Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Реван или Изгнанник
Jedi Council > Звездные Войны > Игры > Knights Of The Old Republic
Страницы: 1, 2
Darth Cruevus
Кто по вашему Реван или Изгнанник?
Для меня лично Дарт Реван - это то что будет если смешать Тактический Гений Синдика Митт’рау’нуруодо, Хитрость и Ораторское Мастерство Владыки Сидиуса и приплюсовать к этому Мощь Силы Енички - получившегося монстра прошу любить и жаловать...
А Дарт Изгнанник человек куда более чем все Джедаи и ситхи вместе взятые, НО он до конца идет за таким божественным монстром как Реваном потому, что сам не обладает Властью, которая делала Ревана Реваном и помогла ему создать армию из ничего и победить Мандалорианцев, а потом крушить Республику - вы думаете сумел бы Изгнанник добиться такого боготворения у своих последователей как сделал Реван? Нет не смог бы. Все его лидерские качества вобщем определяются Силой, в не личностными характеристиками...
Реван на протяжении всей своей жизни не имеет покоя - он вечно делает выбор, куда-то летит, кого-то спасает и в общем то все это шебуршение нужно не ему самому, а окружающим. А Изгнанник делает выбор, летит, спасает самого себя он делат все для себя, попутно спасая Республику и Джедаев))). Но разве он хоть раз приносил в жерту свою честь и себя самого и всех кто есть рядом чтобы спасти других??? Нет и еще раз нет - он и Силой то пожертвовал только потому, что он виделите не мог чуствовать смерти окружающих и потому отказался от груза их смертей вместо того чтобы нести ответственность...
Кто из них ближе вам решайте сами...


Сорри если такая тема уже была...
grunge
Не вижу смысла их сравнивать... Два разных персонажа с разной судьбой.
Но мне всеравно ближе Реван ибо первый КОТОр рулит, а во второй играл только раз =)
Christian
Цитата
А Дарт Изгнанник человек куда более чем все Джедаи и Cитхи вместе взятые, НО он до конца идет за таким божественным монстром как Реваном потому, что сам не обладает Властью, которая делала Ревана Реваном и помогла ему создать армию из ничего и победить Мандалорианцев, а потом крушить Республику - вы думаете, сумел бы Изгнанник добиться такого боготворения у своих последователей как сделал Реван? Нет не смог бы. Все его лидерские качества, в общем, определяются Силой, а не личностными характеристиками...


Насчет того, что Изгнанник не обладает властью готов поспорить. В отличие от Ревана, Изгнанник является свободным человеком, который делает тот или иной выбор самостоятельно, на него не действует (воля Силы), ведь, как нам всем Известно, он представляет собой мертвую точку в Силе, пустоту в которой ее воля может отвергаться, разве это не служит доказательством его могущества? В то время как Реван все время на побегушках, если опять же верить словам Креи, то Сила просто манипулирует Реваном, в отличие от Изгнанника.
Если сравнивать эти две личность по могуществу в Силе, то я не думаю, что здесь у Ревана было бы преимущество, потому, что: Изгнанник это антипод Дарта Нихилуса, который был настолько могущественен в Силе, что мог уничтожать целые миры, так же как и Нихилус Изгнанник был раной в Силе, т.е обладал способностью поглощать Силу, питаться ею от других и тем самым, увеличивая свою мощь. В отличие от Ревана Изгнанник не до конца раскрыл свой потенциал в Силе, на протяжении второго эпизода Котора, игрок только восстанавливал свою власть. То есть не мог пока еще использовать Силу по максимуму, но даже эти его попытки впечатляют и если ко всему этому прибавить те техники Силы, которые он выучил за время путешествия по мирам второго Котора, то даже трудно представить, что он сможет творить с Силой, когда раскроет весь свой потенциал.
Как же так из ничего, что-то создать нельзя. Никто не отрицает таланты Ревана как тактика и оратора. Именно благодаря этим талантам он смог набрать такое большое число сторонников. Но когда он стал Темным Лордом, ключевую роль в обращении солдат и Джедаев в свою веру сыграл Малахор V. Мощь Темной планеты, чуть не уничтожила самого Ревана, что уже говорить о простых солдатах и Джедаях, еще одним важным фактором была Звездная Кузница, которая практически дышала ТСС. Имея в своих руках такие инструменты, наверное, только последний глупец не смог бы совершить того, что сделал Реван, я ни в коем случае не отрицаю и не принижаю его заслуги.
Но в отличие от Ревана, Изгнанник являл собой Малахор V, так же как и темная планета, он разрушал волю своих компаньонов, создавал Силовые связи, управлял всеми и вся и для обращения в свою веру ему бы не понадобился бы Малахор V, он сам был им. Заметьте, что в свою бытность Генералом у Ревана, Реван только отдавал приказы, а Изгнанник притворял их в жизнь и многие солдаты шли именно за Изгнанником, а не Реваном, пример: Бао-Дур который был предан Изгнаннику на 100%, и ради него уничтожил целую планету, и сколько еще таких было. У Изгнанника, как и у всех Джедаев, была какая-то уникальная способность, а именно талант к лидерству и управлению и разве вина Изгнанника в том, что он обладал этой способностью от рождения, а Реван нет? И будь бы такая способность у Ревана, он бы ее тоже использовал. И сравнивая их как командиров, я бы лично не отдал преимущество Ревану, ведь, в конечном счете, он ведь не один добывал победу, пусть и не на поле боя.

Цитата
Реван на протяжении всей своей жизни не имеет покоя - он вечно делает выбор, куда-то летит, кого-то спасает и, в общем, то все это шебуршение нужно не ему самому, а окружающим. А Изгнанник делает выбор, летит, спасает самого себя, он делает все для себя, попутно спасая Республику и Джедаев. Но разве он хоть раз приносил в жертву свою честь и себя самого и всех кто есть рядом, чтобы спасти других??? Нет и еще раз нет - он и Силой то пожертвовал только потому, что он выделите, не мог чувствовать смерти окружающих и потому отказался от груза их смертей, вместо того чтобы нести ответственность...


