Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Клоны и штурмовики
Jedi Council > Звездные Войны > Фильмы > Классическая Сага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Dart-Alex
Штурмовики это клоны но судя по уму пристукнутые .
А на самом деле только 501 Легион " Кулак Вейдера" Это отборные клона а
остальные не знаю. saber_red.gif
Гиперволк
Штурмовики не клоны
Они солдаты, поступившие на службу Империи(в IV эпизоде Люк тоже хотел поступить в Имперскую Академию, но Оуэн ему не позволил)
Daemon05
Гиперволк
Там есть и клоны. Точнее, были на первых порах. Почитай темку, ссылку на которую я кинл сюда.
Гиперволк
Я имею в виду, что далеко не все штурмовики - клоны smile.gif
Stormtrooper-Lina
Соглашусь с Гиперволком. Как в книгах, так и в энциклопедиях по ЗВ, написано, что штурмовиков набирали по всем системам(понятное дело, что людей). Проводились рекрутские кампании. Была агетация среди людского населения. Император ведь не очень доверял всякой живности, за исключением Грос-адмирала Траун. Тот же Хан Соло пошел в академию, как раз из-за агитации и счастливого будущего, учился ведь на пилота. Потом смылся. Ко всему прочему, вспомните 4 часть, там на Звезде Смерти был момент, показывали раздевалку штурмовиков. Были совершенно разные люди.
Скорее всего, клоны были только в самом начале империи, позже заменены на обычных людей. yes.gif
TepMoc
Назвать Трауна живностью - это сильно )
Stormtrooper-Lina
Согласен, загнул! Хорошо, император не очень доверял инопланетянам. Так будет грамотнее звучать. yes.gif
Doctor
Ребята обясните мне незнающему что там было с Люком Скайуокером после 6го эпизода зачем его надо было клонировать?
Dart Hitman
Цитата(Darth Savinous @ Пятница, 18 Августа 2006, 20:51)
Ребята обясните мне незнающему что там было с Люком Скайуокером после 6го эпизода зачем его надо было клонировать?
*

Это нужно было безумному мастеру-джедаю. Он хотел создать своих воинов тьмы.
hamod
Цитата(Darth Savinous @ Суббота, 19 Августа 2006, 0:51)
Ребята обясните мне незнающему что там было с Люком Скайуокером после 6го эпизода зачем его надо было клонировать?
*

Если не знаешь-лучше не бери это в голову, на мой взгляд, это самая глупая история в Расширенной Вселенной. Хотя нет,самая глупая,это Вонги...

зы

ИМХО...
Daemon05
как зачем?
подконтрольный супермега форс-юзер - разве не достойная цель?
ST449
Никто не умеет ваевать так, как не умеет этого делать армия Империи!

Я вижу тут часто пишут про то, почему штурмовики плохо стреляют... biggrin.gif На самом деле ответ прост - это потому, чтоб не умер кто-то из главных героев или "добреньких" в фильме. А вообще стреляют они, конечно, гораздо лучше рядовых имперских пехотинцев или повстанцев. Эффект такой стрельбы назвали "Stormtrooper syndrome", это профессиональный киношный термин и им пользуются чтобы описать такие ситации, когда второстепенные персонажи "умирают пачками", пушечное мясо, проше говоря. Таким образом, образ бесстрашного штурмовика, профессионала и воина чести, палладина темной империи (ох, наговорил, но что поделаешь, все ЗВ - сплошная пафосность), был замаран и принесен в жертву, дабы детишки радовались, как мало "наших" умирает и как "злодеев делают".

О "Синдроме Штормтрупера"
http://en.wikipedia.org/wiki/Stormtrooper_effect

Взвод штурмовиков приехал на стрельбище. Поставили мишени на расстоянии километра. Все штурмовики мажут. 900 м. - мажут; 800- мажут и т.д. Поставили ммишени уже на расстоянии 10 метров, а штурмовики все мажут. Командир не вытерпел:
- Вперед, в рукопашную! Это ваш последний шанс!

