Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Первая З.С. создавалась гораздо дольше второй
Jedi Council > Звездные Войны > Вселенная "Звездных войн"
Страницы: 1, 2
Ран Стар
У меня вдруг возник такой вопрос. Первая З.С. создавалась довольно долго. Чего однако не скажешь о второй. Интересно, киноляп или так было задумано...
Lynkar
Кто такой З.С.??
Master Revan
Звезда Смерти. По теме: после уничтожения первой Имперри видимо срочно понадобилась более мощная новая З.С. вот видимо и приложили больше усилий. ИМХО.
Gelu
Первую не так уж и долго строили... В конце 3-эп мы видим каркас не той ЗС которая была в 4 эп.

Во-вторых. При разработке ЗС-2 были использованы наработки и опыт первой станции, поэтому строили быстрее и легче (да и то пришлось потратить 3,5 года).

Master Revan

Понадобилась... но не как оружие... Т.к. стратегическая ценность этой мега-штуке была невысокая
Master Revan
Gelu
Хммм, ну хоть она и была предназначена больше для устрашения, но и боевой станцией являлась мощнейшей.
Aximas Velde
Вполне логично предположить, что во время постройки второй был использован опыт, поэтому она построена (только на половину) быстрее. Кажется, там работал только лазер и его "обслуга". Ну и тронный зал, конечно же.
Нокс
Не понял, а кто сказал что ЗС 1 долго строилась. Я что-то не помню, что бы в 4ом эпизоде говорилось, что она только только сделана. Я думаю на тот момент просто была поставлена очередная смертельная "примочка" которую Таркину так хотелось испытать. Это раз.
И два с 4 по 6 эпизоды вроде прошло лет пять не меньше (поправьте если ошибаюсь) тоже ведь срок приличный.
Dark Lord of the Sith
Ну сказался опыт работы с первой звездой.Да и в 4 эпизоде действительно никто не говорил что она толькочто построена,но хотя они именно в это время проводили испытания то разумно предположить что они построили её незадолго до 4 эпизода.Так это получяется что они строили её почти 20 лет если не ошибаюсь.Если это так то они построили ЗС2 быстро хоть и на половину. saber_red.gif
ОбиВан
G-man
Факт, что финальные испытания были завершены непосредственно перед эп.4, а на мой взгляд, Палыч не отличается ангельским терпением, чтобы после постройки ЗС тянуть с испытаниями. Вывод: ЗС была достроена перед эп4.
Dark Lord of the Sith
Цитата(ОбиВан @ Суббота, 14 Апреля 2007, 23:49)
G-man
Факт, что финальные испытания были завершены непосредственно перед эп.4, а на мой взгляд, Палыч не отличается ангельским терпением, чтобы после постройки ЗС тянуть с испытаниями. Вывод: ЗС была достроена перед эп4.
*

Да всё указывает на то что ЗС была построина не задоло до 4 эп.Палпатин их бы молнией поджарил а потом оставшееся в порошок стёр если бы они доло тянули с эспытаниями. saber_red.gif
Gelu
G-man

Цитата
Не понял, а кто сказал что ЗС 1 долго строилась. Я что-то не помню, что бы в 4ом эпизоде говорилось, что она только только сделана.


Она как раз и была только что сделана!!!! Учим историю

Цитата
И два с 4 по 6 эпизоды вроде прошло лет пять не меньше (поправьте если ошибаюсь) тоже ведь срок приличный.


Прошло четыре с небольшим года

ОбиВан

Цитата
Палыч не отличается ангельским терпением, чтобы после постройки ЗС тянуть с испытаниями


Испытания вообще-то были…
grunge
Gelu
Цитата
В конце 3-эп мы видим каркас не той ЗС которая была в 4 эп.