Реван не имеет покоя потому, что им манипулируют, заставляют латать дыры в многострадальной Республике. И насчет того, что Изгнанник делает все для себя неправда, если будет время и желание, переиграйте второй Котор, я имею в виду за Светлую Сторону Силы. Изгнанник спас Орден Джедаев от роя забвения, не прятался от Ситхов, подготовил учеников, которые продолжат учение Джедаев (Визас/Бриана) и, кстати, спас Республику от очередной угрозы Ситхов, и простите меня, но мне не верится, что это все он сделал для себя, но как известно, сколько людей, столько и мнений.
Изгнанник в отличии от Ревана потерял куда больше: как нам всем известно, он обладал способностью создавать Силовые Связи, и когда умирал солдат или Джедай с которым у него была такая связь, вместе с ним умирала какая-то часть Изгнанника. Но я думаю, что ему было не все равно, когда умирал кто-то из его близких и на войну он пошел, потому, что хотел защитить других от этой угрозы, порвал свои отношения с друзьями Джедаями, потому, что как никто другой понимал, что такое быть Джедаем. Это не просто сидеть в кресле и рассуждать о вечном, когда гибнут тысячи солдат, но и что-то еще, возможно я не прав, но лично для меня Изгнанник является образцом, как должен выглядеть настоящий Джедай, который не боится сделать выбор, эхо которого, будет преследовать всю его жизнь. И связь с Силой он потерял не потому, что боялся ответственности, а потому, что умерло слишком много людей, с которыми он был связан и с ними мог умереть он сам, будь бы вы на его месте, вы бы поступили иначе? И кстати порвать свои отношения с Силой смогла все лишь небольшая горстка Джедаев, мне известно лишь двое, это Кайл Катарн и Изгнанник. И это свидетельствует не о слабости а, о силе характера, не каждый сможет отказаться от власти и вправе ли мы осуждать Изгнанника.

PS:Надеюсь, что когда вы будете оценивать, кто вам ближе из этих двух персонажей, вы не будете осуждать Изгнанника потому, что КотоР I вам нравится больше чем второй, а приводить аргументы, почему вам нравится один и не симпатичен другой персонаж.
Darth Cruevus
Christian
Изгнанница это Смерть Силы а Реван это Сердце Силы. ИМХО Реван как лидер был сильнее чем Изгнанница - он был прирожденным лидером а она использовала силу для управления другими...
История Ревана это история классической трилогии - там все эпично - если враг то великий если любовь то страстная и конечно же пафос. А история Изгнанницы это история приквеллов ибо она сложнее и трагичней...
Аррен Кай говорит что Реван сам избрал тот путь который он прошел (в первом Которе он следует пути Jedi только потому что не помнит самого себя), он и Темным Лордом то стал потому что его предупредила Сила об угрозе Истинных Ситхов. А Изгнанница все время следует за ним и на Мандалорианские войны и в Неизвестные регионы и мозги ей Аррен Кай всю игру пудрит (не хуже чем Бастилла)...
Кстати Кайл Катарн не разорвал связь с силой как сказала Аррен Кай - "Да, я считаю его прекрасным,было много джедаев в истории которые перестали слушать Силу, но ни один из них не сделал такой выбор поравать связь так полно" (звучало вроде так:-))...
Shinoda
Абсолютно согласен с Christian.Изгнаница не просто великий джедай, как Реван, она-Великий Человек.
Rubanok
Лично мне Изгнанница симпатичней, нежели Реван. Оба персонажа очень харизматичны и значимы, но являются в большей степени игровыми (Изгнанница даже больше чем Реван) и спорить кто самый-самый в тех или иных отношениях смысла не имеет (все зависит от того как играть biggrin.gif , а поиграть может каждый желающий и имеющий возможность smile.gif ).
Nightmare
Ну, для Ревана настощие родители просто Светлая и Темная Стороны Силы, а не представители биолгического вида "хомо сапиенс", такое у меня впячетление. Полубог просто.

Изгнанник в этом понятии все же рожден Республикой, этакий Карт Онаси в юбке наделенная немалой Силой. Своя жизнь значила для себя намного меньше чем жизни солдат, друзей...
Christian
Цитата
Изгнанница это Смерть Силы, а Реван это Сердце Силы. ИМХО Реван как лидер был сильнее, чем Изгнанница - он был прирожденным лидером, а она использовала силу для управления другими...


Насколько мне известно, прирожденным лидером была Изгнанница или я что-то путаю? Ведь именно из-за этой способности управлять другими ее и не любили в Ордене и считали, что это приведет ее к ТСС. Забавно, она показа такую привязанность и приверженность идеалам Джедаев, что у нее могли бы поучится некоторые магистры, хотя магистры эпохи Ревана и Изгнанницы, вряд ли могли бы чему-нибудь научиться.
Безусловно, Реван был силен в Силе, но только вот вопрос в том сильнее ли он Изгнанницы? В Силе уж точно нет, сама Крея сказала, что Изгнанница самая Великая из всех кого она когда-либо тренировала, подчеркиваю, что она выбрала именно Изгнанницу, а не Ревана, значит, она увидела в ней, что-то такое, чего нет у Ревана. И если верить словам Заз-Кай Элла, магистра из совета Джедаев, так тот, сказал во время беседы в разрушенном анклаве Джедаев, что Изгнанница является Малахором V т. е не в прямом смысле, а в том, что, так же как и эта темная планета, она обладает способностью питаться от других, управлять, разрушать волю и тд. И если прибавить к этому способность создавать Связи с помощью Силы и то, что на тебя не влияет та сказать Воля Силы, и плюс Изгнанница еще не раскрыла весь свой потенциал в Силе, то есть не использует свои способности по максимуму, а когда это произойдет, то она станет обладательницей такого могущества, которое Ревану и не снилось. Единственный шанс Ревана, если ему все-таки будет суждено сразиться с Изгнанницей, это поединок на Световых мечах, тут, безусловно, у Ревана есть преимущество.
И как вы думаете, если бы Реван обладал такими способностями, разве он бы не использовал их и разве виновата Изгнанница в том, что она одарена Силой больше чем Реван?
Может Изгнанница следует за Реваном затем, что бы открыть ему глаза, что его используют, как хотят и что он является марионеткой Силы, для которой все уже давно прописано, и он не может отступить ни на шаг от этого сценария?