- Скажите, почему же имперская армия так плохо воюет? - спросили как-то имперского генерала.
- Наши солдаты немного далеки от идеальных.
- А как, по-вашему, выглядит идеальный штурмовик?
- Это человек, честный, дисциплинированный, с высоким коэффициентом интеллекта, признающий авторитеты командующих, всей душой верящий в Новый Порядок…
- Но ведь таких людей очень мало!
- Нет, их много, но они почему-то никогда не умеют стрелять…
Дельта 547
насколько я помню, армия империи состояла из клонов в начале. В эпоху заката Нового Порядка стали набирать людей.
Клоны, даже если бы они не старели в 2 раза быстрей ( допустим усиленный рост отключался после 20 лет) были бы уже старичками на момент 4 эпизода. им ыло бы биологически около 35-40 ет. Возраст уже неособнно подходящий для солдата. Ну а темболее они старели. Играл в батлфронт 2. Там есть мисия. Выкрасть последний ДНК джанго.
Наверное какие-то клоны по причине возраста уходили на пенсию :) некотрые оставались.
а штурмовики в фильмах стреляли плохо потому-что :
1- В 4 эпизоде штурмовики - это "гарнизон" звезды смерти. Скажите - разве имперское коммандование (особеннно Таркин) могли предпалагать, что группа энутузиастов-повстанцев не побоится из залезет на звезду смерти? НЕТ! Они думали что все ребелы обосрутся и улетят к едрени фени от одного вида ЗС. Вот они и брали кого попало.
2 - В 6 эпизоде император сказал лку что на эндоре "Элитные Части" токо эти элитные части (думаю человек 200 + 2 АТ-ST) были обращены в бегство от штук 15 ребелов и с сотню эвоков!
Hitmаn
Верно рассуждаешь, зачОт!
Насчет последних клонов из Батлефронта - клонеры настроили их камим-то образом против Империи и Император бысьренько собрал армию и уничтожил создание клонов. Вот и все!
ST449
Цитата
насколько я помню, армия империи состояла из клонов в начале. В эпоху заката Нового Порядка стали набирать людей.

Так и есть. Теперь попытайся втолковать это остальным, чтоб больше не путали граждан империи, осознанно жертвующих часть личной свобды ради порядка и империи, в которую верят, с бездушными клонами.

Цитата
а штурмовики в фильмах стреляли плохо потому-что :
1- В 4 эпизоде штурмовики - это "гарнизон" звезды смерти. Скажите - разве имперское коммандование (особеннно Таркин) могли предпалагать, что группа энутузиастов-повстанцев не побоится из залезет на звезду смерти? НЕТ! Они думали что все ребелы обосрутся и улетят к едрени фени от одного вида ЗС. Вот они и брали кого попало.
2 - В 6 эпизоде император сказал лку что на эндоре "Элитные Части" токо эти элитные части (думаю человек 200 + 2 АТ-ST) были обращены в бегство от штук 15 ребелов и с сотню эвоков!

Все штурмовики проходили одинаковую подготовку... Дело не в самих штурмовиках, не в том, что брали кого попало, а в одной простой истине - ГЕРОИ НЕ УМИРАЮТ! Рэмбо не могли пристрелить пара тысяч человек, Арнольда в "Коммандо" не завалил целый остров головорезов, точно также Люк при желании остановит роту штурмовиков (слово элитных добавлять глупо, сами по себе штурмовики и так элита, как СС во второй мировой)... Да-да, именно молнией из заднцы. Уж извините, если кого задел, просто я не люблю джедаев. Должен быть на сайте хоть кто-то, ненавидящий джедаев!? diablo.gif

Анекдот в тему:
Имперский офицер отправляет на задание подчиненных:
- В ряды нашей доблестной имперской армии прокрались повстанческие шпионы и джедайские недобитки! Ради великого будущего человечества их надо найти и уничтожить! Идите, и да пребудет с вами Великая Сила!

