Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оперативная память
Jedi Council > Беседка > Soft, Hard & Mobile
Horn
Один из моих знакомых прочитал в журнале CИ, что во все разъемы под оперативку должна быть вставлена память с одинаковым размером. Если это не так, то будет работать только та, у которой наибольший размер. Люди знающие, скажите - правда ли это?
Dash Reedako
Это бред, но больше определённого максимума, который может позволить тебе твоя материнка тебе не сделать.
Korsar
Насколько мне известно из личного опыта - объем памяти суммируется. Если вставлены 2 по 512 - что - будет разве одна работать? Проверял на старом компе - вставлял разные (320 там было всего) - в сумме давало больший эффект нежели каждую поодиночке.
Может я конечно не прав - но залезать в старые лекции по ТСИ мне сейчас лень.
Horn
Dash Reedako

Я тоже думаю, что это бредятина, но мало ли?
Dash Reedako
Цитата(Корран Хорн @ Воскресенье, 04 Февраля 2007, 12:35)
Dash Reedako

Я тоже думаю, что это бредятина, но мало ли?
*

Ну, поверь мне, это действительно неправильное утверждение.
А лимит памяти можешь посмотреть на мануале к мамке
Юми
То, что сказал твой друг - точно бред полнейший.
Я только слышал, что если у тебя четыре дырки для памяти, то заполнить можно в любых комбинациях, кроме 3ех планок. А по поводу "работает только одна" - нет, такого нет.
Darth Fear
Ну в данный момент актуально то что при разном размере не будет работать, тьфу как это называется, вылетело, ну удвоение частоты, и рекомендауют вообще ставить модули одной фирмы, размера и сериии для тех кто гонится за производительностью, а так они просто сумируются ..... (ща у меня например две планки по гигу каждая, частота 667х2)
dimasushin
Корран Хорн
Если стоит Dual Channel на оперативке то для ускарения работы нужны две одинаковые линейки оперативки.

А чтоб во все одинаквые полный бред.
Eddie
На собственном опыте знаю - нет. У меня раньше стояла карта 64 и 128 - работала как 192.
D.G.
Фигня это всё, не слушай их. У меня суммированая, всё в порядке.
Chiffa
По отдельности на каждый слот оперативки частоту не выставишь, следовательно, если модули разной частоты, то работать все будут на наименьшей из частот. На объем памяти это никак не влияет, но если разница в частоте большая, то есть смысл оставить только быстрые модули, так как в целом производительность, скорее всего, будет выше.
ОбиВан
Бред сивой банты. Не слущай тех, кто тебе это сказал, всё работать будет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.