Откуда информация, что Аррен Кай это Крея? насколько мне известно, эта информация не была подтверждена, ведь Аррен Кай была матерью Брианы, и не кажется ли вам, что вряд ли бы дочь не узнала сваю мать? или я что-то пропустил? Ведь Крея была историком в Архиве Джедаев до Атрис и по моим сведениям она никак не пересекалась с Эчани?
Sith Exail
Цитата(Darth Sairus @ Среда, 11 Апреля 2007, 9:34)
А Дарт Изгнанник человек куда более чем все Джедаи и ситхи вместе взятые, НО он до конца идет за таким божественным монстром как Реваном потому, что сам не обладает Властью, которая делала Ревана Реваном и помогла ему создать армию из ничего и победить Мандалорианцев, а потом крушить Республику - вы думаете сумел бы Изгнанник добиться такого боготворения у своих последователей как сделал Реван?
*


Изгнанник, как говорила Крэя, и сам лидер. Армию Реван создал из ему подлежащих республиканских войск (ну и Звездной кузни разумеется), а ни из ничего. Но действительно Изгнанник не имел такого стратегического таланта как Реван, но тоже был не плох в етих делах. И его действительно боготворяли его спутники...
Darth Cruevus
Avi@toR
Да Аррен Кай=Крейя - Бывший учитель Изгнанницы Кавар говорит Крейе: "Я думал что ты умерла в Мандолорианских войнах"
Это не подтвержденная инфомация, но... Крейя сильно постарела с тех пор как она попала на Малакор 5, потому Брианна и не узнала ее к тому же Аррен Кай родила Брианну и скоро отправилась на войну. Крейя говорит что была изганна из Jedi, полагаю за то что сошлась с Генералом Энчани (не помню как его зовут) и родила от него или за то, что отправилась на войну за Реваном. Опять же она была библиоткарем Джедаев как и Аррен Кай и ктому же, обучала Ревана...
Насчет лидерства - и Реван и Изганница прирожденные лидеры, но Реван использует толдько природные качества, а не силу как Изгнанница чтобы править остальными, как рабами...
На протяжении Котора Реван тоже только востанавливает свою Власть, так что неизвестно кто из них сильнее в Силе (:-)), а на мечах Реван куда сильнее - это великий Воин и лидер...
ИМХО полубоги рулят))
Christian
К вопросу о лидерстве, согласен, что Реван и Изгнанница великолепные лидеры, и какая разница какими путями они его добиваются. Ведь, насколько мне известно, под влиянием и руководством Изгнанницы, Бриана и Мира открыли в себе Силу, о которой даже и не подозревали? разве это плохо? под влиянием Изгнаннцы, Визас смогла избавиться от уз Нихилуса и начала заново открывать для себя Галактику, разве это плохо? Ведь Изгнанница дала им гораздо больше и разве это не справедливо, тем более, что некоторые охотно принимали руководство Изгнанницы, например Бао-Дур и Визас и разве плохо, что когда ты знаешь, как и что лучше сделать и куда идти направлять других людей?
Насчет того, что Реван сильнее и искуснее Изгнанницы в умении обращаться со Световым мечом я не спорю, но вот о том, что он сильнее Изгнанницы в Силе, я категорически не согласен. Как нам всем известно, Изгнанница обладает способностью питаться от других, то есть вытягивать из живых людей энергию и превращать ее в Силу, и этот эффект сильнее тогда, когда ее противник, тоже чувствителен к Силе, в общем Нихилус №2. И давайте теперь представим ситуацию, если вдруг по каким-нибудь причинам Изгнаннице и Ревану надо будет сойтись в поединке. Как я понимаю, Реван не является Раной в Силе? то есть эффекта воздействия Изгнанницы он никак не сможет избежать. Но Изгнанница так же понимает, что тягаться с Реван в дуэли на световых мечах глупо, наверняка она помнит пример Малака, и чем все это для него закончилось. Значит, необходимо перевести поединок в иное русло, то есть в Силовое, где у Изгнанницы есть ряд преимуществ, о которых я указал выше. Наверняка Изгнанница освоила технику Нихилуса с помощью, которой он уничтожал миры, ее более безопасный вариант, как я понимаю можно увидеть, если вместо того, что бы собирать мастеров Джедаев в разрушенном Анклаве на Дантуине, расправиться с ними и в конце поединка Изгнанница поглощает их жизнь. Так вот, будем считать, что Изгнанница владеет ей, так как эта техника свойственна форсюзерам, которые являлись раной в Силе, а их насколько мы знаем, было 2, а именно: Дарт Нихилус и Изгнанница. То есть Реван этой техникой не владел, и защиты от нее, если же опять верить словам Креи, нет. И если отбросить все героические заслуги Ревана, симпатии к нему и сравнить факты, то для меня ответ очевиден, что Реван поединка с Изгнанницей не переживет. Но, как известно, сколько людей, столько и мнений, может быть, я был не объективен в своей оценке, и излишне симпатизировал Изгнаннице.
Dark Lord of the Sith
Вообщето где это было сказано что Реван действовал по вилению силы.Даже Крейя сказала что он был всегда самим собой ,и делал свой выбор тоже сам.У Ревана вообще история загадочней чем у Изгнанницы.Так что Реван рулит. saber_red.gif
Darth Cruevus
Christian
Лорд Реван как тактик даст 100 очков вперед Изгнанннице и если им придется сойтись в поединке, то это будет игра по Его правилам. Как говорил ХК-47: "Если я увижу еще одного придурка нападающего на джедая с бластером, я сам его убью". Нападать на Нее с Силой так же глупо как и на джедая с бластером. К тому же мастерство обращения с силой у Ревана больше ибо он учился как у Аррен Кай так и других джедаев и учения о ТСС он взял из неизвестного источника (читай в Истинной Империи Ситхов). Между ними разница примерно как между Сидиусом и Вейдером - Мощь Вейдера не помогла ему против Власти Сидиуса.
P.S. Кстати "нигилианство" Изгнанницы не очень то помогло ей в поединке с Лордом Боли...
Darth Nihillus
На мой взгляд Изгнанница и Реван были величайшими форсюзерами. Оба они были харизматичными и талантливыми полководцами. Но дело в том, что Изгнанница присоединилась к Ревану, этот эпизод раскрывается в пещере на Коррибане, когда она входит в гробницу. В академии ситхов, если выбрать тёмный вариант Ревана в начале игры и мужской пол, то можно добраться в главную комнату, где в первом КОТОР'е были покои ситха Утара Винна. Там есть холокрон, на котором Бастилла сделал последнюю запись, где говорится, что Реван до самого своего исчезновения бузустанно разыскивал Изгнанницу, пытаясь понять, что произошло с ней на Малахоре. Даже Крея в конце игры предложила выбор Изгнаннице "Идти по своему пути или следовать путём Ревана". Она предрекла Изгнаннице, что Реван ждёт её, ждёт её помщи где-то во внешних мирах, зная, что она придёт и поможет ему в его эпическом противостоянии. Что же на счёт антипода Нихиллус - Изгнанница. В битве на Опустошителе вполне можно увидеть, что Нихиллус попытался вытянуть силу Изгнанницы, но почувствовав пустоту в ней, ослаб. Именно на это рассчитывала Крея. Она в последствии скажет, что Изгнанница единственная, кто мог бы свершить судьбу галактики раз и навсегда...
Christian
Цитата
Лорд Реван как тактик даст 100 очков вперед Изгнаннице и если им придется сойтись в поединке, то это будет игра по Его правилам. Как говорил ХК-47: "Если я увижу еще одного придурка нападающего на Джедая с бластером, я сам его убью". Нападать на Нее с Силой так же глупо, как и на Джедая с бластером. К тому же мастерство обращения с силой у Ревана больше, ибо он учился как у Аррен Кай, так и других Джедаев и учения о ТСС он взял из неизвестного источника (читай в Истинной Империи Ситхов). Между ними разница примерно как между Сидиусом и Вейдером - Мощь Вейдера не помогла ему против Власти Сидиуса.
P.S. Кстати "нигилианство" Изгнанницы не очень то помогло ей в поединке с Лордом Боли...