Оффтопик: Кто-нить в баттлфронт по сетке гамает? Пишите в приват, законнектимся...
Hitmаn
Цитата(ST449 @ Понедельник, 25 Сентября 2006, 19:09)
Так и есть. Теперь попытайся втолковать это остальным, чтоб больше не путали граждан империи, осознанно жертвующих часть личной свобды ради порядка и империи, в которую верят, с бездушными клонами.

Многие считали, что под белыми доспехами и есть клоны? Да я как просмотрел 4 эпизод, понял, что это обычные люди. Ну как могут не сразу два охранника выполнить приказ не помочь?
Darth Asirius
Ну а тогда фразу вспомните:
- Ты слишком низковат для штурмовика.
Значит это все-таки клоны, но их тупость и ужасное владение оружием отводит эту теорию, так что черти что там Лукас намудрил.
ОбиВан
Цитата
Ну а тогда фразу вспомните:
- Ты слишком низковат для штурмовика.
Значит это все-таки клоны

В штурмовики в конце-концов набирают не карликов. Вполне возможно, что есть какой-то минимум роста.
ST449
Darth Asirius, Лукас ничего не мудрил, читай посты выше, штурмовики - не клоны. А насчёт роста - так правильно, карлики и уроды всякие только повстанцами могут быть, кто-ж им даст в отрядах штормтруперов служить?! У нас вот на Красной площади тоже не карлоны несут дежурство.

И вообще, странно, что тема так вяло развивается, не стоит зацикливаться на старых вопросах. Я вот не так давно узнал, что же это за доспехи такие...

Цитата
Броня штурмовика изготовлена из импервиума (фабричное название этого сплава - пластил), обеспечивает частичную защиту от бластерного огня и состоит из 18 частей. Она надевается поверх черного терморегулирующего комбинезона из 2 частей. Броня состоит из четырех слоев:
Импервиум
Противобластерная сетка
Магнетический защитный слой
Внутренний изоляционный слой.

Терморегулирующий комбинезон позволяет штурмовику действовать при разных температурах окружающей среды и защищает его практически в любой среде, начиная вакуумом и кончая зонами с большим перепадом температур. Броня обеспечивает защиту не только от окружающей среды, но и от метательного и импульсного оружия, бластерных шрапнели и болтов. При выстреле в упор броня абсорбирует часть энергии болта и таким образом снижает его мощь.
Шлем штурмовика оборудован дыхательными фильтрами (защищают против химического и бактериологического оружия), многоканальным комлинком SoroSuub DH77 или Herzfall Corporation DH107, управляемым языком и позволяющим немедленно связаться с другими штурмовиками. Черная полоса над глазными щелями шлема - это широкочастотная антенна комлинка. Комлинк позволяет передавать кодированные сообщения и каждые несколько секунд меняет последовательность кодирования. Перед тем, как снять шлем, штурмовик должен нажать кнопку управления комлинком. В противном случае частота кодирования будет автоматически уничтожена.
Автоматические поляризованные стекла защищают от сильного блеска и одновременно дают увеличенный вид поля боя. Голографические зрительные процессоры позволяют хорошо видеть ночью, в дыму и огне. Многочастотная Система Наведения MFTAS (Multi-Frequency Targeting and Acquisition System) позволяет вести прицельный огонь в условиях плохой видимости, помогает при стрельбе по движущимся целям.
Переговорное устройство шлема Comtech Series IV имеет трехфазовый акустический фильтр, "очищающий" звук. В шлеме есть и внешний динамик Vocoder для разговора с посторонними.

