Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Типа Крутые Легавые
Jedi Council > Беседка > Фильмы
FaToN
Hot Fuzz




Жанр: Детектив, Комедия, Боевик
Режиссер: Эдгар Райт
В ролях: Стив Куган, Джим Бродбент
Производство: 2007 г.


Лебедя заказывали?
За редкое служебное рвение констебль-отличник с говорящей фамилией Эйнджел, т.е. Ангел (Саймон Пегг), получил звание сержанта и перевод из Лондона в забытую богом деревню Сэнфорд. Едва прибыв на новое место, с чемоданом и японским спатифиллумом в горшке, он с ходу арестовывает десяток правонарушителей, включая своего будущего напарника Дэнни (Ник Фрост). Такой энтузиазм отнюдь не вызывает у местных жителей одобрения: Сэнфорд – уже двадцать лет как образцовая деревня, а всякие лондонские выскочки ничего не понимают и устраивают балаган. Однако пока Эйнджела заставляют гоняться за лебедями, есть шоколадные торты и смотреть любительские постановки «Ромео и Джульетты», здесь происходит сразу несколько несчастных случаев. Фанатик-коп начинает рыть и докапывается до истины.

Это потрясающее кино – очередной плод совместного творчества тридцатитрехлетнего режиссера Эдгара Райта и тридцатисемилетнего актера Саймона Пегга. Хотя в их случае деление на актеров/режиссеров весьма условно: оба британца снимают, снимаются, продюсируют и пишут сценарии. В конце 1990-х они ворвались в дома и умы телезрителей с сериалом «Spaced», а в 2004 году успели получить награды Брэма Стокера и Британского независимого кино за сценарий фильма «Зомби по имени Шон». Прихватив большую часть команды со съемок «Зомби», Райт и Пегг сделали то, что в российском прокате обозвали «Типа крутыми легавыми».

В главных ролях – Пегг и его лучший друг Ник Фрост, во всех прочих – цвет британской актерской братии, включая Билла Найи, Джима Бродбента, Стива Кугана, Тимоти Далтона в качестве злодейского директора супермаркета и Тима Барлоу, которого записал в актеры сам сэр Лоуренс Оливье. Кроме того, по большому секрету, - в «Легавых» снялись один очень известный новозеландец и одна австралийка: под бородой Санта Клауса, бьющего ножом констебля Эйнджела, скрывается Питер Джексон, а под защитной маской криминалиста прячет лицо Кейт Бланшетт – типа бывшая девушка типа крутого легавого.

Все эти люди говорят и творят на экране такое, что от громкого смеха начинают болеть лицевые мышцы, горло и живот. «Легавые» напичканы юмором по самые уши, и это качественный добротный английский юмор, живой и непошлый. Не стоит, правда, забывать, что он здесь, преимущественно, черный. А поскольку кино сделано на совесть, то отрубленные головы и прочие прелести показаны во всей красе, и слабонервным лучше бы иногда закрывать глаза или отворачиваться. Но долго ужасаться или расстраиваться не придется: как вас испугают, точно так же и развеселят. Похоже на закаливание контрастным душем или уколы опытной медсестры. Эдгар Райт, может, и не медсестра, но таланта, профессионализма и какого-то особого чутья у него хватает. Недаром добрый доктор Тарантино пригласил его режиссировать в своем проекте «Грайндхаус». Но там уже будут ужасы в лучшем виде. А тут: «У меня пропал лебедь. – Опишите. – Ну, ростом сантиметров шестьдесят, длинная гибкая шея. Ярко-оранжевый клюв. – Угу. Особые приметы? – Ну, э-э... Это лебедь». Это действительно лебедь, и он себя еще покажет.


