Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ХIII
Jedi Council > Беседка > Игры
Kyle_Katarn
Игра, созданная по одноименному французкому комиксу рассказывает нам об секретном агенте, потерявшему память.

Комикс можно скачать здесь.

XIII — компьютерная игра, шутер от первого лица, разработанная компанией UbiSoft Montreal и выпущенная в 2003 компанией UbiSoft. Издатель в России — «Акелла».

Системные требования
Windows 98/ME/2K/XP
Pentium III 800 (рекомендуется Pentuim 4 1000)
128 Мбайт ОЗУ (рекомендуется 256 Мбайт)
Direct3D-видеокарта с 16 Мбайт ОЗУ
DirectX 8.1
DVD-ROM
2,6 Гбайт на жёстком диске


Общие сведения

Игра выполнена в стилистике рисованного мультфильма или комикса с использованием технологии cel shading. Возможно, выбор стилистики обусловлен наличием большого количества чрезвычайно жестоких сцен в игре, чтобы не шокировать игрока излишней натуралистичностью изображения. Например, если выстрелить в противника из гарпуна, стрела выходит из затылка. Есть возможность убить противника арбалетной стрелой болтом в лоб, куском стекла или ножом в глаз (в целом в игре отдаётся предпочтение холодному оружию). Прослеживается влияние на разработчиков фильмов ужасов Дарио Ардженто и игры Soldier of Fortune.

Нововведением стало использование в шутере приёма «картинка в картинке» («мультиэкранность»), когда особенно важные события или вещи показываются в увеличенном виде. Восклицания героев изображаются в виде надписей, например ARRRR. Всё это соответствует стилистике комикса.


Сюжет

Сюжет представляет собой шпионскую историю в русле теории всемирного заговора. В игре много чёрного юмора и пародий на жанровые штампы. Главный герой просыпается на пляже, ничего не помня о своей прошлой жизни. У него есть только татуировка римской цифры XIII и ключ от банковской депозитной ячейки. В ходе расследования герой сталкивается с большим количеством злодеев, претендующих на мировое господство, и находит свою любовь. Но развязка игры не приносит решения всех загадок. Сразу после того, как сюжет делает крутой поворот, игра обрывается надписью «продолжение следует».



Народ, подскажите, где можно скачать саунд из игры, нигде не могу найти! cry2.gif
Master Revan
Слышал о такой, но, к сожалению, не играл.
Ilan Thorn
Недооцененный многими шедевр. Как много таких игр уже было и еще будет сделано... Игра оригинальная, нишевая, а ниши-то и нет. Люди просто не поняли, не восприняли ее. Но два трека из ОСТа у меня есть и по возможности буду выкладывать их в теме "Оцени Песню"
Нокс
Играл давно, помню, что очень понравилось, особенно финал.
Konduktor
Ilan Thorn

ППКС
Kyle_Katarn
Кстати, никто не знает, вторая часть будет?
Ilan Thorn
Нет. Проект коммерчески провалился, а потому боссы UbiSoft от сочентания XII 2 (вообще, действительно шизофреническое название) шарахаются, как черт от ладана.
Kyle_Katarn
О нет...Я так и не узнаю, кто номер I.... newconfus.gif
Нокс
Как кто там же в конце и так ясно, что это мэр (или президент или кого ты там защищал в последней миссии)
Kyle_Katarn
Да...ноя даже комикс не могу до конца дочитать, на том сайте он не до конца выложен! cry2.gif cry2.gif

