Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Баскетбол
Jedi Council > Беседка > Спорт
MS_Dos
Чето не нашел здесь такой темы,поэтому являясь одним из любителей баскетбола решил создать аткую тему,в которой я буду выкладывать результаты поединков клубов в НБА,если будет интерес то и матчей Европейских команд,а также все это обсуждать.

Национальная баскетбольная ассоциация
НБА образовалась в 1946 году как Баскетбольная ассоциация Америки, в 1949 году после слияния с 6 клубами Национальной баскетбольной лиги получила существующее название. В 1976 году в НБА уступили 4 клуба Американской баскетбольной ассоциации.

Национальная баскетбольная ассоциация включает в себя 29 профессиональных клубов США и Канады. Команды разделены на две конференции . Западную и Восточную, в каждой из которой два дивизиона.

Каждый клуб НБА в октябре устраивает тренировочный лагерь, чтобы определить окончательный состав команды и подготовить ее к предстоящему сезону. После серии выставочных матчей, в первую неделю ноября, клубы начинают 82-матчевый регулярный чемпионат НБА.

В феврале сезон НБА прерывается на ежегодный Матч всех звезд, в котором принимают участие игроки, выбранные голосованием болельщиков.

По завершении сезона НБА в апреле, 16 лучших команд (по 8 от каждой конференции) выходят в плей-офф. Два места в каждой конференции получают победители дивизионов, остальные шесть - распределяются между командами, имеющими лучшие соотношения побед и поражений в регулярном чемпионате, без учета дивизионов.

В первом раунде плей-офф лучший клуб конференции встречается с восьмым клубом конференции по результатам регулярного чемпионата. Второй - с седьмым, третий - с шестым, и четвертый - с пятым. В следующий раунд выходит победитель из каждой пары. Победители Западной и Восточной конференций встречаются в финале, чтобы в серии до четырех побед выявить чемпиона НБА.

Каждый июнь лига устраивает драфт, в ходе которого команды получают права на лучших игроков мира. Принять участие в драфте может любой игрок, достигший 17-летнего возраста, если у его класса в средней школе уже прошел выпуск. Помимо этого, игрок должен отказаться от прав выступления за университетские команды. В большинстве своем, игроки посещают университет хотя бы один год, прежде чем перейти в НБА. Хотя, начиная с 90-х, в лигу каждый год приходит несколько выпускников средних школ.

Чтобы определить порядок выбора в драфте, НБА с 1985 года проводит драфт-лотерею. В ней принимают участие команды, в прошедшем сезоне не попавшие в плей-офф. Лотерея определяет тройку клубов, которые будут выбирать на драфте первыми. Остальные команды, включая попавшие в плей-офф, выстраиваются в очередь в зависимости от достижений в последнем чемпионате - от худших к лучшим.

Клубам разрешено обмениваться правами на выбор в драфте, получая взамен либо другую позицию в очереди, либо игроков других команд. Драфт НБА проходит в два круга, всего выбирается 58 игроков. Тех, кто не был выбран, клубы могут пригласить на смотр. Такие игроки иногда подписывают контракты с клубами НБА на правах свободных агентов.
Eddie
Обожаю баскетбол, в свое время был капитанов школьной сборной 1991\1992 года рождения. Счас всю форму растерял, но прицел вроде не сбился. Но пройти всю команду - уже не смогу, увы=(
MS_Dos
Результаты матчей НБА среды
«Индиана» — «Детройт» — 85:100 (26:21, 20:22, 18:35, 21:22)

И: Дж. О’Нил (20), Данливи (15), Грэйнджер (14), Тинсли (0 + 10 передач).
Д: Принс (24), Хэмилтон (19), Биллапс (11), Уэббер (10 + 10 подборов), Р. Уоллес (10).

«Шарлотт» — «Вашингтон» — 122:102 (34:27, 29:18, 34:33, 25:24)

Ш: Дж. Уоллес (34 + 14 подборов), Эрманн (21), Окафор (17 + 13 подборов), Фелтон (17 + 14 передач), Воскул (13), Кэрролл (11).
В: Аринас (33), Э. Томас (17 + 14 подборов), Стивенсон (17), Сонгайла (16), Джэймисон (6 + 11 подборов).

«Майами» — «Торонто» — 92:89 (30:25, 26:18, 17:24, 19:22)

М: Ш. О’Нил (16 + 12 подборов), Хэслем (16 + 9 подборов), Э. Джонс (14), Джей. Уильямс (14), Поузи (6 + 13 подборов).
Т: Бош (24 + 11 подборов), Нестерович (11 + 9 подборов), Диксон (11).

