Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мастер и Маргарита
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Страницы: 1, 2
Elder
Фильм удался однозначно, смотришь и бальзам на душу.
SNDP
Согласен. Не испортили, все как надо. Фундаментальное переложение с точностью до фраз идет только на пользу. Игра актеров великолепная, даже никого не выделишь - каждый хорош по-своему.
Morgan
Великолепная реализация. Такого удовольствия от отечественного кино не получал давно.
Признаюссь, боялся что не смогут..
TepMoc
Плохой сериальчик, игра никакая, текст просто зачитывается в экран. Только Пилат радует. Мдя.
Elder
Да, больше всего понравилось "Извольте выдать справку о том где я был сегодня вечером" кстати прочитал что после показа сиего Сериала продажа книг Мастер и Маргарита увеличилась в несколько раз yes.gif
ЗЫ: и сюда он влез ппц.... Тер это из серии дешевый массовый писатель...
Lone Hunter
Цитата(Elder @ Четверг, 29 Декабря 2005, 13:22)
и сюда он влез ппц.... Тер это из серии дешевый массовый писатель...
*

фак, я просто не понимаю этого!!!! каждый раз, когда вижу подобного рода высказывания пытаюсь понять, но не могу.Почему если книга\фильм\музыка хорошо продается вам срочно нужно выпендриться, сделать очень культурное лицо и сказать, что она опоппсела и стала массовой, коммерческой дешевкой????Вот объясните мне, какая у вас логика, если даже гениального русского писателя вы обвиняете в этом просто за высокие продажи.Просто слов нет, как достали уже подобные вещи banned.gif
по сабжу:хороший сериал.спецэффекты дешевенькие, но все,кроме кота, терпимо.актеры--Мастер и Маргарита не понравились, остальные хорошо сыграли (ТерМос, неужели Коровьев не понравился?Абдулов жжет неподецки, я от него просто тащусь smile.gif ).
TepMoc
гениального русского писателя.. не аксиомьте неаксиомное, плз (с)
Lone Hunter
Цитата(TepMoc @ Четверг, 29 Декабря 2005, 15:37)
гениального русского писателя.. не аксиомьте неаксиомное, плз (с)
*

вполне себе аксиома, не понимаю, что тут может быть не так.меры гениальности конечно нет, но на мой сугубо субъективный взгляд этот писатель гениален, и не один я так думаю =)
Ты из принципа на вопросы не отвечаешь? biggrin.gif
Коровьев понравился или нет? smile.gif
P@H@N
Согласен с Тером. Низкобюджетный дешевый фильм. Спецэффекты галимые, Бегемот ваще позорный какой-то. Актеры подобраны неудачно - Волонд меня ваще бесит...
Elder
Ахтунг WWIII?
Эрпэгэшник
crazy.gif Единственную книгу которую прочел за всю школьную жизнь =)
Во сколько это идет?
Или уже закончилось?
Elder
уже конец в 20:50 начинаеться примерно
andreyyy
из-всего сериала нравится тока саундтрк rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Darth Alexander
нормальный сериал... ПОЛНЫЙ БРЕД
Respan
Отличный сериал. Так, как я всё представлял, кроме пары моментов. Кот отличный, Абдулов гений.
Лучше всех играл, имхо, Филлипенко(Азазелло). А ещё в сериале снималась моя одногрупница biggrin.gif

А те, кто говорят, что фильм плохой - кривят душой. Вы не круты от того, что нигилистами аки Базаров прикидываетесь. Не утруждаейте себя - всё равно зря rofl.gif
Предвестница Тьмы
Бегемот просто ужасен. Если он такой и был бы - все, кто его встречал сразу бы понимали, что это не настоящий большой кот, а человек в дешевом костюме. Ведь хорошо несколько десятилетий назад у Лукаса получились эвоки. А тут наши... мастера, блин... не сумели создать какого-то кота(
А сериал хороший.
Но Воланд... Воланд! Просто кошмарный( Я его не таким заторможенным представляла.
Никто из моих знакомых не узнал Безрукова) Грим - очуменный. А главное - он стал и правда очень похож на Иисуса с наших икон.
Stalker
такое не смотрю smile.gif
andreyyy
Stalker
и прально делаешь :)))))) rofl.gif чушь, rofl.gif
Stalker
Цитата
и прально делаешь :))))))  чушь,

само сабой biggrin.gif
andreyyy
Stalker
или у тебя не идет его просто? rofl.gif
Stalker
Цитата
или у тебя не идет его просто? 

