Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хот
Jedi Council > Jedi Council > Статьи > Места
ОбиВан
ХОТ

«Я провитель хот!»
ситх андрей


From Wookiepedia, Star Wars Wiki



Хот - шестая планета одноименной системы, безжизненная и покрытая льдом. Стала известной благодаря тому, что одно время на ней находилась база Альянса Повстанцев, известная как «Эхо-база», и благодаря прошедшей на ней крупной битве между повстанцами и Империей.

Регион: Внешние территории
Сектор: Аноат
Система: Хот
Солнца: одно - Хот
Луны: 3
Период обращения: 23 стандартных часа
Продолжительность года: 549 местных дней
Класс: земной
Диаметр: 12875 км
Атмосфера: содержащая кислород
Климат: арктический
Гравитация: стандартная
Ландшафт: ледяные пещеры, заснеженные равнины, горные цепи, каньоны, пропасти
Наличие воды: лёд
Достопримечательности: Эхо-база, горы Клаббурн, Круглый Ледник, Висячая Долина, Северный Гребень, гора Изон, Ледник Лнтеел, Ледник, Нев, Долина Керайн, Южный Гребень, горы Цейан, Аванпост Бета.
Аборигены: Скелы, Вампы, Таунтауны
Временно проживавшие: Люди, другие члены Альянса
Официальный язык: язык Скелов
Население: непостоянно, малочисленно
Основной товар экспорта: Таунтауновый Одеколон
Принадлежность: Новая Империя Ситхов, Альянс за восстановление Республики, Имперский След/Последователи Рагноса, Галактическая Федерация Свободных Альянсов.

Геология, география и экология

Планета Хот расположена в кластере Гранита, квадранте Хот сектора Аноат, в Коридоре Исон - ряде из пяти систем, расположенных одна за другой (Исон, Хот, Аноат, Беспин, Варонат). Вращается вокруг бело-голубой звезды Хот по широкой эллиптической орбите. Неподалёку от Хота находится крупный пояс астероидов, известный как Астероидное поле Хота. В нём постоянно происходят столкновения, в результате которых мелкие астероиды падают на поверхность планеты. Этим и объясняется высокая метеоритная активность на Хоте.
Планета состоит из жидкого металлического ядра и двойной коры. Поверхность по большей части покрыта замёрзшим океаном, за исключением мест, где возвышаются массивные горные цепи. Мощные океанические течения (разумеется, подо льдом) в сочетании с приливными силами трёх лун Хота вызывают немалую сейсмическую активность. Как результат, поверхность планеты буквально изрезана пещерами и туннелями, особенно в горах.
Наклон оси планеты, орбита, отдалённость от звезды и её низкая температура (об этом говорит бело-голубой цвет) привели к необычайно холодному климату. Даже дневная температура, за исключением экваториального пояса, настолько низка, что исключает возможность существования большинства жизненных форм. Холодные ветры и регулярно сотрясающие планету снежные бури только усугубляют ситуацию.
Средняя температура на поверхности составляет около -61гр.C, но на Эхо-базе, расположенной недалеко от экватора, дневная температура достигала -32гр.C. Ночью же она опускалась до -60.


Над заснеженной поверхностью Хота...


В экваториальном регионе находится ущелье, где можно найти лумни-спайс - самую редкую в Галактике разновидность спайса.
Крайне скудная биосфера Хота включает в себя минимальную пищевую цепочку: хищные вампы, всеядные таунтауны, боровы Хота, немного грызунов, ледяные черви и лишайники. Подробнее фауна будет рассмотрена ниже.