А что же то было? Космический Диснейленд?
Darth Cruevus
Avi@toR
Может Личная Передвижная Дача-Склад Палыча :-)))
Horn
Ну раз уж тут зашла речь о вооружении и мощности ЗС, то читайте статью.
Нокс
Да уж дейсвительно, а что это мы такое кругленькое видим в конце 3 эпизода. Не ее.
Так может и во втором мы видим не ее чертежи, а так, гунганы побаловались... так о чем это я?
L0rd D@rth $m1th
G-man
в конце 3 эпа мы видим ПРОТОТИП ЗС, пробную можель.
Dark Lord of the Sith
Да всёравно они строили её намного дольше чем ЗС№2.Может лет 15.Прототип то прототипом,а вот чтобы построить такую махину да ещё и с двигатилем,это посложней и подольше чем прототип. saber_red.gif
grunge
L0rd D@rth $m1th
Согласен, ибо если бы ЭТО не было бы ЗС, его бы не показали в фильме smile.gif
Нокс
L0rd D@rth $m1th
Ты хотел сказать прототип, полагаю. Ну что ж извините за неграмотность, и что потом с ним стало?
Dark Lord of the Sith
Цитата(G-man @ Воскресенье, 15 Апреля 2007, 11:53)
L0rd D@rth $m1th
Ты хотел сказать прототип, полагаю. Ну что ж извините за неграмотность, и что потом с ним стало?
*

Ну как и любой прототип,либо уничтожили,либо переплавили на чтонибуть ещё.Врятли они его истользовали для чигото.У него даже двигателя нет. saber_red.gif
L0rd D@rth $m1th
дя, я имел ввиду прототип.

а прототип ЗС уничтожил Кип Дюррон направив в скопление чёрных дыр Мау. после того, как он вернулся к ССС .
Дельта 547
Хм... Первая ЗС строилась Империей без опыта строительства, и потому так долго и строилась. Причем был использован (на сколько я знаю) низкокачественный рабский труд Вуки и других расс, которые по мнению Империи не достойны большей участи.
2-ая Звезда Смерти строилась с учётом наробото и опыта 1-ой, её строили наёмные рабочие ( так и хочется сказать пролетариат ) , что можно предположить из разговора Дарта Вейдера и имперского офицера в начале 6-го эпизода.
Кроме того 2-ую ЗС не достроили до конца. Если вспомнить - 1-я ЗС - нормальный летающий шарик, а у 2-ой обширной части корпуса не хватает. Кроме того её даже не оборудовали собственным силовым полем ( на эндоре находился генератор) и её Суперлазер был не закончен (правда оказалось что это не правда, если помните).
Chiffa
Цитата
в конце 3 эпа мы видим ПРОТОТИП ЗС, пробную можель.

Прототип из Мау не выходил (за исключением одного эпизода уже перед его уничтожением), а ни Вейдер, ни Император о Мау не знали (и, соответственно, никогда там не были). То есть в конце 3 эпизода показана сама Звезда Смерти.
Gelu
Ох и любят же на этом форуме тавтологию разводить...

Всем советую посмотреть соурсбук Дез Стар Техникал Компанион... Много станет ясно...

В эп 3 не та ЗС которая уничтожила Альдераан.
Дарт Оцелот
ЗС сторили долго, потому что ни у кого в Империи не было опыта таких вещей (Ракатанцев спросить забыли). А вторую построили быстрее, потому что во-первых - она не была достроена до конца, во-вторых - уже был опыт.
Darth Cruevus
Цитата(Chiffa @ Среда, 18 Апреля 2007, 19:47)
а ни Вейдер, ни Император о Мау не знали (и, соответственно, никогда там не были).
*

Да ну а какже тогда возникла Мау если Император не знал о ней и как Адмирал Даала, протеже Таркина стала стражем Мау? Т.е. Таркин знал но ничего Императору с Ведром не сказал? :-))
По теме: Полагаю что в 3 эп показан Именно прототип из Мау которого пригнали для показа Императору...
Chiffa
Цитата
Да ну а какже тогда возникла Мау если Император не знал о ней

Мау - проект Таркина. О безопасной зоне в Мау знал только Таркин (сам же об этом и позаботился). Даже если Император и знал что-либо о ней, то уж точно там не был.