Идет smile.gif
Morgan
Цитата
и прально делаешь :))))))  чушь,

Ничего то вы не понимаете! Идите и смотрите своих "Мишек Гамми" и "Телепузиков"!
Предвестница Тьмы
Эх вы! Этот сериал обязателен для просмотра всем, кто хочет сдавать экзамены по литературе ничего ни читая))
Мозг
Цитата
Идите и смотрите своих "Мишек Гамми" и "Телепузиков"!
rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif В точку!!!!!!Мать не вашу-)))))))))
BOBKA
В начале начал бесить музон, но потом я понял что он идеально подходит к такому тупому сериалу и я понял,что Корнелюк ГЕНИЙ однозначно.
Сам сериал отстоище,эфекты кал,единственное что порадовало-это кот и Коровьев
andreyyy
Morgan
да ты че супер rofl.gif не обижай телепузиков rofl.gif rofl.gif это просто включаешь телек и падаешь от смеха rofl.gif жизнь продлевает rofl.gif

пс а кто из админов тебе сторону поменял на нейтралов?
Мозг
Цитата
это просто включаешь телек и падаешь от смеха
А потом,понимая,какую тупость ты смотришь-медленно седеешь rofl.gif rofl.gif
andreyyy
Мозг
rofl.gif rofl.gif чтобы не сидеть rofl.gif переключаешь на телепузиков или мишек гамми rofl.gif и молодеешь на глазах rofl.gif
Мозг
А кто такие мишки гомми? shok.gif
Предвестница Тьмы
Мозг
Это семь (или девять??) эвоков, живших в дереве и творивших добрые дела.
Stalker
Смерть телепузикам crazy.gif

andreyyy
Предвестница Тьмы
rofl.gif rofl.gif
Мозг
мишки это мишки, а вот гоми наверное нетрадиционной ориентации rofl.gif rofl.gif
Respan
Кот отличный, а эвоки ничем не лучше. У кота и мимика есть механическая, и т.п. Млин а вы его хотели полностью компьютерным аки Голый? Такие и не выглядят живыми! А вот кот и эвоки - выглядят. Кот суперский, если это не соответствует вашему представлению - идите и снимите фильм так, как надо.
Предвестница Тьмы
Darth Respan
Ты живых котов давно видел?
Respan
Да вон под ёлкой валяется.
knight
Знацит так. Оценку фильму дать не могу. Вроде актеры стараются, режисер старается, мех. кот старается, вроде все очень даже и неплохо, но чёто не так.

Возможно, однако, это лучшее, что можно сделать. Книга лучше. Булгаков жжет.
Lone Hunter
Цитата(Darth Respan @ Воскресенье, 01 Января 2006, 20:15)
идите и снимите фильм так, как надо.
*

А деньги ты дашь? biggrin.gif
Master Sith
Фильм нормальный,Бегимот по моему в полне прилично получился ,если бы надо было режисеру сделать его лучше я думаю он бы сделал лучше.
Respan
Цитата
Фильм нормальный,Бегимот по моему в полне прилично получился

thumbsup.gif thumbsup.gif
andreyyy
Darth Respan
Цитата
Такие и не выглядят живыми! А вот кот и эвоки - выглядят

еще бы rofl.gif их карлики играли rofl.gif
Rogue 10
Фильм - хороший, сценарий - неудачный.
Начало - супер, серия, где происходит бал и до конца - неинтересные.
Фильм снят прекрасно, всё, как по книжке, но поведение Воланда и его действия не соответствуют характеру зла, дьявола. Хотя Басилашвили сыграл прекрасно.
Lone Hunter
Rogue 10
как у тебя сочетается вот это:
Цитата
сценарий - неудачный.

и вот это
Цитата
всё, как по книжке

shok.gif ?
Цитата
поведение Воланда и его действия не соответствуют характеру зла, дьявола.

Во-первых, для зла его уровня вполне соответствуют.Во-вторых, булгаковский Воланд--это дъявол Ветхого завета, т.е. не искуситель человека и представитель зла, как в новом, а лишь ..хм..скажем так, человек, ответственный за грешников--он карает их, содержит в аду и т.д.
Rogue 10
Каким бы хорошим фильм не был, если всё писать, как по книжке, то он (сценарий) неудачный.