История

Возможно, Хот был назван в честь джедая по имени Хот - генерала Армии Света периода Новых Войн Ситхов (время битвы на Руусане в 1000 ДБЯ).
По предположениям учёных, болотные вампы, обитающие на планете Дромунд Каас, произошли от вамп Хота. Возможно, что они были занесены на Дромунд Каас во время всё тех же Новых Войн Ситхов, но правда до сих пор неизвестна.
До того, как Хот стал базой Альянса, он был практически неизвестен и непосещаем. Некоторые пираты и контрабандисты, такие, как Раскар (эпоха Восхода Империи), пытались заняться добычей лумни-спайса, но суровые природные условия остановили их. Контрабандист по имени Салмакк одно время имел в пещерах планеты базу. Группа потерпевших крушение штурмовиков пыталась заняться тут охотой, но вскоре их скушали вампы.
Империя имела некоторую информацию о Хоте благодаря инквизитору Лоаму Реджу, допросившего побывавшего там штурмовика, и имперскому биоинженеру Дуску Мистфлайеру, знавшему о таунтаунах.
Что касается строительства на Хоте Эхо-базы, то существует две версии, почему Альянс обратил на него внимание. По одной, на него указал народ Хабасса, предложив Хот в качестве возможного места расположения базы.
По другой версии (более вероятной), когда Люк Скайуокер случайно обнаружил Хот во время отступления от имперских сил, он порекомендовал его Высшему Командованию Альянса как место для новой базы. Хот выглядел почти идеальным вариантом: поле астероидов создавало труднопроходимый барьер на пути к планете, невыносимые холода затрудняли ведение разведки, а разветвленная сеть пещер и тоннелей давала возможность с лёгкостью перемещаться, не выходя на поверхность.
Итак, разбив банду контрабандиста Салмакка (который, видимо, не пожелал добровольно очистить помещение), Альянс основал на Хоте Эхо-базу. Она была построена на северном краю пригодного для жизни температурного пояса рядом с экватором и располагалась в основном в пещерах.
К несчастью, повстанцев вскоре обнаружил Эскадрон Смерти Дарта Вейдера, в результате чего произошла Битва за Хот (3 ПБЯ), закончившаяся полным поражением Альянса. На планете остались лишь обломки, впоследствии привлекшие внимание мусорщика Арнса Гримракера.
После этих событий Хот вновь опустел. В этот период его посещали в основном браконьеры, контрабандисты, ксенобиологи и редкие туристы. Также на Хоте одно время располагалась имперская тюрьма. Имперцы поймали несколько вамп и вывели из них «крутых вамп», которых после использовали для охраны баз на Галле.
Позже Кайл Катарн и Джейден Корр в ходе расследования дела о Последователях Рагноса обнаружили на Хоте базу Возрождённой Империи. Хот также посетил Люк Скайуокер в ходе своих попыток вернуть к Силе Каллисту. Там он встретил Однорукую, вампу, которая чуть не съела его незадолго до Битвы за Хот.
В это время из-за активной охоты вампы и таунтауны оказались на грани вымирания. В связи с этим Сенат ГФФА принял закон о защите вамп, а позже и таунтаунов.

Фауна

Фауна Хота крайне бедна, состоит всего из нескольких видов.

Ледные копатели



Мелкие (10-50 см), покрытые мехом грызуны. Имеют острые когти и ярко выражненный клюв, помогающие им прорубать во льду норы и ходы. Порой забираются на 25 километров под поверхность планеты. Питаются в основном лишайниками. Обладают чрезвычайно острым нюхом, позволяющим им находить пищу, отделённую от них толстыми слоями льда. Часто собирались возле Эхо-базы, привлечённые запахом пищи.

Боров Хота



Мелкое свиноподобное существо. Чрезвычайно быстро бегает. Чем питается, неизвестно, но им питаются практически все ввиду его слабости и небольших размеров.

Вампы



Крупные хищники. Двуногие человекоподобные существа, покрытые белым мехом. На руках имеют длинные когти. Обладают зачатками интеллекта. Питаются в основном таунтаунами, но не брезгуют любой животной пищей, в том числе и человеком. Живут в пещерах, куда приносят и подвешивают за ноги добычу. В таком виде она висит, пока вампе не захочется кушать.

Таунтауны

Высокие, покрытые густым мехом существа. Имеют две сильные ноги, короткие передние лапы а также два рога на голове. Умеют быстро бегать. Используются для верховой езды. Очень преданны хозяину. Имеют вкусное мясо. Подразделяются на три подвида: ползучие, гигантские и ледяные.