Специальный отсек на спине имеет двадцатиминутный запас кислорода на тот случай, если штурмовик окажется в вакууме или под водой, и энергоблок. В зависимости от характера выполняемой миссии этот отсек может быть расширен и пополнен полевыми устройствами связи, гранатометами и минометами, пищевым рационом, амуницией и оборудование для установления охранных периметров или временных лагерей, действующее полевое оборудование.
На животе находятся ручной затвор бронекостюма и блок контроля внутренней среды, в районе бедер - энергоблоки, левое колено защищено дополнительной пластиной, в утилитарном поясе есть два поглотителя бластерной энергии, которые защищают бедра штурмовика. Ботинки имеют магнитные захваты для передвижения в условиях низкой или нулевой гравитации. Бронекостюм оборудован IFF-цепью ("свой-чужой") для распознания и передачи приказов.
В утилитарном поясе находятся энергопакеты для бластера и винтовки, концентрированный рацион, портативный набор инструментов, запасной комлинк и термальный детонатор. При необходимости этот стандартный комплект может быть дополнен кошкой или веревкой, боевым де-ионизатором, наручниками, электробинокуляром, магнитными взрывными зарядами, гранатами.
Из спецснаряжения штурмовика следует упомянуть наручный комлинк, крошечную голокамеру, встроенную в шлем, устройство для взлома дверей (Proper Resonator), также встроенное в бронекостюм. На шлеме может быть фонарь, специальный световой стержень прикрепляется к бластерной винтовке (использоваться могут также особые световые жезлы), в рукопашном бою применяются силовые перчатки.

(www.imperialbastion.ru)
Нitman
А через сколько лет после 3 эпизода появились штурмовики?
DarthMaul
Да thumbdown.gif это все
Нitman
Почему это?
.Zen.
А 501 батальон даже во времена трауна был все тем же , и в нем были теже клоны. Я знаю даже что и дальше они тоже служили . У них были особые имплантаны или что-то вроде этого..
FaToN
Вот 501-батальон был чисто из клонов, и он был элитным. Сл-но клоны все также были лучше штурмовиков. Ведь штурмовиков набирали и из простонародья
L0rd D@rth $m1th
Цитата
А 501 батальон даже во времена трауна был все тем же , и в нем были теже клоны. Я знаю даже что и дальше они тоже служили . У них были особые имплантаны или что-то вроде этого..

откуда знаешь7 поделись инфой.
DarthMaul
@rci_killer прав thumbsup.gifи FATON тоже
LORD DARTH SMITH в баттлфронт 2 играл?
Darth Oper
штурмовики позорники по сравнению с клонами, по идее любому дураку должно быть ясно, ведь донером всех клонов был Джанго Фетт, а штурмовики это куча косых идиотов на подобии дроидов б1 в КНС которые исполняли роль пушечного мяса если не ошибаюсь. Или ещё лучше сказать живой стенки прикрытия для более мощных собратьев да и всё.

ST449
я вот тоже джедаев ненавижу всех угрохал помог бы "Бедному и Слабому" Палычу
ух устал rofl.gif
L0rd D@rth $m1th
Цитата
штурмовики это куча косых идиотов на подобии дроидов б1 в КНС которые исполняли роль пушечного мяса

несогласен, штурмачи это элита армии Империи, всех кто туда поподал обучали по специальным програмам,
и вспомни штурм Быстроходного- IV, чем взяли штурмаци повстанцев? числом? неожиданностью атаки? нет, они победили потому что, их обучают под жёстким контролем лучших специалистов. они лучшие, поэтому они называются штурмовиками.
Darth Oper
так под шлеами могли быть клоны а могли быть и обычные люди.
броня то у них одинаковая была. туда спокойно могли заслать к примеру 501ый легион, кто их знает
L0rd D@rth $m1th
Цитата
так под шлеами могли быть клоны а могли быть и обычные люди.

это не имеет значение, главное точность, они дисциплинированы и поэтому сильнее чем обычные солдаты
Darth Oper
очень важно ведь клоны были обучены более чем отлично , не конечно есть и хорошие штурмовики я так думаю, но посравнению с клонами они всё же хуже воюют, если бы на войну с КНС попёрли штурмовки которые были обычными людьми КНС почти точно бы победила, но Палыч не дурак поэтому он и заказал через Дуку армию клонов
DarthMaul
Вы че а 501 , штурмовики это клоны

