Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема русской и иностранной музыки
Jedi Council > Беседка > Музыка
ОбиВан
Господа! Последнее время я замечаю, что большинство моих знакомых, и вы в том числе, слушают намного больше иностранной музыки, чем русской. Меня это, честно говоря, удивляет. Я не говорю, что зарубежная музыка хуже нашей, я сам её уважаю и слушаю (в частности, битлы, джаз). Но русскую музыку я слушаю намного больше и чаще, и она для меня на первом месте. А хотя бы в этом подфоруме посчитайте, сколько тем по иностранным группам и сколько по нашим. Объясните, пожалуйста, почему то, что вы понимаете хуже, привлекает вас больше, чем то, что вы понимаете лучше. Я не говорю, что я прав. Может быть, я не прав. Тогда докажите мне это, пожалуйста.
TepMoc
зарубежной музыки банально БОЛЬШЕ
Makaveli
Иностр. мьюзик мне ближе русской. Она интересней, и качество выше. ИМХО
Юми
Я абсолютно не обращаю внимания на то, русская группа или нет. Мне абсолютно все равно.
Просто так получилось, что большинство музыки, что нравится мне, в России не играют...

А насчет понятности - я уже говорил. Английские тексты я в большинстве случаев понимаю без проблем. Исключение - разве что либо сильный гроулинг (а-ля Saturnus), либо слова, которые не являются элементами языка (см.подпись - Santus Espiritus - не являются английскими, и мной поняты не были)
Horn
Цитата
Иностр. мьюзик мне ближе русской. Она интересней, и качество выше. ИМХО

Согласен. Она гораздо изобретательнее, звучнее.
BogdanSkywalker
Есть хорошие русские группы, но их стоить поискать.
А то что иностранных групп больше - понятно дело, в России-то и человек поменьше чем в остальном мире всех вместе взятых.
andreyyy
Во-первых, групп иностранных намного больше;
Во-вторых, сама музыка намного качественней и лучше;
В-третьих, в России то нормальных музыкальных групп настолько мало, что их можно по пальцам одной руки пересчитать
Всё вышесказанное ИМХО
grunge
Сравнивать иностранную музыку с нашей, тоже самое что сравнивать киоск с супермаркетом. И выбор больше и о качестве можно поспорить =))
.Zen.
Проблема в том что у нас подавляюще большая часть населения слушает гоп-хиты, шансон, и попсу, так как это осталось наследием закрытого для внешней культуры ссср.
Geralt
Ну сейчас кстати уже начинает потихоньку стабилизироваться. Я в магазинах да и в нэте вижу всё больше русского металла и фолка, как ни странно. А вообще у наших редкость что-то новое сообразить. Вся проблема в том, что наши группы просто начинают копировать иностранные. Ну хоть копировать стали качественней, и это радует, так глядишь мож и своё придумают.
Eddie
На вкус и цвет одинаковых карандашей нет, вот что тут сказать.

А на западе банально больше и качественнее

Avi@toR
+1
Chimaera
Для меня русская эстрада умерла в конце 90х когда появились всякие разные раскрученные посовые проекты и "звезды" посыпались пачками на российский небосклон а сама эстрада '' лишилась души''. Конечно тут нельзя говорить обо всех исполнителях, оч многие не уронили фасон, но в связи с новыми временами многие ушли в тень - но это жестокая реальность, вот по этому я отдал предпочтение современной зарубежной музыке.
Doctor
да на мой взгляд в русской музыке в частности рэпа никогда не было ничего стоящего а вот в зарубежная и качественная и как то слушается легче
Alexiz
Я никогда особо не уважал Рускую музыку, считаю она слишком простая... Зарубежная намного интереснее и разнообразнее, вот про нее и пишут.
TepMoc
Цитата
Я никогда особо не уважал Рускую музыку, считаю она слишком простая

чувствую знатока, д00
Doctor
Термос может быть Alexiz хорошо разбирается в музыке?
TepMoc
да гуру, сразу видно
Doctor
Цитата
да гуру, сразу видно

мвахаха Термос как всегда жарит


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_e.gif[/img] Предупреждение модератора: Флуд.
Jedi Exile
Куда нашим классикам-нубам, вроде Глинки, Бородина, Мусоргского, Римского-Корсакова, Рахманинова, Шостаковича, Свиридова, Прокофьева, Чайковского до небесных высот иностранцев? rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Русская народная музыка - это великая вещь. А наши классики - одни из лучших, если не лучшие музыкальные гении всех времен и народов, соответственно и русская классическая музыка - это сокровищница драгоценных камней. А вот, когда началось слизывание западной музыки, мы сильно опустились, потому что это придумали они и это их музыка. Копирка не получилась качественнее. Джаз они играли качественнее, блюз тоже, рок-н-ролл тоже, рок тоже, метал тоже, рэп тоже, даже попсу они делали лучше, по той же самой причине. Вот когда кто-то начнет делать что-то по настоящему свое, русское...правда я не имею никакого представления, что это может быть.
Shinoda
Jedi Exile
А как же русский рок?
Юми
Что ты называешь русским роком? В плане текстов - согласен, там есть, на что смотреть. Но те тысячи однотипных мелодий на трех аккордах - вот что есть лицо русского рока.
Shinoda
Lost Paradise
В частности-Бутусов и Кино.
Alexiz
TepMoc
конечно я не разбираюсь в русской муэыке, она же мне не нравится!