Цитата
и как Адмирал Даала, протеже Таркина стала стражем Мау?

Ты сам ответил на свой вопрос.
Gelu
Вижу завоняло по повторному кругу... :)

2 Всем

неужели вам так нравится повторятся? Может в источники глянете или на худой конец в википедию....
Darth Cruevus
Chiffa
В Мече Тьмы говорится что Бевел Ламелиск (как-то так его звали), являющийся главным конструктором ЗС был несколько раз убит Палычем из-за того что его якобы "непобедимые" творения уничтожали. Палыч ИМХО не тот человек от которого сможет утаить что-то Таркин, от Ведра да, но не от Сидиуса, потому Палыч знал что есть Мау и кто там есть...
Гелу
Википеди верь больше...такие же как и мы там делают статьи и изменить их просто очень...
Gelu
Darth Sairus

Негоже использовать википедию как главный источник. Он не официальный. Первым источником для вас должны быть соурсбуки, хендбуки и инсайдеры

Меня удивляет как вы тупо переводите статьи оттуда даже не думая проверить тамошние данные или дополнить их
FloM@ster
Прошу заметить что что вторая ЗС не была достроена
Ilan Thorn
FloM@ster
Но она была вполне работоспособна. А наладить обшивку - дело пары месяцев. Так что первая ЗВ все равно строилась дольше второй.

Цитата
и изменить их просто очень

Прошу не забывать про тамошний КК, а он у них очень строгий - сам проверял. Все изменения проверяются на соответствие с каноном, а лишь потом утверждаются.

Цитата
Он не официальный

А что делать, если официальный в сто раз хуже.
Gelu
Ilan Thorn

Цитата
А что делать, если официальный в сто раз хуже.


Чем он хуже??? Тем что там немного меньше информации? В официальном источнике зато все верно (под текущие реалии, разумеется). Дело в том, что есть и другие официальные источники в которых в купе столько инфы, что википедия нервно курит в сторонке...

2 ВСЕМ

Ответьте, вы хоть один соурсбук по ЗС видали или инсайдеры на глаза вам попадались????
Дарт Оцелот
Цитата
Ответьте, вы хоть один соурсбук по ЗС видали или инсайдеры на глаза вам попадались????

Это надо полагать значит что и тебе не попадались а ты рекомендуешь пользоваться что-то тупо
ОбиВан
Gelu
Сударь, тут не все биллы гейтсы, чтоб инсайдерами баловаться. Вукипедия остаётся основным источником. А статьи там тщательно прорабатываются, со ссылками на источники, если что не подтверждено каноном, обязательно отмечают. Так что не ругайте её особо.
Gelu
ОбиВан

Википедия это свободная энциклопедия и за инфой там слабо следят... Попытайтесь, к примеру, что-нить изменить в статье и увидете что никакой рекции тамошних властей на это не последует
Jedi Exile
Цитата
То есть в конце 3 эпизода показана сама Звезда Смерти.

Звезда Смерти, уничтоженная в явинской битве, начала строиться за три года до нее, т.е. в "Мести ситхов" не она. На этом предлагаю тему закрыть, так как эндорская З.С. строилась тоже примерно столько же, поэтому обсуждение теряет смысл.


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: пущай еще повисит
Pandemonum
Извините за вопрос, но может на стапелях в конце 3 эпизода - Battlemoon Class superdreadnaught "Eye of Palpatine" Супердредноут типа «Боевая Луна» «Глаз Палпатина»?


