Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Одержимость от Star Wars
Jedi Council > Беседка > Философия
Страницы: 1, 2
BogdanSkywalker
Каждый из нас того не замечая (а кто-то замечая), вливает в свою жизнь ведрами Звездные Войны. Фанатизм прет из всех щелей. У меня например на мобильнике стоит "марш империи", пенал с Дядей Вейдером, на компе курсоры в виде световых мечей. Я со своей сестрой беру использованные пластиковые бутылки, и мы с ними деремся как джедаи. Родители орут, а мне и моему 5-летниму чертенку приятно. Звездные войны стали одной из множества частей моего разума. Когда мне говорят абсолютно бытовые вещи - я думаю о их отношение к ЗВ, делаю противопоставления, сравнения с этой великой вселенной. И я хочу узнать, будет ли человек при этом одержимым или зависимым? И в какой мере это нормально с трезвой точки зрения?!

Прошу писать всех кто тоже хочет порассуждать по этому вопросу. helpsmilie.gif idontno.gif
TepMoc
Хех.. ну что тут сказать, фанаты - люди такие, что так или иначе объект их любви проникает в их жизни smile.gif
У меня это волнами накатывает.. сейчас безусловно интерес есть, но не такой, чтоб драться бутылками )
Stalker
У всех свои заскоки smile.gif
True-Badour
Цитата(BogdanSkywalker @ Пятница, 30 Декабря 2005, 23:52)
Каждый из нас того не замечая (а кто-то замечая), вливает в свою жизнь ведрами Звездные Войны. Фанатизм прет из всех щелей. У меня например на мобильнике стоит "марш империи", пенал с Дядей Вейдером, на компе курсоры в виде световых мечей. Я со своей сестрой беру использованные пластиковые бутылки, и мы с ними деремся как джедаи. Родители орут, а мне и моему 5-летниму чертенку приятно. Звездные войны стали одной из множества частей моего разума. Когда мне говорят абсолютно бытовые вещи - я думаю о их отношение к ЗВ, делаю противопоставления, сравнения с этой великой вселенной. И я хочу узнать, будет ли человек при этом одержимым или зависимым? И в какой мере это нормально с трезвой точки зрения?!

Прошу писать всех кто тоже хочет порассуждать по этому вопросу. helpsmilie.gif  idontno.gif
*

Надо сохранять разум в голове и все будет ок rofl.gif
BogdanSkywalker
А опасно ли это? Будет ли, допустим двенадцатилетний парень (Да, это я!) психически уравновешен? Ведь это вполне серьезно влияет на отношение окружающих! Когда ты доказываешь другому что световой меч имеет белый луч энергии и окружен цветным ореолом другие считают тебя психом!
True-Badour
Цитата(BogdanSkywalker @ Пятница, 30 Декабря 2005, 23:56)
А опасно ли это? Будет ли, допустим двенадцатилетний парень (Да, это я!) психически уравновешен?
*

Ну это не форум психологов. Будешь ли ты уравновешен - зависит от тебя.
BogdanSkywalker
А как вы относитесь к ЗВ? Я не говорю что я одержим, но привязанность к вселенной дает о себе знать. А что вы? Замечали ли вы что-то в себе?
Stalker
Цитата
А опасно ли это? Будет ли, допустим двенадцатилетний парень (Да, это я!) психически уравновешен? Ведь это вполне серьезно влияет на отношение окружающих! Когда ты доказываешь другому что световой меч имеет белый луч энергии и окружен цветным ореолом другие считают тебя психом!

Уверяю это пройдет,чють подростеш,начнеш бухать,заглядоватся на девушек и у тебя это пройдет.Будет фанатом ЗВ но крыша точно не поедит"!
BogdanSkywalker
На девушек я уже заглядываюсь, да еще как...
Я тоже так считаю. Наверное надо радоваться что сейчас такой возраст когда можно верить во всякую дребедень.
Как любит говорить моя сестра - Don't worry. Be happy!!! yahoo.gif
Daemon05
у меня так же было с толкиенизмом =) все проходит со временем =)
Valer
А со мной вроде нет. Неа, не бывало. Вроде возникает новый интерес, развивается, а потом либо просто становится частью жизни либо забывается.
Предвестница Тьмы
А по-моему из подобных фильмов нужно выносить не детали - о мечах или класах корабля, а Идеи. Если каждый фан попытается подражать в реале джедаям - делать хорошие поступки, руководствоваться благородными и бескорысными целями - было бы здорово.
Stalker
Цитата
А по-моему из подобных фильмов нужно выносить не детали - о мечах или класах корабля, а Идеи. Если каждый фан попытается подражать в реале джедаям - делать хорошие поступки, руководствоваться благородными и бескорысными целями - было бы здорово.