Эта победа вкупе с поражением «Вашингтона» вывела действующих чемпионов на первое место в Юго-Восточном дивизионе.

«Мемфис» — «Финикс» — 111:116 (36:31, 23:40, 29:18, 23:27)

М: Газоль (23 + 11 подборов), Уоррик (22 + 16 подборов), Эткинс (19), Гэй (14), Кинси (10).
Ф: Стадемайр (27), Барбоза (24), Мэрион (17 + 12 подборов), Нэш (15 + 17 передач), Джум. Джонс (14).

«Милуоки» — «Нью-Орлеан» — 101:119 (31:37, 25:30, 25:20, 20:32)

М: Редд (27), Грир (19), Паттерсон (10).
Н: Дэв. Уэст (24), Мэйсон (21), Чандлер (18 + 20 подборов), Б. Джексон (13 + 8 подборов), Парго (12), Дэв. Браун (11), Пол (8 + 14 передач).

«Миннесота» — «Кливленд» — 88:101 (21:33, 26:22, 13:25, 28:21)

М: Гарнетт (22 + 12 подборов), Фойе (18), Маккэнтс (14), К. Смит (12).
К: Л. Джеймс (31 + 12 подборов), Гуден (20 + 13 подборов), Павлович (13), Хьюз (11 + 10 передач), Гибсон (11).

«Сан-Антонио» — «Сиэтл» — 110:91 (33:22, 27:26, 31:17, 19:26)

С-А: Боуэн (18), Т. Паркер (16), Данкан (14), Финли (13), Оберто (11 + 10 подборов).
Си: Уилкокс (20), Льюис (19), Петро (14).

«Сакраменто» — «Даллас» — 93:97 (24:23, 24:26, 22:20, 23:28)

С: Артест (25 + 10 подборов), Кев. Мартин (17 + 9 подборов), Бибби (16), Абдур-Рахим (12).
Д: Джош Ховард (29), Терри (27), Стэкхаус (23).

«Лейкерс» — «Денвер» — 105:111 (28:30, 30:33, 28:23, 19:25)

Л: Брайант (39), Одом (17 + 14 подборов + 12 передач), Уолтон (14).
Д: Энтони (31), Кэмби (21 + 20 подборов), Айверсон (20 + 10 передач), Хиларио (14), Клейза (11), Джей. Ар. Смит (10).
Антиномир
Занимался баскетболом, но забросил. Физическая форма у меня теперь плохенькая, "прицел" сбился... вот сижу и проклинаю себя и тех, кто мешает мне заниматься любимым видом спорта. 11 класс в этом году - сплошные гопники и хулиганы. Играют хорошо, но если играют они, мне играть не имеет смысла (оттопчут все ноги и прибавят на них пару синяков).

Думаю в следующем году пойду снова, потому как 11 класс уйдёт, а с 10 я в дружеских отношениях.
L0rd D@rth $m1th
люблю поиграть в Баскет, сёдня как раз играл в спортзале.

смотрю в основном игры с участием российских команд.
MS_Dos
Цитата(L0rd D@rth $m1th @ Среда, 04 Апреля 2007, 20:46)
люблю поиграть в Баскет, сёдня как раз играл в спортзале.

смотрю в основном игры с участием российских команд.
*

Я тож,игры нба ток лучшие моменты и изредка качаю матчи самые интересные, сожалению у нас не показывают, только на нтв+,но его у меня к сожалению нет.
Alex@nder Skyworker
Цитата(MS_Dos @ Среда, 04 Апреля 2007, 19:53)
Я тож,игры нба ток лучшие моменты и изредка качаю матчи самые интересные, сожалению у нас не показывают, только на нтв+,но его у меня к сожалению нет.
*

А у меня, к счастью, есть (но исключительно ради футбола), а баскет не очень люлю, но иногда смотрю... просто по-приколу
ОбиВан
Посмотреть иногда прикольно, а играть... извиите, но это не для меня.
FaToN
ЭЭЭЭЭ, Кавай, кисосовсемкуку?

Ты сам подумай скоко тебе в сезоне 91/92 лет было???