Цитата
Русская народная музыка - это великая вещь


ну это другое, я думаю тут современную музыку имеют в виду.
grunge
Shinoda
Я бы добавил еще Агату и Аквариум
Shinoda
Son of Gun
Не слышал, не знаю.
Юми
ну в общем как я и сказал - тексты - это что-то. но музыка...
grunge
Lost Paradise
В частности, я привел эти группы как пример музыкального разнообразия русского рока)
Юми
Для меня есть куда более любимые русские группы.
Такие, как Autumn. Такие, как Amber Tears (Янтарные Слезы). Такие, как Тролль Гнет Ель. Такие, как Tracktor Bowling.
Причем самая первая из них, несмотря на ОЧЕНЬ малую известность, несмотря на стиль, играют безумно красивую мелодичную музыку. И тексты также на отличном уровне. Жаль, распались=(
Ilja
Не люблю нашу музыку: старый русский рок(так с натяжкой можно назвать), вроде Аквариума или там Зоопарка, Наутилуса, тот же ДДТ- отлично, но не может же жанр на китах держаться все время.
Вся эта млин альтернатива- Amatory, Слот, 1,5 кг отличного пюре, Оригами и проч. - на редкость однообразна, а тексты вообще из пальца высосаны ("Как мне плохо,ой-йо-йой). Рэп нашенский- отвратительное и пошлое позерство с закосами под самобытность. Фолк не перевариваю biggrin.gif

Так что предпочитаю западную музыку, хорошую и разную
grizzly
Я из нашей музыки ничего не слушаю и не страдаю.
Так, пару песен из пары-тройки исполнителей иногда прокручу. Впрочем, к некоторым исполнителям нормально отношусь, но к большинству - отрицательно.
D.G.
Что есть современная российская музыка? Полностью идентичные друг другу надувные попсовички, афротатары и "крутые пацаны пришли клубицца". Рок исчерпал себя ещё в конце девяностых, осталась одна "альтернатива". Тексты (везде) либо опошлели, либо отупели, либо заезженые псевдодепрессивные. Оттго все и лезут слушать буржуев, якобы у них полно разнообразия. Отнюдь, скажу вам я. В том же репе тема каждой третьей песни - ви фак ю, америка! В попсе - он\она ушёл\ла от меня, я теперь одна\один. Поведение забугорных, хотя и наших тоже, "молодых альтернативщиков" (они же - "наше будущее") раздражает - ой я такой крутой, у меня электрогитара, любите меня. А аренби в топку сразу, без разбора. Хотя, в зарубежной музыке есть некоторые представители, которых можно и вполне приятно послушать.
А вообще, слушайте что хотите, всё равно Цой жив, а Кормильцев - великий поэт. Это моё мнение.
Лазари
Русскую музыку по большей части не люблю.Не за что,хотя недавно нашла для себя исключение- Шмели.Группа,которая может похвастаться не только интересными текстами,но и отменным вокалом(женским и мужским) и очень хорошей музыкой.Если кому интересно,то вот
Алекс Маклауд
Мда. зарубежной музыки реально просто больше (сраниваем население мира и России), но среди того, что слушаем мы, разброс исполнителей идет от великих коллективов типа Rainbow, Deep Purple, Pink Floyd и прочих до разнообразных негров, исполняющих свой гангста. популярность последних у нас в стране меня вообще убивает.

Касательно нашей музыки -русская народная и классическая музыка - это нечто. Как раз сейчас пытаюсь скачать 7 симфонию Шостаковича.

Далее - современная русская поп-музыка - это что? Не знаю такой. Рок - да, классика русского рока - Аквариум, Агата, Кино, Нау - это вещи, но в это же время не соглашусь, что нет ничего нового и хорошего. Тот же Пилот (молчу про альбом Ч/б), Lumen - это только то, что сейчас пришло на ум
Freya
Проблема в том, что тот же иностранный рок просто качественнее и приятнее на слух, чем наш. Потому что для себя я могу выделить групп пять не больше, которые реально нравятся. У той же Агаты тексты на уровне, а музыка вообще никакая. Исключение - пара песен. Просто даже пауэр на западе богаче и с более хорошими текстами. Возможно, здесь, не знаю как в России, но в Центральной Азии ещё просто недоросли до чего-то более качественного, чем рэп или попса. Из русского нравится, конечно, вся классика. Глинка, Шостакович, Римский-Корсаков... А так Мельница, Агата Кристи, Ария, Lumen, Кино и ДДТ. Остальное из классического русского рока ещё просто не слушала. Скорее всего сейчас просто период застоя и таких групп, как Lumen, раз, два и обчёлся.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.