А то был брат президента.
Raila Sai
Играла с огромным удовольствием. Действительно очень оригинальная и приятная игра.
grunge
Versace
Млин, хоть бы скрины какие нибуть выложил(
Или сайт...
Master Alion
Отличной я бы игру не назвал, но она стоит того, чтобы её хотя бы разок прошли. Короче, хорошая, добротная игра - вот мой вердикт... yes.gif
Lynkar
на 3,5 потянет, и это только из-за оригенальности идеи, которая выполнена на уровне.
SNDP
Отличный экшен, пролетел на одном дыхании и сохранил приятные впечатления. Оригинально, разнообразно и интересно. Правда жаль, что не получил той популярности, которой заслуживает.
Нокс
А ставят XIII низкие оценки потому, что сейчас среднего геймера в играх привлекает лишь графика, прискорбно товарищи, ой как прискорбно.
knight
очень забавная игра. если кинуть в стул стеклышком то стул разваливается на куски насколько я помню)
играл правда только в дэмку.
Darth Fear
Обхожу таки игры стороной biggrin.gif
Lynkar
а вот кстати зря.
Нокс
Цитата(Darth fear @ Суббота, 31 Марта 2007, 11:24)
Обхожу таки игры стороной  biggrin.gif
*

Да не ты не думай игра вполне серьезная, без приколов, хотя там и правда можно вырубить кого-нибудь стулом (или др. предметом) а еще хороший момент - можно заложника брать.
d3t
Игра не плохая, даже хорошая... оригинальная. Помню как давным-давно, ещё с дисков (!) мании ставил себе дему... а потом и сама игра вышла. Игра была привлекательной за счёт графики (быть частью комикса - очень забавно) и сюжета (который я уже позабыл... но вроде он там был интересный).
DarkSith
А я не играл... стоит попробовать?..
Нокс
DarkSith
Стоит стоит даже очень. Я б тоже поиграл будь она у меня щас ((
RC-1140
Класная игруха! thumbsup.gif особенно когда убиваешь ножиком в шею, так класно.
Clone commando
Цитата(Versace @ Пятница, 30 Марта 2007, 12:29)
Игра, созданная по одноименному французкому комиксу рассказывает нам об секретном агенте, потерявшему память.

Комикс можно скачать здесь.

XIII — компьютерная игра, шутер от первого лица, разработанная компанией UbiSoft Montreal и выпущенная в 2003 компанией UbiSoft. Издатель в России — «Акелла».

Системные требования
Windows 98/ME/2K/XP
Pentium III 800 (рекомендуется Pentuim 4 1000)
128 Мбайт ОЗУ (рекомендуется 256 Мбайт)
Direct3D-видеокарта с 16 Мбайт ОЗУ
DirectX 8.1
DVD-ROM
2,6 Гбайт на жёстком диске


Общие сведения

Игра выполнена в стилистике рисованного мультфильма или комикса с использованием технологии cel shading. Возможно, выбор стилистики обусловлен наличием большого количества чрезвычайно жестоких сцен в игре, чтобы не шокировать игрока излишней натуралистичностью изображения. Например, если выстрелить в противника из гарпуна, стрела выходит из затылка. Есть возможность убить противника арбалетной стрелой болтом в лоб, куском стекла или ножом в глаз (в целом в игре отдаётся предпочтение холодному оружию). Прослеживается влияние на разработчиков фильмов ужасов Дарио Ардженто и игры Soldier of Fortune.

Нововведением стало использование в шутере приёма «картинка в картинке» («мультиэкранность»), когда особенно важные события или вещи показываются в увеличенном виде. Восклицания героев изображаются в виде надписей, например ARRRR. Всё это соответствует стилистике комикса.


Сюжет

Сюжет представляет собой шпионскую историю в русле теории всемирного заговора. В игре много чёрного юмора и пародий на жанровые штампы. Главный герой просыпается на пляже, ничего не помня о своей прошлой жизни. У него есть только татуировка римской цифры XIII и ключ от банковской депозитной ячейки. В ходе расследования герой сталкивается с большим количеством злодеев, претендующих на мировое господство, и находит свою любовь. Но развязка игры не приносит решения всех загадок. Сразу после того, как сюжет делает крутой поворот, игра обрывается надписью «продолжение следует».
Народ, подскажите, где можно скачать саунд из игры, нигде не могу найти! cry2.gif
*





отлично!!! yahoo.gif thumbsup.gif
всем советую!
Albertstein
СУПЕР!!!АБАЖАЮ!
DARTH WWW
Отличная игруха!!! thumbsup.gif thumbsup.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.