Ну кто смотрел, отписываемся по фильму
BogdanSkywalker
Ааа, реклама убийственная, собираюсь пойти на этот фильм, либо dvd купить.
Konduktor
Шедеврально, оригинально, мощно и действительно смешно. Думаю, что лучший фильм, который пока вышел в этом году (300 и так шедевр, хуле %)). Ну, по крайней мере, точно лучшая комедийная картина
FaToN
Ага, наконец мировая киноиндустрия взяла себя в руки и начала производить отличное кино. Мне очень понравился этот фильм, причем когда я смотрел середину, я забыл, что нахожусь в кино. Настолько хориши "Легавые"
Makaveli
Отличный фильм, просто замечательный, отныне и всегда я фанат Троицы: Саймон Пегг, Ник Фрост и Эдгар Райт
Магистр Йода
Ну никто и не сомневался, что эти ребята оплашают, ведь "Shawn of the Daed" уже стал культовым фильмом в Англии и не тлько.

Ну фильм конечно не доходит до уровня их предыдущей совместной работы, но все же это что-то. Классное совмещение жанров боевик+трэшатина. Ммммм....

Вообщем вердикт "4" из пяти баллов

PS Моя любимая фраза из кина: "А это правда, что у человека есть такое место в голове, в которое если стрельнуть то голова Blow Up !" biggrin.gif
Ilan Thorn
Все сказал здесь

да, - я большое сцуко, я вас предал и на этот раз рецензию написал эксклюзивно для ГеймЛенда
Orange Jews
Купил ДВД, очень понравилось. Прикольный фильм. Такой детектив-комедия.
Lynkar
Хочу достать ДвД с фильмом, раз уж такие отзывы)
OGRE
Посмотрел в HDTV качестве. thumbsup.gif

А вообще,"Типа крутые легавые" - настоящая, стопроцентная английская чёрная комедия. На лицо ужасная, добрая внутри и пестрая на штампы.

10/10
Stalker
Классный фильм мне очень понравился...
MS_Dos
Фильм отличный,аж башню сносит особенно от перехода стилей сначало заправский детектив потом сразу море драйва и экшена,ну и конец тоже оч порадовал.
Remor
Самый смешной фильм за последние несколько лет. Все актёры играют шикарно. Но как бы превосходно не играли актёры, Тимоти Далтон без особых усилий превосходит их по всем пунктам.
Саймон Пег также на высоте. Кроме того он отлично играет в паре, не "тянет одеяло на себя" (этому многим актёрам нужно учиться и учиться) - его дуэты с Ником Фростом (Типа крутые легавые, Shawn of the Daed) и с Дэвидом Швимером (Big nothing) просто потрясающе.
Кроме того в фильме очень много пародий на извесные боевики, поэтому без ознакомления с онными удовольсвие от просмотра получает меньше.
А восхитительнейшая пародия на Матрицу 3(махач Эйнжела с "Сестрой Сиси") - сносит крышу так, что несколько дней чувствуешь себя оторванным от остального мира.
Eddie
Отличный фильм. Супер. Я уже валялся на клаве, когда смотрел его.

Единственное что очень расстроило - русский двд. Ни тебе не англииской дорожки, не дополнительных материалов. Зато за 130 р. Печально
Makaveli
Vergel
Жди релиза "Киномании" или "СуперБита"
JAYson
Отличный супер угарный фильм. Сюжет отличный, детектив прям. Море отличного юмора. Всё-таки у англичан отличное чувство юмора. Все актёры отлично сыграли, особено Саймон Пегг и Ник Фрост. Спецэфекты: отличный экшен, и довольно жесткие сцены смерти.

Очень нравится диалог Николаса и Денни после просмотра фильма "На гребне волны":

- Ну и как тебе фильмец?
- Что ж, это разнузданный, под завязку накачанный адреналином экшен. Но устроить бойню с нанесением тяжких телесных, а потом не заполучить кучу бумажек нереально.
- Дак кино ж не про то, оно чтоб крышу сносило.
Праздный
А-а-а, офигенный фильм, давно советовали посмотреть, только сейчас руки (глаза?) дошли. Сами все знаете, дикий треш и угар, был бы в теме опросник, проголосовал бы за "шедевр"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.