Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фэнтези
Jedi Council > Беседка > Книги
Stalker
Обсуждаем любимие фентази,делимся мнениями,и предлагаем к чтению те или иные книги фэнтази

smile.gif smile.gif smile.gif

Вот отличный саит книг фэнтази и фантастики http://www.fenzin.org/

Думаю там вы найдете большенство книг которые тут будут обсуждатся.
Сам я пожелаю вам прочитать серию книг "Ведьмак" очень хорошая серия biggrin.gif
Morgan
"Ведьмак" - непалохо, очень реалистично.
Советую почитать произведения Локнита, серию "Дерини" Куртц, Майкла Муркока....
Предвестница Тьмы
Morgan
Итак, продолжаем о ДрагонЛенс....
Тебе не кажется, что Танис под конец показан каким-то нытиком? Все время переживает, что он ни эльф, ни человек? переборщили с этими нюнями явно!
Мне больше всего нравится Рейстлин, но только в те моменты, когда он не ведет себя как совсем уж сволочь.
И очень прикольный Тасс-воришка.
А вот как меня раздражает Струм..!
Morgan
Est silarus ot mitas!
Ты права - из Таниса под конец сделали главного героя мексиканского сериала.
"Луиза, Я сообщу тебе страшную тайну!" " какую, луиз Алберто?" "Наша дочь не от тебя!"
Тас - прикольный паришка, но смешнее всего - ГНОМЫ-МЕХАНИКИ!!!
Цитата
Мне больше всего нравится Рейстлин, но только в те моменты, когда он не ведет себя как совсем уж сволочь.

Согласен. Да вто таких моментов - раз два и общелся....
"Моя Королева..."
"Что? ты пришел поклониться мне? Вставай на колени смертный маг и прями свою участь!"
"Ваш ход, Моя Королева..."
За эту фразу я ему многое простил.
А вообще , ты заметила, что "Драконы осенних сумерек" - прямое описание игры партии игроков в AD&D? перечитай внимательно. Те же заклинания, те же правила...
Прикольно! biggrin.gif
Предвестница Тьмы
Morgan
Цитата
А вообще , ты заметила, что "Драконы осенних сумерек" - прямое описание игры партии игроков в AD&D? перечитай внимательно. Те же заклинания, те же правила...

Я позавчера прочитала аннотацию к книге "Кузница душ" и там Уэйс (или Хикмэн, прости господи, что путаю) призналась, что всё произведение и вышло из игры! Она и Рейстлина не придумывала - он был на карточке: бронзовая кожа, глаза-часы. А она просто придумала к этому образу историю.
Я была очень удивлена! Но с другой стороны - сколько играю в ролевые игры, такие хорошие произведения порой получаются, что прямо бери, записывай и издавай!
Если кстати захочешь однажды поучавствовать в ролевой он-лайн фэнтези - идем к нам на форум Верхний Лес.
Stalker
Цитата(Предвестница Тьмы @ Среда, 28 Декабря 2005, 15:10)
Morgan
!
Если кстати захочешь однажды поучавствовать в ролевой он-лайн фэнтези - идем к нам на форум Верхний Лес.
*

а адресок сайтика дай,может и заглянем квам biggrin.gif
Предвестница Тьмы
Stalker
Верхний Лес
Заходи!! Бум ждать ;)
Morgan
Предвестница Тьмы, приду обязательно!
Да я тут тоже мастерить собрался - вон уже правила в форуме написал...
Предвестница Тьмы
Morgan
Удачи!!! Я игры уже заждалась. Хотя еще не утрясла одно дело - не нашла своей героине учителя. Пойду займусь вербовкой)))