Насчет того, что умение направлять Великую Силу у Ревана выше, категорически не согласен. Да у Ревана было много учителей, но и у Изгнанницы было не меньше, к тому же Крея обучила Изгнанницу всему тому, что знала сама о Силе, а эти знания были поистине уникальны, так как включали в себе не только техники ТСС, но и ССС. Да и к тому же, можно сказать, что Изгнанница сама по себе является ходячим Малахором V, так как унаследовала все его характерные черты, после битвы у этой планеты. Поэтому, преимущества в Силе у Ревана нет никакого, а вот у Изгнанницы оно есть. Как я уже писал постом выше, мощь Изгнанницы будет расти, если рядом с ней будет находиться Джедай или Ситх, то есть чувствительный к Силе индивидуум, и если все это спроецировать на Ревана, то представляю, какой мощью будет тогда владеть Изгнанница. И как я понял, Изгнанница следовала за Реваном, не потому, что слабее, а из-за граждан Республики, которых она поклялась зашишать. Я склонен думать, что это не она нуждалась в Реване, а скорей он в ней.
Насчет поединка Изгнанницы и Сиона, давайте реально посмотрим на вещи. В их первую встречу на Судьбоносце(Предвестнике) Изгнанница, только начинает открывать для себя Силу, поэтому она не является соперником Сиону, согласен. Вторая встреча на Коррибане, Изгнанница уже начинает уверенней обращаться с Силой и дает Сиону бой, но все-таки победа остается за Сионом, согласен. Объективно на данном этапе его уровень владения не Силой, а Световым мечом выше. Но уже на Малахоре V, когда Изгнанница обучилась всему тому, что ей смогла дать Крея, она вынесла в одну калитку так называемого Лорда Боли, причем 3 или 4 раза подряд, согласитесь случайностью это назвать нельзя. В финальном поединке с Сионом, Изгнанница применила отличную тактику, пытаясь разрушить волю Сиона, но она ошиблась только в одном, ей не надо было убивать Сиона, его можно было бы использовать как очень ценный инструмент в будущем, ведь Изгнаннице не составило бы труда приручить Сиона, с ее то могуществом. И в войне с так называемыми Истинными Ситхами и если придется, против Ревана.
Dark Lord of the Sith
Да представляю битву между Сионом и Реваном.Идея интиресная но врятли когданибудь такое случилось.Да ктомуже Сион Ревану не ровня. saber_red.gif Да ктомуже я думаю врятли Реван позволили бы Изгнаннице пользоватся своей силой чтобы она могла стать сильнее,он жи не дурак.Ктомуже у Ревана знаний боьше чем у Изгнанницы т.к он обучялся у тойже самой Крейи намного дольше чем Изгнанница.Только изходя из этого можно увидеть разницу в их знаниях и силе.ИМХО saber_red.gif
Sith Exail
Не намного дольше он обучался, на год-два где-то... А нащет силы тут прикол - кто Ревана будет спрашивать "Лорд Реван, можно я из вас маленько Силы сосну biggrin.gif ". Он (или она) будет его крамсать, так как и он (Реван) ее. А там уже дело за мастерством и случеем.
Dark Lord of the Sith
Дак он же не "желторотик"чтобы не увидеть что из него силы "сосут".Он же всётаки Лорд Ситхов. saber_red.gif
Christian
Я не имел в виду того, что Сион одержит победу в поединке с Реваном, расчет делался на то, что он измотает его, а это, он сумел бы наверняка с его то возможностью регенерации, а затем уж наступит черед Изгнанницы взяться за дело. Ведь для того и нужны пешки, что бы помочь более талантливому пройти в дамки. Как я понимаю, нельзя судить о том, что Реван могущественнее изгнанницы лишь потому, что он более продолжительное время обучался у Креи. Ведь количество не всегда переходит в качество и, учитывая способность Изгнанницы все схватывать на лету, может за то время, что длилось их путешествие с Креей и Co, она освоила гораздо больше знаний, чем Реван. Ведь именно ее Крея считала своей истинной ученицей, а значит, обучила ее всему, что знала сама. Так что я не думаю, что Реван могущественнее Изгнанницы в Силе. Ведь если я не ошибаюсь, самым могущественным форсюзером был Дарт Нихилус? А после победы над ним, Визас скажет Изгнаннице, что он и она сильно похожи и ведь Изгнанница это Нихилус в юбке, значит, она делит 1 место по могуществу в Силе с Дартом Нихилусом и если исходить из этого, то Реван получится третьим, а значит, он слабее Изгнанницы.
Я лично, представляю себе первую тройку самых могущественных Джедаев/Ситхов времен Старой Республики так:
1-2 Дарт Нихилус/Изгнанница
3- Реван
4-? Крея или кто-то из Совета Джедаев и тд.
Dark Lord of the Sith
Но не нужно забывать что Реван не тупой и может использоать преимущество Изгнанницы для своей ползы.А насчёт Нихилуса ябы не сказал что он самый могуществинный из Ситхов/Джедаев времён старой республики.Если ты думаеш что его голод это его сила то ты ошибаешся,это его слабость.Изгнанница именно поэтому его одолела.А еслибы ни это то наврятли она смогла улитеть с его ЗР.Да и Реван тоже всё схватывал на лету между прочим,так что тут ещё можно поспорить кто чему успел научится у Крейи.У меня так например по силе расклад такой.
1-Реван
2-Изгнанница,Крейя.
3-Нихилус(токо потому что он проиграл Изгнаннице)
И т.д. saber_red.gif
Sith Exail
А я вспомнил концовку вторых Рыцарей - и там Крэя говорит, если мне не изменяет память, что Игнанник самый великий из тех, кого она обучала (типа он даже Ревана обскакал в мастерстве)...вроде так. А насчет того что Реван Ситх Лорд, то ето уже дискуссия. Согласен насчет его принадлежности к Темнякам, но Лорд ето был только титул. Я здесь на форуме статейку интересную прочитал, где говориться, что Реван пошел за Ситхов только ради того, чтобы собрать нормальную армию против Истинной угрозы... Незнаю к чему я ето написал, просто в голову стукнуло crazy.gif . Кстати - если сопоставить моего перса из Котора 1 и 2, то Изгнанник явно выиграет (ето всего лишь игра).
Dark Lord of the Sith
Нашол что сапостовлять.А то что во втором КотОРе перс сильнее то это он у всех сильнее,т.к у него на целых 10 уровней больше.ИМХО. saber_red.gif
То что Крейя сказала ещё не чиго не значит.Изгнанница единственная кто прошла путь который ей показала Крейя до конца.Реван этого не зделал,отсюда и слова что она самая великая из её учеников. saber_red.gif
@kell@
Dark Lord of the Sith
Не обязательно.Прочитай статью про малака,там ты увидишь небольшое описание ревана и поймешь,насколько он был силен
Dark Lord of the Sith
Цитата(@kell@ @ Суббота, 14 Апреля 2007, 14:27)
Dark Lord of the Sith
Не обязательно.Прочитай статью про малака,там ты увидишь небольшое описание ревана и поймешь,насколько он был силен
*