В обоих заветах дьявол тот же. Он представитель зла. По звёздным войнам, как я думаю, - истинный ситх. saber_red.gif Божественные существа в заветах отличаются лишь Иегова и Истинный Бог. В Новом завете Иегова остается, просто он выходит на второй план. В построении "божественной лестницы" Есть Истинный Бог, а ниже него идёт Исус Христос saber_blue.gif , после которого идёт Иегова. В Ветхом завете Иегова ( saber_violet.gif ) был избран Богом Израиля потому, что тогда люди могли понимать, только когда их наказывают. Так поступал ревнивый Бог Иегова. А в Новом завете появляется Истинный Бог saber_green.gif , Бог прощения, милостивый Бог. Что же касается дьявола, то он - падший ангел, тёмный ангел или ангел огня, который предал Бога и "перешёл на Тёмную сторону". Он в духовно буквальном смысле сражается против читых ангелов, ангелов Добра и Воды, которые, в свою очередь побеждают Дьявола и его последователей любовью, внедряясь в них и "переводя их на сторону Света".
Rogue 10
Воланд, как дьявол не может быть послан для того, чтобы делать беспорядки в городах. Это не его цель. Его цель искусить человека. Как в Гётевском "Фаусте". Как Воланд искусил Маргариту. diablo.gif Честно говоря, я был удивлён, когда Мастер согласился жить с Маргаритой после её бала. И Воланд в обмен на это всё должен был бы заставить их оствить их душы у него. Почему в "Фаусте" Мефистофель засталяет подписаться Фауста кровъю? Да потому, что в организме кровь - не жидкость а состояние между газом и жидкостью - предположительно душа. И напоследок, как ученик Христа, Фома не может придти к Воланду и попросить его перенести Мастера и Маргариту в Рай.
Я не хочу обидеть фанов Булгакова и, конечно, самого Булгакова, Царство Ему Небесное (rip.gif), но я думаю, что он плохо знал Библию. Но я его не виню. Это было Советское время, в коорое нельзя было даже достать и почитать Библию. Кстати, я думаю, что "маньяк" Сталин и его "учитель" Ленин и есть посланцы дьявола.
Извините, если кого обидел, просто хотел защитится. И это всего лишь моя точка зрения.
LoneHunter - с днём рождения! Мудрости, Любви, Здоровья и всего всего наилучшего я тебя желаю. data.gif
Rogue 10
Цитата(LoneHunter @ Четверг, 05 Января 2006, 23:46)
Rogue 10
как у тебя сочетается вот это:

и вот это

shok.gif ?

Во-первых, для зла его уровня вполне соответствуют.Во-вторых, булгаковский Воланд--это дъявол Ветхого завета, т.е. не искуситель человека и представитель зла, как в новом, а лишь ..хм..скажем так, человек, ответственный за грешников--он карает их, содержит в аду и т.д.
*


Ааа... Сценарий? Дело в том, что книжка может быть одна а сценарий совсем другой. К примеру мне нравятся книжки Акунина. Всю серию Фандорина прочитал а фильм Статский Советник, да и Турецкий Гамбит и Азазель совсем не понравились. В Статском Советнике даже сюжет переделали.
Предвестница Тьмы
Darth Respan
Цитата
Да вон под ёлкой валяется.

Если он уже больше двух дней валяется под елкой, то ты лучше эта.. проверь его - живой ли)))) ЗЫ А мой кот жутко боится елки и на километр к ней не подходит

Ладно уж неестественные пропорции, но у Бегимота еще и вертикальные складки на шкуре. Это как???? Коты не шарпеи - у них, даже обожравшихся до безобразия новогодним столом, складки не появляются! Кот жуткий, буду спорить до последнего!
Respan
Rouge 10

Три поста подряд - это твой неповторимый стиль чтоли? shok.gif

Предвестница Тьмы
Да и спорь biggrin.gif Мне кот понравился и это останется типа имхо. biggrin.gif
Предвестница Тьмы
Darth Respan
Цитата
Мне кот понравился и это останется типа имхо.

Этот кот из той же серии, что и Альф. Его главное достоинство не в натуральности, а в плюшевом обоянии. Но МиМ не комедийный сериал, именно в нем хотелось бы суперского спецэффекта :(
Rogue 10
Цитата(Darth Respan @ Воскресенье, 08 Января 2006, 16:02)
Rouge 10

Три поста подряд - это твой неповторимый стиль чтоли?  shok.gif

Предвестница Тьмы
Да и спорь  biggrin.gif  Мне кот понравился и это останется типа имхо.  biggrin.gif
*


Ну, извини.
Мозг
Rogue 10, а при чём тут знание библии?Это всего лишь сказка.
Нельзя же точно отталкиваться от одной сказки,что бы написать другую.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.