Надеюсь у нас тоже получится такая игра, которая сможет стать целой книгой по ЗВ)))
Lone Hunter
Забытые Королевства, особенно Сальваторе.Прсото обожаю).Как вышел на русском Темный эльф начал читать, и до сих пор все апдейты с огромным удовольствием закупаю =)
И Брукс, классическую серию Шаннары (новая серия кажись на русском еще не вышла smile.gif ) А с этого товарища вообще фентези началось для меня =)
(какого же было мое удивление, когда я узнал, что два моих любимых фентезийных писателя, накатали новеллизацию двух эпизодов одного из любимых фильмов smile.gif )
Geralt
Сапковский и его Ведьмак ФОРЕВА!!!!!
А ещё супер Роберт Асприн и все его мифы, всем советую прочитать, там и посмеяться от души и битвы и вобще замуты такие что догоняешь что к чему только к концу книги. Ещё мне понравиля "Урман" Фёдора Чешко, отличное древнесловянское фэнтези, Юрий Нестеренко и его роман Крылья. Вот дождусь последнюю книку из новой трилогии Сапковского и куплю сразу всё чтоб интереснее было.
Предвестница Тьмы
Geralt
Кто бы сомневался, что "Ведьмак" - твое любимое фэнтези))))
Для меня эта серия началась с маленького рассказа в каком-то дурацком сборнике. По-моему рассказ так и назывался "Ведьмак". Там Геральт пришел в какое-то королевство, где у короля типа умерла что ли дочь. А на самом деле она стала нечистью. Геральт был там неподражаем. А вот в фильме эту историю сняли отвратительно неинтересно(

А во МИФы Роберта Аспина после 7 или 8-го стали набивать аскомины :( Хотя и отличные произведения.

LoneHunter
Мне Темный эльф тоже понравился. А вот мимо "Шаннары" хожу кругами - не знаю, стоит ли читать. Про что там?
Lone Hunter
Предвестница Тьмы
Про то, как эльфы один раз по-неосторожности впустили демонов в мир smile.gif
Там серия из 8 книг охватывает очень большой период войны с этими демонами (что-то около 6--7 поколений семьи Омсворд, главных героев), естественно с попеременным успехом и большим колличеством экшна =) Очень порадовало, что загадку всего происходящего Брукс держит до последней книги, и там объединяет все это обширное время под один сюжет.Язык очень хороший, мысли и психологизм есть,поединки конечно не так хорошо как Сальваторе описывает, но тоже мастерски.Война эльфов с демонами в "Первом Короле Шаннары"--мое любимое описание войны в фентези (возможно потому что там всю книгу почти не прекращаются боевые действия и важжнейшие для сюжета события=) ).Некоторые части немного скучные, но только всмысле, что битв не очень много, а так по сюжету очень интересные.
З.Ы. мне еще интеренее стало читать, когда я узнал, что по идее Брукса Шаннара--это возрожденная Земля поле Апокалипсиса =)
***
Резюме--читать обязательно, хантер вам плохого не посоветует (с) yahoo.gif
Shaarth
Как тут отмечалось, Ведьмак действительно форева :)
Очень советую почитать цикл"Песнь льда и огня" Джорджа Мартина.
И "Путь меча" Олди тоже ничего.
Stalker
Цитата

Прошло сто лет, как закончилась Вековечная война, в которой Повелитель Тьмы и его воинство потерпели сокрушительное поражение. Бывшая Империя поделена между победителями, а уцелевшие Дети Ночи влачат жалкое существование. Впрочем, картину современности мы видим лишь глазами ярого сторонника Повелителя — наемного убийцы Сильвера, который ненавидит Создания Света и все, что они построили на Тверди.
  И вот однажды Сильвер узнает, что Повелитель Тьмы не погиб, он существует в одном из своих воплощений, запертый на орбитальной станции. Освободить Повелителя любой ценой! Даже если это освобождение будет означать для планеты новую, еще более страшную войну и гибель миллионов разумных существ. Сильвер отправляется в путь, и по дороге к нему присоединяются два гангстера, хакер-взломщик, человек-оборотень, черный маг-некромант, террорист-людоед. Все они, каждый по своим мотивам, поддерживают Сильвера и готовы идти с ним до конца…

Очень не плохая книга,мы смотрим глазами злодеев smile.gif .
Этот стиль можно назвать фэнтезийной-фантастикой.
Советую к прочтению всем
Geralt
Скорее не
Цитата
фэнтезийной-фантастикой
, а технофэнтези. Жаль я только в магазинах у нас городе не видел такой книги.
Stalker
Цитата
а технофэнтези. Жаль я только в магазинах у нас городе не видел такой книги.

Могу дать сылочку от куда можно скачать
DarthSPM
The lord of the rings and Star wars вот бест фэнтези книги и фильмы!!!! saber_red.gif saber_red.gif thumbsup.gif crazy.gif
Geralt
Stalker
Не спосибо я не люблю книги с компа читать я уж потом через нэт закожу, если в магазинах не появится.
Предвестница Тьмы
Geralt
Цитата
е спосибо я не люблю книги с компа читать я уж потом через нэт закожу, если в магазинах не появится.