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: Давайте все ж без рекламы
Gelu
Pandemonum

Нет, этот маразм строился в другом месте ;)
Darth AiveS
Строить ЗС 2 помогало "Чёрное Солнце" (Не очень весомый аргумент, но всё же)
А строительство первой длилось почти 19 лет. (Кашиик покорили почти сразу после 3-его эпизода). Но дело в том, что 2ая ЗС была едва построена на половину. Сами представьте Объём... А то что сам суперлазер за 4 года построили - это не проблема. Хатты с дешёвыми материалами только пушку тоже быстро построили.
Gelu
Darth AiveS

Вот нравится людям на этом форуме сотню раз повторять одни и те же версии :)

ЗЫ Флудеры
Jedi Exile
Darth AiveS, в самом деле, откуда такая информация? Если из вукипедии, то в топку, так как фальшивка.
Gelu
Jedi Exile

На счет Черного Солца он прав. Оно помогало (очень немного) транспротными кораблями. Неправ он со сроками постройки первой..

ЗЫ С вами и сам флудером стану :)
Darth AiveS
Я читал "Возвышение Дарта Вейдера".
Получается, что вскоре после третьего эпизода (не сразу конечно, но скоро) построили империалы и оккупировали Кашиийк (про это пол книжки). Сразу устроили лагеря, а рабов стали ссылать на проект к Таркину.

cry2.gif А за флудера я обиделся! cry2.gif
Gelu
Darth AiveS

Таркин курировал не только строительство первой ЗС (которую мы видим в 4 эп.). Я уже приводил источники своих доводов.
Darth AiveS
Должен сказать, что всегда думал что всё это относится к проекту супер боевой станции Звезда смерти. И про полый прототип тоже.
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Получается, что вскоре после третьего эпизода (не сразу конечно, но скоро) построили империалы и оккупировали Кашиийк (про это пол книжки). Сразу устроили лагеря, а рабов стали ссылать на проект к Таркину.

надо будет дочитать Единую Силу и прочитать про это строительство.
Darth AiveS
L0rd D@rth $m1th
Там про строительство ничего не написано (В "Возвышении...").
Но империалы со стапелей сошли почти сразу.

З.Ы. Я сегодня начал "Единую Силу" читать!

[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: даже так. тем интререснее.
Korsar
Вполне возможно, что лазера такой мощности до этого не существовало, и оборудования для него и ПО для оборудования, а хорошее ПО пишется не один год, тем более для такой системы. Если предположить, что при постройке ЗС-1 все создавалось, отлаживалось и тестировалось с нуля (вспомните, сколько созадвали S.T.A.L.K.E.R. - банальная игрушка, а сколько времени..., что говорить о серьезном ПО для такого). А создание лазера, его настройки, отладка режимов работы, критических положений + все это необходимо разместить в корпусе самой ЗС - опять проектирование.
Вторая же ЗС могла строиться по уже готовым рассчетам, с небольшими модификаицями - банальное наращивание мощностей - ПО, настройки и тд - вся самая трудоемкая часть по сути осталась от 1 ЗС.
Maximilian
Начав читать эту тему, лежащую на последней странице, я думал подпнуть уже существовавшую дискуссию, но она тут, по сути закрыта. Но можно подумать...

Во-первых, бывшее в третьем эпизоде не было прототипом ЗС. Почему? Давайте посмотрим.
Схема и иллюстрация прототипа



А вот - кадр из фильма


Есть несколько на первый взгляд несущественных, но важных по сути отличий. Прежде всего, у ЗС из фильма в разы больше конструкций ниже экватора, чем у прототипа, у которого, считай, была одна ось. Во-вторых, на кадре начинает появляться обшивка на северном полюсе и кратере суперлазера, которой никогда не было на прототипе. Всё дело в том, что эти две станции строились параллельно. Впрочем, можно так же предположить, что ещё один прототип, более топорный и более ранний. Но это точно не уничтоженный в 10 ПБЯ прототип.


И во-вторых:
вот они обе, красавицы


Так-то, вторая всё же должна была строиться дольше - посмотрите, она больше в полтора раза, пусть и не закончена. И вообще, откуда они взяли (подумайте!) такое бешеное количество дюрастали, чтобы даже не сделать (другие материалы и множество пустот), а просто ОБШИТЬ весьма толстым слоем целую, по сути, ЛУНУ. Заметьте - чистой, высококачественной дюрастали.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.