А к баскету отношусь положительно, когда-то сам занимался, вобщем и щас не против поиграть
Konduktor
FaToN

Я ужасно извиняюсь, но по-моему, кавайчег имел в виду сборную 91-92 года рождения
Eddie
Кстате, да. Ну раз народ не понимает, я исправлю
Lord of the Darkside
Оживлю эту тему. Потому что, господа, Россия ВПЕРВЫЕ ЗА 10 ЛЕТ В ПОЛУФИНАЛЕ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ!!!
L0rd D@rth $m1th
напряжённый получился матч. вырвалим победу на последних секундах, поздравляю всех любителей баскетбола!
Дарт Зеддикус
сборная России в 1/8 ЧМ по бакетбола вздернула суровых Новозеландских парней. итоговый счет 78:56 не совсем отражает ход матча, т.к. фактически в первой половине матча игра была равная, зато в 3 четверти, наши сделали несколько ключевых перехватов, причем благодаря жесткому прессингу и пару раз эффектно зачехлили. образовав неплохой отрыв, сборная России не оставила шансов Новой Зеландии в заключительноим отрезке встречи. Теперь в четвертьфинале сборная России сыграет со сборной США.
PS хотелось бы вновь выразить свое недовольство холдингом ВГТРК, который не смог изыскать средств для показа ЧМ по баскету. между прочим подобные форумы проходят один раз в 4 года и можно было найти бабульки
Дарт Зеддикус
Вообщем-то не являюсь поклонником какой либо команды NBA, но вчера при просмотре 3 матча серии Хьюстон-Портленд, начал реально топить за Трэйл Блэйзерс. Так хотелось увидеть как Рокетс свипанут. Не вышло. В овертайме, все-таки выиграли первый матч техасцы, после двух сливов на своей площадке.
Вообще любопытный плей-офф в этом году. Кроме Майами, все остальные фавориты получают нехулую трёпку от андердогов. Хотя перед стартом игр на выбывание, никаких предпосылок к этому не было.
Дарт Зеддикус
Майами Хит в 4-й раз подряд выходят в финал. Жёстко вынесена Индиана Пэйсерс. По ходу игры преимущество Хит доходило до 38 очков. В итоге 117-92.

И в память об отправленной в отпуск Индиане:
"Дай пять, чувак" от злого клоуна Лэнса Стивенсона.

Дарт Зеддикус
Вот и второй финалист образовался. Второй год подряд в финале будут рубиться Майами Хит и Сан Антонио Спёрс.

Как я не топил за Оклахому, обыграть одной стартовой пятёркой, подопечных лучшего тренер этого года - Грэга Поповича невозможно. И это несмотря на то, что основной разыгрывающий Спёрс - Тони Паркер, сыграл лишь первую половину и из-за травмы не играл во второй половине и овертайме. Менеджменту Тандер стоит задуматься, почему у них несмотря на, вроде бы неплохую скамейку, кроме 39-и летнего Дэррика Фишера ( в августе будет 40 лет), набравшего 5 очков, никто более очков не набрал. Дюрант вообще, практически не уходил с площадке отыграв более 51-ой минуты, набрав при этом 31 очко. Дюрантула конечно крут, MVP регулярки как никак, но в одиночку, да еще и под прессингом Кавая Леонарда не в состоянии в одиночку затащить команду в финал. Безумный Вэстбрук, в этот раз хоть и старался, набрав 34 очка, но всё равно этого не хватило.
Для сравнения вся скамейка Сан Антонио принесла в общую копилку 51 очко. Что называется почуствуйте разницу 5 очков против 51 очка.
Так что всё закономерно две лучшие команды снова слехстнуться в финале. И, как мне думается, Майами хоть и круты безмерно, но выиграть третий титул подряд, против Сан Антонио будет сложнее, чем если бы в финале им противостояли Оклахома Сити Тандер.
Антилес
по ящику НБА у нас не крутят, а искать онлайн трансляции влом
Дарт Зеддикус
Цитата(Антилес @ 1.6.2014, 22:33) *
по ящику НБА у нас не крутят, а искать онлайн трансляции влом
А у нас на виасат-спорт пару лет назад заменили НХЛ на НБА, чему лично я не очень рад, ибо хоккей круче. Но ничего не попишешь, приходится довольствоваться тем, что имеешь. А зырить в тырнете, с подрывающейся картинкой и в шляпном качестве, мне тоже как-то неохота. Хотя был бы выбор, смотрел бы НХЛ. Ну а в идеале, особенно если матчи не персекаются и то и другое.
Дарт Зеддикус


Сан Антонио Спёрс - чемпион НБА!

Вот уж не думал, что Майами высекут как щенков. Счёт в серии 4:1. Только в одном матче (во втором) была упорная борьбы, а во всех остальных тотальное преимущество Шпор. Было ощущение, что Леброн играл один, как в старые добрые времена Кливленда. Большое трио не сработало.
Кавай Леонард получил титул MVP.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.