1.Ползучие.


Самая мелкая разновидность таунтауна. Имеет острые когти, позволяющие ползать по скалам и пещерам. Питается мхом и лишайниками.

2.Гигантские.


Всем известный ручной таунтаун. Рост - 2.5 метра. Самая крупная разновидность этих милых животных.

3. Ледяные.



Самые забавные на вид. Обитают в долинах и пещерах. Несколько меньше ростом и менее покрыты мехом, чем гигантские таунтауны.

По ту сторону экрана
  • Существует три версии, как Хот был открыт Альянсом. В одном источнике (Ледяной мир) говорится, что планету обнаружил Люк, в другом (Star Wars 3-D) упоминается, что Хан Соло знал о планете и предложил её Альянсу, и, наконец, в третьем (Star Wars: X-Wing) рассказывается о народе Хабасса (более нигде не упоминающемся), указавшем на Хот повстанцам после того, как те защитили их от Империи.
  • Возможно, что Хабасса только предложили систему Хота в качестве возможного места для базы, а сама планета была обнаружена Люком. Версия же Star Wars 3-D несовместима ни с одной другой.
  • Некоторые считают, что Хот был назван в честь «Группы Хот», крупного военного формирования фашисткой Германии, являвшегося ударным кулаком операции «Снежная буря», долженствующей освободить окружённую немецкую армию под Сталинградом. Она возглавлялась генералом Германом Хотом и, как мы знаем из истории, с треском провалилась.
  • Настоящий населённый пункт Хот есть в Норвегии.
О провителе хот
«Круто что в батллфронте можно управлять ате-ате»
ситх андрей


Точно неизвестно, кто правит Хотом в настоящее время. Однако, согласно эксклюзивной информации, полученной в ходе журналистского расследования в ГолоСети, на Хоте сейчас живут ситхи! Они говорят на странной разновидности общегалактического языка, в которой напрочь отсутствуют орфография и грамматика. Они имеют армию, укомплектованную ате-ате. Глава тамошних ситхов носит почётный титул «провитель хот». Достоверно известен один провитель хот по имени ситх андрей. Он появился в ГолоСети на сайте www.jcouncil.net 20.06.2005 по земному летоисчислению в этой теме, чем произвёл настоящий фурор. В связи с этим я решил провести небольшое исследование среди форумчан.
Всего было опрошено 14 человек.

Я задал три вопроса:
1. Как вы относитесь к провителю хот? Ваше мнение о нём.
2. Вы верите, что ситх Андрей - провитель хот?
3. Вы боитесь провителя хот?

Итак, мнения.
  • Великолепный образчик форумных ивентных (от англ. event - событие) легенд. - ТерМос
  • Лол, который не уважает себя, так как написал своё имя с маленькой буквы) - Детомир
  • Чрезвычайно положительно! Ходячий сборник цитат - ДДДса
  • Легендарный флудераст-флудерастов. - Корран Хорн
  • Лол Джиси на всегда - kvaigon
  • Очередной неумный человек. - БогданСкайуокер
  • Кто ето? - Макавели
  • Кто? - Эрпэгэшник
  • Положительно, устойчивые к холоду лингвисты - это круто. - SNDP
  • ситх-наркоман с далекой планеты хот)) про него мало что известно - knight
  • Легенда форума из тех далеких времен, когда деревья были большими, а флудить было весело - Lone Hunter
  • Ситх Андрей - довольно странное явление. Видно, человек настолько помешался на ЗВ, насколько я был помешан в семь-девять лет. По его постам видно, что он именно в этом возрасте. Подобные финты пройдут, на себе проверял и, возможно, однажды уже поумневший ситх андрей займет почетное место в наших рядах. - Ilan Thorn
  • Он ламмер - @kell@
Что до вопроса о вере в провителя хот, то тут мнения разделились. Результаты представлены в диаграмме.



