, помню что понравилось. Неплохо прописаны персонажи, нормальный сюжет. Оценка - 4.
TK-430
кстати, на удивление, из большей части пост-эндорского говна, эта книга вышла неплохой. до сих пор хз, почему понравилось.
IL-13
я так понял этот роман идет не в нескольких частях, а в одной книге?
А то дома лежит, а пока не вышла третья серия Кризиса ЧФ, может стоит почитать...Тем более довольно-таки хорошие отзывы.)))
IL-13
Ну вот на днях прочитал очень понравилась. ОЧень интересный сюжет и в книге поситояно почти пристуствует "некое напряжение", что очень "затягивает" в книгу. Кстати видали в книге "Молодые рыцари джедаи:Академия Тени" присутсвует героиня Тенел Ка - дочь Тенениель Дьо(Джо).
TK-430
А еще она будет в НОДе, темном ульей, и наследии силы =) Возможно и в "судьбе есть, я еще не читал)
IL-13
а еще в "Молодые рыцари джедаи: Наследники силы" написано от авторов - огромная благодарность Дэйву Волвертону за предоставленнную информацию о том-то, о том-то...
Raiden
Мне книга не понравилась. Во-первых ведьмы ну прямо таки нереально крутые, летают, иллюзии пускают, молниями швыряются, короче говоря творят такое что палыч с Вейдером должны от зависти сьесть собственные плащи. Во -вторых чрезмерное "выдавливание" симпатий к Соло, и лея его бедняжку разлюбила, и Изольдер весь такой идеальный, и планета Зсинжем захвачена и вообще весь мир против бедняжки Хэна, а он весь такой герой "шо куда твое дело". Откуда Зсинж набрал такой огромный флот мне тоже непонятно, с такой бандой он Корускант захватить бы мог, а не прятаться по углам. Перевод- отдельный минус за плазменные мечи и т.д.
Короче говоря 3-, и то за фразу- "Похоже, все мужчины там на звездах умудрились спасти Лейе жизнь как минимум один раз! Скажи мне, сестра Лейя, тебя всегда хотят убить?"

Freya
Цитата
Кстати видали в книге "Молодые рыцари джедаи:Академия Тени" присутсвует героиня Тенел Ка - дочь Тенениель Дьо(Джо).

А ещё, возможно, у неё будет своя сюжетная линия в новой серии книг "Судьба Джедая".
IL-13
Леди Зорро, а как назывется эта новая серия книг? Просто для интереса, мне книги еще читать и читать)))
Albatros
Книга не очень понравилась как по сюжету, так и по описаннию событий (может перевод ЭКСМО виноват, но в этом я сомневаюсь). Написано немного уныло и серо. Это же надо было Люка убить, а потом Сила/планета/Сила планеты его оживила. Не понравилось ещё разумные ранкоры и нереально мощные сетры. Много конечно значимых событий произошло: Вступление Хейпа в НР, смерть Зсинжа, Органа стала теперь Соло, вот тут кстати можно было больше как-то написать, конечно не отдельную книгу, но более раскрыть это важное событие. Вывод: есть книги хуже.
Irk
Угу, такую тему можно было раскрыть получше.
Сквинкваргасимус
Книга ничего, понравилась. Твердая 4, думаю smile.gif
кстати, перевод изд-в Азбука-Терра был вполне ничего, без плазменных мечей и прочей ереси)

Albatros
Зато есть гиперагрегаты, силовые щиты, Люк испльзует биополе
Antill
На 4 тянет, есть смешные моменты, ведьмочки blush2.gif
Антилес
согласен, книжка вполне на уровне. Неплохой сюжет, интересные диалоги и, самое главное, нет провисаний в повествовании... В общем пару лет назад я прочитал эту книжечку довольно быстро....
Irk
А я с удовольствием почитал бы поподробнее про этот корабль джедаев.
dayarama
Хорошая книга, нелишённая некоторой романтики :)

Пять.

Дарт Зеддикус
интересная книга, прежде всего датомирскими ведьмами, хотя по началу она мне не понравилась, начало было такое опереточно-водевильное, что я даже подумывал прекратить прочтение данной книги. хорошо, что я так не сделал, дальше все значительно интересней. ранкоры как всегда порадовали.
Demendora
Классная книга .Читать было интересно. Соло-красавчик, похитил Лейку , чтоб она в него влюбилась. (Берите пример,мужики!!!!) Читала под саундтреки к Caraibi, что очень сильно усилило атмосферу Датомира для меня.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.