Читал и не раз.Он и так силён я и спорить не буду.Протос он сапоставил ГГ и 1-го и 2-го КотОРа,а это не разумно.ИМХО. saber_red.gifИ сопоставил он их менно в игре,а как известно во 2-м на 10 уровней больше.ИМХО. saber_red.gif
Darth Cruevus
Christian
Лорд Реван обучался у Аррен Кай, совета джедаев, Истинных Ситхов, Звездной Кузницы и Малакора 5.
Изгнанница обучалась у совета джедаев (частично), Крейи и Малакора 5. МММ у кого же источников Силы и знания было больше?
Дарт Нигилус может и мощнее потенциально, но обмануть его просто как показала Крейя, так что он не "зе бест"
Мой Олимп Темной Силы:
1Дарт Реван worthy.gif saber_red.gif
2Дарт Изгнанница, Дарт Трейя
3Дарт Нигилус, Дарт Сион, Дарт Малак.
Насчет первого ученика - Дарт Трейя говорит что она стала лучшей ее ученицей,но когда та спрашивает Аррен Кай о том пошла бы та за Реваном в Неизвестныме Регионы, она отвечает, что незнает... так что еще не известно кто из них стал бы первым...
Dark Lord of the Sith
Ктомуже ещё не известно чему Реван смог научится в неизвестных регионах,после того как победил Малака.Может в то время пока Изгнанница училась у Крейи и сражалась с триумфиратом Ситхов,Реван изучял другие знания в неизвестных регионах. saber_red.gifКтомуже ещё один плюс в сторону Ревана,Дат Бейн был помешан на его учениях и именно с помощью знаний полученны от голокрона Ревана а Наги Садоу он составил правило двух.ИМХО.
Реван зе бест. worthy.gif saber_red.gif
Christian
Цитата
Лорд Реван обучался у Аррен Кай, совета джедаев, Истинных Ситхов, Звездной Кузницы и Малакора 5.
Изгнанница обучалась у совета джедаев (частично), Крейи и Малакора 5. МММ у кого же источников Силы и знания было больше?