Проблема в том что все мечтают что станут сразу джедаими и ситхами,королями и великими магами.Тока никто из них не думает что бы стать такими надо много работать.Поэтому таково не будет
Stealth
Цитата(Stalker @ Воскресенье, 01 Января 2006, 17:26)
Проблема в том что все мечтают что станут сразу джедаими и ситхами,королями и великими магами.Тока никто из них не думает что бы стать такими надо много работать.Поэтому таково не будет
*

Sic! saber_blue.gif
Stealth
Цитата(BogdanSkywalker @ Пятница, 30 Декабря 2005, 23:07)
На девушек я уже заглядываюсь, да еще как...
Я тоже так считаю. Наверное надо радоваться что сейчас такой возраст когда можно верить во всякую дребедень.
Как любит говорить моя сестра - Don't worry. Be happy!!! yahoo.gif
*

Ну, нет:) Во-первых, не дребедень, а сказка.
Во-вторых, верить в сказку можно в любом возрасте!
Я, к примеру, верю, что есть Дед Мороз - его не может не быть!:)
smile.gif
Stealth
Цитата(BogdanSkywalker @ Пятница, 30 Декабря 2005, 22:52)
Каждый из нас того не замечая (а кто-то замечая), вливает в свою жизнь ведрами Звездные Войны. Фанатизм прет из всех щелей. У меня например на мобильнике стоит "марш империи", пенал с Дядей Вейдером, на компе курсоры в виде световых мечей. Я со своей сестрой беру использованные пластиковые бутылки, и мы с ними деремся как джедаи. Родители орут, а мне и моему 5-летниму чертенку приятно. Звездные войны стали одной из множества частей моего разума. Когда мне говорят абсолютно бытовые вещи - я думаю о их отношение к ЗВ, делаю противопоставления, сравнения с этой великой вселенной. И я хочу узнать, будет ли человек при этом одержимым или зависимым? И в какой мере это нормально с трезвой точки зрения?!

Прошу писать всех кто тоже хочет порассуждать по этому вопросу. helpsmilie.gif  idontno.gif
*

Бывает. Мы с братом часто цитируем чтонить, когда подвернётся удачный случай пошутить и прёмся над этим. Ну, и естественно, хэндмэйд - т.е. творю своими руками всякие интересные вещи по ЗВ. Это не страшно - это увлечение, которое, возможно (но не факт) пройдет с возрастом, когда голову забьют другие проблемы, но это оставит приятные воспоминания и идеи, всё же философское это дело - ЗВ:)


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_e.gif[/img] Предупреждение модератора: Последнее предупреждение! Еще раз увижу несколько постов подряд - забаню.
andreyyy
Цитата
Я, к примеру, верю, что есть Дед Мороз - его не может не быть!:)  smile.gif

ну конечно в великом устюге сидит rofl.gif
Цитата
А со мной вроде нет. Неа, не бывало. Вроде возникает новый интерес, развивается, а потом либо просто становится частью жизни либо забывается.

the same вот я раньше футболом сильно увлекался. а потом это прошло
Respan
Мой файл "Duel" посмотрите и поймёте, что такое одержимость. Вот тогда накатило. А сейчас просто времени нет фанатеть.
Sigizmund_III
Я сам одержим от ЗВ. И считаю, что это нормально. И не переживаю.
Dominator_blazer
любой фанатизм кое как да проходит ведь было время когда некоторые тащились от винни пуха rofl.gif а ща все нормально!
Darth AiveS
Skywalker! Don't wory!
Я сто ловлю себя на подобных ощущениях.
Мой комп - 1 большой ЗВ.
Стены, диски - книги - ЗВ (немного разлитые фантастикой -дозорами...)
Только сны не по ЗВ (этого добиться я не в Силах (или силах?)).
BogdanSkywalker
А у меня наоборот, все книги в фантастике (Дозоры, и т.д.) и только 2 книги по ЗВ. А на компе есть все игры по ЗВ для ПК. Кроме симуляторов X-Wing и Tie-Fighter. biggrin.gif
Darth AiveS
Я Кс-винг скачал. Посмотри в соответствующей теме.
BogdanSkywalker
Неохота трафик тратить!
Dominator_blazer
а я так и не понял у меня че с компом или игра глюканутая - я не могу поворачивать никуда просто лечу прямо и все!!! cry2.gif
Darth AiveS
Цитата(Dominator_blazer @ Понедельник, 09 Января 2006, 17:54)
а я так и не понял у меня че с компом или игра глюканутая - я не могу поворачивать никуда просто лечу прямо и все!!! cry2.gif
*