Я тоже раньше глаза на компе ломала. Но теперь в наглую распечатываю электронные книги на любом подвернувшемся принтере и нормально читаю с листов)
Morgan
Цитата
Но теперь в наглую распечатываю электронные книги на любом подвернувшемся принтере и нормально читаю с листов)

Хорошо устроилась! biggrin.gif
Stalker
Цитата
Я тоже раньше глаза на компе ломала. Но теперь в наглую распечатываю электронные книги на любом подвернувшемся принтере и нормально читаю с листов)

Я тоже так раньше делал,в школе.Но теперь там принтер убрали и тока с разрешения учителя можно печатать cry2.gif
Basya
А научити распечатывать книги, плиззззззз. no.gif
TepMoc
жмешь на кнопочку "принт" biggrin.gif
harshmetal
Да ну, Сальваторе какие-то сниженные переводят. Я как увидил "Дзирт" так чуть не упал. Drizzt Do'Urden дословно перевести - это не в их правилах, надо остаться в памяти потомках кривым переводом. Зачем Realms как "королевства" переводить - то же непонятно, королевства - слишком узко. В общем, фэнтези сильно страдает от переводчиков-дебилов.
А вообще, нравиться JRRT, Zelazny, Асприн.
Aleksey_
Прочел книги нашего автора Виталия Зыкова " Безымянный раб" и "Наёмник его величества"! Достаточно интересные книги, рекомендую.
Darth Fear
Цитата
Realms

А кстати как оно переводится, у мменя ща электронный переводчик не стоит, а мой маааленький настолный словарь естесно не имеет сего слова, я конечно могу предположить что это от слова real, тобиш тогда общий перевод Забытые реалии =)
Xsanatos
Гай Юлий Орловский "Баллады о Ричарде Длинные Руки"-их 10.А также Ник Перумов - трилогия "Кольцо тьмы"-обалденное продолжение Властелина Колец dirol.gif
Sargon
Между прочим, "Дзирт" так перевели, потому что "Дриззт" звучит как-то
нехорошо в русском тексте. Такое бывает: в книге, написанной по-английски,
всё хорошо, а по русски передёргивает. Так что переводчики тоже в своём роде
правы.
Свобода
Читаю "Королевства" с Дзиртом. Оч нравится, не могу оторваться от чтения(: Уж больно затягивает(:

Цитата
потому что "Дриззт" звучит как-то

Да... "дриззит, дриззит"... Что-то слух режет...

Цитата
В общем, фэнтези сильно страдает от переводчиков-дебилов.

Знаешь, если переводить все дословно, то это будет ужасно. Тем более, кому надо, тот читает в оригинале...

Ну.. По моему скромному мнению, лучшие фентези, это все те же "Королевства", "Империя Неудачников", "ВК", "Ведьмак и Цири", "Ведун"... Больше не помню...(:

Dregan Lance хотелось почитать бы, но на них невозможно тратиться... Вот бы у кого-нибудь одолжить-_-
Darth Fear
Цитата
Дзирт" так перевели, потому что "Дриззт"

А меня прёт Дриззт Де Уорен =)))))

Цитата
Dregan Lance


Кххмм Dragon Lance , тобиш Копьё Дракона =) .....

ЗЫ Мож отдельно пообсуждаем =)
N7 Nexus
worthy.gif Мне книги Роберта Сальваторе очень нравятся.....

Прочитал первые 2 трилогии про Дзирта и Разбойник.

Всем кто любит фентези рекомендую почитать!!! thumbsup.gif

Аластор
А кто-нибудь читал "Хроники Сиалы" Пехова? По-моему, отличная трилогия, очень атмосферная, очень живая, с прекрасным сюжетом и героями. Главгерой на протяжении всей трилогии изменяется, пытаясь выполнить обыкновенный Заказ, а в конце концов становится вершителем судеб целого мира.
Барг
https://www.jcouncil.net/topic8885.html
Аластор
Барг, обязательно возьму на заметку.
Irk
Недавно захотелось мне почитать что-нибудь из фентези и я скачал первую книгу из цикла "Шаннара" Терри Брукса (Меч Шаннары). В Википедии написанно, что эта книга сразу после выхода стала бестселлером и имела большую популярность, но мне она не понравилась - скучно как-то написанно. Если кто-нибудь читал следующие книги подскажите: остальные в том же духе?  
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.