Давайте разбираться, кто же все-таки могущественнее Реван или Изгнанница. В начале стоит отметить, что оба будь то Реван или Изгнанница прошли обучение у Совета Джедаев. Но Реван на данном этапе имеет преимущество, так как обучался у большего числа магистров Джедав, так как считался одним из самых могущественных форсюзеров, да и что скрывать, отношение к нему мастеров Джедаев было несколько иным, чем к Изгнаннице. Ведь Изгнанницу многие не любили в Ордене за то, что она может создавать Узы Силы за очень короткое время. Практически в нее верили и поддерживали только Мастер Кавар, так как Изгнанница была его Падаваном и Мастер Вандар, который в отличие от остальных так называемых магистров предвидел великую судьбу и великие деяния, которые свершит Изгнанница. Забавно, у меня сложилось мнение, что многие Мастера Джедаи непроизвольно сами подталкивают своих Падаванов к ТСС. И делая небольшой вывод, можно сказать, что Изгнанница на данном этапе проигрывает Ревану, ведь в отличие от него, ей пришлось достигать многого самостоятельно, без посторонней помощи. Идем дальше, в Галактике наступили Мандалорианские Войны. Отбросив предостережения Джедаев, Реван и Малак начали вербовать Джедаев. Изгнанница, не закончив своего обучения, откликнулась на их призыв, так как посчитала это своим долгом. До этого, Реван не слышал об Изгнаннице, так как очень заинтересовался ее способностями. И именно благодаря ей он начнет изучать Узы Силы. Тут я не знаю, возможно, Реван хотел заменить Малака - Изгнанницей, так как со слов НК-47, Малак хотел убить Изгнанницу, увидев к ней интерес со стороны Ревана, наверняка он догадывался, чем все это могло закончиться. То есть, подводя промежуточный итог, снова на данном этапе способности Ревана выше, чем у Изгнанницы. Закончились Мандалорианские Войны, победой Республики, Реван отправляется на поиски Звездной Кузницы, и это приводит его к Малахору V. Где он нашел кладезь знаний о ТСС. В этот период Изгнанница, теряет свою связь с Силой из-за огромного числа умерших солдат и Джедаев, с которыми у нее были Узы Силы. То есть, здесь она начинает превращаться в Рану Силы. Реван предвидя угрозу со стороны Истинных Ситхов, начинает строительство огромного флота и идет войной на Республику. В последствии случается предательство Малака, в результате которого он становится Темным Лордом, но Реван благодаря Бастиле или Силе выживает. Как я понимаю, Крея к этому моменту уже покинула Джедаев и отправилась искать Ревана, что приводит ее на Малахор V, странно, что Малак ее не опередил. Здесь она переходит на ТСС, и находит 2 учеников в последствии ставших Дартом Сионом и Дартом Нихилусом. Изгнанница в это время как я понимаю, странствует по Галактике из одного конца в другой. В тоже время Реван проходит повторное обучение в Совете Джедаев и начинает компанию против Дарта Малака. На Малахоре Сион и Нихилус начинают открываться Силе, тем самым, увеличивая свое могущество. Странно, что их не почувствовал Малак и исходящую от них угрозу. Дальше происходит битва за ЗК. Истинный потенциал, которой раскрыл Малак, а Реван видел в ней лишь завод по производству кораблей и ничего более. Отсюда делаем опять же промежуточный вывод, что никакого обучения он здесь не проходил. Основная особенность ЗК, заключается в том, что она может увеличивать Силу своего хозяина, а их как мы знаем, было 2, а именно Малак и Реван. Но Реван провел на ней очень мало времени, так что никакой пользы в плане своего обучения он здесь не приобрел, это для него был лишь инструмент в борьбе против Республики и Истинных Ситхов. Реван побеждает Малака, и спустя год отправляется на борьбу с Истинными Ситхами и пропадает, лично я не знаю ни о каком обучении его у так называемых Истинных Ситхов, ведь как я понял он пошел воевать против них, и с какой тогда стати им обучать его? Так что как факты мы имеем лишь то, что он прошел обучение у Креи, Мастеров Джедаев и Малахора V, но и Изгнанница прошла тот же путь? Не буду дальше проводить свою нить, так как наверняка дальнейшие события всем известны. И подводя итог, можно констатировать лишь, то, что в Силе они равны, и ни у одного и другой нет преимущества, и как я понял, проводя небольшой анализ, мне кажется, что они с Изгнанницей представляют единое целое, то есть оба полюса Силы. Я думаю, что Реван был для Изгнанницы таким же учителем, как и она для него. Заранее извиняюсь за такой длинный пост.
Dark Lord of the Sith
Во первых я не говарил что Реван пошол учится у истинных Ситхов это раз,я токо сказал что он мог найти знания а это разные вещи(читай внамательние).Во вторых это Малак провёл меньше времени на ЗК(Реван мог ему не говорить все свои тайны),Реван между прочим Два года ваевал с Республикой(следовательно и на ЗК не раз был)перед предательством Малака и захватом Джедаями.А Малак только больше полу года был Влабыкой Ситхов т.к именно через месяцев 7 Малак напал на ЭндарСпаир,где был Реван.Так что я думаю что Малак знал о ЗК меньше чем Реван.Темболее что Реван не первый раз скрывал информацыю от Малака.Да и на Малокоре 5 и закончилась Мандолорианская война,и в этот момент он был в Академии Тейуса(Малак мог и не знать о ней).А о ЗК он узнал ещё во время войны.ИМХО. saber_red.gif
Christian
Цитата
Во первых я не говарил что Реван пошол учится у истинных Ситхов это раз,я токо сказал что он мог найти знания а это разные вещи(читай внамательние).


Dark Lord of the Sith посты, которые меня интересуют, я читаю внимательно. Так ведь я отвечал не вам, а Darth Sairus и цитату я взял из его поста, а не вашего.
Может, Реван и провел больше времени на ЗК, но раскрыл ее истинный потенциал именно Малак.
Darth Cruevus
Цитата(Christian @ Суббота, 14 Апреля 2007, 15:55)
Может, Реван и провел больше времени на ЗК, но раскрыл ее истинный потенциал именно Малак.
*