Дельта 547 акак же боба
Shinoda
501-единственный отряд клонов среди штурмовиков-людей.В Battlefront 2 это видно.
RC-1140
Может там и остались клоны но очень мало.Я так думаю что полсе 3 Эпизода,там начали появляться обычные люди, а клонов наверно отправили в самые нужные места потому что их становилось всё меньше.Наверно Каминиацы отказались их делать как в SW:Battlefront2.
BogdanSkywalker
Ребят, давайте посмотрим вот сюда
Shinoda
О чём я и говорил.
Darth Oper
ну я нечего против этого не говорил
я то уже давно знаю что в 501 ом только отборные клоны не каких новобранцев из людей
V-Z
Darth Oper
Кстати, уже потом в "Кулаке Вейдера" перестали состоять только клоны. Были и обычные люди, и экзоты.
L0rd D@rth $m1th
V-Z
а можно подробней об экзотах в рядах легиона?
Darth Oper
V-Z
ну это ясно даже 501 ые клоны не бесмертны, так что рано или позно и там появилисаь люди.
Horn
В Эре наследия экзотов штурмовиков оч. много. Там в комиксах были нарисованы и спец. модификации брони для них. Только в 501 легионе не было нелюдей.
PASSPORT
ШТУРМАВИКИ РУЛЯТ!!!! saber_red.gif saber_red.gif saber_red.gif
Shinoda
PASSPORT,очень информативное сообщение.
JK514
Лукас выставил штурмовиков такими баранами лишь потому,что они типа отрицательные персонажи. И единственный раз ошибся. Это стало ясно после голосованию 2005 года, когда симпатии Империи отдали 88 процентов, 12 - за ребелов. Конечно, здесь сыграл свою роль III эпизод (там клоны - прям вылитые штурмовики). Но и до выхода IIIЭпа, за Империю было 72 процента, за ребелов 23 процента.
С чего бы, в SW Battlefront 2 есть только клонско-имперская кампания, и никаких ребелов? Ответ: Лукас понял что за ребелов "болеют" меньше.

В сети ползут слухи (а слухи - это всё-таки слухи), что Лукас изменит концепцию ОТ (если переснимет или "проапгрейдит"). Т.е. штурмовики станут неубиваемыми (читерить будут), а ребельские солдаты будут гибнуть в каждом кадре (так их, сволочей!). Это несомненно прибавит трагизма фильму. Впрочем (к великому сожалению), Империю в новой ОТ не победит. saber_red.gif

ЗЫ, напоминаю это слухи.
Shinoda
Только что прочитал четвертое "Наследие",из за чего моё отношение к штурмовикам заметно улучшилось.
JK514,а жаль,что слухи.
JK514
Shinoda
*делая таинственное лицо* О! Слухи часто становятся реальностью. yes.gif
L0rd D@rth $m1th
Цитата
В сети ползут слухи (а слухи - это всё-таки слухи), что Лукас изменит концепцию ОТ (если переснимет или "проапгрейдит"). Т.е. штурмовики станут неубиваемыми (читерить будут), а ребельские солдаты будут гибнуть в каждом кадре (так их, сволочей!). Это несомненно прибавит трагизма фильму. Впрочем (к великому сожалению), Империю в новой ОТ не победит

интересно,
ОТ это что? неприпомню...
Цитата
Т.е. штурмовики станут неубиваемыми

хм, это прикольно

но тогда Расширеную Вселеную прийдётся переписывать.... всю,
Makaveli
JK514
Тада придется весь сюжет менять и переснимать. Взять хотя бы побег с ЗС 1 и битву за Эндорский бункер
JK514
L0rd D@rth $m1th
ОТ - Оригинальная трилогия


Makaveli
ну почти неубиваемыми rofl.gif
L0rd D@rth $m1th
JK514
спасибо, что помог вспомнить....
Цитата
С чего бы, в SW Battlefront 2 есть только клонско-имперская кампания, и никаких ребелов? Ответ: Лукас понял что за ребелов "болеют" меньше.

что поделаешь... просто, как-то коряво некоторых солдат сделали у ребелов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.