Как мы видим, голоса поделены поровну - 50:50, однако! Наиболее оригинальные ответы:
  • Чего провитель? - Макавели
  • Конечно, я видел его трон - SNDP
  • Единый и Вечный, а все кто не верят в это должны быть подвержены ритуальному сожжению - Lone Hunter
  • Понимаете, в посте мальчик ошибся, хотя даже так умудрился передать свою мысль. Он хотел написать "провитель жжот", но попал пальцем чуть-чуть повыше. Какой именно провитель жжот, нам остается все еще догадываться. Возможно имелся в виду Владимир Владимирович, но тогда ситх Андрей - агент пропагандистской организации при Кремле. Разведка все еще рассматривает эту версию. - Ilan Thorn
И, наконец, третий вопрос - Боитесь ли вы провителя хот? Опять же, прошу взглянуть на диаграмму.



Очевидно, большая часть опрошенных великого провителя не боится. А зря! Наиболее оригинальные ответы:
  • нет, т.к. я владею Галактикой - ТерМос
  • Нет, я могу его забанить xD - Detomir
  • Я боюсь, что он заставит меня ржать так сильно, что я лопну от смеха. - Корран Хорн
  • Нет, я сейчас далеко от Хота. - SNDP
  • Нет, я его уважаю. Владимир Владимирович, вы - лучший! (без иронии, чистая правда) - Ilan Thorn
  • Первобытным страхом - Lone Hunter
  • в будущем придет джедай Андрей и восстановит равновесие. так что нет поводов для опасений) - knight
Итак, какой можно сделать вывод? Вывод один - ситх андрей - лол навсегда! (k)

Андреем ситхом был когда-то
теперь я пять ноль ноль ноль ноль
мне так на форуме прикрасно
и среди боххов я король

в подметки термос не годитсо
даэмон - просто флудобот
на мну весь мир начнет молитсо
ведь я - святой провитель хот!

я круче мальборо и лона
ходить умею по воде
вы круче не найдете клона
чем я - король ате-ате

(с) ТерМос и Даэ


З.Ы. Приём голосов продолжается. Желающим - ко мне в приват.

Lone Hunter
про провителя отлично
прочитал без остановки
охватила ностальгия
пробую из Брютов вынуть пробки
TepMoc
oh, so hot
DarkSith
Ситх адрей будет править вечно!(и жечь)
Lynkar
Статья хорошая, но остановился читать когда пошел маразм про Ситха Андрея, портит вид от статьи. thumbdown.gif
KyKYM6a
Прекрасная статья. Про провителя хорошо, но имхо его не надо было в статье размещать.
Lone Hunter
какие вы скучные, аж тошно(
TepMoc
если бы мне предложили выбор: хот или провитель, я предпочел бы провителя (с)
Lone Hunter
именно
такой провитель всегда сможет нйти себе царство
Eddie
Веселее народ, веселее! Мы же не на колонии строгого режима, а статьи - это не выполнение грязной работы сокамерника\охранника, которые сильнее, а?
L0rd D@rth $m1th
статья очень понравилась, молодец, Оби.
knight
отлично! thumbsup.gif
Изгнанник
Хорошо, особенно про провителя. thumbsup.gif
.Zen.
Five points to ОбиВан thumbsup.gif
Rubanok
Прекрасная статья.
Про ситха андрея - класный отжих crazy.gif
Джейсен
Классная статья!Про провителя жжот.Ржунимагу.
@kell@
Джейсен
Вопрос,а ты его знал?

А статья действительно интересная
Джейсен
@kell@
Конеш знал.Читал тему про то ,что он - провитель хот.
Doctor
класно написано про одну из самых значимых планет в ЗВ
Леонид
Очень хорошая статья
coLors
Провитель хот, конечно, жжот, лол, гыгы и т.п..

Но если придераться к серьёзной половине статьи, то вот энта фраза:
Цитата
отдалённость от звезды и её низкая температура (об этом говорит бело-голубой цвет)

не коректна, так как бело-голубые звёзды - самые-самые горячие. А красные, к слову, самые холодные...
D.G.
Речь о планете, а не о звезде.
Провитель жжот, Оби молодец.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.