Насчет ЗК - Лорд Реван понимал опасность безконтрольного использования мощи ЗК (которая кстати оказалась слабее Ревана) потому что ЗК может увеличить твою Власть но при этом она будет требовать все больше и больше Тьмы, а Ревану это было не нужно... Он познал ЗК куда глубже чем Малак и понял что использовать ее как завод надежнее...
Насчет Истинных Ситхов - в загрузке первого Котора говорится - Ситхи времен Ревана и Малака являются последователями учений Ревана, но никто не знает откуда тот их взял - читай Истинные Ситхи (иначе откуда бы он о них узнал?), а так же никто не знает где был рожден Реван (может в неизвестных регионах?)
Кстати во втором которе Брианна говорит что ее мать Аррен Кай не вернулась с Мандолорианской войны. Полагаю, что она участвовала в Битве за Малакор 5 и вместе с другими Джедаями, которые потом стали Дартом Нигилусом и Дартом Сионом упала на Малакор 5...
И еще Аррен Кай говорила, что путь величайших Ситхов это битва, но не только битва Плоти и Крови, но и битва Духа и Идей, а посему Дарт Реван мог многому научиться у Истинных Ситхов, подобно тому как обучалась Изгнанница...
Sith Exail
Гм.....казалось бы бесполезная дискуссия, так как никто не хочет отступиться и настаивает на своем. Но ваще-то интересно почитать ваши мысли и ход идеи. А еще Christian заставит поднапорячься... biggrin.gif


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: Точно
Dark Lord of the Sith
Вот именно Реван намного раньше понял истенную мощ ЗК.Во втором КотОРе если проходиш за тёмного,то на Коррибане в комнату Утара Вина на голокроне,Бастила говорит что послетого как Реван улител многие пытались использовать ЗК но они умирали т.к она "высасывала" из них жизненную силу,и Реван это вскорей всего знал.Он и планировал использовать ЗК токо как фабрику оружия т.к она слишком опасна.А Малак думал что он мощьнее своего бывшего учителя,что как оказалось не так. saber_red.gif
Christian
Если верить словам Малака, то ЗК это живое существо, которое нуждается в постоянной подпитке, то есть в Силе, которую она может вытягивать из Джедаев или Ситхов, неважно. И Звездная Кузница может подчиняться только могущественному Темному Лорду, например: Изгнаннице, Ревану, Крее и тд. То есть исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что энергию, которую она вытягивает из Джедаев или Ситхов она превращает в ТСС так? Значит, как я считаю, для успешного управления ЗК необходимо: определенное количество Джедаев или Ситхов, которых, слава Богу, во времена Котора было, хоть отбавляй. Запихиваем их в камеры и пусть себе маринуются, если не найти Джедаев можно на крайний случай использовать Темных Джедаев, ведь для того то в принципе они и нужны, что бы отдать свою жизнь за мастера. Из тех счастливчиков, которым была оказана честь, ЗК поглотит Силу и передаст ее Dark Lord. И этот процесс можно повторять огромное количество раз, пока ты не станешь настолько могущественным, что отпадет нужда в учениках как таковых и в самой ЗК. И ничего плохого и опасного в процессе, который я описал выше, я не вижу, жаль, что в тот период времени не изобрели процесс клонирования, тогда можно было бы обрести такое могущество, которое и не снилось ни одному Ситху или Джедаю.
Death
Dark Lord of the Sith
Реван более... оригинален
да и сама история Ревана-Дарт-Ревана намного интереснее по сюжету, продумке...
Death
Dark Lord of the Sith
да ну, и во Втором тоже не хило замутили
только сюжет сугубо индивидуальный для Изгнанницы
никаких последствий для Галактики... ну почти никаких =)
Dark Lord of the Sith
Lord_KGV
Я демаю что не только ей нехилая доля выпала.Ревану тоже не лёгенькая задачка досталась.Да и остальные Джедаи тоже не пролители мимо этого Рога Изобилия неприятностей.ИМХО
Darth Cruevus
Dark Lord of the Sith
Выпала только Реван в отличие от Изгнанницы не отключал себя от Силы и потому история Изгнанницы необычней...
Dark Lord of the Sith
Darth Sairus
Я имею ввиду что Изгнаннице выпала нелёгкая тропа как и Ревану и други Джедаям, а не то что её отсекли от Силы,я про это не говорил.Просто в то время всем достался не лёгкий путь.ИМХО saber_red.gif
Dark Lord of the Sith
Lord_KGV
Ну и у Ревана тоже ришение не из лёгких.Перейти на ТСС и стать Ситхом для спасения галактики это тоже не в писочьнице возится,а куда сложнее чем отдать приказ об уничтожении планеты(кстате его отдал Реван изгнаннице).Поэтому мне история Ревана больше нравится.ИМХО
Dark Lord of the Sith
Lord_KGV
Одно дело одна планета и другое судьба всёй галактики,Реван принялся защищать её путём завоевания и усиления перед новой угрозой.На нём лежит больше ответственности.Поэтому Реван.ИМХО
Death
Цитата
Мне как раз это в сюжете и понравилось, надоело всех спасать

да, во второй части спасаешь исключительно собственную шкуру
Christian
Интересно, почему это во втором КотоРе спасаешь только свою шкуру? А как же сообщество фермеров на Дантуине, Сектор Беженцев на Нар-Шадда, а чего стоит хотя бы спасение Телоса от войск и силового Голода Дарта Нихилуса, а спасение Ордена Джедаев?
История второго КотоРа и соответственно история Изгнанницы, показаны более реалистично. В отличие от Ревана, Изгнанница совершает ошибки и делает выбор, на который решился бы не каждый Джедай. Разработчикам второго Котора мне кажется, удалось самое главное, они создали персонажа, которому можно сопереживать, показали трагедию личности, крещение идеалов и силу человеческого характера, который несмотря ни на что остается, верен своим принципам и убеждениям и что не мало важно, не боится отстаивать их и нести ответственность за принятые решения. Ну а Реван в первом КотоРе представлен в роли некоего Супермена, за что бы он ни взялся везде у него успех, такого в принципе быть не может. Да и сама атмосфера первого Котора, меня лично не зацепила. А во втором, она так и давит на игрока, как будто в воздухе весит некая безысходность, обреченность и в этом плюс второго КотоРа. Да второй КотоР можно не любить и говорить, что он хуже первого, это право каждого, но лично я во втором Которе и при его прохождении, открыл, что-то новое для себя, хотя бы тот же Коррибан или Малахор V проходя их, так и чувствуешь мощь ТСС. Мне нравятся оба КотоРа и я с симпатией отношусь к Ревану, но этот персонаж не вызвал у меня тех чувств, что удалось Изгнаннице.
Эрпэгэшник