Для игры джойстик НУЖЕН. Поэтому я пока образы не устанавливал. Джойстика нет.
Dominator_blazer
у меня есть но дрова к нему немного не хотят ставится cry2.gif
Юми
Одержимость и фанатизм - две разные вещи.
Одержимость - это готовность на все ради этого. Нисмотря ни на что. Ограничений, как говорится, нет.
Фанатизм же - это готовность на все, но если можно. Если нельзя - со скучным видом на диван, и вышивать крестиком.

Я думаю, тут одержимых мало) В основном фанаты.
Skyoutcast
to BogdanSkywalker:
быть увлеченным, это оч хорошо, быть фанатом тоже, но уже страшнее, а одержимым это клиника...
не надо впапать в панику, ЗВ-великая сага и целый мир, подражая своим героям, ты просто станешь лучше и будешь быстрее развиваться...
а насчет "проходит со временем" не у всех проходит, у меня давно и надолго, радуюсь и не переживаю по этому поводу, ЗВ очень многое в моей жизни изменило...
самое главное, во время понять, интересно тебе это или увлечение прошло, тогда просто перейдешь на что-то другое, а это увлечение будешь помнить с благодарностью всю жизнь...
Sigizmund_III
Цитата
это оч хорошо, быть фанатом тоже, но уже страшнее

Да, страшнее, но не все фанаты бьют других палками по голове. НА концерте Машины Времени на Красной площади было 10000 человек. В основном фанаты, но никто даже на ногу друг другу не наступил.
Холо Шлагайлу
Я думаю у тебя все нормально. Ты принадлежишь к многомиллионой братии поклонников ЗВ. Когда человек, чем то сильно увлекаеться, это значит, что он думает об этом. И то, что иногда частичка ЗВ проявляеться у тебя в реальном мире, окружающем тебя на самом деле, а не в грезах, это нормально. Каждый из нас в большей или меньшей степени это почувствовал в своей жизни. А самое главное, в этом нет ничего плохого. По крайней мере увлечение ЗВ намного приятней, нежели другие привычки, характерные большинству современной молодежи. Игры, книги, фильмы по ЗВ мне помогают отдохнуть от реальности. Побыть наедине со своей фантазией. Так у многих. Не переживай. Психическими отклонениями ты не страдаешь. А если кто-то тебе об этом скажет. Забей. Прислушайся к своему сердцу. В конце-концов все зависит только от тебя. Сколько ты будешь этим увлекаться...год, два, три, а может всю свою оставшуюся жизнь.
Jaden
Цитата(Darth AiveS @ Понедельник, 09 Января 2006, 18:33)
Skywalker! Don't wory!
Я сто ловлю себя на подобных ощущениях.
Мой комп - 1 большой ЗВ.
Стены, диски - книги - ЗВ (немного разлитые фантастикой -дозорами...)
Только сны не по ЗВ (этого добиться я не в Силах (или силах?)).
*

Делается элементарно, когда дремлешь (но еще в сознании) подумай о чем-нибудь, что ты хочешь тебе приснилось, но не выходя из состояния дремоты, тогда с большей вероятностью приснится...
Respan
аццкий оффтоп:
Неа. Я совершенно перед сном не думал об ICQ и грозе. Я думал об экзамене. А мне приснилось, что я попал под коллосальной мощи грозу, и что у меня в ICQ весь-контакт лист был онлайн (приснится же бред.
Холо Шлагайлу
а ты так пробовал? И какой процент вероятности, что именно задуманное и присниться?
САЙФЕР
Цитата
Уверяю это пройдет,чють подростеш,начнеш бухать,заглядоватся на девушек и у тебя это пройдет.Будет фанатом ЗВ но крыша точно не поедит"!

Я и бухаю, и на девушек заглядываюсь, но чтото ничего не проходит, а я и не хочу чтоб прошло crazy.gif
Respan
На девушек надо не заглядываться... spiteful.gif
Valer
Цитата
На девушек надо не заглядываться...