[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: Прекращаем флуд и оффтоп. За посты типа «+1» или не содержащие смысла будут пользователи получать %

По поводу сабжа. Для меня лично оба героя являются выдающимися и колоритными личностями. Реван великий тактик и способный джедай, а так же очень властная фигура в качестве Лорда Ситхов. Изгнанница более могущественна в силе, но менее властная, чем Реван, и не до конца раскрывает свой потенциал и не до конца использует всю свою мощь, которой обладает.
Барг
Мне больше нравится Реван-он великий полководец и один из сильнейших джедаев, а Изгнанник лишь его последователь)
магистер Вендар
Мне нравится больше Реван он зебест. worthy.gif saber_red.gif


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: Посодержательней в следующий раз!
Chimaera
Реван безусловно сильная личность - прирожденный лидер.
У него без сомнения более "глубокий" образ чем у изгнанника.
Хотя Изгнанника тоже нельзя недооценивать (Финал с Креей - сильно!)
Имхо: для меня Реван предпочтительнее - более выраженная решимость к действиям!
Darth Destroer
Не Реван лучше Изгнанника. У него история богаче.

[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: Мда, новички всегда такие не многословные? Месага не полноценна, грубо говоря носит флудорский характер. История богата у обоих персонажей и как мне кажеться у Изгнаницы по больше
eilef
Реван, сильнее изгнанницы в некоторых вещах, в некоторых слабее, но не забываем что у Ревана (мужчины, светлого, с хорошо подвешенным языком) есть Бастила которая может увеличивать боевой дух его солдат, сам он гениальный стратег, так что в космосе при приблизительно равной расстановке сил армия изгнанницы проиграет. Второе - Сила. Учитывая что Рейвен имел широкий и открытый для знаний разум, понимал, переосмысливал и переделывал многое из того что он познал, он должен владеть изрядным количеством Силовых техник которые он изобрел сам (он же "Сердце Силы") и научился по ходу свои странствий, конечно он все это по-забывал (спасибо Малаку), но Бастила говорила что у Рейвена осталась его сила воли, то благодаря которой он всего и достиг! Кстати память Рейвена начала медленно но верно возвращаться, так что скорее всего Рейвен вспомнит большинство, если не все из того что он когда то знал. Ведь за него в прямом смысле боряться ССС и ТСС, предоставляя все свои возможности. А что имеет Изгнанница? Силовые способности по "привязыванию к себе" переосмысленные учения Креи, Джедаев, собственную идеологию которая придает ей силы, возможность питаться Силой своего оппонента, но интерес со стороны Силы (любой стороны) к изгнаннице минусовой потому что она олицетворяет и приносит ей (Силе) смерть. Так что в Битве между Рейвеном и Изгнанницой Сила (любая сторона) полностью поддерживала Рейвена что является сильным подспорьем для Рейвена (который уже точно все понял и использует это по своему усмотрению) но сводиться на нет в применении ее против изгнанницы. Имел ли Рейвен знания которые бы не позволили изгнаннице поглотить его? Возможно, ведь это часть техники Истинных ситов, которую Рейвен преобразил и использовал по своим нуждам (а также пользовался ею в процессе перетягивания джедаев на темную сторону, а после частично обучал их ее для увеличения сил своих соратников) и владел в совершенстве, но наверное Силовая дуэль между Рейвеном и Изгнанницей была бы выиграна последней в виду новоприобретенных ею способностей.( Хотя Рейвен со своим умом понял бы что бой должен быть перенесен в другую плоскость) Дуель на световых мечах была бы выиграна Рейвеном потому что ему косвенно помогает сама Сила, он уж точно знает больше форм, и изобретал (как Малак) собственные. О физических данных думаю говорить нет смысла, да и для Джедая это не суть как важно. Ну и самое главное, Битва за умы людей. За кем пойдут граждане Республики за Рейвеном слава которого (не всегда хорошая) летит перед ним самим на много сотен световых лет(и у которого оочень хорошо подвешен язык, не забываем об этом), или за девушкой джедаем которая умеет очень хорошо "убеждать и привязывать к себе" отдельные личности? Но о которой знают только ее боевые товарищи и люди которым она помогла. Над этим уж думайте сами
Rubanok
Существует власть видимая, а существует неявная, сокрытая под пологом тайны. ИМХО Реван имел огромную власть над умами своих последователей (я имею ввиду отнюдь не технику Силы контроля разума), они тянулись к нему, как цветы тянутся к солнцу, но только потому, что так хотел он сам (он прилагал минимум усилий для того, чтобы добится успеха). Это власть была явной. А вот Изгнанница... в Изгнаннице было нечто, что заставляло тянутся к ней просто так, даже когда она этого нежелала. Наверное так распорядилась судьба. Она властвовала над сердцами своих приблеженных. Вот это уже будет покруче.
Christian
Цитата
но не забываем что у Ревана (мужчины, светлого, с хорошо подвешенным языком) есть Бастила которая может увеличивать боевой дух его солдат, сам он гениальный стратег, так что в космосе при приблизительно равной расстановке сил армия изгнанницы проиграет

Это спорный вопрос, Изгнанница тоже владеет Боевой Медитацией и у нее, так же как и у Ревана, много талантливых сторонников и последователей
Цитата
Силовые способности по "привязыванию к себе" переосмысленные учения Креи, Джедаев, собственную идеологию которая придает ей силы, возможность питаться Силой своего оппонента, но интерес со стороны Силы (любой стороны) к изгнаннице минусовой потому что она олицетворяет и приносит ей (Силе) смерть

Разве Сила может проявлять интерес? Изгнанница в отличие от Ревана поглощает Силу и если ей придется сойтись в бою с Ситхом или Джедаем, у которого сильная связь с Силой, то тем самым он лишь сделает Изгнанницу еще сильней, с Изгнанницей бесполезно тягаться в Силе, это равносильно самоубийству
Цитата
Дуель на световых мечах была бы выиграна Рейвеном потому что ему косвенно помогает сама Сила, он уж точно знает больше форм, и изобретал (как Малак) собственные

В битве на Световых мечах, Изгнанница уступает Ревану бес сомнения.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.