Их надо ГЛЯДЕТЬ!
Frost
ЗВ изменили мое отношение ко всему миру, изменили меня и мой образ жизни, и я этому только рад. Я не знаю хорошо это или плохо, я не психолог, но лично мне ЗВ помогают отдохнуть от реальности и не только. Махать мечем, крошить супастатов силой это конечно все хорошо, но, что меня действитель привлекло и заворожило в ЗВ, так это сама идиология саги и очень тонкиий подтекст. Джедаи, ситхи, сила, Империя, Республика - посмотришь фантастика, вдумаешься - реальность. И я считаю мы можем воплотить эту реальность, ведь в конце концов все зависит от нашего восприятия и точки зрения. Переняв все хорошее из ЗВ и пременив это на практике, мы хоть и косвенно, но будем частью этой саги, ведь ЗВ реальнее, чем многие думают, просто смотреть нужно не на картинку, а на идею.
BogdanSkywalker
Вообщем ЗВ это - сила Силы!!! saber_blue.gif saber_green.gif saber_violet.gif saber_red.gif
Tiy-wang Klann
"ЗВ изменили мое отношение ко всему миру, изменили меня и мой образ жизни, и я этому только рад".

Frost ,я когда то думал как и ты, но мне не так повезло,я раньше тоже:ЗВ вау!
Моё вау закончилось, когда меня родители повезли к психотерапевту.
Они не выдержали бесконечных просмотров Фильмов,думали я умом тронулся. crazy.gif
Frost
Цитата(Tiy-wang Klann @ Среда, 25 Января 2006, 13:03)
"ЗВ изменили мое отношение ко всему миру, изменили меня и мой образ жизни, и я этому только рад".

Frost ,я когда то думал как и ты, но мне не так повезло,я раньше тоже:ЗВ  вау!
Моё вау закончилось, когда меня родители  повезли к психотерапевту.
Они не выдержали бесконечных просмотров Фильмов,думали я умом тронулся. crazy.gif
*

Ты эт сейчас серьезно????? shok.gif
Холо Шлагайлу
Бывает и такое-) Мои родители меня не водили к психотерапевтам. Но когда я говорил, что уезжаю на ролевую игру и меня дня 2-3 не будет, они всегда спрашивали не состою ли я в какой-то секте сатанинской-)))
andreyyy
Цитата
уезжаю на ролевую игру и меня дня 2-3 не будет, они всегда спрашивали не состою ли я в какой-то секте сатанинской-)))


rofl.gif rofl.gif если бы ты был в такой секте, разве рассказал бы об этом?

а они не хотели поехать вместе с тобой?
Stalker
Народ самое главное что бы вы не бегали по городу в одеяле с палкой и били бы всех крича - За Республику(За Империю) crazy.gif
BogdanSkywalker
Раньше я бегал по лесу, с палкой в руке, скотчем склееные концы ушей, и кричал: " За кровавых эльфов, за Кель-Талас!"! rofl.gif
Stalker
Цитата
Раньше я бегал по лесу, с палкой в руке, скотчем склееные концы ушей, и кричал: " За кровавых эльфов, за Кель-Талас!"! 

че нормально =) crazy.gif
marlboro
Люди не в обиду но я куею просто rofl.gif rofl.gif rofl.gif Нет бывает всякое, но не настолько. Я вот тащусь от футбола и от Властелина колец,а щас уже и от Звёздных войн, но на реал это не как не влияет, всё это прошло уже лет в 12. Щас только девушки влияют на моё душевное состояние dirol.gif biggrin.gif !!!
andreyyy
да эт круто rofl.gif
BogdanSkywalker
вот за это надо было точно в психбольницу везти rofl.gif
Ринсвинд
нет одно дело фанатеть,а другое иметь проявления фанатства от чего-либо в жизни.первое-норма,второе-возможно,что и нет
grunge
все хорошо, но в меру!
можно сказать: "я не встречаюсь с девушками, потому что я Джедай, и мне нельзя" - это уже комплекс, навеяный ЗВ. из своих увлеченй надо брать только необходимое, иначе - это дорога в дурдом crazy.gif
я чувствую себя Джедаем или Ситхом (или кем угодно), только тогда, когда я прихожу домой сажусь за комп, играю в игры или смотрю фильм...
но самое главное, что ЗВ не единственное мое увлечение tease.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.